Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 10.

- Ты ведь должен понимать, что может произойти, если оставить Короля Демонов в живых. Тогда зачем тебе это?...

- Что? Я не понимаю, о чем вы говорите…- Вермудол прервал чей-то разговор и оглядел комнату, в которой они все оказались.

-Где это мы…?- следующей голос подала Селис.

Они оказались в очень просторном помещении, напоминающем Тронный зал, однако вокруг происходило что-то очень странное. За окном этой комнаты виднелись лишь хаотические водовороты ярких красок.

Что это было за место? Почему в воздухе висело такое напряжение?

Вермудол довольно равнодушно принял все это зрелище, но Селис оставалась обычной девушкой, которая, оглядевшись по сторонам, издала пронзительный визг.

Это была вполне нормальная реакция на картину, которая предстала перед их глазами.

В конце этого просторного помещения стояла некая девушка.

Да, внешность этой девушки знал каждый, кто жил в этом мире, но немногие могли увидеть её воочию.

Юная особа с ярко-золотистыми волосами стояла в абсолютно белом халате. Она расположилась посреди обломков каменного пола, который был изуродован чьей-то битвой.

-Филия…- произнесла Ичика.

Девушка тут же схватилась за меч, который висел у неё на поясе, но не сделала и шага.

Она, наконец, встретилась со своим врагом, которого хотела убить уже столько лет, но сейчас не могла решить: нападать или же нет. Она приготовила свой меч и принялась ждать приказа.

...Однако Филия даже не смотрела ни на Ичику, ни на Вермудола.

Она впилась взглядом в того, кто стоял позади всех. Это был Рейдолг. Богиня злобно сверкнула глазами и спросила:

-Рейдолг…что ты творишь?

-Я собирался задать тебе тот же вопрос. Что ты творишь? Ты ведь уже ввергла этот мир в хаос.

-Это мир внутри Пространственного Разрыва?- пробормотал Вермудол.

Он уже видел это трепещущее буйство красок, когда касался Семени Жизни Иклаас, однако сам никогда не посещал это место. Пространственный Замок Иклаас всё еще оставался на территории Королевства Задарк, но её замок был явно другим.

Даже Икслаас, которая была в самом Пространственном Разрыве, не могла сказать, где он находится и как туда попасть.

Так что же это было за место?

-Ах, я ведь еще не объяснил вам. Хмм, это место…Ты ведь поймешь, если я скажу, что это Замок Королевы Альвов?

Замок Королевы Альвов. Это было тем самым гнездом злобных тварей, которые постоянно вырывались в обычный мир и сеяли там хаос… Если это было правдой, то почему они оказались здесь? К чему же всё это было?

- Кажется, замку неслабо досталось…-пробормотал Кейн.

- Я не чувствую никакой жизни поблизости.… Я прав? -поддержал Санкрид.

Увидев, что эти парни кивнули друг другу, Рейна покачала головой.

- Где-то очень далеко отсюда.… Я чувствую чье-то сильное присутствие, очень знакомое. Я чувствую мощную силу магии тьмы. О, я, кажется, поняла. Это Дагулас, не так ли?

-Дагулас!..? Вы шутите?! Он здесь?!- Иклаас отреагировала мгновенно. Когда-то в прошлом она правила королевством, которое поклонялось Дагуласу. Тогда её звали Королевой Духов Истией.

Благодаря всё тому же касанию Семени Жизни Иклаас Вермудол знал об этой трагедии из её же воспоминаний.

Филия заставляла разных существ брать на себя роль «всемирного зла» и переписывала «сценарий» этого мира так, как ей захочется.

Хотя она и вырвалась на свободу и теперь находилась под командованием Вермудола, но где-то глубоко внутри неё все еще оставались чувства Королевы падшего королевства.

-Здесь его нет, но он находится где-то внутри Пространственного Разрыва. Я в этом уверена,- после этих слов Рейна повернулась к Филии, однако та не обращала внимания ни на кого, кроме Рейдолга.

Лицо, некогда выражающее гнев, исказилось чувством досады.

-...Верно. Бог Тьмы Дагулас обрушил свой гнев на это место. И из-за этого все мои усилия стали напрасными.

Несмотря на тревогу в голосе, Филия все еще не сводила глаз с Рейдолга.

Из её слов следовало, что Бог Тьмы Дагулас обрушил свою ярость на Королеву Альвов и всех остальных Альвов, которые здесь находились.

Этот исход был настоящим сокровищем для Вермудола, но он всё еще не понимал, почему всё это произошло. Он потратил столько времени и сил в попытках решить проблему с Альвами, а теперь она просто исчезла. Вермудол почувствовал легкое разочарование.

- Ты зашла слишком далеко, Филия. Сейчас нет никакого смысла избавляться от Короля Демонов,- сказав это, Рейдолг повернулся к Вермудолу.

Сказав это, Ридолг повернулся лицом к Вермудолу.

-...Так. С чего же мне начать? Ах да, Король Демонов Вермудол. Во-первых, я хотел бы затронуть твою самую большую проблему,- Бог Света выдержал небольшую паузу и продолжил,- Речь идет о причине, по которой тебя следовало бы убить. Она связана с тем существом, которое привело вас в Ремфилию.

В начале Бог Земли Атлаг создал землю.

Бог Огня Агнам даровал земле силу огня.

Богиня Воды Аклия пустила по земле потоки воды.

Бог Ветра Вирм создал великие ветра, которые начали носиться по небу.

Бог Света Рейдолг и Бог Тьмы Дагулас сотворили день и ночь.

Богиня Жизни Филия посеял семена жизни уже на завершенной земле.

И из этих семян появились люди, первая форма жизни.

Боги даровали благословение этим невинным людям. Благодаря этим благословениям люди начали испытывать эмоции.

Затем возникли и другие формы жизни.

Это история происхождения всего живого на земле Ремфилии.

Поначалу эта только что возникшая жизнь была слишком хрупкой, чтобы выжить самостоятельно. Поэтому Боги решили присматривать за ними и защищать жителей Ремфилии.

Мир, благословленный Богами, начал процветать и развиваться.

И с течением времени человечество начало стремительно менять свой образ жизни. Хотя их тела были значительно слабее, чем у других видов, люди обладали удивительной силой “слов".

Ища защиты у Богов, существ с абсолютной властью, они начали формировать цивилизации. Они использовали оружие и доспехи, чтобы защитить себя.

Их безмерное любопытство позволило им освоить могущественное оружие под названием «магия», благодаря которому они начали формировать нации.

На территории огромного континента Казарелия образовалось в общей сложности семь наций.

Народ Зверолюдей, которые поклонялись Богу Света.

Нация Людей-Теней, которые поклонялись Богу Тьмы.

Народ Изектии, поклонявшийся Богу Огня.

Народ Сильфид, которые поклонялись Богу Ветра.

Народ Люсперио, который поклонялся Богу Воды.

Народ Металио, который поклонялся Богу Земли.

И наконец, народ Людей, поклонявшихся Богу Жизни.

В центре континента расположились Люди-Тени. На одной стороне континента жили Зверолюди, Изектия и Люсперио. На другой стороне континента жили Люди, Сильфиды и Металио.

Причиной такого расположение стали народы Изектия и Люсперио. Они возникли в этом мире позже остальных, и, по сравнению с другими, эти две расы оказались самыми необычными с точки зрения внешнего вида. Однако Зверолюдей совершенно не волновала эта разница во внешности. Поэтому Люди-Тени, которые всегда были самой необычной на вид и самой властной расой, предложили новый мировой строй.

Они поставили себя в центре континента, а другие расы разделили на две части. Зверолюди принимали народы Изекция и Люсперио, хотя их внешность и была почти идентична внешности Людей. Это должно было привнести процветание в этот мир в долгосрочной перспективе.

Люди-Тени боялись, что расы начнут объединяться на основе идентичности внешнего вида и примут другие расы за своих врагов. Такое извращенное мышление в конечном счете могло привести этот мир к войне. Именно поэтому Зверолюди, Изеция и Люсперио оказались на одной стороне континента, а Люди, Метали и Сильфиды на противоположной стороне.

Люди-Тени продолжали решать все конфликты возникающие среди рас, из-за чего жизнь в Ремфилии достигла небывалых высот. Таким образом, они стали способны выжить и сами. Поклоняясь Богам и развиваясь, человечество вступило в новую эру процветания.

Однако из-за этого люди стали воспринимать Богов как невероятно могущественных существ, которым они никогда бы не смогли бросить вызов.

Они понимали, что никогда не смогут встретиться лицом к лицу с Богами и не достигнут статуса Бога.

Тогда у них появился воспро... Если все же один из Богов вдруг захочет их уничтожить? Что тогда произойдет?

Это было всего лишь маленькое «если».

Если человек однажды взбунтуется против Богов, что тогда случится?

Люди начали думать об этом. Они знали, что вероятность этого была крайне мала, но они не могли избавиться от этих «извращенных» мыслей.

Эти мысли и тревоги росли всё быстрее, тогда люди задумались: смогут ли они убить Бога? Задавшись этим вопросом, некоторые люди начали искать слабости Богов, чтобы у них было оружие против них на всякий случай.

Хотя они и не собирались наносить вред тем, кто оберегал и защищал их, но им было неспокойно от своего бессилия… Поэтому они продолжили свои исследования.

В ответ на это Боги начали следить за людьми.

Сила каждого отдельно взятого человека была очень мала… Однако огромное количество искаженных мыслей начало нарушать баланс магии.

Магическая сила, наполняющая этот мир до краев, всё была невероятно стабильна, но даже этот маленький дисбаланс в будущем мог трансформироваться в нечто большее, а это могло привести к неожиданным последствиям.

Чтобы этого не случилось, Боги прислушивались к словам людей, которых они защищали. Они сражались бок о бок с людьми и уверяли их в том, что никогда даже не подумают уничтожить человечество.

Хотя это и принесло людям большое облегчение, их тревоги все же не были стерты. Такая возможность все еще оставалась в их головах, и никакие заверения не могли избавить их от беспокойства о том, что может случиться, “если” что-то пойдет не так.

Даже малейший намек на такую возможность мог вызвать сильные чувства неуверенности и беспокойства.

Даже если сами Боги и заняли нейтральную позицию, люди снизу не могли быть уверенными в этом.

Тогда уже Боги подумали: «Однажды они могут напасть на нас».

И их мысли в добавок к мыслям людей начали искажать баланс магии в этом мире.

Боги, обеспокоенные этой надвигающейся угрозой, отправились в мир, чтобы устранить эту дисгармонию.

В свою очередь люди, подталкиваемые чувством тревоги, добились немалых высот. Их магия стала сильнее, а оружие - мощнее.

Сами люди становились могущественнее с каждым днем.

Они хотели стать настолько сильными, чтобы суметь самим себя защитить. Благодаря этому они добились невероятного развития.

Заметив это, Боги встревожились.

Именно в это время в их мир вторгся Демон-Бог.

-Континент Казарелия…- пробормотала Селис.

-Да, это было задолго до того, как земля этого мира раскололась пополам, образовав Море Самых Дальних Краев.

-...Это вызывает у меня ностальгию,- сказав это, Филия прищурилась, бдуто пытаясь вспомнить что-то из далекого прошлого.

Однако Вермудола не интересовал сам континент.

- Так что там с Демоном-Богом?

-Он вторгся в этот мир, в результате чего образовался Темный континент и появились Мазоку.

Это не было конкретным действием Демона-Бога, нет. Одно лишь присутствие этого существа в Ремфилии само по себе резко изменило баланс магии в мире, из-за чего появилась целая раса и изменился континент.

-А потом Демон-Бог создал Короля Демонов, чтобы он стал «путеводной звездой» новой расы,- добавила Филия,- Я впервые его встретила лишь тогда, когда она сам лично сказал мне об этом.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1364865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надеюсь в продолжении станет ясней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь