Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 27.

– …Дальше, сюда.

 

Нино выбирала путь, а Нефас отмечал его на карте. В конечном итоге, таким оказалось разделение их ролей. Хотя, скорее, Нефас просто решил составлять карту, поскольку Нино двигалась как ей заблагорассудится. Двигаясь таким образом, они до сих пор не оказывались в тупике и не ходили кругами. Другими словами, им оставалось лишь продвигаться вперёд, пока они не доберутся до выхода.

 

В этом месте, где пространство над головой закрывалось деревьями, а неба не было видно, они не могли узнать, какой сейчас час, но с начала их пути должно было пройти значительное количество времени. Нефас считал, что лабиринт должен был быть очень большим, раз они не встретили выход, продолжая идти так долго. Согласно легенде о Герое, на Тёмном Континенте было много лабиринтов, но этот древовидный лабиринт, скорее всего, был сложнее всех. Нино он пытался преподнести это как испытание Богов, но было бы не странно, окажись это действительно так.

 

Вдруг Нефас заметил, что Нино остановилась, и прекратил наносить отметки на карту.

 

– В чём дело? Неужели... враг!?

 

Когда он бросился к Нино, та неожиданно протянула в его сторону руку. Это был знак, говорящий ему не двигаться. Что касается того, почему она остановилась... Нефас понял причину, когда посмотрел в место, куда был устремлён взгляд девушки.

 

В дальнем конце тропы, по которому они сейчас шли, находились фигуры Альвы с копьём и Глиняного Голема. Говоря о Големах, это были куклы, которые могли быть сделаны из земли, дерева, камня, металла и тому подобного, и они не обладали собственным сознанием. Их иногда принимали за Элементалей, но в отличие от них - естественных явлений, големы создавались чьими-то руками. Кстати, Големы, которые обладали собственным сознанием и классифицировались как Мазоку, были отличным видом от созданных големов.

 

Глиняный Голем, на которого смотрели Нино и Нефас, имел точно такую же фигуру, что и Альва с копьём, да и держал он точно такое же копьё, что и у неё. Они вели между собой сражение.

 

– Это… враг Альвы?

– Не знаю.

 

Не было смысла думать о том, является ли Глиняный Голем врагом Альвы. Всё потому, что даже если бы это было так, не было никакой гарантии, что он станет их союзником.

 

После того, как их обмен ударами продолжался некоторое время, возможно, пытаясь применить магию, Альва расправила свои крылья и попыталась взлететь. Воспользовавшись этим моментом, Глиняный Голем кинул своё копьё, которое потом пронзило грудь Альвы.

 

– Ги... Гегогагагааа!

 

Будучи не в состоянии вынести это, Альва упала на землю. Вытащив копьё из её тела, Глиняный Голем надавил на её тело ногами и повторно проткнул копьём. Получив удар, который был беспощаден до такой степени, что Нефас рефлекторно отвёл глаза, Альва превратилась в чёрный туман и исчезла. Подтвердив её смерть, голем вернулся в землю, и выглядело это так, будто бы он растаял прямо на месте.

 

– Он исчез…?

 

Нефас никак не мог понять, что только что произошло, но он был рад тому, что голем исчез.

 

– Что нам теперь делать... Продолжать идти вперёд?

 

Услышав слова Нефаса, Нино впервые задумалась за время пребывания в лабиринте. Продвигаться было легко. Однако её интуиция выдавала слабое предупреждение. Предупреждение говорило о том, что впереди было опасно и что они не должны продвигаться таким образом. Но одновременно с этим, её же интуиция говорила, что они должны продолжить идти вперёд.

 

– …Давай продолжим.

 

Закончив думать, Нино решила продвигаться вперёд. Даже если бы появился несколько опасный враг, она посчитала, что без проблем смогла бы от него избавиться.

 

Спустившись по тропе, они оказались в пространстве, окружённом деревьями и напоминающем чуть широкую комнату. Именно в этом месте не так давно сражались Голем и Альва. Войдя в эту комнату, они обнаружили три прохода, помимо того, через который они сюда проходили. Скорее всего, та Альва с копьём вышла сюда из одного из них.

 

– Комната, да.

 

Нефас осмотрел окрестности и начал искать, нет ли намёков на то, куда им следует двигаться. Однако в комнате ничего не было. Нино подумала о том, как они должны продвинуться дальше этой точки… и подошла к правому от пути, с которого они пришли, проходу.

 

В тот момент, когда она вышла из комнаты и попыталась войти в коридор, земля у ног Нино распухла. Из-под земли, словно извергаясь наружу, появилась фигура, примерно той же высоты, что и Нино.

 

– Уаах!

 

Обернувшись в сторону, откуда донёсся голос, Нино увидела, что перед Нефасом тоже образовался похожий земляной холмик.

 

Совсем скоро земляная насыпь перед Нино начала видоизменяться и приняла вид, напоминающий её саму. Более того, будто бы полностью её копируя, в обеих руках она держала оружие с точно такой же формой, что и её изогнутые клинки.

 

Как бы Нино не раздумывала, она была уверена, что перед ней находится враг. Готовя своё оружие, она впилась взглядом в Глиняного Голема. Однако в то же время она думала: «Как странно…». Нино видела многих големов в Королевстве Задарк. Многих она повидала в южном регионе, да и Горди, центральный генерал, тоже была големом. Все они обладали эмоциями и определённой волей. Однако в големе, что стоял перед ней прямо сейчас, не было ни своей воли, ни эмоций. Всё потому что этот Голем был лишь «куклой-Големом», но Нино никак не могла этого знать.

 

07.jpg?resize=706%2C1037&ssl=1

 

Глиняный Голем так же, как и Нино, подготовил свои изогнутые клинки. Скорее всего, Нефас тоже находился в подобной ситуации, но у неё не было свободного времени, чтобы за ним приглядеть.

 

Сосредоточившись на големе, который безмолвно начал наступать, Нино взмахнула своим клинком. Однако, словно предвидев это, голем подпрыгнул и, приземлившись позади девушки, атаковал в ответ. Видя это боковым взглядом, Нино увернулась и сразу же после этого атаковала голема в ноги, но он и от этого защитился.

 

Стараясь воспользоваться моментом, когда он был сконцентрирован на защите, Нино рубанула по нему своим вторым изогнутым клинком. Однако Глиняный Голем ловко уклонился от удара. Цокнув языком, она вновь сосредоточилась на големе и заметила, что позади него Нефас противостоял голему с длинным мечом.

 

Похоже, это был механизм, который создавал големов с точно такими же фигурой и вооружением, что и у вторженцев. Поскольку движения у новых големов отличались от того, который ранее сражался с Альвой, то можно было предположить, что и по движениям они подстраивались под нарушителей.

 

– …Как нахально.

 

Выразившись подобным образом, Нино измерила расстояние до своего противника. Поскольку в этом месте она не могла использовать силу своих «Магических Глаз Зелени», у неё не было выбора, кроме как победить своего врага в технике меча. А в этом она не собиралась проигрывать. Вот почему... никаких проблем она не чувствовала.

 

Определившись с этим, Нино приготовила свои изогнутые клинки и бросилась к Глиняному Голему с максимальной скоростью. В то же время, когда голем защитился от изогнутого клинка Нино, ударившего с боку, Нино, развернувшись, направила на него второй клинок. Но Глиняный Голем быстро отреагировал на это и отбил атаку. Однако в тот момент, когда атака была отбита, тут же последовала следующая атака.  

 

Нино производила атаки одну за другой и не забывала вовремя защищаться, но их бою не было конца. Нефас видел сверхбыстрые атаки Нино и Глиняного Голема позади своего противника. Ему противостоял голем с длинным мечом и таким же, как и у него, телосложением. Нефас тоже уже долгое время обменивался с ним ударами.

 

Однако, как его сражение выглядело по сравнению с битвой Нино? Удары меча, которые он так усердно тренировал, были слабыми. Скорость меча, которой он гордился, была медленной. По сравнению с битвой Нино, его битва выглядела как детская игра. Столкнувшись с себе подобным големом, Нефас полностью осознал свою слабость.

 

– Чёрт… Чем же я до сих пор занимался!

 

Он же хорошо тренировался. Продолжал усердно трудиться. Однако, что теперь? Даже Каин из дома Стагиусов в Школе Авантюристов Эдиуса показывал скорость развития, превосходящую его собственную. Он признал его соперником и несколько раз сражался с ним на тренировочных матчах, но с каждым спаррингом... нет, он чувствовал, что Каин становится сильнее прямо во время спаррингов. Ему казалось, что он просто столкнулся с настоящим гением, но даже в этом случае Нефас имел беспочвенную уверенность в том, что он по-прежнему сильнее, и всё будет в порядке, если он продолжит усердно трудиться.

 

Однако Нино была уже в другом мире. В его глазах, сияние её изогнутых клинков виделись словно серебряные крылья.

 

– Даже я… - пробормотал он.

 

 

Страстное сердце, которое питало мечты, когда он был ребенком, и которое прогнило, прежде он успел заметить… вновь начало оживать и зашевелилось.

 

– Даже я… могу показать, что достигну этих владений…!

 

Нефас посмотрел на глиняного голема, который находился перед ним. Не было никакой ошибки, что таким было его нынешнее Я. Мрачное воплощение удовлетворенности текущим состоянием. Простая кукла, забывшая о своей мечте взлететь. Но он превзойдёт его - он покажет, что может превзойти своё нынешнее Я.

 

Это и в правду было испытанием Богов. Он не знал, какой Бог это организовал, но этот Бог дал ему шанс обрести крылья. Вот почему Нефас не собирался упускать этой возможности.

 

– …О, ветер!

 

Ветер собрался в мече Нефаса. Этот элемент он предпочитал больше всего. Он был быстрее и свободней, чем что-либо ещё, и поднимался выше всего. В это время Нефас чувствовал желание стать похожим на того себя, которым он был в детстве.

 

Сила ветра, сильная, интенсивная и дикая, собралась в его мече.

 

– …Я превзойду тебя и выйду за пределы.

 

Это были клятва и заявление.

 

Он взмахнул своим мечом, повернувшись к Глиняному Голему, который находился перед ним. Магический Ветряной Меч разбил меч противника, которым тот пытался отбиться от удара, и вонзился в его тело.

 

– Нуа... Аааааааааааа!!

 

Вложив в свой меч всю свою магическую силу, Нефас провёл им вниз по телу голема.

 

Он больше не остановится на том, чтобы быть «просто Человеком». Он превзойдёт своё нынешнее я, и на этот раз станет таким, каким он хотел быть.

 

– Убирайся... отсюда!

 

Меч Нефаса раздвоил тело голема. Верхняя его половина, упавшая на землю, будто утопая, исчезла на месте и, словно бы следуя за верхней частью, также исчезла и нижняя часть.

 

– …Я сделал это.

 

Ветер, который был в мече Нефаса, рассеялся.

 

– Ха-ха, я… действительно сделал это.

 

Израсходовав всю свою силу, он выронил свой меч из рук и, соблазнённый приятной усталостью, опустился на колени. Всё остальное можно было оставить на Нино. Доверив своё тело такому безосновательному облегчению, Нефас потерял сознание.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/562004

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Быстро, банально, нехватка пафоса (в целом пресноватое чтиво) но из-за концепции и идей продолжаем читать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь