Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 25.

Нино знала о существовании существ, называемых Альвами Особого типа. Хоть сначала она и удивилась тому, что встретилась с одним из них, но потом осознала, что в этом нет ничего удивительного.

 

Начнём с того, что раньше формы у Альв всегда были одинаковыми. Они были такими же, как у кукол одной модели - это было особенностью Мазоку, известных как Альвы, и усиливало исходящую от них жуткость.

 

Хоть в этот раз Альва и была мускулистой, в этом не было ничего странного, ведь у живых существ должны были быть индивидуальные различия. В любом случае было ясно, что эта Альва была врагом. В таком случае Нино могла сделать только одно.

 

– Нино тебя уничтожит.

 

Изогнутые клинки в обеих её руках засверкали, пока Нино стояла на ветке дерева. Она размахнулась ими на Альву, находившуюся под ней.

 

– Гегагогугигеге!

 

Однако Альва уклонилась и сделала это со скоростью, не соответствующей строению её телу, хоть крыло немного и было задето. Направив ненавистный взгляд в сторону Нино, спустившуюся на землю, она вновь расправила крылья и взвыла. Сразу же после этого перед ней образовалось несколько глыб льда. Прежде чем эти глыбы, нацеленные на девушку, были выпущены, Нефас бросился к Нино и вытянул одну руку.

 

– Магическая Защита - Стихия Огонь!

 

Глыбы льда, которые были выпущены с воем, мгновенно таяли один за другим, попадая в красный прозрачный барьер, раскинувшийся в пространстве перед парнем.

 

– Гх… ах… Я ещё не закончил! Магическая Защита - Стихия Огонь!

 

В момент, когда первая Магическая Защита закончилась, глыбы ещё не перестали выпускаться, так что Нефасу пришлось вызвать ещё один. Глыбы исчезли вместе со вторым барьером, но Нино за ним, естественно, уже не было. Воспользовавшись моментом, когда Альва сосредоточилось на внезапно вмешавшемся Нефасе, Нино, пригнувшись, побежала и приблизилась, подойдя вплотную к Альве.

 

– Гьйах!?

 

К тому времени, когда это было замечено, было уже поздно. Нино взмахнула изогнутыми клинками и порезала Альву. Нет, нельзя было сказать, что она просто порезала её. Тот факт, что Нино оказалась на удобном для атаки позиции, означал, что её враг примет на себя неистовый танец.

 

В свои последние минуты Альва видела лишь множество серебряных блесков. Неистовый танец бесчисленных атак клинком беспощадно атаковал её. Поскольку в руке Альвы была железная дубина, она могла бы в определённой степени защититься от атак, но она оказалась слишком небрежной. Поскольку Альва не смогла никак ответить, её тело было изрублено и в буквальном смысле обратилось в мелкие кусочки.

 

– Ге... га…

 

Она превратилась в чёрный туман и исчезла, оставив после себя лишь слабые стоны. На том месте теперь стояла лишь Нино, которая вложила свои изогнутые клинки обратно в ножны.

 

– С у-ума сойти, как же круто ты его изрубила.

– Всё потому что Нино сильная. Когда Нино вступает в дело, такой результат естественен.

– Правда. Не думаю, что смогу достичь твоего уровня.

 

Принимая от девушки взгляд, который говорил: «Почему ты говоришь что-то столь очевидное», Нефас задумался.

 

Он никогда не видел Альву, подобную той, что им встретилась сейчас. Обычно, это должны были быть Мазоку, использующие магию и имеющие фигуру, схожую с фигурой взрослого мужчины, но с крыльями, как у летучих мышей, и никаких сообщений о других видах этого существа никогда ранее не поступало.

 

Поскольку они имели одинаковый вид, можно было даже ошибочно решить, что всегда появляется одно и то же существо, поэтому люди думали, что причина их неразличимости может стать ключом в раскрытии тайны Альв.

 

Тем не менее, встреченная ими только что Альва полностью противоречило знаниям человечества, и именно из-за этого встреча с ней была чрезвычайно важна. Даже если бы гипотеза людей и была ошибочной, этот прецедент, несомненно, оказал бы влияние на исследование Альв. А если бы они нашли условие появления их особых типов, это помогло бы уменьшить количество их жертв.

 

– ...Нн.

 

Вернувшись из моря мыслей, Нефас заметил, что Нино беспокойно озиралась вокруг.

 

– Что ты делаешь?

– Ищу.

– Что?

– Кое-что.

 

Услышав эти слова, Нефас подумал кое о чём. Его мысли были заняты особой Альвой, из-за чего он упустил кое-что важное, а именно то, почему она появилась? Поскольку считалось, что места, в которых Альвы появлялись, не имели регулярности, этот раз тоже мог оказаться простым совпадением. Но с другой стороны, поскольку говорили, что Альвы могут обладать разумом, их действиям должна была быть причина.

 

– В таком случае… Альва могла появиться из-за того, что здесь находится что-то особенное?

 

Поняв это, Нефас огляделся вокруг. Но ничего, кроме неизменных пейзажей леса он не увидел. Если бы Нино не выглядела так, будто ищет что-то, всё было бы как обычно. Да и для начала, Нефас даже не знал, что нужно искать. Однако он не решался спросить об этом, и просто пытался осматриваться в поблизости.

 

– ...Нн?

 

Небрежно взглянув вверх из-за неприятного ощущения с неба, Нефас что-то заметил.

 

– Что это такое?

 

Сначала была просто чёрная полоска. Но затем их число выросло: два, три, четыре... и каждая из них расширялась, образуя тёмное пространство. Если бы ему пришлось сравнивать, он сказал бы, что это трескается небо… и такое сравнение идеально бы подошло данному явлению. Также Нефас уже знал, что это за собой повлечёт.

 

– ...Нино! Альвы…!

 

Когда Нефас огляделся в поисках Нино, он заметил, что она уже почувствовала ненормальность и смотрела в небо.

 

– Их больше, чем раньше.

– Получается, здесь действительно что-то есть…!

– Может быть, - ответила Нино с двумя изогнутыми клинками в руках, глядя в небо.

 

Вскоре из разломов появились фигуры пяти Альв.

 

– Невозможно… Все они неопознанных типов…!

– Решено. Здесь точно что-то есть.

 

Четверо из них были Альвами, которые имели худые тела и держали в руках нечто, похожее на копья, а последней была Альва женского типа, в руке которой был меч. Все пятеро были одеты во что-то вроде доспехов того же цвета, что и их тела. Они ещё больше отличались от обычных Альв… а также от Альвы особого типа, о которой Нино узнала из отчётов.

 

В момент, когда Альва женского типа указала на группу Нино кончиком своего меча, перед Альвами, которые обладали копьями, появились глыбы льда.

 

– Кхъ, с таким количеством я не справлюсь!

 

Даже для того, чтобы защититься от одной Альвы, появившейся ранее, Нефасу потребовалось использовать Магическую Защиту - Стихию Огонь дважды. На этот раз против такого количество глыб он точно не смог бы защититься.

 

– Нино, ты тоже поставь барьер…!

– Я не могу.

– Чт-что!?

– Нино, не может использовать магию.

 

Верно, хоть Нино и не была обделена магической силой, у неё не было таланта к магии. По правде говоря, в то время, когда Нино была создана в качестве одного из первых лидеров Королевства Задарк, Вермудол, который в то время ещё был неопытен, просто забыл настроить её талант в магии. Тем не менее, Нино никогда не чувствовала себя неудовлетворенной его отсутствием.

 

Конечно, даже без таланта магию можно было использовать, пока произносится песнопение, и, поскольку Мазоку обладали гораздо большим количеством магической силы, чем люди, она была бы сильнее человеческого Мага, если бы поучилась. Однако Нино никогда и не пыталась использовать магию. Став одной из выдающихся силовых структур Армии Короля Демонов с талантом ближнего боя, который ей дал Король Демонов Вермудол, она не думала, что может кому-то проиграть, используй она пару своих изогнутых клинков.

 

«Всё, что делает Король Демонов, правильно, и он не делает ошибок» - чтобы доказать это, Нино продолжала оставаться самой сильной мечницей. Вот почему она докажет это и в этот раз.

 

– Что-то вроде магии, не нужно.

 

Зелёные глаза Нино засияли и осветили Великий Лес Джиоль.

 

– У Нино есть это.

 

Её Магические Глаза вмешались в лес и взяли его под контроль. Хоть Альвы и летали, они всё равно находились в верхнем воздушном пространстве Великого Леса Джиоль. А до тех пор, пока они оставались там, другими словами, в диапазоне, которого могли достичь её Магические Глаза, они находились в пределах диапазона атаки Нино.

 

– Гигегогигугеах!?

– Гагагигегогагих!

 

Ветвь дерева согнулась и сильно ударила по Альвам. В одно мгновение обычная ветвь превратилась в толстый деревянный кнут. Будучи поражёнными им, Альвы оказались на земле. Сразу же после этого растянулись корни деревьев и обвились вокруг Альв, удерживая их тела.

 

– Хоть вы этого и недостойны... Нино лично похоронит вас всех.

Ги!? Гегигагагагха!

 

Переплетённые корни деревьев попытались силой утопить Альв в земле. Однако, в отличие от воды, земля была твёрдой.

 

– Гигагагагха! Гегугигоааааа!

 

Вместе с резким звуком, похожим на звук того, что что-то было раздавлено, один из Альв превратился в чёрный туман и исчез. Однако оставшиеся разорвали корни и вновь взлетели в небо.

 

– Геа!

– Гиа!

 

После того, они закричали, их тела окутал исцеляющий свет. А затем... Альва с мечом, которая, казалось, была лидером, начала произносить песнопение:

 

– О огонь, о огонь, что сжигает всё дотла. Мой враг здесь. Соберись, пылай. Сожги их всех дот...

 

Тем не менее, до того, как песнопение было завершено, вокруг Нино и Нефаса возникли искажения. Когда эти искажения улеглись, ничьей фигуры на прежнем месте уже не было.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/555717

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Их портонуло сразу после того, как она подчинила лес, находясь в лесу, где находятся боги этого леса, хм...
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь