Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 5. Глава 1.

Великий Лес Джиоль раскинулся в Лесном Королевстве Джиоль, находящемся на человеческом континенте. В комнате места, которое можно было бы назвать древесным лабиринтом, находились три Мазоку, один Человек и мужчина в зелёных одеждах.

 

Человек, в зелёных одеждах, представившийся как Вирм, нежно улыбался и просто стоял на месте.

 

– Господин… Вирм…

 

Пробормотав это, Нефас, сын герцогского дома Албания в Королевстве Святого Альтлиса, побледнел и опустился на одно колено. Он понял, что мужчина в зелёных одеждах, находившийся перед ним, был существом, называемым Богом Ветра. Однако, увидев Нефаса в таком положении, Вирм обеспокоенно улыбнулся.

 

– Ах, в этом нет необходимости. Просто бери пример с этих троих.

 

Услышав его слова, Нефас посмотрел на других трёх… на Короля Демонов Вермудола, Западного Генерала Армии Короля Демонов Санкрида и Рыцаря-Горничную Нино. Хоть они и не подготовили свои оружия, было заметно, что они были насторожены.

 

Нефас широко открыл глаза, удивившись их смелости, и почувствовал, что его внутренности похолодели. В его голове возник вопрос: «Почему они так относятся к Богу?». Хоть он и был изумлён таким отношением, которое можно было даже назвать неуважением, Нефас тоже встал.

 

– Ун, хорошо. Ну что ж, ещё раз, добро пожаловать в Великий Храм Ветра.

– Великий Храм… Это место совсем на него не похоже, - сказал Вермудол и огляделся вокруг.

 

У Нефаса не хватило смелости сказать это вслух, но он также был согласен с этим утверждением. В конце концов, пол был сделан из земли, а стены - из деревьев. Потолком служили пучки веток деревьев, на которых прорастали пышные листья. Это место было похоже не на храм, а скорее, на какой-нибудь странный лес. Он сильно отличался от Великого Храма Альтлиса в Королевстве Святого Альтлиса. По сравнению с тем дворцом с белыми стенами, в котором множество священников поклонялись Богине Жизни Филии, назвать это место великим храмом язык не поворачивался.

 

Заметив, что так думали все четверо, Вирм кивнул.

 

– Скорее всего вы брали за пример ту штуку, что принадлежит Филии, да? Ту, что находится в стране Людей.

– …Верно.

 

Кивнув на ответ Вермудола, Вирм поднял один палец и взмахнул им из стороны в сторону.

 

– Конечно, это тоже Великий Храм, но… Аах, ну… ладно. Меня это всё равно не касается.

– Нет, подожди. Что ты хотел сказать?

– Это не имеет значения. Перейдём к следующей теме.

 

Вирм махнул рукой на вопрос Вермудола, посчитав, что отвечать на него будет слишком хлопотно. Видя, что он не собирался больше говорить об этом, даже Вермудол не мог не замолчать.

 

– Итак, о чём мы говорили? Нет, мы ни о чём не говорили, не так ли? Ах… Ун. В таком случае, я думаю, нам стоит поговорить об испытании.

 

Услышав слово «испытание», тело Нефаса дёрнулось. Зорко заметив это, Вирм ухмыльнулся.

 

– Да, у тебя хорошие чувства. Эти Глиняные Големы были одним из испытаний. Ты был довольно хорош, знаешь ли… В последний раз я так наслаждался лишь во время испытания Сильфиды по имени Луути.

 

В ответ на слова Вирма, который смеялся, говоря: «Хотя это скорее от того, что после этого сюда никто и не приходил», Нефас, немного потревоженный тем, как ему следует реагировать, просто улыбнулся.

 

Нино и Нефас были атакованы таинственными Мазоку, Альвами, во время исследования Великого Леса Джиоль, и прежде, чем они успели заметить, их перенесло в место, которое можно было бы назвать лабиринтом из деревьев. Продвигаясь по нему благодаря интуиции Нино, они оказались в комнате, где сразились против Глиняных Големов, а после них и против Альв. Переосмысливая это, Нефас подумал: «Если оставить Альв в стороне, то Глиняные Големы действительно были испытанием».

 

Внезапно Вирм стал серьёзен и заговорил:

 

– Но всё же я не думал, что вы пройдёте через путь блужданий благодаря интуиции. Всё же, предполагалось, что вы научитесь читать ветер.

 

Когда Вирм недовольным тоном сказал это, Нино хмыкнула и отвела взгляд. Будучи в панике из-за её неуважительного отношения, Нефас открыл рот, чтобы как-то продолжить разговор:

 

– М-мы очень сожалеем. Это потому, что мы вошли в ваш храм неосознанно, Господин Вирм…

– Но ведь в этой области я только один, не так ли? Было бы лучше, если бы вы над этим хоть немножко подумали.

– Д-да…

– Ну, это не имеет значения. Проблемой являются эти товарищи.

 

Вирм повернулся к Вермудолу и Санскриду.

 

– Вы, ребята… Вернее, тот, что в чёрном, прошёл путь при помощи Восприятия Магической Силы, не так ли? Когда твоя магическая сила дерзко потянулась в мою сторону я даже не знал, что мне делать. Но большей проблемой является то, как вы сюда вошли. Ты первый в моей памяти, кто принудительно открыл портал.

– При-принудительно!?

 

Нефас удивился и посмотрел на группу Вермудола, но их лица оставались бесстрастными.

 

На самом деле, в месте, откуда были перенесены Нино и Нефас, находились созданные Вирмом Врата Перемещения, и группа Вермудола, следуя за Нино, принудительно открыла их. Вирму было крайне неприятно из-за того, что его испытание было так испорчено.

 

– Ну, в твоём случае, это не единственная проблема, но… я временно отложу это в сторону, - сказал Вирм и вздохнул. – Так, о чём мы говорили? Об испытании, да? Эм, Нефас и Нино, ладно, будем считать, что вы двое его прошли.

– Откуда вы знаете наши имена…!?

 

Вирм кивнул, выглядя довольным тем, как Нефас удивился. Казалось, будто бы он только и ждал такой реакции. По внешнему виду он создавал впечатление спокойного и собранного взрослого человека, но на самом деле это было не так. Если бы пришлось описывать его личность одним словом, то это было бы слово «свободный». Он был чрезвычайно диким и довольно непостоянным. Кроме того, не было предела его безответственности. Он был капризным, и его поведение нельзя было предсказать. Однако, несмотря на это, на этот раз ответ был вполне разумным.

 

– Ну, это потому, что я Бог.

 

Когда Вирм после этого посмотрел на Вермудола, тот тоже дёрнулся. И сделал он это, заметив, что Вирм использовал Магию Подтверждения Статуса.

 

По идее, Магию Подтверждения Статуса не мог использовать никто, кроме Героя и Короля Демонов. Но это касалось лишь тех, кто жил на земле, а Боги к ним, естественно, не относились.

 

– Итак. Хоть вы и прошли моё испытание не так, как надо, но вы его всё же прошли, и поэтому я не могу оставить вас без соответствующей награды. Но я не смогу сделать ничего, если ваша совместимость со мной будет недостаточно хорошей. Интересно, дал ли я что-то Герою и Сильфиде в прошлый раз?

 

Герой Рюя. Естественно, всем находящимся там в голову сразу же пришло имя человека, который победил Короля Демонов в прошлом и принёс мир человечеству. А если это был он, то Сильфидой, упомянутой Вирмом, должна была быть Луути Лайгас, которая была одной из членов группы Героя.

 

– Для начала, Нефас. Давай посмотрим... Похоже, у тебя ещё нет Божественной Защиты от бога... Так что не хочешь получить мою?

– Что… вашу, Господин Вирм!?

– А что, я тебя не устраиваю?

– Разумеется, устраиваете! Тем не менее, пренебрегать людьми Лесного Королевства Джиоль…

 

Жители Лесного Королевства Джиоль поклонялись Богу Ветра Вирму и Богине Воды Аклии, поэтому, естественно, что там были соответствующие священники. И именно те, кто служил Богу Ветра Вирму, должны были получать его защиту.

 

Нормальным ли было получение его Защиты Человеком из Святого Королевства Альтлиса, который поклонялся Богине Жизни Филии? Это и смутило Нефаса.

 

– Мой здравый смысл отличается от того, что на земле Филии. Я могу дать Божественную Защиту не только Сильфидам, которые мне поклоняются.

 

Вздохнув, Вирм ткнул пальцем в грудь Нефаса.

 

– Это становится хлопотно, поэтому я просто сделаю это…

– Уаа!?

 

Нечто, выпущенное из кончика пальца Вирма, вошло в Нефаса. Оно проникло в него, взбесилось, восстановило его внутренности, а затем обратно вылилось.

 

– Гу... ааа...!?

 

Нефас неосознанно опустился на колени. Внутри него родился неидентифицированный импульс, который начал неистовствовать.

 

– Аа... Аа... Ааааааааа! - раздался крик.

 

Вокруг Нефаса поднялся ветер. Увидев это, Вирм впечатлённым тоном заговорил:

 

– Хоу, отлично-отлично! Похоже, наша совместимость больше, чем я себе представлял! Что же это, хоть ты и вёл себя, как человек здравого ума... похоже, ты парень, который вполне мог бы со мной поладить.

 

Сначала золотистые волосы и голубые глаза Нефаса превратились в зелёные, но совсем скоро вернулись к своему первоначальному цвету. После этого ветер утих. Нефас, потерявший сознание, медленно начал падать к земле… но Вирм, мгновенно приблизившись к нему, подхватил его.

 

– Ну, это было интересно. Очень интересно. Я впервые вижу кого-то настолько интересного. Ты мне нравишься.

 

Сказав это, рукой, противоположной той, которая поддерживало тело, Вирм вытащил меч с пояса Нефаса.

 

– Фуму, фуму. Думаю, меч у тебя неплохой, но он слегка... странен для текущего тебя.

 

Когда Бог Ветра влил свою силу в меч, тот начал изменяться и превратился в другой меч с зелёной рукоятью. Кроме того, возможно, в последствии выпуска силы Вирма, остальная экипировка Нефаса также была изменена. После этого Бог Ветра положил свою руку на землю и вызвал Глиняного Голема.

 

– Вроде, закончилось… Давай, очнись.

 

После того, как Вирм бросил Нефаса в голема, которого он создал из земли, Нефас открыл глаза и застонал.

 

– Э-это место…

– Даже не задавай глупых вопросов. Просыпааайся.

– Ауч!?

 

Лицом приняв хрустальный шар, который ему бросил Вирм, Нефас жалобно закричал. Глиняный Голем, который поддерживал Нефаса, подхватил отскочивший с глухим звуком шар.

 

– Давай, используй его.

– А?

 

Увидев, что Вирм указывает на шар в руках голема, хоть и был растерян, Нефас взял его в руки.

 

– …Раскрывающий Кристалл, да?

– Да. Хоть он мне и не нужен… он довольно удобный. Его же создали Люди, да?

 

«Раскрывающий Кристалл» был инструментом, который мог подтвердить статус цели. Вермудол даже знал, как он был создан.

 

Этот кристалл появился благодаря исследованиям, которые сделала Рыцарь-Горничная Ичика в течение жизней, что она проживала. Однако, завершив их, она была убита ещё до того, как Раскрывающий Кристалл принял текущую форму. Существующие в настоящее время кристаллы были привнесены в этот мир Магом, который украл её исследования.

 

Поскольку никаких результатов, рассказав всё это, получить было нельзя, Вермудол ответил лишь: «Да.»

 

– Итак. Давай, используй его.

– Д-да…

 

Сказав это, Нефас взялся за Раскрывающий Кристалл. В тот момент он даже не замечал, что его собственная экипировка была изменена.

 

– …Ну, тогда я начну.

– Давай без предисловий, поторопись уже.

 

Заметив слегка раздражённое состояние Вирма, Нефас в панике направил своё сознание в Раскрывающий Кристалл.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/565534

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ля, я уж думал мне на Каине мозги сопать автор перестанет, так нет, мало ему "героев", он штамповать начал.. Конечно я могу понять перспективы развития этого персонажа и его влияния, но это так скуууучно, сколько я уже о таких читал🤦🏻‍♂️
Развернуть
#
А с чего вывод о том что появился еще один герой просто человек с силой бога ветра...
Развернуть
#
"Герой" имеется в виду ещё один условно обычный герой произведения, оттягивающий на себя внимание автора произведения про героя условно необычного. Зачастую используется в разных целях, будь то контраст(юмор, пафос и тд.) с гг или же более органичное описания лора/раскрытие персонажей.

П.С. Чуть дальше автор всё-таки улыбнул меня с этим Нефасом, поэтому ладно уж. Хотя бы не такая функциональная болванка, как Каин:D
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь