Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 23.

– …Повтори.

– Д-да! Госпожа Нино пропала в Великом Лесу Джиоль!

 

Услышав это сообщение, Вермудол задумался. Великий Лес Джиоль был огромен, и являлся загадочным пространством, способным сбивать людей с пути. Когда кто-то туда входил, было не странно, если он не связывался ни с кем два-три дня. Да и Нино обладала Магическими Глазами, которые позволяли ей манипулировать растениями. Трудно было представить, что она пропадёт без вести, даже если это Великий Лес Джиоль.

 

– …Вы сказали, что она пропала, верно? Наналус сам это определил?

– Д-да, - потея, ответил разведчик в ответ на спокойно заданный вопрос Вермудола.

 

Члену разведки нечего было чувствовать себя виноватым, но, находясь перед Королём Демонов, он не мог избавиться от нервозности.

 

– На каком основании она считается пропавшей без вести?

– В Великом Лесу Джиоль ощущалось движение магической силы, характерное для крупномасштабной магии. Однако никаких остатков магической силы, как и возможных последствий обнаружено не было. Господин Наналус предположил, что это могла быть Магия Перемещения.

– Магия Перемещения… говоришь?

 

В голову Вермудола тут же пришли таинственные Мазоку, известные как Альвы. Их экология была никому не известна, и несмотря на то, что они были Мазоку, они не находились под его контролем. Когда он и Нино находились на территории человечества, им пришлось несколько раз сражаться против Альв, так что могла ли Нино позволить этому существу так просто использовать Магию Перемещения?

 

Додумав до этого момента, Вермудол вспомнил отчёты, отправленные разведкой из Королевства Святого Альтлиса. В них говорилось о появлении особых Альв, которые отличались от обычных.  Верно, Альвы не ограничивались лишь теми формами, которые знал Вермудол. Что, если появилась какая-то могущественная Альва, которая была им неизвестна?

 

Но всё же не стоило забывать о том, что в этом могли быть замешаны не Альвы, а кое-что другое… к примеру, что-то связанное с Богами. В Лесном Королевстве Джиоль самыми почитаемыми Богами были Богиня Воды Аклия и Бог Ветра Вирм. Вполне могло быть возможно, что Нино обнаружила что-то, связанное с одним из них, и была втянута в нечто неприятное.

 

– И так, вы начали поиски?

– Да. Члены разведки были временно разосланы в окрестности Великого Леса Джиоль и начали поиски…

 

Первая реакция Наналуса на ситуацию была правильной, после этого ему лишь оставалось ждать дальнейших указаний от Вермудола.

 

– …Есть какие-то изменения со стороны Лесного Королевства Джиоль?

– Они такие же, как обычно, не проявляют никаких признаков того, что заметили что-то особенное.

– Какова вероятность того, что в этом замешана фракция, выступающая против дружбы двух государств?

– По крайней мере, до и после инцидента за ними никаких подозрительных движений замечено не было.

 

Другими словами, похоже, что это не было работой людей из Лесного Королевства. В этом случае, вероятность того, что нечто, обладающее силой, достаточно большой, чтобы задержать даже Нино, было в этом замешано, была высокой. Если бы они знали, где находится Нино, они могли бы кое-как с этим справиться… но критиковать из-за этого членов разведки было бесполезно. Если бы разведчики небрежно приблизились к Нино, она могла атаковать их, не подтверждая их личности и не задавая вопросов, а разведчиков и так не хватало.

 

– …Чёрт, что с этим делать то?

 

Такие слова непреднамеренно слетели с губ Вермудола. Можно было просто увеличить количество персонала для поиска. Однако, если бы он переместил туда слишком много людей, очевидно, что и Лесное Королевство заметило бы, что что-то произошло. Естественно, это вызвало бы недоверие в сторону Королевства Задарк.

 

При этом он не мог обратиться с просьбой к стороне Лесного Королевства Джиоль, сказав, что молодая девушка Мазоку пропала без вести и что он хочет помощи в её поисках. Начнём с того, что в конечном итоге ему пришлось бы объяснять, чем занималась эта молодая девушка, и, раз так, другая сторона могла в конечном итоге узнать, что они ищут подсказки о Богах. Такой исход был бы не очень удобен. Это было бы то же самое, что дать фракции, выступающей против дружбы с Королевством Задарк, и фракции, выступающей против монархии Сэригана, скрывающимся в Лесном Королевстве Джиоль, материалы, необходимые для организации государственного переворота.

 

– ...Ичика.

– Да.

– Я отправлюсь лично. Всё остальное оставляю на тебя.

 

После некоторого молчания Ичика спокойно кивнула. Верно, это единственное, что можно было сделать. Раз это всемогущий Король Демонов Вермудол, он мог справиться с любыми проблемами, несмотря ни на что, даже в одиночку.

 

– …Так. Передай Наналусу, пусть он скажет другой стороне, что я инкогнито отправлюсь в Лесное Королевство Джиоль с целью осмотра достопримечательностей.

– Да, сделаю всё сейчас же.

 

Подтвердив то, что разведчик исчез при помощи Магии Перемещения, Вермудол поднял Вэйл Блейд, который он ранее расположил в углу заднего сада.

 

– ...Горди. У меня есть кое-что, о чём я хотел бы тебя попросить.

– Всё, что пожелаете.

– Я хочу, чтобы ты какое-то время выполняла обязанности Западного Генерала вместо Санскрида.

– Ха?

– Этот случай может касаться Бога. Вот почему я возьму его с собой.

 

Горди кивнула, затем перевела взгляд на Ичику.

 

– Как прикажете. Ну, тогда, я передам полномочия Центрального Генерала, которыми обладаю, Ичике.

– Я принимаю их.

– Хорошо. Мы отправляемся в Штаб Западной Армии, Горди.

– Поняла.

 

Вермудол и Горди были окутаны светом от Магии Перемещения. Ичика поклонилась, провожая их фигуры.

 

– Берегите себя. Координация для вашего отправления в Лесное Королевство Джиоль должна будет быть готова к завтрашнему утру.

 

После этого Вермудол и Горди были перенесены в Штаб Западной Армии.

 

– …Король, да? Тебе что-нибудь нужно? - спокойно задал вопрос Санскрид, видя, как Вермудол появился в его офисе в Штабе Западной Армии.

– Нино пропала в Великом Лесу Джиоль. Велика вероятность того, что в этом замешана могущественная сила. Пока это лишь возможность, но... этой силой вполне может оказаться Бог.

 

Услышав слово «Бог», Санскрид дёрнулся. Он тоже знал о том, что Нино проводила сбор информации о богах в Лесном Королевстве Джиоль. Это делалось ради достижения цели «Встречи с Богами». Тем не менее, метод встречи с ними был гениально скрыт даже в легенде о Герое.

 

– А как насчёт возможности того, что это Альвы?

– Разумеется, я думал об этом, но могу сказать лишь, что пока ни в чём не уверен. Слишком мало информации.

– …И то правда.

 

Кивнув, Санскрид повернулся к Горди.

 

– Что касается деталей исполнения моих официальных обязанностей, можешь расспросить о них у моего адъютанта. Пока я в отъезде, я доверяю свои полномочия Западного Генерала Горди.

– Поняла.

 

После того, как Горди ответила, адъютант Мазоку, который находился в углу комнаты, поклонился.

 

– …Итак, когда мы отправимся?

– Завтра утром. Прямо сейчас Наналус делает необходимые дипломатические согласования.

 

Он очень хотел отправиться туда прямо сейчас, но подумав об отношениях между их странами, не смог этого сделать. Раз он выбрал не путь захватчика, и пошёл дружбой, он не мог совершать преступления, по крайней мере, поверхностно. Вот почему прямо сейчас он не мог ничего сделать, кроме как верить, что Нино в безопасности, и следовать необходимым процедурам.

 

– Есть какие-то зацепки по поводу местоположения? - продолжил задавать вопросы Вермудолу Санскрид.

– Расположение не было сужено полностью, но в любом случае, это лучше, чем начинать с нуля.

– Что насчёт Восприятия Магической Силы?

– Это не невозможно, но магическая сила в Великом Лесу Джиоль находится в беспорядке, из-за чего сильно падает его точность. По этой причине большая часть этой области не исследована даже сейчас.

 

Великий Лес Джиоль был наполнен густой магической силой, которая препятствовала Восприятию Магической Силы. Более того, по словам людей, магическая сила этого леса сбивала с толку людей, заставляя их терять чувство ориентации, и, если они, сами того не замечая, заходили слишком глубоко, вернуться они уже не могли. В Лесном Королевстве Джиоль была широко известна история и о том, как была организована исследовательская группа ради раскрытия тайн Великого Леса Джиоль, но быстро была распущена из-за большого количества пропавших без вести их членов. Похоже, что даже группа Героя Рюи потратила довольно много времени на изучение этого леса.

 

Помимо всего этого была ещё причина, по которой Вермудол решил отправиться лично. Хоть обычный Мазоку и не мог нормально использовать Восприятие Магической Силы в Великом Лесу Джиоль, однако он был другим. Благодаря своей мощной магической силе он мог принудительно вызывать Восприятие Магической Силы. Конечно, точность могла немного упасть из-за густоты магической силы леса… но это было намного лучше, чем ничего.

 

– Смогла ли исследовательская группа, о которой ты упоминал ранее, что-то разузнать? Или может быть, есть какая-то информация в легенде о Герое, которую можно было бы использовать в качестве отсылки?

– Я бы всё передал Нино, если бы они были. Что касается исследовательской группы Великого Леса Джиоль, то, поскольку это было позором для государства, похоже, что все соответствующие документы были уничтожены. Хотя, что там говорить, похоже, никаких существенных результатов у них всё равно не было… А в легенде о Герое важные части, ожидаемо, скрыты.

 

Должно быть, между группой Героя и Лесным Королевством Джиоль было какое-то соглашение, но это было всего лишь предположение. В любом случае это не меняло того факта, что в итоге не было ни единой карты внутренней части Великого Леса Джиоль, да местоположение самого леса отображалось лишь на континентальных картах. По этой причине Лесное Королевство и считалось естественной крепостью.

 

– Будь готов к тому, что эти поиски окажутся довольно сложными.

– Я знаю. Давай лучше подумаем, что мы можем сделать до нашего отправления.

 

Санскрид развернул карту Лесного Королевства Джиоль на столе, а затем началось обсуждение, которое продлилось до самого рассвета.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/552791

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вермудол
4:19 - Ичика, я не хочу тебя еще больше обременять.
4:20 - *Оставляет все дела королевства Ичике*
Развернуть
#
А ещё мне не очень нравится, что они гг от каждой мухи боронят, а как «отправлюсь один», то «ты достаточно сильный, чтобы себя защитить».
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь