Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 26.

– Это место…

 

Оказавшись в неизвестном месте, Нино осмотрелась вокруг.

 

– …Отличается, от прежнего.

 

Окружающая обстановка полностью отличалась от того места, где она ранее находилась. Хоть в этом месте всё ещё была роща гигантских деревьев, закрывающих небо, они росли настолько плотно, что были похожи на стену. И эти стены из деревьев окружали девушку в трёх направлениях, будто бы образуя тупик.

 

Заметив Нефаса, находившегося поблизости без сознания, Нино решила оставить его так и лежать, при этом подумав: «Вот же ж обуза». Затем она напрягла свой слух, пытаясь что-нибудь услышать, но всё было тщетно. Не было слышно ничего, даже шелеста от покачиваний деревьев. В этом лесу стояла полная тишина.

 

– …Какое странное место.

 

Сделав этот комментарий, Нино включила свои Магические Глаза на полную мощность. Они засияли настолько сильно, что ослепляли бы глаза, если бы кто-то на них смотрел. Но даже так, попытка взять деревья под контроль была отражена.

 

Нино была удивлена, ведь впервые испытывала подобное. Она была уверена, что может взять под контроль любое растение, так что этот инцидент оказался для неё неожиданностью. Не теряя времени, она сразу же начала искать причину.

 

Например, была вероятность того, что растения перед ней на самом деле не были растениями. Однако, попробовав прикоснуться к ним, Нино поняла, что этого быть не может, и это точно растительность. Будучи владелицей Магических Глаз, способных контролировать растения, она не могла в этом ошибиться. Даже если бы эти деревья были Маджу (Магическими Деревьями), она смогла бы это понять.

 

Но в её голове крутилась ещё одна возможная причина. Такая причина, что деревья уже были под контролем кого-то. В таком случае перевести их под свой контроль с помощью Магических Глаз Нино было бы чрезвычайно сложно, а если другая сторона ещё и сильнее её, то и вовсе невозможно. Нино знала это в теории… но столкнувшись с подобным на практике, ей было трудно это принять.

 

– Угх...

 

Лежавший за спиной Нино Нефас открыл глаза.

 

– Э-это место…?

 

Пошатываясь поднявшись, он оглядел окрестности и, заметив фигуру Нино, с облегчённым видом подошёл к ней.

 

– Так ты в безопасности, Нино.

– Конечно, ведь это было обычное Перемещение.

 

Услышав слова Нино, Нефас удивился.

 

– Вот как… а чувствовалось как что-то ужасное.

– Всё потому что, он был выполнен грубо.

– …Вот как?

– Хочешь верь, а хочешь - нет.

 

Верно, Перемещение было сделано грубо. Скорее всего, даже координаты для конечной точки перемещения были общими, не уточнёнными.

 

– Нет, нет никакой ошибки в том, что это было Перемещение. Никак иначе это объяснить нельзя.

– Это правда.

– Из того, что я вижу, мы, кажется, где-то в лесу, но... Нет, скорее это не лес, а лабиринт?

 

Слова Нефаса о том, что это «лабиринт», были вполне уместными. Это место, безусловно, было лабиринтом, образованным из деревьев, и точно созданным чьими-то руками. Другими словами, у этого места был смотритель, и именно он и пригласил сюда группу Нино.

 

– Нино.

– Что?

– Я не совсем уверен, но разве это не то место, которое ты искала?

 

Место, которое она искала... другими словами, место, связанное с богами.

 

– …Возможно.

– Аа. Даже в легенде о Герое были части, в которых говорилось, что группа Героя приняла участие в испытаниях Богов. Это место может быть одним из этих испытаний, которые они проходили.

– Х~н. И как нам отсюда выбраться?

– Думаю, что никаких способов, кроме как пройти испытание, нет.

 

Она не знала, было ли это дело рук Богини Воды Аклии или Бога Ветра Вирма, но, если это действительно было место для проведения испытания Богов, она хотела немедленно выйти и сообщить об этом Вермудолу. Тем не менее, похоже, что выйти отсюда она могла лишь, пройдя это самое испытание. Да и не стоило игнорировать возможность того, что это место и вовсе могло оказаться не местом испытания, а штабом Альв.

 

– ......

 

Нино посмотрела на Нефаса. Он выполнил свою задачу в качестве источника информации, да и именно благодаря ему она прибыла в это подозрительное место. Раз так, стоило оказать ему услугу и взять его с собой, пока она не выберется из этого места, к тому же это могло помочь покончить с обещанием того, что, если «он найдёт важную информацию, она позволит ему путешествовать с ней». Он мог быть обузой, но сейчас он не был врагом. В таком случае ничего поделать было нельзя.

 

– …Пошли.

– Ах, да!

 

Подумав: «Было бы здорово, если бы здесь был Вермудол», Нино вздохнула.

 

– Тем не менее, это место удивительно, не правда ли.

 

Высказавшись таким образом, Нефас последовал за Нино. На самом деле он хотел быть мужественней и вести её, но, к сожалению, она была намного сильнее него. Кроме того, Нино и в разведке была опытней.

 

Нефас думал: «Может и мне стоит набраться опыта…», но он не был уверен, сможет ли он догнать Нино, даже если бы старался изо всех сил. Плюс, у неё были эти глаза. Не было никакой ошибки в том, что эти глаза, которые светились зелёным, были тем, что называлось Магическими Глазами. Поскольку она при помощи них манипулировала растениями, они, скорее всего, были Магическими Глазами Зелени, и кроме того, довольно высокого уровня.

 

Даже те, у кого были Магические Глаза низкого ранга, становились объектом зависти и ревности, а других владельцев Магических Глаз, которые были такого же высокого ранга, как и у Нино, на континенте Шутая, скорее всего, и вовсе не было.

 

Хоть всё зависело от ранга, но Магические Глаза обладали достаточной силой, чтобы соперничать с магией. С точки зрения Нефаса, Нино, обладавшая необычной техникой меча и Магическими Глазами Зелени, была сильнейшей.

 

– ......

 

Нефас медленно поднял руки к своим глазам. Его заставили осознать, что рядом с Нино он был лишь «простым человеком». Да и в школе Авантюристов Эдиуса, когда они впервые встретились, она так ему и сказала: «Ты, просто человек».

 

Поскольку он был сыном Герцога, никто до этого так его не называл. Но теперь он мог понять, почему это могла сделать она. На самом деле Нефас просто не мог не быть «простым человеком» в её глазах, ведь Нино была до невозможности сильна. И именно поэтому он хотел быть признанным ею. Нефас понял, насколько бесполезно быть избалованным сыном герцогского дома. Прямо сейчас, даже отец признал бы его, продолжающего упорно трудиться в попытке изменить себя. Тем не менее, он добивался признания своего отца или кого-то ещё, он желал быть признанным именно Нино.

 

– …Ты отстаёшь, ты в курсе?

– Ах да... извини.

 

Будучи окликнутым Нино, которая остановилась поодаль, Нефас побежал к ней. А потом, догнав её, он увидел, что путь впереди был разветвлён.

 

В случаях прихода к раздвоенному пути при исследовании лабиринта, было много способов выбора пути. Например, положив руку на стену или проверив поток ветра… от правильных до бесполезных, их было столько же, сколько звёзд на небе.

 

В тот момент, когда Нефас открыл рот, чтобы попытаться спросить Нино, что им делать, она безо всяких колебаний начала идти по левому пути.

 

– По-подожди.

– Что?

– Почему ты выбрала этот путь?

– Просто интуиция.

 

Нефас подумал, что в этих словах есть какое-то глубокое значение. Например, мастера торговли многосторонне исследовали ситуацию и обобщали суждение, к которому они пришли, с помощью фразы «просто интуиция». Поэтому он решил, что «просто интуиция» Нино тоже относится к такому случаю. И, разумеется, он был неправ. Говоря «просто интуиция», Нино ничего кроме интуиции и не подразумевала. Несмотря на это, её это чувство никогда не ошибалось, так что его можно было отнести к её таланту.

 

– ...Нино, разве ты не можешь манипулировать этими деревьями?

 

Продвигаясь по тропе, Нефас вдруг перевёл свой взгляд на стены, которые были по обеим их сторонам. Он не мог не заметить, что эти стены были образованы из деревьев, которые были уплотнены настолько, что между ними не было ни единого промежутка. «Если бы ими можно было манипулировать, то можно было бы с лёгкостью проложить путь», - подумал Нефас.

 

– Здесь это невозможно.

– Ясно.

 

Раз Нино так сказала, значит так оно и было. Однако что насчёт других методов?

 

– А что если попытаться просто их уничтожить? В конце концов, это обычные деревья, верно?

– Если тебе так кажется, Нино думает, что ты должен просто попробовать.

 

Нефас кивнул словам Нино. Срубить дерево мечом было непросто, так что для его цели стоило применить магию. Подошла бы магия любого элемента, кроме огня, поскольку магию огня было бы опасно использовать в лесу. Но кроме этого, заклинание должно было обладать достаточной разрушительной силой.

 

– …О ветер, соберись и стань острым лезвием.

 

Отвечая на песнопение Нефаса, перед ним поднялся ветер. А после проявилось и ветряное лезвие, предназначенное для того, чтобы разрезать стену... Однако, в тот момент, когда Нефас попытался вызвать заклинание, оно рассеялось.

 

– Что!?

 

Видя, как его магия исчезает прямо перед его глазами, Нефас был потрясён. Не то чтобы он не справился с магией. Он правильно произнёс песнопение, и вплоть до активации ничего нужного не пропускал, но несмотря на это, его магия отменилась.

 

– В таком случае… О земля, соберись и пробейся!

 

Когда Нефас начал произносить песнопение для следующей магии, на этот раз перед ним появилось копьё, образованное из земли.

 

– Вперёд… Земляное Копьё!

 

Повинуясь голосу Нефаса, копьё нанесло прямой удар по стене из деревьев, но в итоге разрушилось само.

 

– Гх… Она настолько твёрдая!?

 

Видя, что Земляное Копьё, обладающее проникающей силой, не могло с ней конкурировать, Нефас сильно огорчился.

 

– …Присмотрись.

– На что?

– На стену.

 

Прислушавшись указанию Нино, Нефас вплотную подошёл к стене, в которую Земляное Копьё нанесло прямой удар.

 

– Что за…

 

Увидев стену вблизи, Нефас сглотнул. В дереве, которое поразило копьё, не было не единой царапины. Хоть оно и приняло на себя атаку его магией, на нём не было даже слабой вмятины.

 

– Что это… вообще значит?

– Как-то так.

 

Другими словами, невозможно было разрушить стену с помощью грубой силы. У Нино и Нефаса не было иного выбора, кроме как продвигаться сквозь этот лабиринт деревьев.

Сквозь лабиринт, расположение входа и выхода которого было неизвестно и в котором могли находиться встреченные ранее Альвы.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/556730

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь