Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 13(Часть 4)

-Ахах, Вермудол, а это было бы забавно. Я бы очень хотела посмотреть на то, как разделяться люди.

- Хм, не надо так шутить. Я всегда всеми силами пытался этого избежать.

- Вермудол, зачем же ты так далеко зашел, чтобы достичь этого?...

В ответ на вопрос Луути Король Демонов лишь фыркнул.

- Разве я уже не объяснял вам?

-Я услышала о твоей истории от госпожи Филии, но…

- Понятно, тогда расскажу для тебя и всех присутствующих,- после этих слов Вермудол оглядел всех, кто сидел за круглым столом.

- Моя цель - мир во всем мире. Ни одна идиотская история о «Герое и Короле Демонов» не будет создана , пока я жив. Я хочу создать мир, где я смогу жить так, как я захочу, и умереть так, как захочу только я. Я уничтожу всех, кто встанет у меня на пути к этому. Даже Богов.

- ...Почему ты заходишь так далеко ради этого?

- Потому что без этого я не смогу жить спокойно. Если этот мир рухнет, то я проиграю.

 «Если ты ничего не предпримешь, то Герой уничтожит тебя...»

Именно из-за таких мыслей он создал Королевство Задарк. Он искал причины, из-за которых Герой мог уничтожить его. Но чем глубже он погружался в это, тем лучше становил понимание того, что между человечеством и его государством слишком глубокий разрыв.

- Если бы я ничего не делал, мне бы пришлось прожить всю свою жизнь в страхе быть убитым. Причин на это могло и не быть, но все оборачивалось не в мою сторону. Даже нацизм Королевства Святого Алтьлиса в конечном счете скинули бы на Короля Демонов и Мазоку. Просто идеальные враги человечества.

-К..Король Вермудол, разве не именно поэтому мы проводим обсуждение? Мы ведь хотим предотвратить это.

- Именно так, леди Селис. Или мне лучше называть вас Королевой? Есть те части, которые можно решить, поговорив друг с другом. Именно в этом и кроется смысл этого обсуждения. Но есть такие моменты, с которыми не справиться, просто обсудив. И зная это, Демон-Бог пришла сюда. Значит, у неё есть кое-какое предложение. Разве не так?

Она была достаточно могущественна, чтобы заявить, что она делала всё это лишь ради забавы, но Вермудол понимал, что она не станет никого слушать и в конечном счете даст свой окончательный ответ. Поэтому Король Демонов решил выслушать её предложение. В конце концов, она была существом с недюжинным интеллектом. Невозможно даже предположить, что создание Вермудола, было просто забавой. У неё точно имелся план.

 

-Я в тебе не сомневалась, Вермудол, ты быстро соображаешь. Всё именно так. Чтобы вы здесь не ходили вокруг да около, я решила дать вам хорошую перспективу.

- Что ты там замышляешь на этот раз, Демон-Бог?...

- Что? Довольно грубо называть это таким словом, Филия,- Демон-Бог ухмыльнулась и сложила руки на груди.

- Так вот. В этом мире есть Бог, о котором все и так знают, и это не я, хихи... Ну, он, действительно, относится только к человечеству, но в любом случае, Бог есть Бог. Аклия должна о нем хорошо знать.

-Вентас...верно?」

- Совершенно верно. Вентас, который хочет уничтожить все живое…Его желание невероятно, именно поэтому он сейчас запечатан в Море Самых Дальних Краев.

 Аклия, будучи Богиней Воды, запечатала это существо в Море. Именно поэтому она сегодня пришла на это собрание.

- Но что, если всё не так радужно? Что, если Вентас всё это время копил силы, чтобы провраться через печать Аклии, когда станет достаточно могущественным для этого?

-…Возможно…

 Услышав бормотание Аклии, Демон-Бог улыбнулась еще шире.

- С вашей точки зрения этот Вентас – лишь пережиток прошлого, которого вы ранили и запечатали, но для него всё иначе. Он продолжает жить и становиться сильнее. И что же вы с ним будете делать? Это ведь катастрофа мирового масштаба.

-Понятно,- Вермудол кивнул.

 Другими словами, у них не было выбора. Им всё равно пришлось бы отталкиваться от мысли о том, что вскоре мог прорваться Вентас.

- Вот оно как. Тут всё сходится.

-Верно, Вермудол. У вас появился настоящий и очень могущественный враг. И это не Король Демонов, которого вы так упорно пытались сделать врагом. Вентас. Именно он является истинным врагом всего мира. К тому же это существо является «вдохновителем» зла этого мира.

- Что......?

На этом моменте бровь Вермудола дернулась вверх.

- Разве ты не заметил? Или всё стало настолько сложно со всеми этими Альвами и прочим, что ты не смог разобраться в своих мыслях? – Демон-Бог улыбнулась.

- То есть…»Мазоку", которые появляются на континенте Шутайя... которые живут везде, кроме Темного Континента… неужели вы думаете, что они действовали из-за чьих-то подстрекательств?

-Это….

 Альвы. Вермудол считал, что всему виной Альвы, которых создала Филия, но всё оказалось куда проще.

-Значит, Альвы являются лишь малой частью того зла, которое творят «Мазоку» континента Шутайя?

 -Н вообще-то Филия, и вправду, облажалась с Альвами, несмотря на то, что любит людей…-пробормотала Демон-Бог.

Вермудол проигнорировал эти слова и задумался. Если он правильно помнил, то последним Вентасом, которого запечатали, был Искаженный Бог Воды.

 Однако как Искаженный Бог Воды мог управляться самой жизнью и создавать «Мазоку»?

- Эй, Рейдолг, я уверен, что вы говорили именно о запечатанном Боге Воды.

-Да, но под самый конец этот Вентас впитал в себя силу всех атрибутов своих собратьев. Именно поэтому его сила стала неуправляемой.

 Услышав слова Рейдолга, Вермудол величественно тцокнул.

Вентасы, о которых он сегодня услышал, являлись корнем всех его проблем, с которыми он до сих пор сталкивался.

-…Отлично. Отталкиваясь от этой информации, можно прийти к совершенно иному выводу. Эта дискуссия вновь приобрела смысл.

- Ты хочешь обвинить во всем Вентаса, или как там его? Но тогда что нам делать с конфликтом между тобой…Ичикой и этой Филией?

После вопроса Иклаас Вермудол перевел взгляд на Ичику.

-Ичика.

-Да.

- Я знаю, какую ношу ты на себе несешь.……Я не прошу тебя от него отречься, но сможешь ли ты жить вместе с ней?

Ичика, особо долго не задумываясь, посмотрела на Вермудола и сказала:

- Если бы это было ради господина Вермудола, то легко.

- Понятно. Я разрешу тебе ударить её после всего этого.

 Вермудол и Ичика кивнули друг другу. Они довольно быстро пришли к взаимопониманию.

Её ответ Король Демонов знал с самого начала. Вот насколько были крепки доверительные отношения между ним и её самой первой подчиненной.

 Вермудол хорошо знал об «играх» Филии с судьбой Ичики. По прохождению дней его злость не становилась слабее, но всё это было лишь личной обидой. Он не мог не принимать во внимание Королевство Задарк и весь мир в целом. Если бы он бросил всё это и поддался своим личным желаниям, то остался бы никчемным королем.

-Наши судьбы и обиды – это лишь мелочь. Ради мирного будущего я создам историю, где человечество и Мазоку будут сотрудничать. Есть ли возражения против этого?

 Конечно, их нет.

 Естественно, среди людей не было почти никого, кто мог бы идти в ногу с этой новой историей и позабыть о грузе прошлого, но…все они понимали, что мир будет разрушен, если они ничего не предпримут.

Первым встал Король Сариган.

-…Если вы говорите, что Бог, именуемый Вентасом, собирается уничтожить наш мир, то самое время объединиться и сражаться вместе. Мы должны побороть его совместными усилиями.

Азорто, кивнув на слова Саригана, продолжила его речь.

-Я чувствую то же самое . Что же касается самого императора, то он, вероятно, он согласится, но… Нам придется быстро заставить замолчать тех, кто сейчас участвует в Имперском Совете. Госпожа Ками, вы ведь пойдете вместе со мной?

-Да. Сейчас уже не время думать о нарушении баланса из-за нашего вмешательства. Ничего не поделаешь.

 Азорто и Атлагус кивнули друг другу. Даже Селис втайне сжала кулаки.

После этого со стула неуверенно встал Кейн.

-Э-э-э ... Может быть, я должен убедить Королевство Святого Альтлиса?

-Фуму…Было бы неплохо позвать сюда самого короля, но…

Рейдолг не успел закончить свою реплику, так как со своего места вскочила сама Филия.

-…Ради всего мира я поговорю с представителями Королевства Святого Альтлиса. Я не согласна полностью со словами Демона-Бога, но также я понимаю, что это будет к лучшему.

Демон-Бог ухмыльнулась на слова Филии.

- Понятно. В таком случае я полагаюсь на всех вас.……Для корректировки всего действа мы будем продолжать использовать это место. Возможно, для всех будет лучше оставить здес какого-нибудь постоянного представителя.

 Представители каждой нации кивнули в ответ на слова Рейдолга и начали потихоньку двигаться, чтобы сделать то, что они были должны сделать ради сохранения мира.

Победить Вентаса. Стать едиными.

Врагом все это время был не Король Демонов, а Вентас. Искаженный Бог.

Однако основа того, что был общий враг, которого нужно было уничтожить, так и не изменился. На этот раз Вермудол оказался по другую сторону баррикад, поэтому в мыслях усмехнулся над иронией ситуации.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/1377051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь