Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 24.

Вернёмся к тому моменту, когда новость об исчезновении Нино ещё не достигла Вермудола.

 

Великий Лес Джиоль, раскинувшийся в Лесном Королевстве. Внутри этого леса шли двое: девушка и парень. Нет, точнее было бы сказать, что парень следовал за девушкой. Впереди шла зеленоволосая дама, Нино. За ней шёл светловолосый парень с голубыми глазами, Нефас. У Нефаса было очень серьёзное лицо, однако лицо девушки не выражало ничего, кроме недовольства.

 

– …Ты мне мешаешь. Почему бы тебе не вернуться?

– А разве ты не обещала?

– Тц, - открыто цокнув языком, Нино продолжила идти.

 

Несколько дней назад, когда они снова встретились, Нино совсем не помнила Нефаса, однако благодаря его интенсивной и не прекращавшейся саморекламе, он всё же заставил её вспомнить свои лицо и имя.

 

Для Нино Нефас был странным парнем, которого и знакомым своим она назвать не могла. Да и стоило сказать, что в таблице взаимоотношений Нино, скорее всего, было написано лишь: «Вермудол, остальные не нужны».  Что касается обещания, о котором говорил Нефас, то оно было связано с его действиями в последние несколько дней.

 

Нефас Албания, который был сыном герцогского дома Королевства Святого Альтлиса, приехал в Лесное королевство Джиоль вместе со своим отцом. Герцог же, в свою очередь, хотел сделать что-то с растущей напряженностью между Королевством Святого Альтлиса и Лесным Королевством Джиоль, и поэтому, в поисках мира между двумя странами, решил посетить другую сторону. Однако получив известие о том, что Королевство Задарк вступает в союз с Лесным Королевством, он продолжил оставаться там уже ради дальнейших переговоров и сбора разведданных.

 

В конце концов, заключение ими договора о дружбе для Королевства Святого Альтлиса… нет, для любой страны на человеческом континенте, было далеко не просто большим сюрпризом, это был такой шок, будто бы их бросили в Море на Краю Света, пока они спали.

 

Мазоку были подручными злого Короля Демонов и проклятыми формами жизни, рождёнными из дефектных Семян Жизни - так обычно считали люди. И эти Мазоку создали государство и даже объединились с Лесным Королевством Джиоль.

 

Чтобы выяснить правду, Королевство Святого Альтлиса возложило обязанность провести расследование на Герцога Албанию, да и другие другие страны не отставали и тоже в спешке отправили своих делегатов. Всё же другой стороной были Мазоку. Всё это могло оказаться их грандиозным планом для вторжения.

 

Начать с того, кем был этот Король Королевства Задарк, Вермудол? Многие страны, получив его изображения из Лесного Королевства, тут же начали собирать про него информацию. Ходили слухи, что он имел поразительное сходство с Авантюристом по имени Шион, который пропал без вести, но многие точки зрения всё же отрицали это. В конце концов, Шион был Человеком, а не Мазоку.

 

Получив известие о том, что две страны заключили договор о дружбе, Королевство Святого Альтлиса первым же делом подняло море критики. Такое было естественно для нации человечества, в котором укоренилась легенда о Герое.

 

Империя Сайлас не высказала своего отношения к союзу и просто направила в Лесное Королевство Джиоль делегата. Похоже, они хотели тщательно исследовать ситуацию.

 

Что касается Королевства Канал, то до этого в этой стране разразились масштабные политические потрясения, так что им было не до дел других стран. Третья принцесса разоблачила злые дела своего отца, короля, и победила администрацию - такую историю распространяли менестрели. В общем, ситуация там была не из лучших, и на договор о дружбе они никак не отреагировали.

 

Ответы же небольших стран, помимо этих трёх, были разными. Если были страны, которые поддерживали критику Королевства Святого Альтлиса, то были и те, кто был на стороне Лесного Королевства Джиоль.

 

И вот, когда дела обстояли примерно так, Албания Нефас по совпадению снова встретился с Нино в городе, а затем, оправдываясь «расследованием состояния города», отправился за ней. Конечно, поначалу она отказывалась иметь с ним дело, но благодаря своей настойчивости, он всё же смог добиться от неё обещания, что, если он найдёт какую-то важную информацию, она разрешит ему пойти с ней. Результатом этого удивительного упорства Нефаса и стала текущая ситуация.

 

– Ты бы не получила рукописную запись Героя того времени без моей помощи, не так ли?

 

Нефас смог достать запись, которую, как говорили, написал сам Герой Рюя, когда находился в Лесном Королевстве Джиоль. По слухам, он бережно хранился в каком-то месте, но по какой-то причине потом попал во внешний мир… Это была необычайно подозрительная запись, но Нефас не знал, правда там написана или нет. Было бы здорово, если бы Луути, которая лично путешествовала вместе с героем Рюей, проверила его подлинность, но для этого им бы пришлось нагло принести запись в королевский дворец, в котором она находилась, что они, разумеется, сделать не могли. У них просто не было для этого нужных связей. Тем не менее, даже информация с непроверенного источника была лучше, чем вообще не иметь понятия о Герое и Богах.

 

Нефас заплатил кучу денег, чтобы заполучить эту записку, на которую была наложена Магия Сохранения, из-за которой она до сих пор оставалась в своём первоначальном состоянии. Согласно записи, путь, ведущий к храму Бога Ветра Вирма, должен был быть уже близко.

 

С точки зрения Нино, запись была чрезвычайно сомнительна. Если бы она смогла подтвердить, что написанное там подлинно, она бы сразу отправилась к Вермудолу, но, как и ожидалось, что-то столь сомнительное она не могла ему принести. Событие её триумфального возвращения с мусором в руке и разочарования Вермудола в ней никогда не должно было произойти. Вот почему, чтобы проверить правильность содержания записи, она и пришла в Великий Лес Джиоль, но…

 

– …Какой странный лес, - пробормотала Нино.

 

У неё были особые глаза, называемые Магическими Глазами, поэтому она могла не только манипулировать растениями, но и получать определённую степень понимания их состояния. Таким образом, Великий Лес Джиоль в глазах Нино был необычайно странным.

 

– ......

– Нн, что?

– Ничего такого.

 

Посмотрев на лицо Нефаса позади себя, Нино немедленно повернулся свой взгляд вперёд. Нино поняла, что не заметила очевидного. Она подумала, что такая реакция в таком случае была обычной, ведь этот лес был наполнен сосредоточенной магической силой, а деревья, растущие в такой земле, должны были как-то измениться. Было бы даже не странно, если бы они ходили или летали, как растения в восточном регионе Королевства Задарк. Однако, хоть деревья в Великом Лесу Джиоль и содержали в себе много магической силы, они были не Маджу (Магическими Деревьями), а обычными растениями. Обычно такое не должно было быть возможным.

 

Помимо этого, были и другие странные моменты. Сходство магической силы этого леса с магической силой людей была очень высока, из-за чего нарушался поток магической силы внутри людей. В результате этого баланс тела нарушался, и люди теряли чувство ориентации. Кроме того, плотная магическая сила леса также препятствовала и Восприятию Магической Силы, из-за чего люди, потерявшие все способы вычисления направления, могли лишь просто блуждать в лесу.

 

Говорили, что причина, по которой Лесное Королевство Джиоль было основано в таком лесу, заключалась в согласовании с Богами. Похоже, что даже ходили слухи, что, если человек любим ими, они проведут его через лес.

 

– Всё же, неудивительно, что это место называется святой землёй.

– Что ты имеешь в виду?

– Мы до сих пор не встретили ни одного монстра, не так ли?

 

Услышав слова Нефаса, Нино ответила: «Теперь, когда ты упомянул об этом», и тоже это осознала. Они, действительно, до сих пор никого не встретили.

 

Хотя Гоблины на континенте Шутая были особенно тупыми и, как говорили, создавали поселения где угодно, не задумываясь, нельзя было увидеть даже фигуры этих существ. Однако… если подумать о ситуации в этом лесу, такое могло быть и естественным. В таком лесу, где можно запросто потеряться, Гоблины не смогли бы существовать.

 

Без таких же Магических Глаз, как у Нино, тщательно исследовать это место было почти невозможно. Верно, без Нино это трудно было сделать, поэтому она и должна была этим заниматься. Именно поэтому её и отправили в Лесное Королевство Джиоль. Она уверена в себе. Вот почему ей нужно заполучить положительные результаты миссии. Нино продолжала идти, размышляя о чём-то таком… но вскоре внезапно остановилась.

 

– …Получается, эта история о святости и прочей лабуде была суеверием.

– Что?

– Оно приближается.

 

У Нефаса не было времени, даже чтобы спросить: «Кто?». В пространстве перед ними появилась трещина. В конечном итоге она расширилась до формы круга... И оттуда появилось нечто, похожее на Альву.

 

Его тело с чёрным блеском и крыльями, как у летучих мышей, было таким же, как у обычной Альвы, вот только оно было намного больше и мускулистее. Держа в руках металлическую дубину, она излучала нечто похожее на устрашающее давление.

 

– Что это за парень? Неужели это Альва!?

 

Говоря об Альвах, они были известны как стройные гуманоидные Мазоку, обладающие высокими магическими способностями. Однако, как бы Нефас не смотрел на Альву перед собой, та явно сражалась в ближнем бою.

 

Это был так называемый Специальный тип Альв, и, за исключением Каина и Айн, на территории человечества никто с такими больше не сталкивался. Так что было естественно, что это был первый раз, когда Нино и Нефас встретились с чем-то подобным.

 

– Гагегигугугагагаааа!

 

Наполнив окружение своим воплем, Альва быстро приблизилась к ним. Расправив крылья, похожие на крылья летучих мышей, и пролетев на большой скорости, она подняла дубину над головой и размахнулась им на Нино, которая находилась к ней ближе всего.

 

– Нино! - закричал Нефас и скорее потянулся к своему мечу.

 

Я не успею вовремя… К тому времени, когда он так подумал, дубина Альвы была уже отбита, и упала на землю, где никого не было. Когда дубина упала, фигура Нино больше не находилась на своём прежнем месте.

 

– Поскольку ты будешь лишь мешаться, Нино думает, что тебе лучше вернуться обратно. В конце концов, если тебя втянут, Нино не возьмёт на себя никакой ответственности.

 

Нино опиралась на ветку дерева, которая неестественно выросла из-под Альвы. Тогда Нефас увидел… её сияющие зелёные глаза.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/553756

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
И влюбился. Конец.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь