Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 12(Часть 1)

Бог Тьмы Дагулас. Когда-то в прошлом он был Королем Демонов.

- ...Понятно. Значит, существует вероятность, что я тоже могу стать Богом.

- Все верно.

- Но тогда почему ты просто не оставила меня в покое? Если бы ты ничего не сделала, то всё не стало бы настолько сложным.

- Это не так. Демон-Бог послал тебя в этот мир в самый неподходящий момент. Я уверена, что он просто пытался сорвать мой план.……Какой бы путь мы не выбрали, всё равно в конечном счете столкнулись бы друг с другом.

 Да, были моменты, когда Вермудол не мог понять намерений Демона-Бога. Он чувствовал, что это существо не было ни его союзником, ни благодетелем Мазоку, но он точно не мог ожидать того, что Демон-Бог мог так сильно встревожить этот мир одним лишь своим присутствием.

-…Демон-Бог…Кто же он такой?

Рейдолг, услышав вопрос Селис, покачал головой.

- Мы не знаем. Даже сейчас он прячется в таком месте, о котором мы ничего не знаем.

- Ну и ладно. Было бы пустой тратой времени думать о вещах, которые мы даже не знаем,- после этих слов Вермудол повернулся к Селис,- господин Рейдолг, вы привели сюда Принцессу Селис и начали этот странный разговор…Вы хотите втянуть в это Королевство Канал?

-Да.

Этот разговор был о связи Филии и Вермудола. Другими словами, Рейдолг хотел, чтобы новая Принцесса привнесла в своё королевство истину.

- Леди Селис слишком молода, чтобы услышать эту историю, вы не думаете?

- Возможно, но она теперь ответственна за целую нацию. К тому же…этот ребенок не единственный, кто поучаствует в этом.

Прежде, чем Вермудол успел что-либо спросить, в воздухе начали появляться огоньки, предупреждающие о телепортации.

Первыми посреди комнаты возникли Король Сариган из Королевства Лесов Джиол и Луути Лигас, которая в прошлом была одной из товарищей Героя Рё. К тому же рядом с ними находился Бог Ветра Вирм, зеленые локоны которого колыхались даже в безветренном помещении.

 

- Ха-ха-ха, это место всегда было больным местом. Когда я пытаюсь устроить правильную телепортацию, все координаты начинают путаться. Честно говоря, тот, кто создал это безумное место, кажется, тоже был не в своем уме.

-Г..господин Вирм, это место…

- Пространственный Разрыв...? Не может быть…

Сариган и Луути начали удивленно озираться по сторонам. Видимо, Вирм привел их сюда без лишних объяснений, поэтому те, завидев Вермудола и остальных, аж воскликнули.

-Господин Вермудол...?

- А там…разве это не госпожа Филия и господин Рейдолг?..Что здесь происходит…

Луути уже встречалась с этими Богами, когда путешествовала бок о бок с Героем Рё, поэтому сразу же узнала их.

-Вирм, ты привел их сюда, ничего не объяснив?- раздраженно спросил Рейдолг.

Бог Ветра пожал плечами и ответил:

- Видишь ли, я терпеть не могу затхлые старые истории. Мы ведь должны поговорить о будущем, так? Тогда зачем ворошить эти бородатые года.

- Ха? Я что-то ни разу не слышал, чтобы ты говорил о будущем.

 Та, что появилась после них, была довольно крупной и темнокожей женщиной в темно-коричневой одежде. А за ней стоял Мастер меча Империи Сайлас, Азорто. Она была дочерью одного из товарищей Героя Рё.

 Азорто скорчила смущенную гримасу. Видимо, это произошло из-за темнокожей женщины, стоящей перед ней.

 Всё узнали о её истинной личности, когда Вирм поприветствовал её словами: "Так ты тоже пришла, Атлагус".

-Бог Земли Атлагус, хм. Я ни разу не находил вашего внешнего описания в книгах,- удивился Вермудол.

Рейдолга это развеселило:

- Значит, ты думал, что Атлагус – это Бог мужского пола? Ахаха, забавно.

На самом деле само имя Атлагус было мужским, поэтому все представляли Бога Земли как крупного мускулистого Металио. В книгах её часто рисовали именно в виде такого мужчины.

По сравнению с этими рисунками появившаяся перед ними Атлагус была совершенно другой, но даже так не выбивалась из рамок «нормального».

- С тех пор, как появился этот новый мир, мы свели наше вмешательство в его жизнь к минимуму . Атлагус пуще остальных следовала этому новому правилу, поэтому ничего удивительного в том, что никто не знает о её внешности, нет,- в зале появилась очередная девушка в белом одеянии.

Девушка, чьи длинные сини локоны были собраны в густую косу, чем-то напоминала им Рейну, поэтому Вермудол предположил, что это была Богиня Воды Аклия.  К тому же их ауры были чем-то похожи друг на друга.

Позади неё стоял воинственный рыцарь с необычным драгоценным камнем во лбу. Казалось, что это даже не бы аксессуар, а естественная часть тела этого мужчины. Скорее всего, это был представитель расы Луспелио.

 Голубовласая девушка, взглянув на Вермудола, мило улыбнулась и слегка поклонилась.

- Я уже видела вас в воспоминаниях Рейн, но мы ведь впервые встречаемся лично, не так ли, Король Демонов Вермудол? Меня зовут Аклия.

-Приятно познакомиться. Я даже и не думал, что встречу вас вот так просто.

 Он думал, что ему придется пройти ни одно испытание, чтобы добиться встречи с этой Богиней, но все произошло само собой. В нем вновь появилось легкое разочарование.

 В ответ Аклия ехидно улыбнулась и сказала:

- Я тоже не думала, что нам удастся так непринужденно поговорить. Я даже думала, что мы когда-то в будущем будем вынуждены сразиться.

- Ха? Я впервые об этом слышу. Подумать только, существовала вероятность того, что со мной будут сражаться сами Боги, а не Герой.

- Держу пари, вы ведь еще даже не до конца поняли масштабность влияния Демона-Бога, так?

Эти слова явно содержали в себе нотки презрения. Аклия будто затевала драку, но Вермудол не повелся на это. Вместо ругани он скривил своё лицо в цинизме и саркастично ответил:

- Ах, вы о каком-то магическом балансе и так далее? Да, там еще что-то про Искаженных Богов было.

-Именно так. И я отвечаю за печать одного из них. В тот момент, когда печать ослабла из-за влияния Демона-Бога, я, действительно, запаниковала.

 Другими словами, тот факт, что Вермудол явился в этот мир благодаря Демону-Богу, уже заставил Богов напрячься. Естественно, ведь никто кроме этого существа не мог создавать Короля Демонов.

- Понятно. Простите за это. В конце концов, я просто отчаянно пытался выжить.Я не знал, где вы все находитесь, к тому же не думал, что смогу вот так вот непринужденно говорить с вами . Это заставляло нас довольствоваться небольшим количеством информации, которая была у нас под рукой.

 Услышав реплику Вермудола, которая была смесью из извинений и ехидных комментариев, Аклия кивнула ему и перевела взгляд на Ичику.

- Это дитя, кажется, она другая, но ... ……Я не думала, что вы сами сможете создать Рыцарей-Горничных. По сравнению с теми, кого создал Король Демонов, ты, дитя, гораздо ближе к нам, да?

Вермудол понял о ком говорила Аклия.

«Нино»,- он тут же вспомнил миниатюрную горничную в зелоной униформе. К сожалению, её самой здесь не было.

 Конечно, в создание Нино было вложено огромное количество времени и магической силы, однако Вермудол полагал, что это было одной из способностей Короля Демонов.

С другой же стороны, он задавался вопросом: «Почему другие Короли Демонов, например, Грамфия, не пользовались этой способностью и не создавали Рыцарей-Горничных?». И сейчас Аклия сказала, что другие Короли Демонов не были на это способны.

По словам Богини Воды можно сделать вывод о том, что Рыцари-Горничные, как и Санкрид, являлись особыми существами.

-Я не особо верю в то, что это было подготовлено Богами, но..

-Но?

- То, что Ичика оказалась рядом со мной, когда я очутился в этом мире, стало самой большой удачей в моей жизни.

 Вирм, слушавший их разговор, аж присвистнул. Ичика же слегка дернулась, но это была вся её сдержанная реакция.

Да, Ичика была именно той, в ком он нуждался, когда впервые открыл глаза в этом странном мире. Он очнулся посреди развалин и без неё совершенно точно не смог бы добиться того, к чему он пришел сейчас. Это означало, что он попросту не успел бы подготовиться к появлению Героя или не смог бы провести верную политику, чтобы не натравить на себя все существующие страны.

 Вермудол был уверен, что даже эта встреча с Богами в итоге произошла благодаря Ичике, которая всегда его поддерживала.

То же касается и встречи с Кейном или Луути, когда он примерял роль искателя приключений Шиона. Всего этого не было бы без той самой Рыцаря-Горничной.

 Что уж говорить о том, что именно на примере Ичики была создана Нино. Если бы её не было, то могло получиться нечто ужасное с невероятными силами.

 К тому же до сих пор Ичика управляла теми аспектами, с которыми не мог справиться сам Вермудол.

- Если бы не Ичика, ничего подобного я бы добиться не смог. Это факт.

-Господин Вермудол…

-Ой-ой, извините, что я прерываю такую дивную беседу, но я, пожалуй, ворвусь в разговор,_ перебив Ичику, которая хотела что-то сказать, прямо перед Вермудолом появился крупный рыжеволосый мужчина.

 Его взъерошенные волосы напоминали тихо колышущийся костерок, а атмосфера, застывшая вокруг него, заставляла задуматься о Ракторе.

- А вы…Агнам?

- Оу, да Я - Бог Огня Агнам. Понятно, значит, ты и есть нынешний Корол Демонов.

-Да.

 Вермудоль лицом к лицу столкнулся с Агнамом, который был более чем в два раза больше его самого. Но даже так Король Демонов не сделал ни одного шага назад…После недолгой паузы Агнам широко улыбнулся.

- Я знал, что ты собирался столкнуться с Филией, но…. Ты ужасно отличаешься от Дагуласа.

- ...господин Дагулас….-пробормотала Иклаас, которая так и не встретился своего покровителя.

Агнам, услышавший её слова, нарочно огляделся вокруг и засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1366295

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аррр автор засранец тянет время... Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь