Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 9(Часть 2)

- Огромный корабль Империи Сайлас.

- Понятно…Но ведь поблизости много вод, поэтому существование «лодок» вполне логично, разве не так? Слишком слабое доказательство, тебе так не кажется?

- Было бы слабым, если бы не размеры и конструкция этого корабля. Он слишком велик и хорошо построен, чтобы просто плавать вдоль берегов континента. Естественно, он предназначался для дальних путешествий.

Как и говорилось ранее, изобретения возникают по мере их необходимости. Это можно проследить по ходу развития всякого рода оружия. Если дальнейшие усовершенствования чего-либо уже не необходимы, то нет смысла что-то предпринимать. Если же какой-либо предмет выбивается из жизни людей, то он перестает производиться. Именно такого паттерна придерживается эволюция истории человечества, что само по себе было вполне логичным.

Поэтому Империя Сайлас была единственным государством, которое имело такой огромный корабль.

Можно было преположить, что этот корабль был построен еще во времена правления Короля Демонов Грамфии для возможности нападения на Темный континент.

Однако этого не могло произойти.

А всё потому, что о существовании Темного континента стало известно лишь после того, как Герой рё одолел Короля Демонов Шуклуоса. После этого не прошло так много времени, чтобы люди успели построить такой огромный корабль. Герой Рё почти сразу же отправился туда на Святом Драконе Экслете.

Поэтому у Империи металио не было больше причин создавать корабль таких размеров. Не было смысла тратить столько ресурсов на строительство большого и технологически продвинутого корабля, если учитывать тот факт, что для рыболовства было достаточно довольно маленького судна.

Даже корабля средних размеров было достаточно, чтобы спокойно осуществлять путешествия между странами. И если учитывать тот факт, что во всем мире укоренилось мнение о том, что Море Самых Дальних Краев невозможно пересечь, то не оставалось ни одной причины создавать махину.

Так зачем же он был создан?

Было несколько важных вещей, о которых нужно было подумать. Во-первых, технология кораблестроения изначально была изобретена в империи Сайлас. Однако Империя расположена на горной местности, и многие ее жители работали и работают кузнецами. Неужели в таком месте появилась необходимость в лодках?

Лодки были нужны другим государствам. Они могли собирать морепродукты и восполнять некоторые морские ресурсы, но Империя Сайлас никак не нуждалась в этих ресурсах.

Так почему же они первыми разработали технологию судостроения?

Приняв во внимание все эти факты, Вермудол сделал вывод, что существовал еще один континент.

-…Следовательно, корабли начали строить по чертежам из другого континента, где такие технологии были уже созданы.

Конечно, это была всего лишь теория.

Если бы группа кузнецов в один из прекрасных дней вдруг обнаружили каку-то странную штуковину, о работе которой они ничего не знали, то что бы они сделали? Естественно, их природное любопытство взяло бы над ними верх, и они изучили бы эту странную технологию. А вскоре они бы попытались создать нечто похожее сами.

Сначала это были бы просто прототипы, которые лишь в общих чертах копировали бы изначальную технологию, но после сотни ошибок и неудач они все же достигли бы совершенно копии того, что они когда-то изучили. Именно в тот момент могла родиться новая ветвь технологического прогресса на континенте Шутайя.

Следовательно, это было не то, что было изобретено из-за острой необходимости.

Если бы все это было правдой, то это значительно увеличивало шансы существования другого континента.

- Подожди, но если это действительно так, значит ли это, что люди, которые изначально прибыли на корабле, теперь находятся в Империи Сайлас?

Вермудол поднес руку к подбородку и начал обдумывать вопрос Кейна.

Логично было предположить, что они остались жить в Империи Сайлас. В конце концов, они прибыли с новыми знаниями, было просто невозможно, что Металио, жадные на новые открытия, не приняли бы их с распростертыми объятиями.

Однако были и другие вопросы, которые нужно было рассмотреть..

Что с ними случилось после их прибытия? Остались в Империи Сайлас и ассимилировали с их культурой? Или, быть может, они переселились в другое королевство? Или же и вовсе создали собственную цивилизацию где-то в другом месте?

-…Хм?-Вермудол перевел взгляд на Рейдолга.

-Рейдолг, мне нужно кое о чем у вас спросить?

- В чем дело?

- Ты сказал, что есть королевство, которое ты должен защищать, и оно находится на другом континенте, не так ли?

- Совершенно верно.

Вермудол вспомнил Миф о Сотворении Ремфилии.

В начале Бог Земли Атлаг создал землю.

Бог Огня Агнам даровал земле силу огня.

Богиня воды Аклия пустила по земле потоки воды.

Бог Ветра Вирм создал великие ветра, которые начали носиться по небу.

Бог Света Рейдолг и Бог Тьмы Дагулас сотворили день и ночь.

Богиня Жизни Филия посеяла семена жизни уже на завершенной земле.

И из этих семян появились люди, первая форма жизни.

Боги даровали своё благословение этим невинным людям. Благодаря этому они начали чувствовать эмоции.

Затем возникли и другие формы жизни.

Это история о том, как на Ремфилии вообще возник человеческий род.

Богиня Жизни Филия создала лишь людей. Последующие расы появились под благословлениями других Богов.

Так какие же Боги ответственны за определенную расу?

Расу Сильфид благословил Бог Ветра Вирм. В этом не было никаких сомнений, поскольку сам Вирм находился в Королевстве Лесов Джиол.

Было также ясно, что Царство Духов Лукрецио благословил Бог Тьмы Дагулас, так как Элементали поклонялись именно ему.

Что же касается Империи Сайлас …Это могли быть Бог Земли Атлаг или же Бог Огня Агнам.

Теперь, когда Вермудол задумался об этом, он понял, что отдельно взято королевство было в первую очередь населено той расой, которая получила благословление определенного Бога. Поэтому в самом королевстве был культ этого самого Божества.

Хотя в этом правиле тоже были исключения. Например, Королевство Канал.

- ...Хотя в Королевстве Канал все поклонялись Рейдолгу, здесь сосуществовало множество рас разом.

- Ха!? Да, в этом есть смысл…. Должно быть, это все потому, что все остальные расы произошли от людей …

Кейн был прав.

Согласно мифу о сотворении мира, другие расы развили свои собственные уникальные черты благодаря божественным благословениям, которые они получили от своих Богов.

Следовательно, должна была существовать раса, получившая благословение от Рейдолга.

Однако все члены королевской семьи Королевства Канал были Людьми. Конечно, несколько поколений назад кто-то из королевской семьи смешал свою кровь со Зверочеловеком, но престол наследовали лишь «чистокровные» Люди. Из-за этого и возникла гражданская война в Королевстве Канал.

Изначально это государство создавалась как «крыша для всех рас», то есть многонациональное государство. Тогда почему же они решили начать поклоняться Богу Света Рейдолгу?

Если только Люди могли стать правителями государства, то почему они не поклонялись Богу Жизни Филии, которая и создала людей?

Конечно, люди в королевстве могли поклоняться тому, кому они хотели, но должна была быть какая-то глубинная причина, по которой королевство решило поклоняться Богу Света.

Тогда в чем была причина? Какой ответ мог разрешить все эти противоречия?

- А может быть...?- Вермудол, наконец, приблизился к ответу.

Возможно, решение поклоняться Рейдолгу не было принято после основания королевства. Тогда можно было бы предположить, что основатель Королевства Канал был последователем Рейдолга.

- Хм. Давайте на этом прервемся.

-Что?-Вермудол смущенно посмотрел на Рейдолга.

-Это не то место, где можно говорить о таких вещах. Но что важнее, я старался быть внимательным.… Не хотите ли продолжить?- Рейдолг посмотрел на Кейна.

Вермудол понимал, к чему клонил старик. Ведь между Героем и Королем Демонов все еще оставались неразрешенные вопросы.

Поэтому Владыка Демонов повернулся к юноше и спросил:

- Кейн, ты хочешь убить меня? Филия приказала тебе убить меня, не так ли?

-Нет. Единственное, что она сказала мне, это то, что я должен защитить этот мир.…

Вермудол кивнул.

- Тогда, возможно, ты считаешь своим долгом сразить меня? Есть куча людей, которые все еще упрямо утверждают, что я - корень всего зла. И это ведь может оказаться правдой, не так ли?

- Нет. Такой человек никогда бы не попытался помочь Королевству Канал.

-А вдруг это просто пересекалась с моей собственной выгодой? В конце концов, именно так функционируют королевства.

- Об этом я и говорю,- Кейн помотал головой и продолжил говорить:

-Вы действуете как настоящий Король, как правитель целого королевства. Вы сотрудничаете с другими королевствами на равных основаниях и пытаетесь установить с ними дружеские отношения. “Злой король” или “завоеватель” никогда бы так не поступил. Вы просто нормальный правитель.

- Может быть, я просто притворяюсь? Есть куча злых людей, которые просто притворяются добрыми, сам ведь знаешь.

-…Да, так и есть..

Кейн напрягал свои мозги, чтобы подобрать слова в ответ Вермудолу, но в конце лишь вздохнул.

-Ах, я сдаюсь. Нет смысла участвовать в этой бессмысленной игре слов. Кейн… ты видишь во мне врага или планируешь это сделать?

Услышав это, Кейн быстро отвел взгляд.

Рейдолг наблюдал за всем этим с веселым выражением лица. Впившись в него взглядом, Вермудол повернулся к Кейну.

- Послушай, неважно, хочешь ты этого или нет, потому что я все равно не позволю этому встать у меня на пути. Я просто спрашиваю об этом, потому что… Все, наверное, ждут, что ты победишь меня, не так?

- ...Думаю, да. У меня было бесчисленное множество случаев, когда люди пытались поставить меня на этот путь.

- Тогда почему ты их не послушал?

Кейн скорчил печальную улыбку.

- Потому что я начал терять веру в то, что мне говорили. На мне много ответственности, поэтому я не могу лишь слепо верить тому, что говорят мне люди. И сейчас…у меня новая жизнь и новые цели. Я просто хочу сделать все, что в моих силах, чтобы сделать этот мир хотя бы чуточку лучше.

- И в результате этих размышлений ты пришел к выводу, что не должен делать меня своим врагом?

-Да. С тех пор как я впервые встретил его… я всегда восхищался Шионом, этим легендарным искателем приключений. Он брался только за те задания, которые никто другой никогда бы не взял, всегда делал все возможное, чтобы помочь другим. Он был союзником слабых, истинным символом справедливости.… И тогда я подумал, что именно таким и должен быть настоящий герой…

- Стоп…О чем ты вообще?

В прошлом Вермудол под маской «Шиона» исследовал человечество в качестве искателя приключений и сражался со злом бок о бок с Кейном, но все это было лишь для изучения. Ему было не по себе из-за сравнения с героем.

Кейн, казалось, тоже понял это, поэтому решил отшутиться.

-Ну и к тому же… Одного взгляда на Эйн достаточно, чтобы понять, что вы даже близко не похожи на “злого” короля. Если и есть какой-то враг, которого мне суждено уничтожить, то это, конечно, не вы.

- Понятно,- Вермудол кивнул и взглянул на Рейдолга, который довольный поглаживал свою бородку.

- Эй, Рейдолг, любопытный вы старикашка. Может перейдем к главной теме?

- Что ты имеешь в виду? Мы уже её закончили. Этот разговор должен был состояться, и я просто дал вам возможность избавиться от этого груза.

Вермудол тцокнул, а Рейдолг лишь пожал плечами.

-Ахах, ладно, перейдем же к главной, по вашему мнению, теме. Начнем!

На ладони Рейдолга возникла ослепительная сфера, излучающая мощное сияние.

Не успев ничего понять, все они телепортировались.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1363949

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отличное начало разговора! Лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь