Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 5.

Это была... бесконечная тьма. Неважно, как далеко заходить, не было конца. Неважно, как долго ждать, не было никакого рассвета. Было лишь одно место, где сиял белый свет. И в этом месте находился трон. На троне сидела темноволосая девочка. Её блестящие красные глаза будто бы утверждали, что она не просто часть этой тьмы или какой-то силуэт. С другой стороны, это не была её истинная форма. Но не то чтобы у неё таковая была. Она стала такой, изменив свою форму по вкусу встреченного ей человека, вот и всё.

 

Та, кто отреклась даже от своего имени... Она была существом, прозванным Богом Демонов.

 

Бог Демонов.

Тот, кто является Создателем всех демонов. Тот, кто стоит на вершине всех демонов. Враг всего хорошего. Враг всякого зла. Тот, кто понимает всё хорошее. Тот, кто понимает всё злое. Причина всех противоречий. Доказательство всей логики.

 

*

 

Бог Демонов ухмылялся в месте, где всё обретало смысл. Перед его глазами находились фигуры парня и девушки. Одна принадлежала Королю Демонов, другая - Маджину Рокуне.

 

Эй, добро пожаловать. Ты же Рокуна, да? Твоя магия провалилась, если говорить о результатах… но в общем твой план был неплох, - Бог Демонов будто бы похвалил Рокуну.

 

Однако Рокуна не ответила - нет, она не смогла ответить. «Страх». Эмоция, которую нельзя было никак иначе назвать, охватила всё её тело. Даже просто находясь перед темноволосой девушкой, Рокуна чувствовала, как силы покидают её.

 

Ну, если давать оценку от одного до ста, я поставила бы тридцать. Я не собираюсь говорить тебе о твоих ошибках… но, должна сказать, за столь долгое время я была приятно удивлена. И поэтому я специально пригласила вас сюда. Но, знаете ли, ребят, обычно я так не делаю. Хоть и не буду отрицать, что мне просто было очень скучно.

 

«Пугающе». Лишь об этом думала Рокуна. Место, где она сейчас находилась, была заполнена густой магической силой, которую она не могла описать словами.

 

Фуму?

 

Когда Бог Демонов увидел состояние Рокуны, её лицо озадачилось. И затем, чуть приподняв правую руку, она щёлкнула пальцами. Сразу же после этого страх, который чувствовала Рокуна, исчез.

 

Э...?

Ой, извини, извини. Понимаешь ли, я давно не принимала гостей. Теперь то всё в порядке, да?

Рокуна… Ты как!?

Эх... А? Вер-чи...?

 

Лишь в этот момент Рокуна заметила, что она была в руках Вермудола. Её мысли были столь отвлечены, что она не могла заметить этого раньше. Но хоть теперь ей и стало спокойнее, её начало волновать другое: «Да что же со мной такое случилось?» Однако было лучше оставить это расследование на потом.

 

Вы… Бог Демонов?

 

Услышав слова Рокуны, Бог Демонов, сидевшая на стуле, скучающе зевнула.

 

И ты задаёшь мне скучные вопросы, да? Ответ, ну... да, я думаю. Меня так и называют. С другой стороны, я не помню, чтобы кто-то утвердил за мной это имя.

Тогда…

Воу, полегче. Я привела тебя сюда не для того, чтобы отвечать на твои вопросы, - сказал Бог Демонов и махнул рукой.

 

После этого Рокуна полностью затихла, но вместо неё свой вопрос задал Вермудол:

 

…В таком случае, зачем вы нас сюда привели?

– Просто чтобы вознаградить за усилия. Вермудол, даже ведь ты не знаешь обо мне ничего, кроме пары фрагментов из памяти до того, как стал собой, верно? Сделай всё возможное снова, чтобы поощрить эту встречу... вот и всё, я думаю.

 

Правильно, лишь для этого и устраивалась эта встреча. В тот момент никто не заметил, что Вермудол и Рокуна исчезли из Лулугальского леса. Можно было бы просто посчитать это событие за сон.

 

Вот как.

Да. Ты удовлетворён таким ответом, Вермудол?

 

Вермудол молча кивнул в ответ и продолжил:

 

В таком случае… можем ли мы думать о вас как о нашем союзнике?

Вер-чи...!?

 

Рокуна вздрогнула от замечания Вермудола. Находившееся сейчас перед ними существо находилось за пределами понимания. Нужно было стараться не говорить ничего, что могло бы его оскорбить.

 

Всё ещё находясь в руках, Рокуна поспешно потянула Вермудола за подол одежды. Ласково на неё посмотрев, Вермудол снова повернул взгляд к Богу Демонов.

 

Хнн? Довольно интересный вопрос.

 

Бог Демонов ухмыльнулся. Такая озорная улыбка прекрасно подходила этому детскому телу.

 

Да, конечно. Сейчас я вам союзник.

В таком случае… Я хотел бы получить хоть какой-нибудь совет?

Хоу, так слов тебе будет достаточно? Уверен, что не хочешь попросить меня одолжить мою силу?

 

В ответ на слова Бога Демонов, Вермудол усмехнулся.

 

Что. А вы хотели одолжить мне свою силу?

Нет… не сейчас. По крайней мере, для начала ты должен быть в состоянии понять меня.

И тогда вы одолжите мне свою силу?

 

Услышав слова Вермудола, Бог Демонов немного затрепетал. Затем он широко улыбнулся и начал смеяться, будто бы найдя сказанные слова смешными. Продолжая смеяться, держась за бока, он упал со стула. Но, перекатившись и оказавшись у ног Вермудола, Бог Демонов внезапно прекратил свой смех.

 

Это будет зависеть от того, что ты будешь хотеть, чтобы я сделала.

 

От Бога Демонов исходила сильная аура принуждения, достаточно сильная, чтобы страх Рокуны, который должен был исчезнуть, вернулся. Не дожидаясь ответа Вермудола, Бог Демонов продолжил:

 

Но знаешь, Вермудол… Тебе лучше это запомнить. Изначально я никому не союзник. Если позовёшь меня из-за чего-то скучного... Я разозлюсь, понял?

 

Он встал и косо посмотрел на Вермудола. Это было предупреждение. Он говорил, что в следующий раз не позволит попытку призвать себя лишь ради эксперимента. И если это всё же произойдёт, он направит свои клыки на группу Вермудола. Поняв это, Рокуна вся покрылась холодным потом.

 

Да, вы будете козырем. Я и не собирался звать вас из-за скучного дела.

Вау, я рада это слышать, но мне не нужны спойлеры. Не лишай меня предвкушения.

 

Бог Демонов приставил палец к своему рту и издал: «Тсс». Этот жест, значащий: «Больше не о чём не говори», внешне выглядел мило, но на самом деле это был абсолютный приказ, от которого нельзя было отказаться.

 

Итак, что ты там хотел? Парочку советов? - сказал Бог Демонов и покрутил указательным пальцем, будто бы ему было трудно что-то придумать. Совет, совет, да? У~н, какой же совет мне дать?

 

Она озадаченно застонала, сложила руки и беспокойно обошла группу Вермудола. Затем она выразила улыбку, будто бы придумала что-то.

 

Хорошо, Вермудол. Позволь мне сказать тебе кое-что в ухо.

Нн? Конечно.

 

Всё еще держа Рокуну в руках, Вермудол медленно присел. Когда он опустился до уровня глаз Бога Демонов, тот легонько его поцеловал.

 

 

Ловко отдалившись от удивлённого Вермудола, Бог Демонов выразил озорную улыбку.

 

Ях~. Я могу дать тебе несколько советов. Но, с другой стороны, это будет нехорошо. Да и прежде всего, так мне не будет весело! Поэтому, обойдёшься пока лишь усилением своей Божественной Защиты.

Усилением моей Божественной защиты…?

Ну, просто думай об этом как о подарке. Что ещё более важно, сделай всё возможное, Вермудол. У меня на тебя большие ожидания.

 

После того, как Бог Демонов сказал это и махнул рукой, фигуры Вермудола и Рокуны исчезли из этого места.

 

У~н… Быть наблюдателем довольно сложно, - сказал Бог Демонов и покатился по чёрному полу.

 

Прокатившись, она упёрлась об стул и остановилась, а затем вздохнула.

 

И так скууучно.

 

Она потёрла пол и там появилась проекция леса. В лесу, в том же месте, что и раньше, находились Вермудол и Рокуна, и Бог Демонов просто молча смотрел на них сверху.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/493303

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм.. Сначала я думал, что она через Вермудола хочет отомстить ее «детишкам», кот предали ее и стукнули по головушке, что та забыла, кто она, но после этой главы мне стало казаться, что она просто с этими божками могла заключить пари, хотя то, что ее заперли где-то мне кажется более вероятным, а если ее сейчас из этой тюрьмы вытянут.. в общем, ждет пока по сюжету она сможет пафосно появится перед филией и начисть ей мордашку:D хотя, наверное, истина где-то по середине
Развернуть
#
Есть мысль, что это какой-то земной монетеистических бог, у которого вполне может и не быть имени как у того же христианского
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь