Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 19(Часть 1)

Мир менялся в невероятном темпе. Королевство Задарк и Королевство Святого Альтлиса вступили в дружеские отношения. Даже сами Боги спустились к людям.

Эта «невозможная» новость о мирном договоре быстро распространилась по всему миру, поэтому те мелкие страны, которых не посетили Боги, тоже узнали о надвигающейся опасности в лице Вентаса.

Как и предполагала Демон-Бог, маленькие страны впали в отчаяние из-за страха и начали посылать людей в те страны, коих посетили Боги.

«Что же нам делать? Неужели Боги снизошли лишь для того, чтобы сразиться с Искаженным Богом?»

Человеческие умы захватили эти вопросы. Но были и такие страны, которые чувствовали себя относительно спокойно.

Королевство Лесов Джиол. Король Сариган присутствовал на собрании Богов, поэтому он мог спокойно анализировать ситуацию и принимать правильные решения. К тому же благодаря мирному договору с Королевством Задарк часть безопасности его королевства обеспечивалась Мазоку.

Королевство Канал тоже двигалось в правильном направлении. Во многом это была заслуга новой правительницы Селис. Их отношения с Мазоку стали многим лучше, ведь те изо дня в день помогали народу Королевства Канал восстанавливать города.

Наибольший хаос из Четырех Великих Наций переживала Империя Сайлас.

Совет высших чинов был в полнейшем недоумении, когда в их замке появилась Богиня Земли.

Но как бы то не было, Империя оставалась великой державой, поэтому сразу же после объяснений своей Богини, они решили вступить на путь противостояния Вентасу.

Единственная проблема заключалась в мышлении народа. К счастью, их торговые отношения с Королевством Задарк смогли в этом помочь.

Возможно, это было потому, что страна в основном состояла из тех, кто не особо заботились о чем-то, кроме кузнечного дела. Но даже сам Император был в шоке от такого, насколько просто его граждане приняли Мазоку.

К тому же многие почувствовали, что это отличный шанс укрепить торговые отношения с Королевством Задарк, чтобы получить доступ к металлам, расположенным только на территории Темного Континента. Так они могли начать производить совершенно иное оружие и броню.

Когда даже Империя Сайлас радушно приняла Королевство Задарк, все мелкие страны по всему миру начали желать вступить в дружеские отношения с этим королевством Мазоку. Всё этом привело к такому событию, как «Всеобщая встреча». Они должны были обсудить дальнейшие действия против надвигающейся угрозы.

Мир, который до сих пор находился в стагнации, наконец, начал движение.

Новые формы будущего не были похожи на ситуации из бесконечного цикла из прошлого.

Верно, все зарождались вокруг Королевства Задарк.

Самый большой замок в мире.

Так говорил каждый, кто видел его своими глазами.

Каждый раз, когда жители, расположившиеся вокруг замка, смотрели на него, они проникались чувством верности своему хозяину. Смотря на это величие, они просто не могли не вспоминать властелина этого места.

Всё потому, что без их Короля этот мир так и не изменился бы.

Королевство Задарк.

Оно было создано Королем Демонов Вермудолом.

По сравнению с предыдущим Королем Демонов Грамфией, Король Демонов Вермудол создал мир, в котором происходили немыслимые изменения.

Он был невероятным королем, которого обожали и уважали его подданные.

-Такое чувство, что жители, мельтешащие вокруг замка, как-то..разнообразились?

-Да. Но, когда я смотрю на этот город, я сразу же ностальгирую по тем временам, когда здесь ничего не было,-сказала Ичика, подойдя к Вермудолу сзади..

На террасе, откуда открывался великолепный вид на город, стоял стол с чашкой дымящегося горячего чая и тарелкой с печеньями. Когда-то Вермудол об этом и мечтать не мог.

-Хехе… полагаю, ты говоришь о самом начале нашего пути. Там не было ничего, кроме пустых земель, поселений гоблинов и твоего маленького овощного поля, да?

-Да. Мне кажется, что сейчас все стало слишком оживленным.

Естественно, произошли огромные изменения. В самом начале вместо города была лишь пустошь, а теперь здесь жили и развивались не только Мазоку, но и некоторые члены человечества.

Мазоку, Люди, Сильфиды, Металио, Зверолюди…Все они посещали этот город благодаря Магии Телепортации, которую создали Мазоку.

Русперио, раса с синими драгоценными камнями во лбу.

Изектия, раса, похожая на гуманоидных насекомых.

Зверолюди из другого континента.

Все они начали перемещаться между двумя континентами.

Возможно, внешность "Изекции" и отличалась от человеческой, но в месте, где гоблины устраивали уличные представления для иностранцев, такое вряд ли стоило упоминать.

Верно, теперь Темный Континент служил ядром всего человечества. Именно здесь объединялось 3 континента.

Никто и представить себе не мог такого поворота событий.

- Ох, я даже немного скучаю по твоему картофельному супу.

На самом деле это был простой картофельный суп, приготовленный только из картофеля и соли. Ичика была недовольна тем, что это блюдо стало фирменным в их стране, но решила, что всё в порядке, ведь Вермудол сказал, что очень его любит.

Учитывая обширные знания и способности Ичики, она точно не хотела становиться знаменитой благодаря блюду, которое в далеком прошлом готовила лишь из-за острой необходимости. Она была Рыцарем-Горничной, которая служила непосредственно Королю, поэтому ей не нравилось, что её простенькое блюдо сделалось в Королевстве Задарк традиционным. Но…

- Я буду счастлива приготовить его вам снова, когда вы этого захотите.

- Правда?

Если Вермудоль захочет этого, она просто забудет о своей гордости. Ей просто придется убить всех тех, кто будет смеяться над ней за это, но это лишь незначительные корректировки. Все, чего она хотела, было служением Королю Демонов Вермудолу.

Скорее всего, Вермудол даже не знал, что она к этому так относится, поэтому просто перевел взгляд на окно.

Проклятая земля, лежащая на краю света.

Теперь никто не посмеет называть Темный Континент такими словами.

Не было конца туристов, которые сюда переносились магией. Были даже некоторые смельчаки, которые планировали полностью сюда переехать.

Как только будет побежден Вентас, Море Саых Дальних Краев, наконец, успокоится. Тогда до них будет проще доплыть. Уровень посетителей внезапно возрастет.

Многие люди хотели посетить Королевство Задарк, но не у всех была возможность.

-Такое чувство, что человечество буквально упивается чувством всеобщего мира. Интересно, они вообще чувствуют надвигающуюся угрозу в лице Вентаса? А может быть..

- Возможно, это все из-за того, что Мазоку, которых они все это время считали своими врагами, оказались союзниками.

- ...Хм?-Вермудол повернулся и увидел Рокуну, которая села на ближайший стул.

- Сам посуди, они приобрели могущественного союзника, им помогают сами Боги, наступил мир. Поэтому они и не чувствуют эту всеобщую угрозу. И я не могу винить их за это.

- Но…эта сила ведь не принадлежит им,- вслед за Рокуной появилась Нино, которая тут же вцепилась в талию Вермудола.

Они были правы… не так уж трудно было понять, почему люди так себя чувствовали.

По сути, они хотели доверить то, с чем они не могли бы справиться, кому-то другому.

«Нам одолжат силу Мазоку, нас благословят Боги. Мы просто не можем проиграть»,- эти мысли тешили всех членов человечества.

Эти мысли ломали все чувства, которые трубили о надвигающейся угрозе.

Этот оптимизм не был таким уж плохим исходом. Во всяком случае, это было лучше, чем паника и развал.

Кроме того, тот факт, что они “доверяют” это испытание Мазоку, означает, что их дружба и дальше будет крепнуть.

- Не имеет значения: это собственная их сила или нет.

- Вы так думаете? Но Нино считает, что это действительно важно.

- Для Мазоку нормально так думать. Но люди – другие существа. Я думаю, что люди делают упор на принадлежность к какой-либо группе.

Организации, страны, расы... Все это не должно иметь значения, но для человечества это было превыше всего.

Всё из-за того, что они смогли выжить лишь благодаря таким группам.

Один человек никогда не сможет построить огромный замок. Но все меняется, когда в дело вступают другие люди. Организованная команда намного эффективнее, чем каждый отдельно взятый человек.

Разделение труда и организация дает свои плоды.

Это будет результат усилий не одного человека, а всех.

Все будут работать как команда..

Вермудоль попытался объяснить это, но Нино, кажется, ничего не поняла.

- Нино не поняла…- пробормотала девушка.

- Понятно… О, я знаю! Это похоже на то, как арьергард вносит свой вклад в победу.

- Значит, они нападут с помощью магии или что-то в этом роде?

- Возможно.

Они, скорее всего, не будут нападать напрямую, но будут поддерживать нас и молиться за нас... Как-то так. Но смысла объяснять это Мазоку не было. Все Мазоку полагались лишь на свою силу, поэтому силу команды и группы могли понять только Гоблины или Бестии.

- Ну, хоть я и Мазоку, я их могу понять. В Легендах о Герое есть такие истории, в которых Принцесса молилась за Героя и таким образом передавала ему свои силы. Может быть, человечество верит, что молитва подкрепляется каким-то магическим эффектом?

Рокуна, пробывшая на территории человечества столько лет, в какой-то степени понимала их поведение. Ичика тоже добавила своё мнение на этот счет.

- ...Я не могу сказать, что это действительно так, но именно вера в то, что молитва обладает магическими эффектами, побудила людей строить храмы по всему миру.

- Да, всё именно так. Такие вещи, как «Вера», очень важны для человечества,- Вермудол кивнул словам Ичики и Рокуны, а Нино снова что-то пробормотала себе под нос. Видимо, она просто не могла этого понять.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1393303

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь