Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 13(Часть 5)

-...Филия.

- Что, Вермудол?

- Ты ведь возьмешь с собой Кейна, верно?

- Хм, я бы не особо хотела его показывать в таком состоянии, но, кажется, его присутствие, как Героя, очень важно. Так что да.

- Прекрати,- «отрезал» Вермудол.

Услышав его, Кейн удивленно поморщился, а Филия вздернула бровь.

-До самого сегодняшнего дня он упорно пытался уйти от участи Героя, так почему ты заставляешь его взять на себя эту роль?

-И ты говоришь это, когда сам факт присутствия Героя может подтолкнуть мир к процветанию?

-Я уверен, что ты и сама понимаешь всю подоплеку. Именно зависимость от Героя и привела человечество к такому,- после этих слов Вермудол взглянул на Кейна.

 В краткосрочной перспективе Филия была права. Если бы Герой показал свои «героические способности», то это привело бы к скорейшему исчезновению хаоса и непринятия, однако после всех предстоящих событий появится еще большее напряжение.

Этот метод зависимости от сил Героя и его личности уже изжил себя. Нужно было создать новый.

-Хмм, а что если вы воспользуетесь Эйн?

- Ха? Г..господин Король Демонов…

Из-за пристального взгляда Вермудола и Филии Эйн показала редкое для неё явление. Она смутилась.

 Даже простое её присутствие в таком месте уже было выше её положения, а тут еще и задание.

- Она довольно хорошо ладит с Кейном. Можно воспользоваться этим и показать всем, что дружба между двумя народами все-таки возможна.

- ...Понятно. Значит, таким образом ты хочешь публично закрыть вопрос о вражде двух рас?

- Чего и следовало ожидать от женщины, которая в течение долгих лет продолжала оттачивать свой глупый план. Ты очень быстро соображаешь.

 Филия даже дернулась от ехидного комментария Вермудола, но она знала, что сейчас было не время для распрей.

- Хорошо. Вы двое согласны?

- Э..подождите, госпожа Филия! Разве это не будет похоже на то, что мы с Эйн…ну…эм…парочка…

-Если ты хочешь, чтобы это были романтические отношения, то я не возражаю, хотя я сначала думала лишь о дружбе.

- Кейн, не втягивай меня в свои любовные дела.

- Э..эй!-Кейн вскрикнул от боли, когда Эйн ударила его по ноге, и присел на корточки.

Увидев взаимоотношения этих двоих, Филия вздохнула и встала со стула:

- Похоже, нет никакой необходимости сводить вас друг с другом. Мы отправляемся немедленно.

- Э, а, подож….

 Не дав Кейну времени сказать “подождите”, Филия окутала себя, Кейна и Эйн светом и телепортировалась……И остались только Рейдолг, Селис, Рейна, Демон-Бог и группа Вермудола.

- ...Так вот,- Рейдолг погладил свою бороду и перевел взгляд на Селис.

-Далее речь пойдет о тебе.

- Э? Обо мне?

-Да. Чтобы преодолеть нынешнее положение дел, Королевству Канал срочно нужен новый правитель. Я уверен, что будет еще много трудностей, но есть ли у тебя решимость преодолеть их?

Селис неожиданно быстро ответила «да».

 Рейдолг издал удивленный вздох, но Вермудол никак на это не отреагировал.

- Именно ради этого я решила сражаться против своей старшей сестры. Хотя я не в состоянии вернуть ни один из многочисленных долгов королю Вермудолу, но я не стану убегать от своих обязанностей.

- Понятно,- Рейдолг сразу же перевел взгляд на Вермудола.

Этот анализирующий взгляд был отнюдь не из приятных, но у Вермудола не было причин стыдиться и избегать его. Самым неприятным оказался взгляд смеющейся Демон-Бога, которая так и не слезла с его колен. Он понимал, что она не послушала бы его, даже если бы он попросил её слезть, поэтому промолчал.

 

- Ну что ж, тогда я должен вам рассказать о происхождении Королевства Канал ... и о истории, которая была утеряна.

-Утеряна?...Это имеет отношение к истории о далеком прошлом?

 Задавая этот вопрос, Вермудол кое-что вспомнил.

 Прежде, чем перейти в Пространственный Разрыв, они говорили о том, как расы, благословленные Богами, создавали свои собственные нации.

 Однако, несмотря на то, что Королевство Канал было страной, которая поклонялась Рейдолгу, король был не из расы, которая была благословлена Рейдолгом, а Человеком.

 В этом была какая-то неестественность, но именно в этом, как он полагал, заключался ключ к тайне происхождения Королевства Канал.

-Да. Вермудол, ты что-то заметил, не так ли?

-Да.

- В таком случае, не мог бы ты рассказать мне о своих догадках?

 Вермудол тихонько тцокнул и начал говорить:

:

- Это всего лишь одна из вероятностей, но ... во-первых, если мои мысли верны, среди трех принцесс самой подходящей наследницей Королевства Канал должна быть Селис. Я ошибаюсь?

- Нет, ты не ошибаешься.

- Хех!?

 Это должна была быть история из прошлого, но когда разговор зашел о ней, у неё появился панический взгляд. Но, когда она посмотрела на Рейну, мирно стоящую позади неё, она тут же успокоилась.

-И..извините, я удивилась, когда речь зашла обо мне. Так, господин Вермудол, почему я?

- ...Всё в порядке. Просто среди рас, которые находятся на этом континенте, наиболее неясными являются именно Зверолюди. Я не совсем уверен, так как не читал книги по истории очень подробно, но кажется, что первым правителем Королевства Канал был зверолюд.

 Селис, услышав об этом, вспомнила книгу, которую читала в прошлом.

 История основания Королевства Канал.

 Содержание книги тогда ей показалось излишне драматичным.

- ...Если я правильно помню, раса Основателя не была записана. Однако, судя по многочисленным сохранившимся фотографиям, он должен был быть Человеком.

 Человек.

 Если это было правдой, то и предположение Вермудола о том, что технология кораблестроения Империи Сайлас была позаимствована из другого континента, было бы ошибочным.

 Однако Рейдолг прервал его.

- Нелл была Зверочеловеком, знаешь? Эти фотографии были просто заменены.

-Ээ? Н..Нелл? Разве не так звали Королеву, которая, как говорили, посвятила себя Основателю……

 Рейдолг лишь пожал плечами.

- Все как раз наоборот. Нелл была мужеподобной, но это ей шло и составляло часть ее очарования. Этот проклятый Гейнс, даже став принцем-консортом, не смог обуздать свою жадность.

 Рейдолг говорил так, словно вспоминал вчерашний день, но Селис была поражена его словами.

 В исторических книгах первым правителем Королевства Канал был именно Гейнс, а его Королевой была Нелл.

 Слова Рейдолга стали абсолютной неожиданностью для Селис.

- Тогда...книги по истории неверны, так?

- Разве ты об этом не догадывался, Вермудол?

Вермудол, поднявший эту тему, неохотно заговорил:

-Да. Я предполагал, что книги по истории Королевства Канал были переписаны. Я не знаю, на каком этапе это произошло, но Королевство Канал изначально было городом Зверолюдов...Скорее, даже королевством кочевого народа Зверолюдов.

 Зверолюди. Их главной отличительной чертой являются уши животных, которые следует назвать "еще одним набором ушей".

 Зверолюди могли слышать намного лучше остальных рас. Вот что было написано в этих книгах. К тому же там описывалась жажда странствий этого неугомонного народа, поэтому они были глубоко связаны с остальными расами. Из этого же следовал недостаток информации об этих истории в целом.

В одной книге даже говорилось о том, что у них не было определенного Бога, которому они поклонялись. Но это подверглось критике.

Также подверглось критике и то, что их жажда странствий якобы обуславливалась их продолжительностью жизни, которая приравнивалась к сроку жизни Сильфид. В дальнейшем эти теории опровергли.

 Из-за их непостоянности в географии эта раса покрылась тайнами и предположениями. В дополнение к этому, сами Зверолюды хранили молчание по отношению ко всем слухам, которые ходили о них.

Поэтому человечество просто сделало вывод о том, что из-за их «приключенческого образа жизни, из-за неопределенного Бога и множества слухов они не могли основать своё государство.

Однако Вермудол не мог в это поверить. Селис, которая до сих пор верила в это, была просто поражена словами Рейдолга и Вермудола.

- Ты прав, Вермудол. Королевство Канал было основано молодой девушкой зверочеловеком Нелл, которая искала новые земли.

 Нелл родилась в Королевстве Линд, которое находилось на другом континенте, и была там Первой Принцессой, но из-за определенных обстоятельств она решила отречься от этого титула и отправилась на поиски новой земли. Те, кто любил Нелл, последовали за ней, поэтому в итоге именно они стали ядром будущего Королевства Канал.

- Что вы имеете в виду под определенными обстоятельствами?

- Ну, там была борьба за власть и прочие дипломатические проблемы. Это можно не принимать во внимание, так как основную проблему найти сложно.

Вермудол видел недовольное выражение лица Рейдолга, поэтому сразу понял, что произошло что-то нехорошее. Он не мечтал о том, что другой континент окажется утопией, поэтому понимал, что «там» тоже могли быть такие проблемы.

- Так вот. Группа Нелл образовала новое Королевство Канад. Из-за того, что они устали от постоянных сканадлов и споров, они решили построить страну, где царило бы истинное равенство.

 Именно этот идеал покорил сердца многих людей, которые в будущем переехали в Королевство Канал.

 Из-за того, что Нелл обладало множеством оружия, дарованного ей Рейдолгом, её называли Королевой Лучезарного Света, и "Рыцарский Орден Копья Света", который она основала, перевернул ход борьбы между быстро набирающим обороты Королевством Канал и другими странами, которые, завидуя им, старались их уничтожить.

 Королевство Канал нещадно «поглощал» отличных специалистов своего дела, из-за чего становилось только сильнее. К тому же из-за своих идеалов они зарекомендовали себя как «нейтральную страну», в которой могли обосноваться различные организации.

-Эта история тех времен, когда войны внутри человечества всё еще процветали, но… Нелл смогла подать идею равенства так, что другие потянулись к ней.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1377415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ух жду что же будет в конце разговора...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь