Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 8(Часть 1)

«Божественная кара», развернувшаяся над городом Эларк, уничтожила всех врагов Королевства Канал и его столицы.

Эта магия настолько ослепила чувства всех тех, кто находился на территории Эларка, что почти никто не заметил появления одного очень могущественного существа.

Замок Фебрис. Комната для молитв.

-В..вы...?

- Хм, так вы решили снизойти именно сейчас?

Рядом с ошеломленной Селис стоял Король Демонов Вермудол. В этой же комнате еще находились Ичика, Иклаас, Генерал Запада, Кейн, Эйн и Рейна, которая пыталась держаться ближе всех к Третьей Принцессе Королевства Канал. Однако было еще одно существо, выбивающееся из основной картины.

Его Селис никак не ожидала здесь увидеть.

Перед ними стоял старик в сером халате. Его серебристые волнистые волосы изящно опускались на его плечи и спереди касались такого же цвета бороды.

Внешне он был похож на типичного мага, которого мог бы нарисовать наивный ребенок

-В…в…вы ведь господин Рейдолг?

- Совершенно верно, Герой.

-…

Кейн, услышав слова старика—Бога Света Рейдолга,—тут же опустился на колени, чтобы поприветствовать его.

Вермудол смутился словам Божества и воспользовался Магией Подтверждения Статуса.

Имя: Кейин Стадиус

Раса: Человек

Ранг: S

Профессия: Авантюрист

Снаряжение:Клинок Тилнок, Священные Серебряные Доспехи

Способности: Благословление Бога Жизни S

Не было никаких признаков того, что Кейн был героем. Значило ли это то, что Рейдол лично дал ему статус Героя?

Кейн, почувствовав на себе взгляд Вермудоля, все еще стоя на коленях, начал говорить:

-Шион…Нет, Вермудол, я…

- Так ты Герой?

В комнате воцарилась неловкая тишина.

Всем было известно, что Герой существовал лишь для того, чтобы уничтожить Короля Демонов.

Вермудол весь период своего правления старался наладить мир между своим государством и человечеством, чтобы не допустить появления такой личности. Он пытался сделать Королевство Задарк более сильным и подготовленным, чтобы в случае чего дать отпор Герою и его товарищам.

Он уже подозревал, что Кейн мог стать Героем, но никак не мог найти доказательства этому. Из-за этого он на всякий случай приказал Эйн приглядывать за ним.

Он был так осторожен в своих попытках найти Героя и собирал любую крупицу информации, благодаря которой можно было бы найти того самого Героя.

И теперь он видел, как этот парень стоял прямо перед ним.

Вермудол, не отводя от него глаз, ждал ответа Кейна.

После долгого молчания Кейн глубоко вздохнул и все же ответил, выдавив из своего пересохшего горла хоть какой-то звук.

-...Да.

-Сломать печать, - тихо пробормотал Кейн.

Всего за один миг статус Кейна изменился до неузнаваемости.

Имя: Кейн Стадиус

Раса: Человек

Ранг: SSS

Профессия: Герой

Снаряжение: Клинок Тилнок, Священные Серебряные Доспехи.

Способности: Благословление Бога Жизни SSS, Сила Героя SSS, Достоинство Героя SS, Фехтование S, Мгновенные Заклинания S, Специальная Магия SS.

Вермудол пробежался глазами по измененной информации и крем глаза заметил, как Селис отшатнулась от него из-за неведомой ей силе.

Герой.

Теперь в этом не было никаких сомнений. Кейн был Героем.

Как он раньше не смог понять этого?

Возможно, он просто не замечал? Или же думал, что это невозможно? ...Он не мог найти объяснения тому, почему он так долго шел на пути осознания, хотя ответ на главный его вопрос был прямо у него перед носом.

Он испытал ужасное чувство, словно ощутив смертоносный клинок у своего горла. И единственной целью этого клинка, несомненно, было убийство Короля Демонов Вермудола.

Само существо Вермудола захотела всеми силами напасть на Кейна, но он сдержался.

Нет.

Кейн пока еще не был врагом. Вермудол всей своей силой воли подавил страшное желание убить смертельного врага. Благодаря этому у Кейна было время, чтобы прийти в норму.

- Я подавлял свои истинные способности при помощи магии печати. Эта огромная сила Героя не приносила мне ничего, кроме смятения…

Внезапный агрессивный порыв Вермудола, вероятно, был реакцией на снятие печати Кейна.

Но почему?

Почему Кейн, обычный мальчик, рожденный в этом мире, стал Героем?

- Боюсь, я кое-чего не понимаю. Разве Героем не должен был стать кто-то призванный в этом мир? Кейнн, я собрал много информации о твоем происхождении и родословной, и я точно знаю, что ты родился в Королевстве Святого Альтлиса. Как же ты смог стать Героем, если не подходишь под основной критерий Героя?

Реййдолг кивнул.

- Совершенно верно. Чтобы стать Героем, нужно обладать душой, которая не создана Ремфилией. Поэтому обычный житель Ремфилии никак не смог бы стать Героем.

-Тогда как это возможно? Его статус явно говорит нам о том, что он Герой.

- ...Реинкарнация,- тихо пробормотал Кейн.

- Я переродился в этом мире, хотя родом был из другого. Вероятно, именно поэтому я - обладатель души, не связанной с Ремфилией.

Реинкарнация. Вермудол начал рыться в воспоминаниях.

Реинкарнация…Это явление, когда твоя душа переносится в другой мир божественной силой. Обычно душа человека исчезала после его смерти, но благодаря реинкарнации можно было добиться перерождения той же души в другом мире.

Следовательно, и душа Кейна была призвана из другого мира.

Рейдолг начал говорить.

-Понятно, значит, твоя душа была призвана в этот мир неким божеством? Филия стала довольно настойчивой в своих методах… Это, естественно, чрезвычайно сложно заметить…

- Трудно заметить? Значит ли это, что даже вы не знали об истинной личности Кейна?

Реййдолг кивнул Вермудолу и продолжил:

-Да. Если бы перенесли всё его тело, как было с прошлым Героем, то это легко бы обнаружили… Однако в этот раз была перенесена лишь душа. Это намного усложняет задачу обнаружения. Даже сам мальчик, скорее всего, начал осознавать свою истинную личность лишь спустя много лет после своего рождения здесь.

В голосе Рейдолга прослеживалась некая горечь, но даже так он не переставал смотреть на Короля Демонов.

- ...Итак, Новый Король Демонов. Мне бы не очень хотелось обращаться к вам именно так. Не могли бы вы представиться мне?

- Вы ведь Бог, разве не так? Разве вы не можете воспользоваться Магией Подтверждения Статуса?

Рейдолг удивленно поднес руку ко рту.

-Тц..тц… Вы пытаетесь проверить меня?」

-П..проверить?

-Да, Герой Кейн, этот новый Король Демонов хочет…Нет, это даже не проверка…Он хочет выяснить степень способностей Бога, не так ли?

Вермудол фыркнул в ответ.

Он был прав.

Обычно Магию Подтверждения Статуса могли использовать только Король Демонов и Герой. Однако, как стало ясно после изобретения “Кристалла Откровения», эту способность мог использовать любой желающий, кто обладал бы кристаллом.

Однако, несмотря на это, не было никого, кроме Короля Демонов и Героя, кто смог бы воспользоваться этой способностью сам.

Хотя процесс, который использовался Кристаллом Откровения, и был достаточно понятен человечеству, чтобы скопировать его свойства в обычной магии, но что-то не давало этому произойти. Оставались какие-то неизвестные части заклинания.

Однако никто и не пытался зайти так далеко в изучении подобной магии, ведь Кристалл Откровения уже существовал, поэтому в этом не было смысла.

Тем не менее, вопрос о том, способны ли Боги использовать эту магию или нет, был довольно интересным для Вермудола. Обычно их представляли как существ, которые были намного могущественнее человека и способность использовать Магию Подтверждения Статуса дало бы хотя бы базовое представление о том, насколько были сильны Боги.

Именно так думал Вермудол. Он спросил об этом напрямую, нисколько не беспокоясь о том, что Рейдолг мог понять его истинные намерения. Ответ этого старика, в любом случае, дал бы понять, насколько сильны эти Боги.

- Ну, раз уж вы понимаете, почему я это спрашиваю, то всё становится намного проще. Я бы о многом вас хотел расспросить.

- Я и не против такого. Я отвечу, однако сначала мне нужно задать кое-какой вопрос,- сказав это, Рейдолг перевел взгляд на Кейна, потом на Вермудола и обратно. В итоге он остановился на Герое.

- Итак,Герой-Кейн, почему ты пытаешься подавить в себе силы Героя? Если бы ты пользовался своей силой, чтобы творить добро, тебе бы поклонялись и бесконечно тебя восхваляли. Тебя бы считали «спасителем народа».

Кейн, услышав вопрос Бога, ненадолго переместил свой взгляд на меч, висевший у него на поясе.… А потом он вновь посмотрел на Рейдолга.

- Наверное, вы правы.. Если бы я воспользовался дарованными мне силами, то вполне мог бы стать новым “спасителем” страны.

- Да, это определенно стало бы реальностью.

- Вот этого я и боялся.

Кейн крепко сжал кулаки.

- Мне страшно. Я ... я слишком напуган…ч..чтобы превращаться в подобного человека.

Слова Кейна смутили Вермудола. Скорее всего, парень думал, что он «превратится» в спасителя народа против своей воли.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1363488

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну прям Америку открыли... И так в прошлых главах ясно было что он герой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь