Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: том 10. Глава 19(Часть 2)

Нино считала, что они вместо траты времени на молитвы могли пойти и сразиться с кем-нибудь, чтобы получить боевого опыта.

Это был естественный ход мыслей Мазоку, но сама девушка, судя по нахмуренному выражению лица, изо всех сил пыталась понять «повадки» людей.

Вот почему Вермудол, Ичика и Рокуна решили просто молча подождать.

В конце концов, Нино ахнула.

- Значит, они похожи на Мазоку с Запада в далеком прошлом?

Мазоку с Запада. Да, на Западе когда-то в прошлом были Мазоку, которые собирали вокруг себя подчиненных благодаря своему хитрому языку, а потом запирались в подземельях. Они определенно были похожи представителей человечества.

- ...Ну, полагаю, что они чем-то да похожи.

- Понятно.

Нино удовлетворенно улыбнулась, но спустя мгновение вновь нахмурилась. А всё было из-за неожиданно появившейся личности, которая тут же обняла Вермудола сзади.

- Эй, не говори о таких интересных вещах без меня. Это довольно жестоко с твоей стороны.

-А, это вы, Демон-Бог. Разве вы не осматривали город?

Это была Демон-Бог.

По какой-то причине она переместилась в Королевство Задарк и сделала Замок Короля Демонов своей базой… ну, точнее, кабинет Вермудола превратился в её личные угодья. В основном она просто слонялась по замку и пыталась как-то себя развлечь.

Хотя то же самое можно было сказать и об Ичике, Нино и Икслаас, ведь сейчас наступило более или менее мирное время, но было довольно хлопотно от того, что Демон-Бог никакого, кроме Вермудола, не слушалась.

- Мне показалось, что здесь происходит что-то более интересное, и я вернулась.

-...Понятно. Но, к несчастью для вас, мы почти закончили.

- Это неправда, нам еще предстоит поговорить о том, что будет дальше. Например, нам нужно поговорить о Вентасе.

Угроза Вентаса, которая была главной причиной объединения всех стран, еще не была решена.

Люди уже обговаривали этот вопрос на «Всемирных собраниях», но ничего дельного так и не предприняли.

- Ну да, Вентас все еще остается проблемой. Ох, если бы эти «Всемирные собрания» работали более эффективно…

-Ахаха, я их тоже видела. Они безостановочно спорят друг с другом и не могут прийти к единому решению. Люди часто говорят, что их встречи похожи на бесполезные танцы, теперь я и сама в этом убедилась.

- Верно. Всё время, что я там пробыла, люди повторяли друг другу одно и то же. Будто бесконечный цикл споров.

- Они должны научиться решать все споры одним предложением,- в комнату вошла измученная Иклаас и присоединилась к беседе Демона-Бога и Рокуны.

Она пыталась убедить Широноса стать премьер-министром, но в итоге он отказался от этой роли и порекомендовал стать им именно Иклаас. В конце концов, ей пришлось принять эту роль. Кроме того, Вермудол доверил ей вопросы внешней политики. Поэтому сейчас она была полностью измотана.

Еще совсем недавно вопросы внешней политики были связаны только с путешествиями между Королевством Лесов Джиол, Империей Сайлас и Королевством Канала, но теперь она должна была присутствовать на Всемирных Собраниях в качестве представителя “другого континента".

Возможно, это было бы в порядке вещей для прирожденного трудоголика, такого как Вермудол, но для в меру ленивой Иклаас это казалось настоящим адом. Вот почему в последнее время она была в таком плохом настроении.

- Ты действительно хочешь, чтобы мы стали следующим Королевством Святого Альтлиса?

В отличие от Нино, которая непонимающе склонила голову набок, Вермудол понимающе кивнул.

- Это хорошее сравнение.

- Что вы имеете в виду, Король Демонов?- Нино дотронулась до Вермудола.

-Ну, видишь ли, если мы продемонстрируем сильную позицию на Всемирных встречах, то это окажется полезным для будущего… верно?

Королевство Святого Альтлиса стало центром мира после призыва Героя. Королевству Задарк не нужно было прибегать к таким радикальным мерам, но одна лишь крепкая позиция на такого рода собраниях могла стать идеальной основой для такого будущего.

Было много стран, которые стремились к этому. Они хотели, чтобы в будущем их называли страной, которая сыграла решающую роль в сражении с Вентасом.

Конечно, это всё было бы бессмысленно, если бы они проиграли, но люди почему-то оптимистично верили в то, что они никак не проиграют.

- Какой в этом смысл?

Взглянув на Нино, которая схваталась за Вермудола, Ичика равнодушно принялась отвечать.

-В этом есть смысл с точки зрения привлечения людей. Например, если мы будем способствовать победе своими знаниями, то сможем создать академии, которые станут мировым стандартом.

В качестве примера можно привести Королевство Канал. Мудрец Терия основала магическую академию и стала первым её директором, а Королевство Святого Альтлиса основало Академию Искателей Приключений Эдиуса.

Эти учреждения со временем в значительной степени придали силу народу.

Можно сказать, что занять авторитетную позицию на Всемирных совещаниях - это стратегический шаг к достижению этой конкретной цели.

-Хм…- казалось, что Нино потеряла к этому интерес.

Затем с усмешкой на лице вмешалась Рокуна.

-Тогда Иклаас ведь сильно прославится, да? Она, кажется, посещает все эти собрания.

- Вот это было бы интересно. Сильная премьер-министр Икслаас создает академию! Что-то вроде того. Я могу создать такое учреждения прямо сейчас, если ты этого хочешь. Это займет всего секунду.

Демон-Бог поддержала ехидное замечание Рокуны. На лице Иклаас появилось лишь уныние.

- Прекрати, я даже не могу понять: серьезно ты это говоришь или нет.

- Конечно же, серьезно! Я могу сделать его еще больше и красивее, чем этот замок. Как насчет того, чтобы соорудить твою статую на её вершине?

- Пожалуйста, не надо, это будет слишком хлопотно.

Икслаас встряхнула Вермудола, чтобы тот пресек эту нелепую идею.

Вермудол вздохнул и отдернул от себя Демона-Бога.

- Я не думаю, что это хорошая идея.

- Ну, если ты так говоришь, то я не буду. Во всяком случае, это звучит довольно глупо.

Исклаас была немного раздосадована тем, как легко Демон-Бог поменяла своё мнение. Но это было лучше, чем возводить что-то настолько нелепое, поэтому она просто смирилась.

Демон-Бог всегда предлагало что-то нелепое, к этому уже начали привыкать.

- Ну, если забыть об академии, то идея вполне себе нормальная. Кажется, что люди тоже хотят построить нечто подобное.

-Это может быть что-то совсем другое… но если мы хотим привлекать сюда людей в долгосрочной перспективе, то академия не будет работать. Не будет работать до тех пор, пока мы не создадим место, в котором можно будет получить и усовершенствовать необходимую людям технику. Если её можно будет изучить только в этом месте, то люди сами потянутся.

Это была любимая теория Вермудола. Эти навык или техника действительно необходимы, то люди с радостью придут обучаться средству достижения своей мечты.

Например, Империя Сайлас считает, что методы, связанные с золотом, имеют первостепенное значение, поэтому всегда будут люди, желающие стать учениками этого ремесла.

Не то чтобы в других странах не было мастеров по золоту, но имидж Империи Сайлас всегда превосходил их.

В принципе, теперь каждая страна хотела воспользоваться этим способом, чтобы стать центром мира.

-Это значит, что Иклаас придется руководящую роль на этих собраниях… Скорее всего, у неё будет очень много работы.

-О, ты беспокоишься обо мне, Ичика?- усмехнулась Иклаас.

Но на лице Ичики даже мускул не дернулся.

- Конечно, нет. Меня беспокоит лишь возможность твоей неудачи, из-за которой на Вермудола свалится куча неприятностей.

- Вот как? Тогда не волнуйся. Возможно, я добьюсь такого ошеломительного успеха, что стану правой рукой Вермудола.

Икслаас с усмешкой посмотрела на Ичику, но выражение лица Вермудола ничуть не изменилось.

Эти споры никогда не кончались, поэтому он их проигнорировал. Пока за него продолжала держаться Нино, Вермудол повернулся к Иклаас и заговорил:

- Что касается Всемирных собраний. Было ли что-то, что упустили в отчете?

- Я так и знала, что ты это спросишь.

Все, что не было записано в отчете, относилось к переговорам или беседам, не имеющим никакого отношения к встрече.

Например, вещи, о которых нельзя было бы говорить во время встречи, или переговоры, проведенные заранее. Если знать о таких вещах, то приходит понимание о некоторых тенденциях в политике.

- Ну что же, давайте посмотрим… Ну, я должна сказать, что все идет именно так, как ты и планировал. Все отчаянно хотят внимания со стороны Королевства Задарк . Королевство Лесов Джиол и Королевство Канал уже воспринимаются как находящиеся в нашем лагере, поэтому их принимают за «угрозу».

Это было логично. Маленькие страны сейчас должны были присоединиться к крупным лагерям, которые могли бы принести им пользу.

Если иметь это ввиду, то можно сразу предположить, что любая страна, пытающаяся занять центра всего мира, должна была прийти именно к Королевству Задарк.

- Вот почему люди без конца говорят о том, что у них есть хорошее предложение для обсуждения с Королем Демонов Вермудолом. Ты только посмотри на все эти письма, сваленные в кучу в твоем кабинете,- произнесла Иклаас, начав доставать из сумки бесчисленные портреты девушек и принцесс из самых разных стран.

Такие предложения начали поступать еще с того момента, как Вермудол наладил хорошие отношения с Королевством Лесов Джиол, но сейчас этих писем было неимоверно много.

- Я считаю, что лучше всего сжечь их все.

- Ты права. Нино будет использовать их как дрова.

- О, тогда я подожгу их своей магией.

Ичика, Нино и Рокуна немедленно продемонстрировали слаженную командную работу, но Вермудол тут же их остановил.

- Не сжигайте их. Если вы сделаете это, то я не смогу отправить письмо с отказом. Также я мог бы запомнить их лица, чтобы облегчить будущие переговоры.

- Не нужно их запоминать. Вероятно, они даже не похожи на тех, кто нарисован на этих портретах.

- ...Ну, мне всё еще нужно отправить ответ. После этого их можно и сжечь.

Рокуна была права. Портреты намеренно делались красивыми. Вермудол не мог этого отрицать, поэтому он попытался перевести разговор в другое русло.

Вермудол знал, что если так пойдет и дальше, то все трое начнут говорить что-то вроде: “Значит, ты уже решил, кого выберешь?”

Вот почему ему пришлось вернуться к более важной теме.

-Все страны думают о будущем, которое наступит после победы над Вентасом. Если мы допустим здесь ошибку, то это наверняка вызовет огромные последствия для нас.

Единственное, что их сейчас объединяло, - это Вентас.

Вполне естественно, что эти отношения чуть ли не рухнут после того, как угроза исчезнет, но, конечно, Вермудол сделает все возможное, чтобы все не закончилось просто так.

- ...Следующее Всемирное собрание состоится завтра, верно?

- Да, но только не говори мне, что собираешься участвовать.

Вермудол лишь кивнул Иклаас.

Демон-Бог, увидев это, довольно ухмыльнулась.

- Что ты собираешься делать, Вермудоль?

- Это же очевидно,- Вермудол без колебаний ответил на вопрос Демона-Бога,- Я превращу Всемирные собрания во что-то постоянное.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1396051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь