Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 13(Часть 1)

Не было никого, кроме Вермудола, кто мог бы ответить на этот вопрос.

 Никому неизвестный Демон-Бог. Даже сами Боги не могли понять его целей и желаний.

 Некоторые из них считали его бедствием, о котором даже думать было бесполезно. Единственным Богом, которая продолжала думать об этом существе, была Филия.

Вот почему Вермудол обратился именно к ней.

- ...Филия, а вы как думаете?

- Всё просто. У этой твари нет желаний. Все действия этого существа были направлены лишь на получение некого извращенного удовольствия… Оно удовлетворяет свои потребности и любопытство своим вмешательством в наш мир. Это совершенно точно приносит ему удовольствие. Вот почему всего его действия настолько хаотичны и непредсказуемы.

- Хм, так вот почему ты пыталась меня устранить.

- Это было самое верное решение.

 Рейдолг уж было собрался остановить этих двоих, которые снова впились друг в друга взглядами ... но Вермудол оказался быстрее.

- Ну, я, наверное, сделал бы то же самое. Я могу понять твою точку зрения. Но я этого не одобряю.

-Вермудол!?

-Господин Вермудол!

 Иклаас и Ичика с укором посмотрели на своего Владыку, но тут же были успокоены одним лишь ответным взглядом.

- Я сказал, что не одобряю этого, верно? Но если не знаешь, чего ожидать от своего оппонента из-за его хаотичных решений, то это было бы верным решением. Ничего не делать, когда у тебя есть рабочий метод, было бы идиотизмом.

 Да, в конце концов, его уничтожение было необходимостью.

 Когда перед вами опасность, вам нужно принимать действенные меры, чтобы предотвратить катастрофу.

 Если бы у вас был опыт прошлого и сразу несколько опробованных методов, то можно было бы выбрать наиболее подходящий для нынешней ситуации, но что делать, если такого опыта попросту не было?

Даже у Вермудола была такая ситуация.

-У меня тоже не было большой свободы выбора, когда я предпринимал контрмеры против того, чь внешность и уровень сил не были известны. Единственной известной чертой моего потенциального врага была его задача…Задача уничтожить меня. Да, я говорю о Герое. Все «улики», которые должны были остаться на Темном континенте после предыдущего сражения с Героем, внезапно исчезли, поэтому я был вынужден действовать вслепую.

Вермудол много нервничал из-за неопределенного будущего и потенциальной опасности. При таком раскладе его бездействие и обычное ожидание будущего могли с ним сыграть в злую шутку. Он знал, что когда-нибудь Герой появится по его душу, но не знал когда и кто именно придет…

Всё, что у него было, это информация, сохранившаяся в виде Легенд о Герое Рё.

Поэтому Вермудол понимал, что все его действия, которые он совершал для того, чтобы обезопасить себя, были лишь временными.

 Он объединил Темный континент под своим командованием и довел его до такого уровня, чтобы можно было хоть что-то противопоставить Геро. Он внедрился в общество людей, чтобы быть в курсе общественного мнения. Информацию, которую он там собрал, Вермудол использовал как базу для налаживания мирных отношение со странами человечества.

Он понимал, что просто быть «не врагом человечества» было достаточно для того, чтобы не пасть от рук Героя. Поэтому он, как мог, сдерживал «движения» Королевства Святого Альтлиса, которое могло призвать Героя и стать его величайшим врагом.

Естественно, по ходу своего пути ему иногда приходилось прибегать к своевольным решениям. Он убил множество Мазоку и членов человечества для достижения своих целей. Из-за некоторых радикальных решений его можно было считать, в некотором смысле, злом.

 В этом вопросе Вермудол не имел права критиковать Филию. Проблема была лишь в том, что средством достижения цели Филии оказалась смерть самого Вермудола. Именно поэтому они были несовместимы, хотя делали примерно одно и то же.

 

- Филия, ты с самого начала признала меня своим врагом, и только поэтому мне пришлось сделать то же самое. До этого момента личные причины признать тебя врагом лишь росли, но, в конце концов, теперь я – прежде всего Король своего народа и лишь потом личность.

-…Что ты хочешь этим сказать?- свирепый взгляд Филии снова впился в Вермудола.

Король Демонов же продолжил довольно равнодушно:

- Как Король я пришел к выводу, что мне не стоит тебя уничтожать. Но в таком случае мне нужно будет найти такой путь, который не будет «враждебен» тебе. Возможно, вы встали перед таким же вопросом?

- Твое существование само по себе ввергает этот мир в беспорядок и хаос. У меня нет причин отказываться от своей враждебности к тебе,- упрямо произнесла Филия.

- Хм, интересно.

 Вермудол улыбнулся.

 На самом деле, если отталкивать от событий прошлого, то слова Филии были вполне разумны. Король Демонов, посланный самим Демоном-Богом, пришел в этот мир и уничтожил человечество того времени. Скорее всего, это было ради удовлетворения любопытства Демона-Бога.

-Мазоку и Король Демонов уже тесно связались с вашим миром. И это ведь именно ты, Филия, поспособствовала этому, не так ли?

Чтобы продолжать сохранять равновесие этого мира, Филия воспользовалась Мазоку и Королем Демонов. Она сделала их врагом человечества, из-за чего вся злоба и негативные эмоции людей были направлены не друг на друга, а на «тех монстров, кто покушается на них». Но этот метод был палкой о двух концах, ведь с другой стороны Филия крепко укоренила Мазоку и Короля Демонов в обществе нового мира.

….Этот мир уже не мог существовать без Короля Демонов и Мазоку. Они легки в основу нового мироздания. И если бы кто-то полностью уничтожил их, то это сильно бы подкосило равновесие.

 Что же касалось политического баланса, то Вермудол его подкорректировал. Дипломатия, товарооборот, туризм……Королевство Задарк уже внедрилось в многие механизмы политики человечества, поэтому его было трудно просто взять и «удалить».

 Те, кто хотел уничтожить Мазоку и «шестеренки» этого мира, которые очень хорошо работали, были обычными экстремистами Королевства Святого Альтлиса.

- Я не собираюсь следовать чьим-либо ожиданиям. Если вы скажете, что я всего лишь игральная фигура в руках Демона-Бога……Тогда вам придется признать, что это не ограничивается только мной. Получается, что все, кто находится в этой комнате, имеют такое же положение. А всё потому, что, сами того не желая, следуем его плану, который потакает его желаниям. Получается. Что мы все идет на поводу у преступника, совершающего преступление ради удовольствия.

- Понимаю. Другими словами, ты не намерен исполнять приказы Демона-Бога, не так ли?

 На вопрос Вирма Вермудол ответил кивком.

- Я не намерен принимать мнения, которые не подкреплены достаточными аргументами и фактами. Даже если это мнение Бога Это мой долг как короля.

- Понятно. Это очень хорош,- Вирм весело улыбнулся.

Агнам, будто соглашаясь с его словами, коротко кивнул и сказал:

-Это разумно. Вместо того, чтобы опрометчиво настаивать на справедливости и вере, лучше подумать о реальных фактах.

 Положив руку на подбородок, Агнам продолжил:

- Значит, у тебя больше нет никаких причин продолжать борьбу с Филией, так?

-Не совсем. Я уже говорил, что у меня много личных причин убить Филию, но я не буду их ставить выше, чем общую выгоду. Это вопрос приоритетов.

Вермудол всегда двигался именно так. Если он считал, что от определенного Мазоку теперь нужно ожидать только вред, то он мог убить даже своего сородича. Это же касалось и людей.

Все было потому, что Вермудол понимал: если не убить сейчас, то в будущем его Королевство Задарк понесет урон.

Агнам был не совсем удовлетворен ответом Вермудола, но всё же не стал больше ничего спрашивать. Разговор ступил на следующую стадию.

-Как вас здесь много.

Это был голос одинокой юной девушки, усевшейся на коленках Вермудола. Она появилась так внезапно, что никто не смог этого заметить.

Коротко постриженная челка, длинные черные волос, падающие на её плечи вместе с красноватыми глазами производили устрашающий эффект. Её легкое черное платье шелохнулось, и тонкие красные губы девушки изогнулось в улыбке.

Её нынешняя форма довольно сильно отличалась от прошлой, но Филия никогда бы не забыла эту магическую силу, которую почувствовала прямо перед гибелью её первого мира.

- Демон-Бог!

-Божечки, вы ведь продолжаете эти долгие и утомительные разговоры, чтобы в коне все взялись за ручки и начали со всеми ладить, так? Может тогда сразу перейдем к делу? У вас такой бессмысленно-великолепный разговор, но вы ведь не позвали сюда самую важную персону, не так ли?- Демон-Бог мигом забралась на стол, схватилась за подол своего платья и мило поклонилась.

- Итак, здравствуйте. Я - та самая преступница, которая совершает преступления ради простой забавы, а также та, о которой вы сейчас разговаривали, я – Демон-Бог. Хотя я и не получила приглашения, я пришла. Приветики~

 В руке Филии тут же появилось сверкающее копье, которое она метнула в Демона-Бога.

 Орудие не было отражено, оно просто рассыпалась на маленькие хлопья сета прямо перед лицом миловидной девушки. Демон-Бог улыбнулась Филии.

- Эй, эй, ты ведь сама хотела, чтобы я пришла сюда, не правда ли? Может лучше чашечку чая мне принесешь?

 Филия ничего не ответила. Вероятно, слова этой девушки были правдивыми.

- Ха, а этот Пространственный Разрыв довольно удобный. Филия, ты ведь создала его для финальной части своего плана? Вермудол, ты ведь уже догадался об этом, не так ли?

В ответ на ухмылку Демона-Бога, восседающего на его коленках, Вермудол лишь промолчал. Естественно, его молчание значило, что он всё прекрасно понимал. Ремфилия была довольно хрупкой, поэтому её равновесие могло нарушить даже заклинание Ратил Райли. Если бы на землях с таким шатким балансом сразились Герой и Король Демонов, которые были самыми могущественными существами этого мира, то баланс совершенно точно был бы нарушен.

 Несмотря на это, Филия сама подталкивала Героя на борьбу с Вермудолом. И это место, отделенное от основного мира, идеально подходило под место для сражения. Вермудол изначально чувствовал дискомфорт, когда оказался в таком месте.

Это место напоминало владения Богов…или же нечто похожее на это.

-Пространственный Разрыв ведь идеально подходит для моего убийства, не так ли? Это максимально снизит урон по основному миру,- проговорил Король Демонов.

Услышав это, Демон-Бог весело хихикнула.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1368663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну пошла жара!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь