Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 13(Часть 2)

- Верно, пока мы тут мирно болтаем, ты уже подготовила идеальный план по моему уничтожению, однако…кажется, он дал осечку, не так ли? Даже не так…Ты ведь не можешь этого сделать, учитывая текущее положение дел.

- ...Как долго ты уже это знаешь?...

- С самого начала. Да, я знала это и могла что-то сделать, но это так раздражает…Поэтому я просто закрыла на ситуацию глаза. Если я захочу, я могу узнать все, что угодно.

После слов этих слов Демон-Бог ухмыльнулась Филии, из-за чего Вермудол несильно надавил ей на голову. «Девочка», издав странный, но милый возглас, посмотрела на Короля Демонов глазами ребенка, которому было безмерно весело.

- Эй, эй, Вермудол, ты что, ревнуешь к тому, что я болтаю с другими?

-Нет, это бессмысленно. Под «планом» ты имела ввиду магическую силу, которой напитан Пространственный Разрыв?

-О, так ты заметил? Чего и следовало ожидать от Вермудола.

 Услышав это, все члены «деловой встречи» начали оглядываться по сторонам.

-Конечно, здесь ненормальное количество магии, но…

-Силы разных атрибутов смешаны воедино. Я думал, что это «дурной вкус» создателя этого места, но оказалось, что это часть плана.

 Боги огляделись вокруг и начали меж собой переговариваться, а Селис и другие смертные выглядели так, будто ничего не понимали. Только Луути, кажется, что-то поняла.

-……Когда-то в прошлом мы попали сюда в погоне за Королем Демонов. Тогда я почувствовала, что контролировать магию в этом месте было невероятно трудно, но сейчас я поняла причину….

- Все очень просто. Это место до предела наполнено магией. Если вы попытаетесь использовать Масштабную Магию, которая будет брать магическую силу из окружающей среды, то её мощь в раз увеличится, но также эта магия может легко выйти из-под контроля.

Но как это могло уничтожить Демона-Бога? Кажется, Боги уже начали об этом догадываться.

-…А, я понял! Это пространство нужно, чтобы намеренно создать дисбаланс магической энергии?

-Подождите-ка…Когда в прошлый раз появился Демон-Бог, мир попытался стабилизировать магическую энергию путем увеличения его количества. Это что-то вроде коллапса…А значит…- Рейдолг остановился на полуслове.

Верно, при появлении Демона-Бога, обладающего огромным количеством энергии, мир попытался стабилизироваться и намеренно увеличил количество магии. Это была, своего рода, защитная реакция Ремфилии.

Но что же могло произойти, если бы Демон-Бог попал в пространство, до предела напитанное магическое энергией? У мира не осталось бы возможности увеличить магическую энергию, чтобы стабилизироваться. Значит, мир просто продолжил бы разрушаться без шанса на восстановление.

 Другими словами, не было бы ничего, кроме всеобщего конца.

В таком случае, пожертвовав одним миром, они могли уничтожить Демона-Бога, который бы погиб из-за своего невероятного запаса магии. Филия полагала, что это существо могло заглянуть в такое пространство просто из любопытства.

Этот Пространственный Разрыв был уникальным местом, одновременно связанным и несвязанным с миром Ремфилия. Если бы это мето самоуничтожилось вместе с Демоном-Богом, то основной мир Ремфилия не пострадал бы.

- Тогда что же произошло? Все ведь стабильно…

- Филия просто оказалась невнимательной и допустила ошибку в принципе, лежащем в самой основе,-Демон-Бог рассмеялась.

Все старания Богини Жизни оказались напрасными, ведь простив Демона-Бога это было бесполезно. Даже если бы Филия сейчас воспользовалась масштабной магией, перед которой Ратил Райли показался бы лишь детской игрой, Демон-Бог не почувствовала бы этого.

 

- О каком принципе вы говорите, Демон-Бог?

-Вирм, не нужно сразу спрашивать о том, чего не знаешь, у других. Мне, конечно, нравится та равнодушная часть тебя, которая постоянно сваливает ответственность на других, но иногда я терпеть не могу.

 После того, как Демон-Бог убедилась, что умолк не только Вирм, но и все остальные, она посмотрела на Вермудола.

- А теперь давай поговорим с тобой, Вермудол. Ты ведь 90 процентов своей жизни в этом мире потратил на всякие хитрые ходы и раздумья, так? Значит, ты уже догадался о моей истинной личности?

-Да.

 Все удивленно ахнули. Всё было бы в порядке, если бы он сказал это немного иначе, ведь Демон-Бог для всех оставалась загадкой, но в глазах Вермудола во время ответа не было и толики сомнения.

Это означало лишь то, что у Вермудола были веские причины для такой уверенности.

Глаза Демона-Бога сверкнули в предвкушении, а сама «девочка» начала ерзать на коленках Короля Демонов, чтобы тот поскорее дал свой ответ.

-Ты – Богиня, только и всего. Вот почему на тебя не подействовал план Филии.

-Понятно, а что потом? Какая я Богиня? Разве я Богиня Мазоку?

- Нет, ты не Богиня Мазоку. Я уже думал об этом, но вскоре понял, что это просто невозможно.

 Надо было начать с того, что Богов отдельных рас и вовсе не было. Они с самого начала и до наших дней управляли Землей, Огнем, Водой, Ветром, Тьмой, Светом и Жизнью. Расы же были лишь теми, кто получил их благословление.

-Тогда кто же я?- Демон-Бог снова лукаво посмотрела на Вермудола.

Король Демонов провел очень много времени, раздумывая над этим вопросом. Демона-Бога изначально представляли как существо, которое противостояло Богм, но это было ошибочно.

Если он всё правильно понял, что Демон-Бог…

- Богиня Магической силы. Вы управляете самой магической силой. Вот почему ваше появление в мире одновременно разрушает и восстанавливает баланс магической силы. Разве не так?

Бог был Создателем целого атрибута, из-за чего ему было просто необходимо иметь огромное количество магической силы. Каждый Бог управлял своим атрибутом, вначале е это сильно сбивало мысли Вермудола, но вскоре он понял, что в основе этого «контроля» лежала магическая сила.

".

 Даже сама жизнь и души, которыми управляла Филия, состояли из магической силы, и именно благодаря этому Вермудол смог вмешаться в эти понятия, не будучи Богом, и смог сам создать Мазоку.

 Другими словами, атрибуты, которые стали основой целого мира, сами состояли из чего-то более фундаментального. То есть из магической силы.

 Но все же тот факт, что он мог вмешиваться в создание душ, долго оставалось для Вермудола странной загадкой. Никто из смертных не мог управлять Семенами Жизни, даже будучи обладателем огромной магической силы.

Но всё встало на свои места, когда он услышал историю Дагуласа, который из Короля Демонов превратился в Бога Тьмы. То есть Демон-Бог создавала «зародышей Богов» в лице Королей Демонов.

 Однако даже после этого открытия оставались странности. Как же Вермудол смог создать жизнь, когда это входило в юрисдикцию Богини Жизни Филии? Абсолютно все Боги не могли вмешиваться в дела друг друга.

Короли Демонов, которых создавала Филия, были ущербны. Грамфия. Шуклоус, Иклаас, которая должна была стать следующим Королем Демонов, были далеки от реального Владыки Демонов.

В чем же были их отличия от тех, кого создавала сама Демно-Бог? Вермудол полагал, что это «недостаток информации и отсутствие способностей», но это было верно лишь наполовину.

Другая часть ответа крылась в вопросе: «Почему же Демон-Бог создавала Королей Демонов?». Можно было подумать о том, что Демон-Бог хотела, чтобы Король Демонов стал тем, кто поведет за собой Мазоку, но и это не подходило Вермудолу.

-Другими словами, я не подходил даже для такой, казалось бы, очевидной цели.

- Понятно. Но хочу сказать, что я подготовила Дагу ... другого Владыку Демонов, чтобы тот стал настоящим Королем Мазоку, понимаешь?

 Она, вероятно, избегала имени «Дагулас», пока здесь были члены человечества, чтобы те окончательно не разочаровались в Боге Тьмы, который в прошлом оказался Королем Демонов.

Демон-Бог понимала сложившуюся ситуацию, но Вермудол не собирался подбирать слова, чтобы не ранить чувства верующих. Он мог без колебаний сказать «Бывший Король Демонов Дагулас». Вероятно, вскоре так заговорит и сама Демон-Бог.

-Да, я с этим не спорю. Вероятно, ты с самого начала вложила способность быть королем Мазоку в «яйцо», из которого в будущем должен был родиться Король Демонов. Я всё еще не понимаю, почему вы это сделали, но обязательно пойму это в будущем…Сейчас я могу наверняка сказать лишь одно.

- Хи-хи, и что же?- весело спросила Демон-Бог.

Вермудол ответил совершенно спокойно:

- Вы, скорее всего, создали меня как будущую замену Филии. Но на случай отказа сделали так, чтобы я прошел какую-нибудь «подготовку», которая бы заставила меня об этом задуматься. Не так ли?

 Услышав слова Вермудола, все встрепенулись.

 Бог Жизни Вермудол. Это рождение, несомненно, потрясло бы Богов, да и весь мир вместе с ними. В отличии от Дагуласа, который появился раньше мифа о сотворении мира, Вермудол бы попал под прицел всего мира. Что бымогло произойти, если бы история о том, что Вермудол заменил Филию, распространился бы по Ремфилии?

Король Демонов, что правил Мазоку, стал Богом Жизни. Лишь немногие бы подумали о том, что Мазоку получили благословление от Богов и стали полноправными членами человечества. Все понимали, что большинство сказали бы, что Вермудол просто убил Филию и занял её место.

Они будут бояться, что эпоха человечества подошла к концу. Люди подумают, что их, как и Богиню, заменят на Мазоку.

Такой всемирный кризис незамедлительно бы пробудил Героя в лице Кейна. И если битва «Бога Жизни Вермудола» и «Героя Кейна» случилась бы на землях Ремфилии, то что бы с ней стало?

Скорее всего, пробудились бы Искаженные Боги, что наверняка превратилось бы в масштабную войну, которая уничтожила бы мир.

В такой войне не было бы победителей и проигравших, лишь разрушения и смерть.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/1374416

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Воу, воу... У меня уже была мысля что демон-бог мамочка всех богов.. Но то что из королей демонов делали божеств это что-то новое!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь