Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 20(Часть 1)

На следующий день, как и сказал, Вермудол оказался на Всемирном собрании. Местом встречи оказался Пространственный Замок Авальдия. Боги специально создали врата, чтобы люди могли попасть в него.

Когда в зале собраний появилась фигура Вермудола, атмосфера стала в разы напряженнее.

-…Тебя уже узнают.

- Это потому, что мой портрет быстро распространился по миру. Они ведь все-таки дипломаты, им необходимо знать, как я выгляжу.

- Есть еще одно "но». Ко мне тут прилипло ненужное внимание, поэтому твое появление вместе со мной может внести недоразумение.

 Иклаас взяла на себя роль представителя другого континента. Её способности, сила, хорошо поставленная речь и природная красота сделали своё дело. Множество мужчин прониклись её чуть ли не идеальным образом, поэтому начали присылать предложения о помолвке. Но все они, естественно, были отвергнуты. Однако факт оставался фактом. Если бы Иклаас привела с собой мужчину, то это послужило бы поводом для проверок и слухов со стороны её обожателей.

 

-Д.. доброе утро, госпожа Икслаас.

 Ее окликнул молодой человек, который оказался знакомым Иклаас.

-Ара, господин Арсли. Доброе утро. Похоже, сегодня у вас прекрасное настроение.

- Хехе, конечно, я ведь люблю свою работу! К.. кстати……Может ли этот человек быть…

- Да, это мой король, господин Вермудол. Вермудол, это господин Арсли Ренка из воинственного народа Эстрат.

- Вот как. Я - Вермудол. Сегодня я решил принять участие в собрании. Это очень неожиданное решение, но мне очень приятно познакомиться с вами.

 Арсли с улыбкой протянул руку……однако, поняв, что Вермудол не собирается двигать рукой, он неохотно убрал свою.

 Он, вероятно, хотел пожать руку, но было бы неприятно, если бы он начал думать, что дружба формируется лишь благодаря приветствиям.

 Если Вермудол правильно помнил, то воинственный народ Эстрат был среднячком среди малых стран. Также он получил отчет о том, что эта страна, руководствующаяся выражением «сила – это справедливость», создала большое количество арен внутри своей страны.

 Это было немного похоже на Мазоку... но всё же отличий было предостаточно.

После Арсли к Вермудолу начали подходить представители других мелких стран, как бы говоря «Я тоже хочу!».

 Их целью, вероятно, было найти точку опору своей стабильности, но Вермудол не хотел становиться политической игрушкой. В их головах не было мыслей о мире или дружбе. Они пеклись лишь о собственном положении. Не то, чтобы большие страны не пеклись о таком, просто для них Вермудол не представлял ценности. Либо же они были слишком горды, чтобы так подходить.

- Если мы будем толпиться здесь, то станет преградой для других представителей, поэтому нам лучше поторопиться и занять свои места.

- Это правда. Но места никем особо не заняты. Это же круглый стол.

 Хотя он и назывался залом собраний, но это был Тронный зал замка Авальдия, который находился в Пространственном Разрыве.

 Вероятно, это была работа одного из Богов. Там был установлен гигантский круглый стол, на котором были установлены магические камни с магией усиления голоса, чтобы представителям стран не нужно было кричать.

 Не было никаких сомнений в том, что такое место было подготовлено для того, чтобы предотвратить споры по поводу мест для представителей. За круглым столом не могло быть главного угла и так далее.

 Вермудол сел на случайно попавшееся место, а Иклаас присела справа от него. Позади Короля Демона начал слышаться шепот.

 Это не были злобные сплетни. Люди просто спорили о том, кто же сядет слева от Вермудола.

 В конце концов, они могли произвести впечатление, когда начнется дискуссия, поэтому каждому хотелось сесть рядом.

 Однако в них также сидел страх. Они могли что-то напутать по ходу разговора, из-за чего отношения с Вермудолом могли тут же подорваться.

 И пока разгорался этот бессмысленный спор, рядом с ним, сказав «Извините», кое-кто присел.

- Это наша первая встреча. Я - заместитель главного судьи Молитвенной Нации Селеста, Азелий.

- Я – Вермудол, правитель Королевства Задарк.

- Я слышал о вас множество слухов.

Молитвенная Нации Селеста. Вермудол вспомнил, что это была страна, обладающая изрядным количеством власти над средними и малыми государствами.

 Кажется, эта страна была создана путем вознесения стен вокруг столицы бывшего Королевства Духов Лукреции, Лепушидор. Внутри этих стен люди начали молиться Богам. Даже исходя из всего этого, было ясно, что этот народ был довольно-таки странным.

Религиозная страна обладала превосходящей средние и малые страны военной мощью.

Возможно, из-за этой уверенности в своей силе представитель этой страны решил просто наплевать на споры представителей малых стран и сесть рядом с Вермудолом.

-Мне показалось, что это было единственным способом прекратить все споры, разразившиеся позади вас. Но мне ужасно жаль, если это доставило вам столько хлопот.

 Это не было похоже на то, что он пытался познакомиться с Вермудолом. Король Демонов понимал, что Азелий просто хотел высмеять представителей малых и средних стран, занимавшихся глупостями. Такая жестокость была предпочтительнее для Вермудола, ведь для него это было доказательством определенной зрелости страны.

Поэтому Вермудол ответил довольно доброжелательно.

- Нет, это меня совсем не побеспокоило. Господин Азелий, вы, кажется, довольно интересный человек.

- Если мы говорим о Вермудоле, то это была благоприятная оценка…- тайно пробормотала Иклаас.

Мотивированные этим «дружеским разговором» представители малых и средних стран начали рассаживаться вблизи Короля Демонов Вермудола.

Это походило на что-то наподобие соревнований, но самого Вермудола это не беспокоило.

 Представители Четырех Великих Наций уже привыкли к такому, поэтому сели поодаль друг от друга. Это было сделано ради того, чтобы представители более мелких стран могли показать своё желание сотрудничать с одной из крупных наций.

Это была лишь приблизительная оценка, но этому придавалось большое значение.

 Как бы то ни было, убедившись, что представители заняли свои места, Икслаас встала и приблизилась к магическому камню.

- Приветствую всех собравшихся. Я, Икслаас, так или иначе выступая в качестве ведущего этих встреч. Я бы хотела, чтобы в ближайшее время кто-нибудь заменил меня, а то было бы неприятно, если бы из-за меня эти собрания не прогрессировали. Естественно, я буду поддерживать его, пока он не привыкнет, но сейчас было бы быстрее все сделать самой.

По Тронному Залу пронеслись добрые смешки.

«Вот как»,- подумал Вермудол.

Он бы не смог себе позволить вставить такую легкомысленную шутку. Этого не смогла бы сделать и Ичика. Рокуна же совершенно не переносила бесполезный трёп. Иклаас отлично справлялась со своей ролью.

- ...Так вот. Я думаю, все уже заметили, что сегодня пришел мой Король. Поскольку он пришел с предложением, я хотела бы попросить вас всех спокойно выслушать его,- после своих слов Иклаас повернулась к Вермудолу.

Король Демонов принял предложение и встал. Не то, чтобы это было необходимо, но Вермудол хотел привлечь как можно больше внимания.

Все взгляды были прикованы к Вермудолу.

- Мое предложение до смешного простое. Я хотел бы модифицировать "цель" этого Всемирного собрания……Вот и все.

Люди начали строить свои предположения насчет этой модификации.

Круглый стол пришел в движение.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1396144

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь