Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 28.

 

– …Ясно. Вон оно как, - сразу же после того, как Нефас потерял сознание, сказала Нино.

 

Затем её изогнутый клинок отразил клинок Глиняного Голема. Баланс, который держался до этого, рухнул. Причина этого была чрезвычайно проста. Нино превзошла свои пределы.

 

– Всего-то нужно было превзойти свой предел. Как всё просто.

 

Скорость Нино повысилась. Глиняный Голем больше не мог найти момент для атаки.

 

– Если я чего-то хочу, я могу отбросить что-угодно, кроме одного.

 

Скорость Нино возросла ещё больше, и благодаря этим атакам движения голема были полностью закрыты.

 

Нино, думала о Вермудоле. Короля Демонов она любила и уважала. Ему она поклялась в верности. Король Демонов Нино. Вермудол Нино. Пока он есть, ей больше ничего не было нужно. А всё, что стоит на его пути, она разрубит на кусочки. Вот почему превзойти предел для неё было очень просто. Ведь ради него она могла превзойти их сколько угодно раз.

 

Она отбила одно из изогнутых лезвий Глиняного Голема и разрубила другое. А потом... голем был порезан на мелкие кусочки. Буря, известная как Нино, превратила голема в нечто даже меньшее, чем песчинки. Сразу после этого Нино прыгнула вперёд, уклоняясь от скопления огненных шаров, прилетевших сзади. Обернувшись, она обнаружила парящих в воздухе Альву женского типа и Альву с копьём.

 

– Как удивительно... Ты же не Человек, да?

– То же самое могу сказать тебе. Ты точно Альва?

 

Поскольку Нино была Мазоку и Маджином, разумеется, она не была человеком. Но что более важно, её заинтересовала Альва женского типа. Альва с копьём попадала под категорию особого типа, который упоминался в отчётах до сих пор, но Альву женского типа к ним отнести точно было нельзя. Мало того, что она сильно отличалась от других по внешности, она могла использовать общий язык. По мнению Нино, это существо полностью опровергало общее знание об Альвах и их Особых Типах.

 

В ответ на вопрос Нино, Альва женского типа улыбнулась.

 

– Точно, я же не представилась. Я Ларугиааса. Воин Альва, которая служит Королеве Альв.

– Королеве Альв…?

 

Нино нахмурилась, услышав то, чего не слышала раньше. Она была удивлена ​тем, что Альвы создали организацию и одна из них прямо сейчас самостоятельно перед ней представилась, но она и подумать не могла, что всплывёт и имя их лидера.

 

– Именно. Наш великий лидер... Хотя тебе не стоит знать больше этого. Ты всё равно сейчас умрёшь.

– Умрёте тут только вы. Важно знать своё место.

 

На насмешку Ларугиаасы, Нино ответила тем же. Хоть она и была готова в любое время привести в действие свои изогнутые клинки, группа Ларугиаасы не проявляла никаких признаков осторожности. И это было естественно. Место, где они находились, было далеко над Нино, и её клинки не могли до них добраться.

 

– Ты не можешь использовать свои Магические Глаза в этом пространстве, наполненном странной силой, не так ли? Фуфуфу, даже тот мальчик, который был твоим последним лучом надежды, оказался в таком положении. Я полагаю, это означает, что у тебя нет средств для нападения.

 

Мальчик, который был её последним лучом надежды. Снова услышав слова, которых она никогда не слышала прежде, Нино наклонила голову. Подумав немного, она вспомнила о находящемся без сознания Нефасе.

 

– Ты не права. Это просто сталкер. Поскольку Нино - красивая девушка, в отличие от тебя, за Нино постоянно такие бегают.

 

Сказав это, Нино пнула Нефаса и заставила его покатиться в угол комнаты. Хоть он и был сталкером, который мешался у неё под ногами, у неё остался бы плохой осадок на душе, если бы он был втянут в бой и умер.

 

Увидев такое простое действие и, возможно, найдя в этом что-то смешное, Ларугиааса рассмеялась.

 

– Ясно. В любом случае, я не собираюсь позволять вам двоим сбежать.

 

Нино организовала ситуацию в своей голове. Целью Альв было убийство её и Нефаса. Причина была неизвестна. Нет, она могла придумать несколько причин. Например, одним из них была возможность того, что Альвы имели характер убивать всё живое, попадающееся им на глаза. Учитывая шаблоны поведения всех встреченных до сих пор Альв, было достаточно обоснований, чтобы такое предположить.

 

Так же было возможно, что они убивали тех, кто приблизится к месту, являющемуся их целью. Впервые Альва женского типа появилась перед тем, как их перенесли в этот древовидный лабиринт, в Великом Лесу Джиоль. Если этот лабиринт был местом, связанным с Богом, тогда можно было подумать, что причина появления этих Альв крылась в том, что кому-то не понравилась идея получения Нино и Нефасом информации о Богах. Тем не менее, у неё не было убедительных доказательств. Вот почему она решила попробовать проверить это самым простым способом.

 

– …Ясно. Так эта Королева Альв является подчинённой здешнего Бога, да?

 

Услышав эти слова, которые высказала Нино, думая, что это заставит Альву показать реакцию, по которой можно было бы понять, является ли это правдой, Ларугиааса с насмешкой ответила:

 

– Бога…? Что за чушь ты несёшь? Чтобы Мазоку подчинялись Богу? Какая плохая шутка.

– Ну, это правда.

 

«Ясно», - подумала Нино.

 

Учитывая высказанное заявление и увиденный ранее бой между Альвой и Глиняным Големом, она пришла к определённому выводу.

 

Эту Альву звали Ларугиааса, и, скорее всего, она ничего не знала. Она просто охраняла этот район по приказу существа, называемого Королевой Альв, и, вероятно, была без понятия, что там на самом деле находилось. И потом, самое важное... несмотря на то, что она назвала себя Мазоку, ей не хватало общих знаний о них. Было ясно, что тем, кто стоял на вершине Мазоку, был Король Демонов, так что она не должна была признавать Королеву Альв в качестве лидера.

 

Как она думала, они не были настоящими Мазоку.

 

– Спасибо за ответ. В качестве благодарности, Нино научит тебя кое-чему.

– Ой, и чему же?

 

В ответ Ларугиаасе, которая была полна уверенности в своей безопасности, Нино усмехнулась и отпрыгнула от земли. Она направилась к деревьям, которые служили стенами этого лабиринта. Запрыгнув на ветку одной из них и, используя эту ветку в качестве опоры, она перепрыгнула на другую. Ветви деревьев, которые были достаточно прочными, чтобы остаться неповреждёнными после атаки магией Нефаса, не сломались даже под воздействием её прыжков. Когда Нино, прыгая с ветки на ветку достигла определённой высоты, оттуда она просто прыгнула в небо.

 

– Если вы так самодовольны лишь потому, что можете летать… вы будете разорваны в клочья.

– Гиих!?

 

После одной единственной атаки Нино Альва с Копьём, которая парила рядом с Ларугиаасой, была обезглавлена. Используя эту Альву как точку опоры, Нино прыгнула ещё дальше и приблизилась к Ларугиаасе.

 

– Кх... Ааа!

 

С трудом вырвавшись, Ларугиааса полетела назад, а затем вызвала перед собой несколько огненных шаров.

 

– Тц.

 

Нино приземлился на землю, чтобы уклониться от них, после чего посмотрела на Ларугиаасу.

 

– …Ты же могла со спокойной душой отправиться в другой мир, приняв мою атаку.

– Не морочь мне голову... Ларугиааса не может быть побеждена неожиданным нападением.

– Говоришь такое, хоть в тот раз в лесу и была на этом поймана.

 

Лицо Ларугиаасы исказилось от унижения, вызванного легко понятной провокацией Нино. Нино не могла летать по небу, но воздушные бои благодаря прыжкам были её специальностью. Похоже, что Ларугиааса думала, что имеет преимущество в воздухе, но в этом месте, где деревья закрывали небо, а ветви простирались повсюду, даже если она была в воздухе, это не означало, что она могла сбежать от атак зеленоволосой девушки.

 

Нино очень сильна. Принимая во внимание то, как Альва с копьём, которая была её подчиненной и должна была быть намного сильнее обычной Альвы, была легко побеждена, и то, как Нино боролась против Глиняного Голема, Ларугиааса смогла понять её подавляющую силу. Приближение этой молодой девушки к ней будет означать её смерть. Тем не менее, у Ларугиаасы всё ещё оставался козырь в рукаве, хоть необходимость признать то, что кроме этого она ничего не могла сделать, и вредило её гордости как Воина.

 

– Я ещё не спросила, как тебя зовут, не так ли?

– Нино. Если представляться в твоём стиле, Нино - величайшая и сильнейшая Рыцарь-Горничная, которая служит Королю Демонов Вермудолу - Абсолюту, и та, кто остаётся в хорошем настроении, просто находясь рядом с ним.

– В каком месте это мой стиль…

– Нино также специализируется и на адаптации.

 

Увидев Нино, которая не сбавляла темпа речи до самого конца, Ларугиааса вздохнула. Такое отношение было воплощением уверенности в себе и знания того, что она обязательно победит. В то же время Ларугиааса тоже понимала, что если так и продолжится, то она проиграет. Вот почему она была вынуждена использовать свой козырь. Технику, которая была доступна лишь Альвам женского типа.

 

– Хорошо, Нино. Я признаю твою силу. Я в ни какое сравнение не иду с тобой. Но… но я не могу позволить тебе… Я не могу позволить вам обоим уйти отсюда живыми.

– Как ты это сделаешь?

– При помощи этого… Легион.

 

Одновременно с этим словом тело Ларугиаасы начало медленно рассыпаться и превращаться в туман чёрного цвета.

 

– Прощай, Нино. Если бы не моя миссия, я бы хотела сразиться с тобой и умереть Воином.

 

Тело Ларугиаасы исчезло, и чёрный туман распространился по небу. Из-за этого вида интуиция Нино начала выдавать предупреждения самого высокого уровня.

 

– …Проснись, идиот.

– Гых!?

 

Поспешив к Нефасу, которого она оставила на полу, Нино безжалостно пнула его в бок.

 

– Уу, э, гаоу… Чт-что происходит!?

 

Придя в себя, Нефас удивился чёрному туману, распространяющемуся в небе, и закричал. Однако Нино не могла объяснить, что происходит, да и времени на это у неё не было.

 

– Мы убегаем отсюда.

– По-понял.

 

Он совсем не понимал ситуацию, но Нефас послушно кивнул в ответ на то, что сказала Нино.

 

– Тем не менее, куда нам бежать!?

– Сюда.

 

После некоторого молчания Нино указала направление.

 

– Понял. Пошли!

 

Нефас побежал, и, словно гоняясь, Нино последовала за ним. Пробежав по комнате, Нефас вошёл в проход, который вёл за её пределы. Следуя за ним, Нино также попыталась войти, но…

 

– Гигигагигегах!

– Гогигегугегех!

 

Чтобы избежать когтя, внезапно атаковавшего с воздуха, Нино отступила назад.

 

– Нино!?

– Всё в порядке, продолжай бежать!

 

Закричав в ответ Нефасу, Нино уклонилась от многочисленных когтей, направленных на неё со всех сторон.

 

– Гигегогага.

– Гегугигиго.

– Гагегигаге.

 

Из чёрного тумана начали появляться Альвы. Они не были Особого Типа, всего лишь обычными, тем не менее, их количество невозможно было посчитать.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/562754

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
ГигаАльва распалась на АльфаБиты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь