Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 11.

Возникшие совсем недавно Мазоку оказались жадными на знания, поэтому они вторглись на континент Казарелия.

Вермудол, услышав это, тут же задал вопрос Рейдолгу.

- Они вторглись на континент, который находился за огромными расстояниями воды?……Неужели они все были на Драконах?

- Естественно, там были и Драконы, но большинство Мазоку просто переплыли Море. Ох, эта раса в те дни была чересчур энергичной.

Да, Мазоку тех дней, и вправду, были очень активными. А все из-за чрезмерной простоты их мыслей.

«Ах, этот огромный мир хранит в себе невероятное количество противников, с которыми я могу сразиться. Если я изучу этот незнакомый мне мир, я смогу стать настолько сильным, насколько этого просит моё сердце.»

Именно с такими мыслями Мазоку вторглись на континент человечества. Естественно, у людских рас не было и шанса против новоявленных врагов. Конечно, человечество было разнообразно, и некоторые из них смогли развиться до такой степени, что имели достаточно сил для сокрушения всех остальных своих соседей по континенту Казарелия, но слабых представителей было большинство.

 

Например: многие люди посвящали всего себя накоплению денег, другие пытались сделать себя еще красивее и сохранить свою молодость, третьи изучали магию, которая никак не сопрягалась с силой в привычном её понимании.

Кто-то просто хотел стать хорошим отцом или матерью. Были даже те, кто прожигал жизнь так, будто «завтра» и вовсе не наступит.

Но нападение Мазоку поставило всех их в одинаковое положение. Трусов и слабаков, что убегали с поля боя, Мазоку презирали и отпускали, а теми, кто до конца с ними сражался, они восхищались. Получилось так, что самые сильные представители человечества начали погибать от рук Мазоку.

Одной лишь силы Богов было недостаточно, чтобы уничтожить Мазоку, разбросанных по всему континенту.

 В те времена еще не существовали такие личности, как Рыцари Храмов, которые выступали бы в роли Божьих Апостолов, поэтому всеми сражениями занимались Рыцарские Ордены, которые, естественно, не справлялись, даже при том, что превосходили врагов по численности.

Люди-Тени, которые когда славились своей силой и могуществом, ничего не смогли предпринять против Мазоку. Другие расы не смоли бросать им вызов, ведь те когда-то нанесли череду сокрушительных поражений своим врагам. Но, как и говорилось ранее, даже они стали легкой добычей, когда Мазоку поняли секрет их полумагических тел.

Когда дело доходило до физических атак, то Люди-Тени были почти неуязвимы, но Мазоку оказались великолепными магами с огромным количеством энергии, поэтому первые почти сразу же пали под их натиском.

 

Во время сражений с Рыцарскими Орденами Металио, которые славились своим вооружением, Мазоку начали узнавать о технологиях. Поняв, что сила этой расы крылась в их доспехах и оружии, Мазоку совершили кражу, а потом, вооружившись их же броней и мечами, они бросились в атаку.

 

 В итоге, вооружившиеся Мазоку одной лишь грубой силой смогли разбить всех рыцарей Металио.

 То же самое можно было сказать и про рыцарей Сильфид, которые славились своей скоростью и техникой меча. Мазоку всего лишь скопировали их методы и легко разгромили всю армию.

 Даже Рыцарские Ордена Зверолюдей, которые обладали огромной физической мощью, были не в состоянии что-то противопоставить силе Мазоку. Те превосходили их в этом аспекте, и даже гиперинтуиция Зверолюдей, которая напоминала чем-то предсказание будущего, оказалась бесполезна в сравнении с чистыми инстинктами и чувством боя Мазоку.

 Люспелио, которые когда-то славились своими могущественными заклинаниями, пали под натиском Мазоку, так как их природный талант к магии намного превосходил способности даже самой одаренной в плане магии расы человечества. К моменту завершения их сражений Мазоку, жадные к силе, уже овладели многими магическими заклинаниями расы Люспелио.

 Единственными, кто мог дать отпор Мазоку, оказались Изектия, которые обладали самыми сильными телами среди всех рас человечества.

 Они не только обладали огромной индивидуальной мощью, но и умели координировано сражаться в группах. Даже если каждый отдельно взятый Изектия был слабее одного Мазоку, они неплохо сражались сообща и давили своих врагов числом.

 Мазоку же не желали признавать силу большинства. Они славили лишь силу одного, поэтому упорно пытались сразить Изектию, действующих в группах. В конце концов, Изектия, или, как их называли другие расы, «люди-жуки», остались единственными, кто был в состоянии сражаться против Мазоку лицом к лицу.

 …...Верно, у этой расы не было Рыцарских Орденов.

Все представители этой расы сами по себе были рыцарями и вели такой образ жизни, который можно было бы сравнить с жизнью Мазоку.

 Вероятно, именно по этой причине они смогли устоять под натиском Мазоку.

Самой посредственной расой среди всех оказались сами Люди. Они начали проигрывать с самого начала, и ничто не могло этого изменить. Да, у них был самый большой потенциал, но даже это стали их главным минусом.

К тому же, они оказались самыми близкими к тому месту, куда приплывали Мазоку, ведомые жаждой силы и побед.

Но несмотря на тотальное поражение, они не были полностью уничтожены. Это было ничем иным, кроме как божественной защитой Богини Жизни Филии и поддержкой Бога Огня Агнама, который был защитником Изектии.

 

В результате чего, битва между людьми с поддержкой Богов и Мазоку превратилась в качели.

- Однако всё это довольно странно, - с сомнениями в голосе сказала Ичика.

- Если я правильно помню, то предыдущий Король Демонов Грамфия просто почувствовал, что существует еще один континент кроме Темного. Здесь же всё происходит иначе. Почему не передалась именно эта история?

- Потому что все они погибли,- пробормотала Филия. После этого воцарилась тишина.

Они были не в силах понять смысл слов Богини.

 Первым заговорил Кейн:

-Погибли?..Но ведь..и Мазоку и человечество се еще живет в этом мире…

- Да, все так, как ты и сказал, Герой Кейн. Этот мир создан после того, как погиб предыдущий. И сейчас мы пытаемся вести человечество по истинно правильному пути и оберегать его от всех бед.

 Да, мир Ремфилии в какой-то момент погиб. Из-за пришествия Демона-Бога равновесие этого мира просто рухнуло. Людей начал беспокоить вопрос о существовании какого-нибудь зловещего Бога, которому бы поклонялись Мазоку. Эти вопросы лишь усилили ужас в сердцах людей.

 

 Бесчисленные страхи и тревоги человечества собрались воедино и превратились в одну гигантскую волю, которая в итоге начала воздействовать на этот мир. В результате чего возникли они…другие Боги. Боги "Вентас» (Искаженные боги).

 Они растоптали человечество. Даже сам континент Казарелия развалился на две части, создав при этом континент Шутайя и еще один континент.

.

 Естественно, даже сами Боги не остались невредимыми. В результате они принесли в жертву Бога Тьмы Дагуласа и создали Море Самых Дальних Краев, где был запечатан последний оставшийся Вентас (Искаженный Бог) Воды.

 Человечество было уничтожено. Осталась лишь голая планета.

-И тогда был построен новый мир,- снова пробормотала Филия.

-Ха?...Не может быть,- чуть ли не прокричал Кейн.

- Бог Тьмы умер? .. Но разве господин Дагулас не Бог Тьмы?- спросила Иклаас.

- Верно. И именно поэтому я не могу принять Вермудола.

Филия сердито зыркнула на Короля Демонов и продолжила:

- Бог Тьмы тех дней умер. А потом Король Демонов Дагулас превратился в Бога Тьмы, как будто заняв свободное местечко.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1365045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Просто вау!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь