Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 13(Часть 3)

-Как такое возможно….

- Что же для тебя этот мир?....

В ответ на эти бормотания Демон-Бог просто ухмыльнулась. Она не отрицала и не подтверждала этого. Однако ее глаза, несомненно, были направлены только на Вермудола, а её уши ловили только слова Вермудола.

Ей было весело.

Демон-Бог сейчас развлекалась. Вот почему она ответила так:

-Мир? Ммм, что-то бессмысленное, как по мне. Просто игрушка.

- Как я и думала, ты…!

- Важно то, весело мне или нет. А теперь продолжай, Вермудол. Я услышала, что Король Демонов - это зародыш для Бога. К тому же ты сказал, что я из тех, кто делает это лишь ради удовольствия. Ну и что? С чего ты взял, что я Богиня Магической Силы?

Демон-Бог совершенно не обращала внимания на разъяренную Филию и попросила Вермудола продолжить.

-Ну, доказывающие это факты в мире невелики, но если мы применим некоторые вероятности к точке неопределенности, то всё становится понятным.

Во-первых, это было сотворение Вермудола.

Вермудол был «яйцом Бога», соответственно, он был способен убить Бога. Было очевидно, что существо, создавшее такого Короля Демонов, превосходило его, и не было бы ошибкой назвать её Богом.

Следующей была Ичика. Той, кто перехватил её душу и Семя Жизни, когда она в очередной раз погибла, была именно Демон-Бог. Скорее всего, именно она дала ей способности Рыцаря Горничной, которые находились под руководством Богини Воды Аклии, и обучила её по своей прихоти.

В тот момент Демон-Бог вторглась во владения Богинь Жизни и Воды.

И последнее – это появление Вентасов(Искаженных Богов). Если миф о том, что именно появление Демона-Бога стало причиной рождения этих существ, был правдой, то Вермудолу ничего не оставалось, кроме как преисполниться уверенностью в своих догадках.

Появление Демона-Бога одновременно сотворило дисбаланс и защитные механизмы. В результате чего появились Искаженные Боги и увеличилось количество магической силы в мире Ремфилия.

В некотором смысле это можно было бы назвать вторым мифом о сотворении мира.

Например, если бы Вентасы не были побеждены Филией и остальными Богами, то этот мир перешел бы в новую эру. Причиной всему этому была именно магическая сила, то есть… Демон-Бог.

- Другими словами, вы – существо, на которое магическая сила не только воздействует, но и подчиняется. Это доказывает, что Богиня Магической Силы существует.

- Понятно. Но из твоего объяснения следует, что я какая-то злая Богиня, не так ли?

В ответ на шутливый тон Демона-Бога Вермудол фыркнул:

Это, конечно, было бы так с точки зрения всего мира, но всё стало бы многим проще, если бы такое могущественное существо можно было охарактеризовать лишь одним словом «злая». Всё было многим сложнее.

-Если бы у вас были такие понятия как «права» и «не права», то всё было бы так. Но это ведь не так, не правда ли?

- Ой-ой, ты хочешь сказать, что я этого не различаю?

- А вы различаете?

- Это довольно сложный вопрос.

Все, кто наблюдал за непринужденным разговором двух старых знакомых, не могли выдавить из себя и слова.

Они сидели так близко к друг другу и общались почти что на равных, поэтому никто не мог понять, насколько они были близки. К тому же их понимание ситуации начало просто улетучиваться. Они не понимали, когда им стоило бы вмешаться.

То же самое было и с Иклаас, которая была довольно искусна в разговорах.

Однако Ичика, которая обычно всегда молчала, прервала этот диалог:

- ...Итак, Демон-Бог. Если вы Богиня Магической Силы, то зачем вы пришли сюда? Значит, вы хотите поучаствовать в обсуждении нынешней ситуации?

- Нет, Ичика. Зачем мне участвовать в этой идиотской беседе?

Когда эти вольные слова прозвучали в «тронном зале», все пришли в «движение».

Волнения среди обычных смертных, услышавших про Богиню Магической Энергии, были еще сильнее.

Богиня, о которой они ничего не знали. Сам факт того, что где-то «там» существовала такая истина, был поводом для сотворения новой истории в их мире.

К тому же она была Богиней Магической Энергии, которая имела вражду с Филией и была близка с Вермудолом… Никто не знал, как им на это нужно было реагировать.

-Нехорошо называть это глупостью, Демон-Бог. Богиня Жизни Филия и Король Демонов, которого ты приготовила… Если они столкнутся, то последствия для мира будут необратимыми. Я считаю, что здесь Рейдолг прав.

- Тогда позволь мне спросить тебя вот о чем, Атлаг. К чему вы, в конце концов, придете после этой встречи?

Услышав насмешливые слова Демона-Бога, Атлаг дернула бровью.

-К чему придем?

- Я не поверю, если ты скажешь, что ты не думал об этом. Вражда между Вермудолом и Филией…Нет, самим человечеством и Мазоку. Я спрашиваю у тебя, к чему бы ты хотела прийти под конец этой встречи?

Атлаг замолчала.

Она понимала, что эта встреча предназначена для разрешения этой проблемы путем обсуждения, но не до конца осознавала вопрос Демона-Бога.

Немного поразмыслив, Богиня Земли начала говорить:

- Это же очевидно. Мы заставим Филию и Короля Демонов найти компромисс. Судьбу человечества и Мазоку решим тем же путем, и тогда наступит вечный мир.

- Хи-хи, вот как. Но лучше прибереги свои невероятные мечты для сновидений,- Демон-Бог отклонила вариант Богини Земли.

-Рейдолг, хлопотный ты старикаша, что насчет тебя?

- Если в целом, то я думаю так же, как и Атлаг. Ради этого я и пригласил сюда представителей человечества.

-Вот оно что. Тогда я спрошу тебя вот о чем. Почему представителей Королевства Святого кого-то там здесь нет? Неужели ты думаешь, что вон тот Герой их представитель?

- ...Я собирался пригласить их, как только все немного уляжется.

- Да, да. Ясное дело, что они даже разговаривать бы не стали. В конце концов, они – кучка фанатиков, которые подстроили образы Богов под свои убеждения, и теперь несут ересь по всему миру. Это тупицы, которые обнажают свои клыки на истину и проповедуют ложь.

 Ни у Райдолга, ни у Филии не нашлось возражений на эти слова.

 Именно из-за такого положения Рейдолг решил повременить с их приглашением на обсуждение. Нужна была осторожность.

 Королевство Святого Альтлиса никогда не забывало о том, что именно они призвали Героя. Теперь они считали себя чуть ли не обожествленной страной. К тому же появившийся нацизм внутри страны прогрессировал с невероятной скоростью. Было бы сложно заставить их слушать и принять верное решение.

Существовала вероятность, что этим приглашением они сделают только хуже. Но все же класть на плечи молодого, почти никому неизвестного, мальчика судьбу целой страны было бы неразумно. Один бы он не справился со столь сложной задачей.

Для начала им нужно было выбрать адекватного представителя этой страны, но это было сложной задачей, поэтому Боги решили повременить. Но Демон-Бог лишь усмехнулась над ними.

- Ну, теперь-то вы понимаете, что это собрание просто бесполезно? Вне зависимости от того, к чему вы тут все придете, в конце концов, это не сработает. Те чудики обязательно всё испортят.

 Мир движется малым числом. Эти слова идеально подходили под эту ситуацию.

 По правде говоря, так оно и было. Здравый смысл, имеющийся у немногочисленных людей, движет этот мир вперед. Они становятся лидерами и плавно ведут свой народ к хорошему будущему. Именно поэтому Рейдолг собрал здесь лидеров своих наций. Но Демон-Бог отрицала всё это.

- Допустим, эта конференция прошла хорошо. Допустим, Вермудол и Филия помирятся, лидеры человечества поддержат это и, взявшись за руки, побегут в сторону мирного будущего. Сработает ли это?

- Конечно, нет.

- Эй, Вермудол!...

- Это правда, Икслаас,- Вермудол остановил протестующую Иклаас и продолжил,- Есть вероятность, что это разрешит ситуацию в краткосрочной перспективе и лишь поверхностно. Эта встреча в этом смысле имеет свои плюсы. Однако в долгосрочной перспективе это не будет фундаментальным решением ... К тому же, если мы реализуем этот «краткосрочный план» не идеально, то всё может стать только хуже.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Я сказал то, что и хотел, Вирм. Мазоку и Король демонов на данный момент являются символом всех зол. У человечества имеется множество книг и историй, где всё это подтверждается… Что же случится, когда всё это в миг будет разрушено? Последствия будут невообразимы.

 Верно, общий враг в лице Мазоку давным-давно объединил всех людей, а Герой подкрепил это своей силой и доблестью. Именно на этих двух столпах и держалось всё человечество. Даже после того, как Герой ушел, оставался общий враг «Мазоку». На территории Шутайя оставалось много Гоблинов и других Зверей, которые постоянно напоминали человечеству о его общем враге. Они не разделялись лишь из-за этого. Что же произойдет, когда всем станет известно, что Мазоку – не враги?

 Королевство Джиол еще могло это принять, так как они уже тесно сотрудничали с Королевством Задарк, однако с другими народами всё было не так просто.

Нужно начать с того, что ущерб от Гоблинов, Орков и Зверей на континенте Шутайя каждый год оставался огромным. Не будет конца историям об убитых семьях и разрушенных деревнях. Жертвы будут продолжать испытывать гнев к Мазоку, которые здесь и не причем.

Даже если бы им объяснили, что Гоблины и Звери на континенте Шутайя никак не связаны с нормальными Мазоку, никто бы этому не поверил.

- За кровь платят лишь кровью. Эту данность человечество доказывало на всём протяжении своей истории.

- ...Тогда начнется гражданская война…К этому ты ведешь.

- Совершенно верно, Агнам. И даже если всё, к счастью, обернется не так, часть несогласных останется. Для меня это не особо большая проблема. Я бы мог раздавить сам «корень» этой оппозиции, но даже я не представляю, какой ущерб это нанесет «экосистеме» мира.

Послышался чей-то звонкий глоток.

 Вермудол только что заявил, что вместо гражданской войны было бы проще уничтожить все противоборствующие группы. Это просто огромное количество людей. Даже если это было рационально, для представителей человечества это заявление было абсолютно шокирующим.

Король Демонов показал, что он пойдет на всё, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1375736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь