Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 6.

Находясь в Великой Библиотеке в подвале Замка Короля Демонов, Рокуна ударила по стене кулаком.

 

Кх… Угх!

 

Вспомнив свою неудачу, она стиснула зубы. Поддавшись страху, она пренебрегла исследованием истины. Это был невероятный провал. Однако… Если бы она столкнулась с этим существом ещё раз, смогла ли бы она сохранить своё здравомыслие? Вряд ли.

 

Бог Мазоку говоришь…!?

 

Просто от воспоминаний его образа, к Рокуне возвращался страх. Он заставлял её предчувствовать собственную смерть лишь от того, что она смотрела на него. Неужели все боги были такими?

 

Когда они вернулись в Лулугальский лес, Вермудол лишь сказал, что возьмёт дело Магии Призыва на себя, и после этого уединился у себя в комнате. Скорее всего, он что-то понял.

 

Однако, с другой стороны, что насчёт Рокуны? Побывав там, она научилась чему-то? Что она теперь могла сделать ради Вермудола? Вообще ничего. Этот факт был ей настолько неприятен, что она просто не могла его принять.

 

Что ты делаешь?

 

Услышав голос сзади, Рокуна обернулась. Там стояла как обычно без эмоциональная Рыцарь-Горничная, Ичика. Посмотрев на неё, Рокуна молча опустила кулак.

 

Это мои слова, Ичика. Чего ты хотела? Пришла посмеяться над моей жалкой фигурой?

У меня нет на это свободного времени.

 

Ичика вздохнула и подошла к месту, где Рокуна ударила в стену кулаком. Обнаружив небольшую вмятину, она цокнула языком.

 

Покажи мне свою руку.

Не трогай меня.

 

Насильно взяв Рокуну за руку, Ичика исцелила её рану магией. Исцеляющая магия соответствовала элементу жизни, но несмотря на это, Ичика была экспертом в этой области. Посмотрев на свою руку, раны на которой полностью исчезли, Рокуна пробормотала:

 

…Мы встретились с Богом Демонов.

Вот как.

 

Как и ожидалось, выражение лица Ичики не изменилось.

 

…Ты уже знала об этом существе, не так ли?

Да, - тихо, но ясно подтвердила слова Рокуны Ичика.

Почему ты раньше ничего не рассказала?

Мне запрещено о Нём говорить.

 

Можно было и не спрашивать, кто запретил ей об этом рассказывать. Обессилено посмеявшись, Рокуна опустилась на пол прямо на своём же месте. Она лишь танцевала под его дудку. Её охватило чувство беспомощности.

 

Кажется, ты кое-что не так поняла. Я думаю, что твоё рождение и твоя попытка Магии Призыва были непредвиденными для этой Личности.

Да откуда тебе то знать?

Я более-менее в этом уверена. В конце концов, я провела с Ним довольно много времени.

 

Услышав эти слова, Рокуна посмотрела на неё с подозрением. Она не могла поверить, что кто-то мог надолго остаться в месте, где было трудно сохранить здравомыслие, с существом, лишь от взгляда на которого появлялся непреодолимый страх. Однако, если это действительно правда…

 

Ичика. Да что ты такое?

 

Рокуна почти ничего не знала об Ичике.

 

Маджин Ичика.

Рыцарь-Горничная, которая с самого начала была подчинённой Короля Демонов Вермудола. Скорее всего, она обладала самыми сильными способностями среди Маджинов. В атаке она использовала как меч, так и щит. По слухам, Ичика также обладала и Магическими Глазами Принуждения, которые полностью сковывали противника. Ещё было удивительно то, что она преуспевала не только в боевых навыках, а абсолютно во всём, поэтому она имела отношение почти ко всем делам в Замке Короля Демонов.

 

Я та, кто присматривает за тропой, по которой спускается Господин Король Демонов. Не больше, не меньше.

«Черта с два», - мысленно выплюнула Рокуна.

 

В нынешнем королевстве Задарк существовали два типа Мазоку. Мазоку, которые были на Тёмном Континенте до Вермудола, и Мазоку, которых создал сам Вермудол. Однако Ичика не относилась не к тем, не к другим. Рокуна могла сделать лишь одно предположение. «Ичика была создана Богом Демонов». Однако собственные же слова Ичики указывали на то, что это ещё не всё. То, что она долгое время провела с Богом Демонов, означало, что она была создана задолго до Вермудола.

 

– Ичика. Я спрошу тебя об этом ещё раз.

 

Рокуна медленно встала, не отрывая взгляда от Ичики, после чего, готовя посох, который держала в руке, немного от неё отошла.

 

– Что же ты… такое?

 

С самой первой встречи Рокуна чувствовала, что в Ичике есть что-то бездонное. Её это беспокоило, но не до такой степени, чтобы напрямую расспрашивать. Но теперь Рокуна встретилась с Богом Демонов. Она просто не могла думать, что этот Бог Демонов был нормальным Богом. Тогда не могло ли это значить, что Ичика, которая провела много времени с таким существом, была чем-то вроде него же?

 

– Ты… ты слишком похожа на этого Бога Демонов. Кто-то вроде сестры, может быть, не знаю... Но я не могу об этом не думать!

 

Когда Рокуна опустила свой посох на пол, в одно мгновение была развернута магическая формация. После этого применилась Магия Перемещения, и Рокуна с Ичикой были перенесены в Лулугальский Лес.

 

– Неужели сейчас я похожа на эту Личность?

– Хоть аура, рост и физические данные разные, в вас точно есть что-то общее. Честно говоря, я не думаю, что это просто совпадение.

– Я уверена, что это просто совпадение. …Итак, в чём смысл всего этого?

– Это и так ясно. Вспомни, кто мы.

 

Мазоку.

Они представляли собой мускулоголовую расу, у которых была традиция при возникновении проблем начинать кулачную битву. Основой этого стало то, что Мазоку стремились к силе, а тот, кто был сильнее, был прав. Именно по этим причинам кулачные бои стали любимым способом быстрого решения проблем. Хоть с тех пор, как Мазоку начал править Вермудол, количество кулачных боев сильно уменьшилось, они всё равно полностью не исчезли.

 

– Ты намерена сражаться в таком месте?

– Прямо сейчас я не вижу другого выхода.

 

Сказав это, Рокуна повернула свой посох в сторону Ичики.

 

– Мне стоило сделать это с самого начала. Хоть я и не знаю точно, сколько ты знаешь. Возможно, если бы ты ничего не скрывала, мы могли бы много чего избежать.

 

Бесчисленные скопления льда появились перед Рокуной. «Оубэйд» (Мультиплексное Последовательное Развертывание) ・ Ледяной Выстрел. Это была магия, которую Рокуна составила для сражения с быстрым противником. Развернув её, Рокуна заявила:

 

– Я хочу, чтобы ты обо всём рассказала, Ичика. О том, что знаешь, и о том, что думаешь. Всё.

– Я отказываюсь.

– Ах, вот как. Ну, тогда мне просто нужно… выдавить всё из тебя.

 

После этого многочисленные ледяные глыбы были выпущены в Ичику. Эти глыбы летели на неё с разных сторон, будто не давая шанса от них уклониться, однако…

 

– …О, огонь.

 

Все они были сбиты мечом, который Ичика вытащила из ниоткуда. Прежде чем кто-то успел заметить, она уже держала меч и щит. К тому же её меч был охвачен огнём. Ичика просто на просто стёрла глыбы льда, которые летели на неё со всех сторон, беспрерывными высокоскоростными атаками Огненного Магического Меча. Вот и всё, ничего другого.

 

Однако, предсказав такой результат, Рокуна уже составляла другую магию. На этот раз она использовала масштабную магию, которую Файнелл однажды использовала, чтобы уничтожить часть Лулугальского леса, Волтеникс (Электро-зарядная Пушка). Сверхбыстрый шторм разрушения охватил то место, где находилась Ичика, но Рокуна продолжила свою атаку, отправив разрушительный луч с неба - Сол Блэйд (Меч Интенсивного Света). Она уже явно переусердствовала, но даже на этом не остановилась и начала составление следующей магии...

 

– Ты зашла достаточно далеко.

 

Получив сильный удар коленом от Ичики, совершившей фронтальный прорыв, Рокуна отправилась в полет и, врезавшись в дерево, застонала.

 

– …Вот честно. Ты весь лес собираешься уничтожить? Ты ведь должна быть осведомлена о плане практического использования Лулугальского Леса, да?

 

На Ичике не было ни единой царапины. Видя этот факт, Рокуна цокнула языком.

 

– Умудриться не пострадать после всего этого… что же ты за монстр такой?

– Это мои слова. Уверена ты конфигурировала свои атаки, надеясь, что я откроюсь после первой атаки… но твоё практически беспрерывное использование масштабной магии действительно шокирует.

– Не говори неискренних вещей, - пробормотала Рокуна.

 

Рокуна осознала, что находится в невыигрышной ситуации. Если продолжать дальше, бой будет идти уже насмерть. Даже если Рокуна победит в смертельной схватке, Ичика просто умрёт, ничего не сказав. В таком случае в сражении не было никакого смысла. Да и к тому же у Рокуны вовсе не было никаких доказательств того, что она сможет победить монстра, который так просто прорывается сквозь шквал атак масштабной магией.

 

– Проклятье.

 

Не обратив внимания на Рокуну, дрожавшую от горечи, Ичика вложила меч в ножны, а щит закинула за спину. После чего, отвернувшись от Рокуны, она просто развернула магическую формацию Магии Перемещения.

 

– Снова отправляешься работать?

 

Ичика ответила на смешанный с сарказмом вопрос Рокуны равнодушным голосом:

 

– Я могу быть рыцарем, но я также и горничная. Так что да, иду работать.

 

Сказав это, Ичика вызвала Магию Переноса, и её фигура пропала. Оставшись позади, Рокуна задумалась над смыслом её слов... но ненадолго. Глубоко вздохнув, она окликнула того, кто скрывался позади неё.

 

– Эй, разве не пора уже протянуть мне руку помощи?

–  Я просто подумал, что ты хочешь побыть одна.

– Заткнись~, тупица

 

Выйдя из своего укрытия, Санскрид поднял Рокуну на руки, как принцессу.

 

– Эй-эй. Кто сказал, что ты можешь нести меня на руках?

– Не заставляй себя. Ты же не можешь стоять, так?

– Вер-чи - единственный, кому разрешено носить меня на руках.

– Вот как. Ну, в конце концов, ситуация то чрезвычайная.

– В каком месте она чрезвычайная?

 

Сказав: «И в правду», Санкрид кивнул и развернул формацию Магии Перемещения.

 

– Подожди, эй! Куда ты собрался!

– В офис Файнелл. Думаю, это не будет проблемой, если тебя понесёт другая девушка.

 

И так, не дожидаясь ответа Рокуны, Санскрид вызвал Магию Перемещения. После этого их фигуры оказались на столе, за которым сидела Файнелл и, будучи в хорошем настроении, напевала что-то себе под нос. После того, как они приземлились, из-под ног Санскрида послышался какой-то хруст, и весёлое выражение лица Файнелл стало шокированным.

 

– ...Му? Неужели координаты оказались не совсем верными?

– Не говори что-то столь ужасное

– Ну, не беспокойся об этом.

 

Спрыгнув со стола, Санскрид положил Рокуну на ближайший диван, а после, обернувшись, ладонью словил летящий в себя удар Файнелл. Не остановившись на этом, Файнелл схватила Санскрида за воротник и со слезами на глазах начала говорить:

 

– Санкрииид… Какое плохое зло я тебе сделала, чтобы заслужить такое обращение? Если я что-то правда сделала, то просто бы сказал.

– Извини. Я слегка облажался с Магией Перемещения и понимаю, что что-то сломал, но пострадавшая была в приоритете.

– Хоу, пострадавшая… пострадавшая, да? В таком случае ничего не поделаешь. Но почему ты прибыл в мой офис?! Почему ты раздавил цветную версию моей игровой фигурки?! Посмотри на это! Ты полностью превратил её в пыль! Ты хоть понимаешь, как трудно было её заполучить... как долго я её ждалаа...

 

Санскрид с извиняющимся лицом положил руку на плечо Файнелл.

 

– Мне действительно за это жаль, но я мог положиться только на тебя.

– …«Хнык». Ты же не думаешь, что я, «хнык», доктор какой-нибудь, да?

– Нет. Рокуна сказала, что не хочет, чтобы я её нёс. А поскольку она поссорилась с Ичикой, только ты можешь…

 

Файнелл прервала слова Санскрида и встала, вытирая слезы.

 

– …Так почему ты сразу её не перенёс её в медкабинет?!

 

В этот день, в небе над восточной частью Королевства Задарк, показались несколько выстрелов Волтеникс. Говорят, что как раз в тот же день несколько нильгири, летевших высоко в небе в этой же части королевства, были полностью уничтожены.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/493770

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хооо, интересненько.. в начале главы мне в голову пришла необоснованная мысль, мол, а если все боги - это расколовшийся первобог, но после слов Ичики я вдруг вспомнил первую главу, когда Гг спросил, верна ли она ему, а та отвела взгляд. Теперь мы узнаем, что она долгое время провела с богиней.. а вдруг она была первой или какой самой топовой горничной, что прислуживала богине, но потом та предложила ей план с Вермудолом или тип того🤔 Мутно это всё, как бы потом не оказалось, что Ичика - это не полная душа, не люблю такой херни в новеллах. Дескать, с одним персонажем проводишь сотни страниц, а потом тебе говорят, что он не полный, меняют его характер и говорят, ну вот, теперь персонаж полный, но для тебя он уже не тот, а тот уже мертв💁🏻‍♂️💆🏻‍♂️
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь