Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 7(Часть 2)

-Потому что я и есть Бог. Я тот, кого называли Богом Тьмы Дагуласом. Но теперь это уже не важно.

 Королева Альвов сначала посмотрела на мужчину с явным неверием, но вскоре её лицо озарила улыбка полная любви.

- Понятно. Бог Тьмы. Я знаю о вас. Вы – тот самый жалкий Бог, который из-за Филии потерял расу, находящуюся под вашей защитой?

- А ты многое знаешь.

Все было именно так, как и сказала Королева Альвов. В прошлом из-за ошибки Филии целая раса Элементалей исчезла с лица этого мира. Она хотела создать для человечества врага, который бы помог ему выпустить пар и объединиться, но Филия не знала, к чему всё это приведет. Люди оказались слишком безрассудными и полностью уничтожили расу Элементалей.

 Король Демонов, которого создала Филия, имел одну единственную цель. Ему нужно было стать врагом человечества и умереть от его рук.

 Люди, постоянно спорящие друг с другом, должны были объединиться против того, кто учинял хаос. Именно такой была цель системы «Король Демонов – Герой». Сюда же относилось и Священное оружие, которое завершалось лишь после долги путешествий по всему миру.

 Дагуласу было наплевать на всё это. Он просто одалживал свою силу Филии. Но в итоге он сильно удивился, когда Герой, призванный Филией, смог победить не только созданного ею Короля Демонов, но и настоящего Владыку Грамфию. Вскоре он понял, что именно Филия привела Героя Рё к победе.

 В результате всего этого, в мир вернулось спокойствие. Все великие нации подписали договор о мире и образовали крепкие связи между своими государствами.

 Однако со временем эта связь начала слабеть. Среди человечества начали появляться конфликты. Даже родился новый Король Демонов.

 Чувствуя, что надвигается очередной кризис, Филия создала Королеву Альвов.

 Однако, похоже, что эта «игрушка» превзошла ожидания Филии и зашла слишком далеко.

Скорее всего, Богиня думала, что созданные ею Альвы смогут стать могущественным врагом человечества, из-за чего люди вновь объединят свои силы, и воцарится мир.

 Даже те бессмысленные споры насчет «рас», которые родились в Королевстве Святого Альтлиса, можно было бы приписать плохому влиянию Альв и похоронить все споры вместе с общим врагом.

 А потом она намеревалась уничтожить новоявленного Короля Демонов Вермудола с помощью Героя, которого недавно подготовила. Но её планам не суждено было сбыться, ведь Герой, внезапно получивший неимоверные силы, просто замкнулся в себе и стал жить как обычный Человек.

 В это же время власть Альвов возросла в несколько раз, и Королева Альвов решила отречься от миссии быть уничтоженной человечеством. Она захотела ввергнуть весь мир в полнейший хаос.

 

 Другими словами, ни один из частей плана Филии не сработал. К такому выводу пришли и Богу. Именно поэтому Дагулас был здесь.

Даже Бог Света Рейдолг, который присматривал зза Королевством Канал, решил начать действовать, когда понял, что ситуация ускользает из рук Филии.

 Вмешательство Богов было уже неизбежно.

 План Филии полностью провалился.

- Эй, а почему вы на стороне Филии и…человечества? Разве ты их не ненавидишь? Вы могли бы уничтожить этих таракашек вместе со мной. Если это не сделаем мы, то они сами друг друга загрызут из-за вечных подозрений и предательств. Это же человечество, вы сами это понимаете.

- Не заинтересован.

 Он не знал, что чувствовали другие Боги, но Дагулас уже не интересовался человечеством.

 С того самого дня, как Элементали вымерли, единственное, что заставляло двигаться Дагуласа, было долгом Божества, которое он нес на своих плечах.

 Если уж говорить честно, то Мазоку сейчас его интересовали многим больше человечества, но у него не было абсолютно никаких причин становиться на сторону Королевы Альвов.

- ...Понятно. Тогда ты мне не нужен. Я просто убью тебя, а потом посажу внутрь тебя Альва. Прекрасно, не так ли?

- Нет, это невозможно.

Из -под ног Дагуласа начала подниматься густая тьма. Он вытянул свою руку и направил кончик темного меча на Королеву Альвов.

 

- А всё потому, что ты умрешь.

В этот же миг из тьмы, собравшейся вокруг Дагуласа, вырвались черные рыцари, бросившиеся к Королеве Альвов.

-Ахаха, это мы еще посмотрим! Вообще-то я собираюсь убить тебя!

 Бесчисленное количество Альвов, вырвавшихся из тела своей Королевы, встретили атаку темных рыцарей., которых послал Дагулас.

 Две армии начали уничтожать друг друга.

Королева Альвов не стала ждать и, создав темную, как смоль, алебарду, бросилась на Бога Тьмы Дагуласа.

- Это просто прекрасно! Сначала я бью тебя, а потом и Филию! Ахаха, я придумала! Я отправлю тебя сражаться против Филии!

- Понятно. Это невозможно, но идея, и вправду, забавная.

 Меч Дагуласа рассек алебарду королевы Альвов.

- Как я и сказал, это невозможно.

Спустя мгновение меч Бога оказался пробил насквозь тело Королевы.

-Ах, ах, ах...

- Прости и прощай….Обещаю, что буду ненавидеть Филию и за твою смерть тоже.

 Бог легонько взмахнул мечом, и тело Королевы Альвов моментально было поглощено тьмой. Вскоре Дагулас покинул Тронный зал. В мире Пространственного Разрыва еще оставалось много Альвов, поэтому ему нужно было уничтожить их всех.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/1360769

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Воу это... Опупенно!
Развернуть
#
Согласен, поэтому я больше читаю, чем перевожу:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь