Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 7.

В комнате Вермудола в Замке Короля Демонов были расставлены роскошная кровать, письменный стол и стул. Они были выбраны по вкусу не Короля Демонов, а Ичики. Сам Вермудол сейчас сидел на своей кровати, утопая в мыслях.

 

Бог Демонов.

Он не был Богом Мазоку - это Вермудол точно смог понять. Бог Демонов, конечно, создал его, Короля Демонов, однако он не предназначался для этого. В момент, когда его поцеловали, Вермудол кое-что получил. Получил больше́е понимание своих способностей. Способностей Короля Демонов, до сих пор с изучением которых ему в основном помогала Ичика. После получения новых знаний в Вермудола закрались новые сомнения. Кем был Король Демонов? Какую функцию он должен был выполнять? В чём была причина существования Короля Демонов, единственного в своём роде?

 

Немало вопросов возникало и по поводу Бога Демонов. Ведь Вермудол даже не знал, чем была заполнена комната, в которой этот бог находился. Оставляя в стороне вопрос о том, точно ли это была комната или нет, тьма, окутывавшая то место, была не тьмой, а густой магической силой. К тому же эта тёмная магическая сила соответствовала не элементу тьмы, а чему-то вроде смеси различных элементов. Вермудолу казалось, что он знал на что была похожа магическая сила в том месте. Но он не мог вспомнить, на что.

 

В том пространстве можно было забыть о всех существующих магических теориях, ведь место было заполнено чем-то абсурдным. Скорее всего, это сделал сам Бог Демонов, и причинами этого его действия вполне могли послужить скука или простой интерес. В любом случае, это лишь говорило о его могущественности.

 

– …Фуу.

 

Вернувшись из моря мыслей, Вермудол внезапно поднял голову и сильно удивился. Перед его глазами у входа в комнату молча стояла Ичика.

 

– Т-так это ты, Ичика. Не пугай меня так.

– Мне ужасно жаль. Я стучалась в дверь, но ответа не было.

– Аа… вот как.

 

Он, вероятно, слишком сильно сконцентрировался и не заметил этого. Нино тоже часто проскальзывала в комнату, пока Вермудол находился в подобном состоянии, а потом забиралась к нему в кровать и спала там.

 

– Вы о чём-то задумались?

– Да… О Боге Демонов.

– Я слышала от Рокуны, что вы встречались с Ним.

– Нн, да.

 

Кивнув в ответ Ичике, Вермудол пристально посмотрел ей в лицо. «Их ауры отличаются, но они в чём-то похожи», - вот, о чём он подумал. Теперь, когда Вермудол снова встретился с Богом Демонов, у него был не только его смутный образ, так что он мог это сказать. Сказать, что Бог Демонов и Ичика… были похожи.

 

–  …Мы похожи?

– А?

 

Услышав слова Ичики, Вермудол удивился. Он не ожидал услышать это от неё самой. Ичика подошла к кровати, всё ещё не выражая эмоций, опустилась на колено перед Вермудолом и посмотрела ему в лицо.

 

– Я похожа… на Него такого, каким он сейчас является?

– …Да, вы похожи. Хотя такие параметры, как аура или рост всё же разные.

– Вот как.

 

Ответив так, Ичика помолчала некоторое время... но после пробормотала несколько слов:

 

– Другими словами… Господину Королю Демонов по вкусу моё лицо… должно быть так.

– Хааа!?

 

В ответ на то, что Вермудол рефлексивно повысил голос, Ичика, всё ещё стоя на коленях, сказала:

 

– Та Личность давно оставила свою истинную форму. Так что она просто ищет предпочтительную форму в душе́ другого, и принимает её... вот, что я знаю.

– Да почему ей было делать такое…

– Скорее всего, ради того, чтобы ты проявлял к ней меньше осторожности.

 

«Да не может быть такого», - отрицал Вермудол. И даже если дело было в этом, её форма скорее была предпочтением Человека, который стал основой при создании Вермудола, а не его самого.

 

– Господин?

 

Поспешно отведя свой взгляд от Ичики, Вермудол перестал об этом думать. «Да чтобы она, и была в моём вкусе, такого быть не может… наверное», - подумал Вермудол.

 

– Итак, Ичика. А… Это. У тебя ко мне какое-то дело?

– Да. Но может отложим это на потом?

– Не стоит.

– Вот как.

 

Ответив чуть разочарованным тоном, Ичика села на кровать рядом с Вермудолом.

 

– Ичика?

Господин. У меня к вам просьба.

 

Белые пальцы Ичики коснулись лица Вермудола. Повернув его лицо в свою сторону, она прошептала:

 

Пожалуйста, посмотрите на меня с помощью Магии Подтверждения Статуса.

 

Магия Подтверждения Статуса.

Это была магия, которую могли использовать только Герой и Король Демонов. Однако был способ противодействовать ей, скрыв свой статус, и до сих пор Ичика прекрасно с этим справлялась. Тем не менее, сейчас она сама захотела открыться. Другими словами, это значило, что Ичика убрала скрытие своего статуса.

 

…Что ты имеешь в виду?

......

 

Ичика не стала отвечать на вопрос Вермудола. Даже её обычная бесстрастность никуда не делась. Отказавшись от расследования её ситуации, Вермудол использовал Магию Подтверждения Статуса.

 

 

 

Имя: Ичика

Раса: Маджин

Ранг: SSS

Специальность: Рыцарь-Горничная

Снаряжение:       Несравненный Меч Эндроу

                              Магический щит Рибелии

                              Доспехи Рыцаря-Горничной

Специальные навыки: Наследование Памяти S

                                          Наследование Способностей F

                                          Возрождение Жертвы (Запечатано)

                                          Магические Глаза Принуждения SSS

                                          Совершенство SSS

                                          Безупречная Горничная SSS

                                          Создание Техники Меча SSS

                                          Божественная Защита Бога Демонов A

 

 

 

Ранги специальных навыков в отображаем статусе были намного выше, чем предполагал Вермудол. Но его больше интересовали некоторые отдельные из них.

 

Наследование памяти… Наследование способностей… Возрождение жертвы…? Что это за специальные навыки… Да и последний вовсе запечатан.

Наследование памяти и Наследование способностей - это специальные навыки, которые использовались во время моей реинкарнации.

 

Реинкарнация. Из-за этого слова в животе Вермудола стало как-то не комфортно.

 

Ре-инкарнация…

На информации этой концепции весит замо́к. Надеюсь, это сработает...

 

Добавив: «Извините меня», Ичика коснулась своими губами губ Вермудола. В этот момент внутри Вермудола прозвучал звук чего-то ломающегося, после чего у него появились знания о концепции «Реинкарнация».

 

Почему он до сих пор ничего подобного не замечал? Почему он не мог вспомнить того, что должен был знать?

 

Под предлогом защиты мира, на информации о некоторых концепциях были установлены замки́. Прямо сейчас я разблокировала концепцию, связанную с вашей реинкарнацией, Господин... Слава богу, ключ, которым я обладаю, был всё ещё действителен, -  равнодушно объяснила Ичика шокированному Вермудолу.

 

Значит, кто-то установил замки. Скорее всего, ставил их не Бог Демонов. Он не был из тех, кто бы стал о подобном беспокоиться.

 

Замки установлены и на что-то другое? Как мне заполучить от них ключи?

Я не знаю. Уверена, та Личность смогла бы разблокировать их все… но, как оказалось, она не планирует этого делать.

 

Другими словами, сотрудничества с Богом Демонов в этом вопросе он мог не ждать. Подтверждая этот факт, Вермудол ещё раз посмотрел на статус Ичики. Он был в состоянии понять. Ичика была реинкарнатором. Но, похоже, она отличалась от реинкарнаторов, о которых он думал. Прежде всего, у неё был этот запечатанный специальный навык «Возрождение Жертвы». Даже одно лишь название казалось Вермудолу зловещим.

 

Ичика.

 

Вермудол с серьёзным выражением взглянул на всё ещё сидевшую рядом с ним Ичику. Теперь, когда он это увидел, он должен был обо всём расспросить. Да и Ичика, сделала свой статус открытым, скорее всего, именно ради этого.

 

Ты же, мне всё объяснишь, да?

Да.

 

Ичика кивнула, после чего начала свой рассказ. Рассказ об Ичике - рассказ, окрашенный отчаянием.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/496902

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Какое то предчувствие кала появляется от этой главы, она такая тошная шо писец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь