Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 21(Часть 1)

-Хм. Это очень мило.

Кабинет Короля Демонов Вермудола. Демон-Бог лениво слушала рассказ Вермудола о том, что происходило на всемирной встрече.

Этот кабинет давно уже стал его личной комнатой… Ведь Король Демонов Вермудол всегда славился своим нездоровым отношением к работе. Это говорило о его ответственности…ну, или помешанности.

-Ага..ага…Это, конечно, хорошо, но я скоро усну.

А вот Демон-Бог была совершенно другой. Она неспешно грызла печенье и лежала на диване Вермудола. Ей было совсем не интересно, что там рассказывал Король Задарка.

-…Вы же сами просили рассказать эту историю. Не спрашивайте о таком, если вам это не интересно.

-Ну, я думала, что там случилось хоть что-то интересное. Например, кто-нибудь из правителей сказал что-то на подобие: «Не морочь мне голову, это же просто хитрый план Мазоку! Им нельзя доверять!». Какая жалость.

 Вермудол знал, что любая нация, представитель которой мог позволить себе такое ругательство, вскоре бы пала. Но никто не знал, что там было на уме у этих людей. А всё потому, что все разговаривали на языке дипломатии, а не проводили какие-то личные беседы.

 Такое отношение к Мазоку осталось в прошлом. Даже Сариган, который когда-то так яро шел против Мазоку, теперь сотрудничал с ними.

 Демон-Бог ожидала, что кто-то из них поведет себя безрассудно, но её ожидания, к счастью всего мира, не оправдались.

- Ну, неважно. Ты говорил, что эти встречи теперь станут постоянными, я все правильно поняла?

- Именно.

-Интересно. Хотя этот замок… я думаю, было бы лучше разрушить его ради светлого будущего.

-…Что вы хотите этим сказать?

 Услышав эти непростительные слова, руки Вермудоля отлипли от бумаг, с которыми он работал, и он перевел взгляд на Демона-Бога.

 Она же, все так же лежащая на диване, лишь улыбнулась.

- Этот замок ведь связан сов семи местами мира, так?

-…Верно.

 Все было так, как и сказала Демон-Бог. Боги открыли врата в замок Авальдия, который существовал в Пространственном Разрыве, и сделали его таким, чтобы в него было легко попасть. Так о чем же беспокоилась Демон-Бог? В голову Вермудола пришла только одна мысль.

- Вы беспокоитесь о том, что его будут использовать для военных наступлений? Хм, это, конечно, возможно. Врата ведь соединены с каждой страной этого мира. При помощи замка можно было бы пробраться прямиком в центр любой страны. Или можно было бы пробраться в тихую и устранить важных персон.

Скорее всего, все было не так просто, как он изложил. Боги, наверняка, закрыли бы врата, если бы почувствовали что-то неладное… Но он не мог отрицать такой возможности.

 Вероятно, это было легче сказать, чем сделать, и Боги, вероятно, закрыли бы врата, если бы почувствовали, что это происходит, но ... он не мог заявить, что это невозможно.

- А ты не задумывался над тем, что люди могу воспользоваться этим против тебя? Это же прекрасный шанс объединиться и уничтожить Мазоку, которые живут за Морем Самых Дальних Краев. Теперь они с легкостью могут обсудить этот вопрос, ведь все правители могут общаться друг с другом.

Да, теперь человечество могло напасть через замок Авальдия даже без Священного Дракона. Даже если армия не придет целиком, они могут отправить самых лучших бойцов, чтобы уничтожить центр Королевства Задарк.

 Теоретически это могло произойти, но этого не произойдет.

- Не говорите таких глупостей. Я ведь с самого начала продвигал дружескую политику, потому что не хотел, чтобы, в конце концов, все обернулось именно так.

-Эх, и ты не считаешь, что занимался глупостями? Ведь гораздо проще было бы самому нанести упреждающий удар, а не создавать дружеские отношения. Если оглянуться в историю прошлого, то стран, которые выбрали именно такой путь, будет даже больше, чем звезд на небе.

-И я усердно работал, чтобы они сделали правильный выбор.

 В этот момент в кабинет вошла усталая Иклаас. Никто не мог справиться с таким объемом работы, которым промышлял Вермудол, поэтому ничего странного в том, что Иклаас вымоталась, не было. Единственной, кто мог пройти через все это и остаться в нормальном состоянии, была Ичика.

- Что за глупости… Этот трудоголик в такой ситуации, вероятно, сказал бы: "если они нападут, мы их уничтожим", но у меня другие мысли на этот счет.

Хи?- Демон-Бог перевела взгляд на Икслаас. Казалось, что она испытывает девушку своим пронзительным взором.

-Мы должны укрепить внутренние связи. Убедить их в том, что без этого не будет нормального будущего. А если потом мы заставим их думать, что они проиграют, даже если нападут, то это станет нашей победой.

-Но я думал точно так же.

 Вот почему Вермудол отдавал приоритет быстрому объединению Темного континента в Королевство Задарк.

Он чувствовал, что справился с этим просто великолепно, но… холодный взгляд Иклаас пошатнул его уверенность в этом.

- ...Но ты уничтожишь их, если они нападут, верно?

-Естественно. Не будет смысла оставлять корень всех будущих обид и злости, поэтому, если они нападут, то я сотру их с концами.

 После того, как Икслаас вздохнула, услышав решительный ответ Вермудола, она подошла к его рабочему столу и ударила по нему кулаком.

- Послушай. В мире есть такое понятие, как «вассальное государство», ты ведь в курсе? Если снести государству верхушку и начать правильно им руководить, то никаких обид в будущем просто не будет. Ты слишком скрупулезно занимаешься мелочами. Нужно мыслить более гибко.

- Я не вижу в этом ничего хорошего. Регионы, над которыми доминируют, всегда будут стремиться к независимости, и как только недовольство дойдет до своего пика, они придумают какую-нибудь злую легенду и скормят её людям. К тому же, если замена «верхушки» примет какое-нибудь неверное решение, то вся критика польется в нашу сторону. Если мы собираемся идти на такой риск, то было бы лучше покончить со всем этим раз и навсегда.

-Вот об этом я и говорила! Это мышление Мазоку «все или ничего» сильно бесит!

Вермудол даже не думал о том, чтобы предлагать кому-то капитуляцию. Если какое-нибудь государство решило бы напасть на Королевство Задарк, то оно было бы полностью уничтожено. Естественно, мышление Иклаас тоже было правильным, но Корол Демонов не хотел оставлять шанса прорасти семени злобы и обиды в будущем. Это могло сильно пошатнуть его спокойную жизнь, к которой он так стремился.

 

Было ясно, что никакая из сторон не хотела принимать другую точку зрения. Демону-Богу тоже стало интересно, поэтому она заговорила третьей.

- Ну, вам нужно получше обговорить этот момент. Но сейчас… не хочешь ли ты занять кое-чем со мной на кровати до самого утра?

-Если ты планируешь пробудить сексуальные позывы этого трудоголика, то лучше сразу же сдайся. Тебе будет легче заставить увядшее дерево расцвести цветами.

- Она говорит ужасные вещи, Вермудол. Что будешь делать? Не время ли доказать всем, что ты настоящий мужчина?

 Подстрекаемый Демоном-Богом Вермудол взглянул на Икслаас.

 Икслаас неосознанно попятилась назад.

 Вермудол обычно вел себя так, будто кроме работы ему ничего не было нужно. Она не могла поверить в то, что Вермудол мог думать о таких вещах, но если бы он этого хотел…

 Вермудол дождался тихого глотка Иклаас и усмехнулся.

- ...Что ж в словах Иклаас есть доля правды.

-Эй, эй! Не соглашайся так быстро с его грубыми словами! Ох, теперь и мне кажется, что ты уже «усох».

-…А ты только заметила? Ну, мы ведь говорим о Вермудоле, поэтому тут нечему удивляться.

 Пока Иклаас поправляла свои волосы, Демон-Бог встала с дивана и подошла к ней. После недолгой паузы она кое-что произнесла ей на ушко.

-Что ты…

-…Значит, ты любишь, когда над тобой доминируют?

В этот же момент пространство, где мгновение назад стояла Демон-Бог, пронзило мечом Иклаас.

 Разозлившись на нахалку, которая ловко уклонилась и захихикала, Икслаас сделала повторный выпад. Вермудол лишь вздохнул и показал на дверь.

-Если хотите поиграть, то делайте это на улице.

-Разве это похоже на то, что мы играем!?

После крика Иклаас Вермудол еще раз на них взглянул.

-…Разве я ошибаюсь?

- Ты ошибаешься, идиот! Такие как ты постоянно говорят всякую чушь с самодовольным лицом!

-Фуму.

 Увидев, как Вермудол кивнул с выражением лица, говорившим, что он ничего не понял, Иклаас начала успокаиваться.

Однако демон-Бог подлила еще масла в огонь.

-Ты ведь подумала о том, что даже такого глупца ты готова поддерживать, потому что ты его л…

-Ты......! Я превращу тебя в маленькие кусочки и разбросаю по полям Итики, поняла?!

- Давай, попробуй, бывшая подделка Короля Демонов маленькой грудью, цундере, Старшая Горничная лоли. Ах, точно, ты ведь теперь премьер-министр? Это уже ближе к «жена Короля Демонов», правда?

 В этот момент Икслаас замолчала.

Она не воспользовалась магией внутри такого тесного помещения, но её меч тут же скользнул по жизненно важным точкам демона-Бога. Однако она ловко от всего уклонилась и выпрыгнула в окно.

 Как раз в тот момент, когда Икслаас собиралась выпрыгнуть за ней, Вермудол схватил её из-за спины.

-Эй, что……что ты делаешь?

- Не обращай внимания на всю эту чепуху. Когда она в таком состоянии, девяносто процентов ее замечаний – полная чушь. Ты веь сама понимаешь, какая у неё личность? Она хочет сделать из тебя игрушку, а потом, когда ей надоест, она просто выкинет тебя.

-Тьфу…

Верно, Иклаас не могла её победить, ведь эта засранка все еще оставалась Богиней.

-…Но бывают такие моменты, когда ты не можешь уступить, верно?

- Верно. Но был ли это тот самый случай?

 После того, как Икслаас немного помолчала, она посмотрела на Вермудола, который продолжал её обнимать, и сказала:

- Не совсем…

- Понимаю. Тогда просто поквитайся с ней внутри своего сознания. Так будет легче, ведь она еще вернется сюда.

-Ага. Похоже, эта штука все-таки прониклась к тебе симпатией.

- Я думаю, это просто потому, что здесь нет других интересных мест.」

 В этот момент Вермудол почувствовал, как что-то скользнуло под его руки, пока он продолжал держать Иклаас.

 Он подумал, что Демон-Бог уже вернулась, но Вермудол ошибся.

Это была Нино.

- Несправедливо. С Нино такого еще не делали.

-…Вот как? Ну, Нино, это потому, что, когда я вижу тебя, я думаю, что это опасно…

 Вермудол просто принял экстренные меры парирования «странного факта», но Нино восприняла это как флирт. Но сейчас она сама заползла в его объятия, поэтому чувствовала удовлетворение лишь наполовину.

 

-Ах, как несправедливо. Я-то думала, что за мной погоня, а вы тут занимаетесь чем-то интересным без меня,- в окне появилась голова Демона-Бога.

- Не говорите таких странных вещей.

- Вермудол, ты такой глупенький. Как можно ничего не замечать? Ох, ладно, выгляни наружу.

Демон-Бог с широко расставленными ногами встала на подоконник. Так она явно проигрывала в качестве «леди»…

Вермудол отпустил Нино с Иклаас и подошел к окну. Отодвинув Демона-Бога, он просунул голову наружу. Его взору попались Санкрид и Луути.

Чуть поодаль от них стояла Фейнелл.

Что это был за сбор?

 Кажется, Луути и Фейнелл что-то пытались объяснить Санкриду.

-Интересно, правда?

- Я ничего не понимаю.

- Ты что…их не слышишь?...Ладно, сама все сделаю.

Демон-Бог откуда-то достала прозрачный шар и подкинула его в воздух. Шар тут же повис и начал издавать голоса.

 Услышав их разговор, Вермудол, наконец, понял, что там происходило.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1431987

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
демон бог просто шикарна))
Развернуть
#
Поддерживаю:D
Развернуть
#
надеюсь она тоже +1 в гарем
Развернуть
#
Интересно это сухое миндальное дерево расцветет или нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь