Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 8(Часть 2)

- ...Случилось что-то плохое, не так ли?-спросил Король Демонов.

Услышав эти слова, Кейн задрожал. Было ясно, что у него была какая-то психологическая травма на этой почве.

Однако до сих пор никто не знал, чего же именно боялся Кейн. Если это касалось той силы, что свалилась на его голову, он бы все равно, в конце концов, смог справиться с ней.

Естественно, Кейн и сам это понимал. Должно было быть что-то еще.

Парень слегка кивнул и начал свой рассказ:

-...С самого раннего возраста окружающие меня люди начали воспринимать все мои слова всерьез, хотя я и был ребенком. У меня были воспоминания из прошлого, которыми я пользовался, из-за чего меня начали называть гением и вундеркиндом. Меня хорошо приняли в этом мире и я решил привнести в него множество хороших идей из своей прошлой жизни.

Вермудол понимал, что это, так как и сам пользовался знаниями прошлой жизни, когда основывал Королевство Задарк. Если уж Кейн смог полностью вернуть свои воспоминания, то это было вполне логично, что он воспользовался ими.

-...Однако тогда я еще ничего не понимал. Я не знал, как это, на самом деле, все ужасно…

Никто не произнес ни слова.

Кейн же поднес руку к груди и крепко сжал свой кулак.

- ...Силами Богини Жизни Филии я был рожден в Королевстве Святого Альтлиса в семье местного барона Стадиуса.

Отец Кейна, барон Стадиус, владел средним количеством земель по сравнению с остальными. Хотя на его земле не производили какие-то особые продукты, но он смог завоевать доверие множества людей благодаря своему трудолюбию и доброте. Благодаря этим качествам он и зарабатывал себе на достойную жизнь.

Однако, даже несмотря на невероятную работу и уход за своими территориями, он был одним из наименее успешных баронов в этой стране. Все было из-за того, что он никогда не ставил прибыль во главу угла и уделял много внимания безопасности тех, кто работал на его землях. Поэтому на землях Стадиуса никогда не было ни воров, ни гоблинов. Однако это привело к тому, что другие дворяне начали его оскорблять за его «дикое» поведение.

Кейн, выросший на этих землях, с самого раннего детства начал проявлять свою гениальность и таланты.

«Молодой Стадиус», именно так его прозвали в народе, уже всем стал известен своим способностями и интеллектом. Он начал читать и писать ровно с того момента, как научился двигать руками, и, конечно же, в последствии стал великолепным магом и фехтовальщиком.

Все уже понимали, что в будущем он станет прекрасным Магическим Мечником.

Однако “талант” Кейна не ограничивался лишь сражениями. Вместе с Шарон, молодой девушкой из небольшой фирмы, известной как «Теарнот», он начал работать над созданием специального продукта, который будет производиться и продаваться только на земле Стадиусов.

Каждый проект, над которым работал Кейн, имел огромный успех, и уровень жизни на земле Стадиус рос в геометрической прогрессии. Земли семьи Стадиус быстро стали одними из самых богатых в Королевстве Святого Альтлиса.

В конце концов, всем стало известно, что за таким успехом стоял один маленький мальчик по имени Кейн.

Теперь он стал известен широкой общественности как то, кто может справиться с любой задачей, вставшей у него на пути.

- Пока все звучит просто замечательно. Так в чем проблема?

- ...Я ведь был всего лишь ребенком…Я был ребенком, когда добился всего этого.

Да. Благодаря своим воспоминаниям из прошлой жизни он был умнее многих взрослых, кто окружал его в детстве. И вдобавок ко всему, его способности поглощать и обрабатывать новую информацию также были на невероятном уровне.

Хотя он уже и имел очень почетное положение в качестве сына теперь уже очень богатого барона Стадиуса, но парень все еще оставался ребенком. Сложно было представить, что взрослые дядьки, сидевшие на своих высоких постах уже десятки лет, прислушивались ко мнению маленького Кейна. Однако все было именно так. Компания Теарнот, которая вместе с Кейном добилась значительных успехов, всегда прислушивалась к словам Кейна. Даже дома все всегда готовы были выслушать молодого гения. Отец и дед обычно были строги со всеми, но всегда слушали мнение Кейна.

Как и сказал Рейдолг, пока все звучало слишком хорошо. Однако, по словам Кейна, все это закончилось, когда его любопытство взяло над ним верх. Он хотел узнать о себе больше, поэтому создать Магическое Зеркало, чтобы можно было воспользоваться Магией подтверждения статуса на себе .

- ...Ты ведь знаешь разницу между информацией, полученной с помощью "Кристалла Откровения", и той, что можно увидеть с помощью Магии подтверждения статуса?

- Кристалл Откровения отображает только поверхностную информацию, в то время как Магия подтверждения статуса может раскрыть более подробную информацию о способностях человека. Ну, если цель не сопротивляется, конечно…-ответил Вермудол.

Кейн кивнул и продолжил говорить:

- Совершенно верно. Из-за этого я хотел использовать Магию подтверждения статуса на себе. Однако я не мог использовать её, так как не видел себя со стороны. Если бы я посмотрел на обычное зеркало, то узнал бы лишь о свойствах материалов, из которых оно сделано.

Поэтому он тайно методом проб и ошибок создал специальное зеркало, которое позволяло ему использовать эту магию на себе… Так он узнал о себе страшную тайну.

- Мне всегда казалось, что мои слова постоянно подкрепляются какой-то неведомой мне силой. Все мои слова всегда были убедительными, хотя я был всего лишь ребенком… Это было похоже на какую-то особую способность.

“Благословление Бога Жизни”, “Сила Героя", “Достоинство Героя", “Искусство владения мечом”, “Мгновенные заклинания”, “Особая магия…”

Была только одна способность, которая подходила под это описание.

- Это было "Достоинство героя"?

- Верно. Все мои слова и действия и слова подкрепляли довольно мощной силой убеждения, из-за чего люди были вынуждены соглашаться со мной. Это все сводилось к тому, что увеличивалась вероятность того, что люди меня полюбят, и, наоборот, уменьшалась вероятность того, что возненавидят.

Когда он узнал об этом, Кейн был опустошен. В то же время он начал всё понимать.

Он понимал, почему все шло так гладко и успешно, почему все, казалось, любили его и всегда соглашались с ним, почему его огибали все неудачи.

- На самом деле моим словам никто не доверял. Меня не любили и не принимали. Я просто прокладывал себе дорогу по жизни лишь благодаря своим сверхспособностям Героя. Несмотря на то, что все, что я делал, казалось мне успешным, не было ничего, чем я мог бы гордиться.

Кейн больше не мог никому верить. Он боялся каждого, кто проявлял по отношению к нему чувство доверия или любви. Все это казалось ложью, иллюзией, созданной, чтобы заставить его чувствовать себя принятым. Вся его жизнь оказалась фикцией.

Он стал бояться всех, даже своей семьи и Шарон. Он провел все свое детство, промывая мозги близким своей способностью “Достоинство Героя”, и превратил свою жизнь в бессмысленное существование.

-Когда я дошел до пика этого отчаяния…я создал магическую печать, которая подавит эти силы Героя,- пробормотал Кейн.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1363691

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь