Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 20(Часть 2)

Нужно начать с того, что основной целью Всемирных собраний было сотрудничество ради противостояния угрозе Вентаса. И они уже были на на пол пути к достижению этой цели. Какой был смысл в смене цели Всемирных собраний?

Пока представители малых и средних стран шептались друг с другом, представители Четырех Великих Наций и стран другого континента молчали, пытаясь понять истинный смысл слов Вермудола.

 Вскоре представитель народа Изектия, который выглядел так, будто был одет в гигантский панцирь жука, встал.

- Я - Парапериум из Империи Зерогалт. Вы хотите предложить обсуждение на тему будущего после устранения угрозы Искаженного Бога?… Верно. Король Вермудол?

-Да. Всё именно так.

 Услышав ответ Вермудола, Парапериум приложил руку к своему подбородку, хотя «подбородка» в привычном для человека понимании у него и вовсе не было. Вермудолу сложно было понять эмоции этого жукоподобного человека, ведь даже рот этого представителя напоминал жвала насекомых.

Парапериум согласно кивнул и сел на своё место.

Понимание происходящего начало распространяться по всему Тронному Залу, и именно в этот момент со своего места встала молодая девушка.

- Ну что ж, тогда у меня тоже есть вопрос… Ах, простите. Я - Элия из Королевства Святого Альтлиса. Король Вермудол, другими словами, ваше предложение состоит в том, чтобы сделать основной целью этой Всемирной конференции не победу над Вентасом, а то, что находится за ее пределами……Другими словами, сделать так, чтобы мы прямо здесь создали «стабильность после сражения»?

 Похоже, что Королевство Святого Альтлиса в качестве своего представителя отправила третью принцессу Элию. Трудно было сказать, что она обладала идеальным для этого положением, но Вермудол был не против.

Скорее всего, её Король, увидев, что Герой Кейн и его дочь хорошо ладят, решил связать их вместе, чтобы в будущем иметь дипломатическое преимущество в лице самого Героя.

 

 Когда Филия спустилась в Королевство Святого Альтлиса вместе с Кейном, она не называла его Героем, однако люди, узревшие его рядом с Богиней Жизни, сами начали считать его таковым.

 Несмотря на то, что Филия и Вермудол приложили немало усилий, чтобы отвести глаза от Кейна, это никак не сработало.

Примерно также относились к Азорто, которая стала официальным представителем Империи Сайлас, и к Луути, которую Королевство Лесов Джиол попросило сопровождать их представителя.

- Это немного не так. Тема Вентаса никуда не исчезнет. Она просто станет одной из тем, которые будут здесь обсуждаться.

-Одной из тем?...

- Верно. Вентас - это всего лишь импульс. Это глобальная, спору нет, но это всего лишь одна из всевозможных проблем.

Слова Вермудола казались иррациональными, но никто не начал с ним спорить.

- Попробуйте сами подумать об этом. Глобальные проблемы появлялись уже не раз. Они могут появиться когда угодно и где угодно.

 Например, проблема с «нацизмом» в Королевстве Святого Альтлиса. Эта проблема буквально разделила человечество на две части. «Люди» и «Все остальные». Если бы её не решили, то эта борьба продлилась бы многие десятилетия, а то и столетия.

Корнем всего этого была идеология, поэтому этот вопрос было сложно урегулировать.

 Даже того факта, что эта проблема стала основным фактором, который усилил гражданскую войну в Королевстве Канал, было достаточно, чтобы понять, насколько большой проблемой это было.

Те, кто верил в свою правоту, никогда бы не посмотрели на рациональные доводы. Их «правота» исходила из идеология, а не ясного сознания. Они кричали, боясь, что их не услышат. Вели себя агрессивно, думя, что иначе они проиграют. Так и вспыхнул пожар нацизма.

Они отбросили здравый смысл и правило, которого придерживались. «Мы сможем всё решить путем обсуждения». Было множество примеров, когда это «золотое правило человечества» не работало. Даже внутри одного народа. Каждая сторона будет настаивать на справедливости своих слов а после возникнет война.

 У народов другого континента была точно такая же ситуация.

Эта проблема не была молодой. История человечества была полна таких уродливых примеров. Они появлялись резко, и невозможно было предугадать, где это возникнет в следующий раз.

- Разве не лучше созывать Всемирную конференцию каждый раз, когда возникнет новая проблема? Теперь это стало плевым делом, ведь есть такое удобное место, не так ли?

 Да, в этот замок можно было попасть в любое время через врата, созданные Богами. Не было необходимости использовать экипажи и учитывать расписание всех своих поездок. Нигде больше не могло существовать такого идеального места для встреч. Глупо было не использовать его, когда предоставляется такая возможность.

 Тогда почему никто не предложил проводить регулярные Всемирные встречи?

 Причина была проста. Всё из-за надвигающейся угрозы в лице Вентаса. Никто не мог взять на себя ответственность и заявить об этом, пока все остальные пекутся о решающей битве с Искаженным Богом. Скорее всего, многие представители об этом задумывались, но боялись, что их обвинять в халатном отношении к сражению с Вентасом.

 Тогда почему же Вермудол смог на это решиться?

 Это тоже было просто. Существо, известное как Вентас, с самого начала не было в его поле зрения. Он не мог контролировать ситуацию, возникшую вокруг этого «Бога», но были другие проблемы, которые он мог решить прямо сейчас.

Предложение Вермудола невозможно было просто проигнорировать.

Многие могли посчитать его легкомысленным, но все понимали, что Король Демонов близок к тому, чтобы называться самым сильным существом в мире. Были люди, которые понимали, что у него, вероятно, была уверенность в победе, поэтому по залу начали расходиться соглашающиеся бормотания.

 Действительно, если бы они начали с позиции «мы точно победим Вентаса», то предложение насчет регулярных собраний родилось бы куда раньше.

Голоса представителей малых и средних стран, согласных с Вермудолом, начали становиться громче. Молчали только представители Четырех Великих Наций и другого континента.

 Одной из первых заговорила Королева Селис из Королевства Канал.

- Верно. Я согласна с утверждением Короля Вермудола. Было бы непростительно терять такую связь друг с другом в будущем.

Сразу после этого встал Король Сариган из Королевства Лесов Джиол. Он тоже согласился и вернулся на свое место. Также сделал и Парапериум из Империи Зерогалт.

- ...Действительно. До сих пор в мире были проблемы с системой дипломатии, но сейчас мы вольны пользоваться этим местом. К тому же этим замком управляют сами Боги.

-Да. Отсутствие географических ограничений - это очень хорошо. Было бы неплохо периодически созывать Всемирные Конференции и назначить постоянных представителей стран.

- И кто же это говор…?!- из-за стола вскочила синевласая девушка из другого континента, но тут же прикрыла свой рот руками и села на свое место.

-Охох, кажется, в будущем нас ожидает множество трудностей….- пробормотала Иклаас.

Девушка встала и начала говорить в магический камень.

-Я попрошу тех, кто согласен сделать Всемирные встречи регулярными и в будущем, встать со своих мест.

После этих слов все, кто находился в Тронном Зале, встали.

 Это был огромный шаг вперед. Скорее всего, среди них были и недовольные, но, если бы они высказали это, то обязательно потеряли бы свое положение.

Как и предполагал Вермудол, Всемирные Конференции стали регулярными.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1398551

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хатико ждет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь