Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 10. Глава 1.

Они явили себя этому миру в один из прекрасных солнечных дней.

Армия, состоящая из самых разных рас, полов и возрастов, была одета в единую униформу, которая блестела под лучами местного светила.

 Однако никто не мог даже предположить, что была именно такой. Благодаря шлемам и закрытым забралам они походили на великолепный «Рыцарский Орден».

Они стройным шагом подошли к главным воротам столицы Королевства Канал, Эларка и остановились. Будто ожидая такой исход, их уже встречал Рыцарский Орден Зашиты города.

 Гражданская война, начавшаяся из-за того, что Третья Принцесса Селис раскрыла злодеяния своего отца, короля, наконец достигла своего финала.

Против Третьей Принцессы выступала Первая Принцесса Нарика, которая была уверена в том, что Сели все это устроила лишь для того, чтобы узурпировать власть в королевстве. Она шла по пути своей справедливости и не желала принимать «правду» своей сестры.

Информация о том, что внезапно появилась Вторая Принцесса Эльтринде и победила придворного мага Мазенду, которая устроила весь этот хаос, уже достигла ушей Эларка.

К тому же Королевство Задарк поделилось с ними слухами о том, что похищенная Нарика уже реорганизовала свою армию и двигалась в сторону «захваченной столицы», однако…

-……Так это всё правда…Слова Королевства Задарк оказались правдивы. Я подумал, что это такая глупая шутка, когда услышал об этом, но…

-Но эта группая выглядит довольно странно, не правда ли? …Я никогда не видел такого рыцарского ордена. Возможно, Нарика загнана в угол и в спешке собрала эту армию?

Шепот рыцарей обороны был вполне логичным. Они каждый день тренировались и закаливали свои тела, чтобы дать отпор у врат своего города, поэтому их уверенность в своих силах была закономерным результатом ежедневных трудов. Сейчас они считали, что смогут победить эту армию Нарики, пусть даже их вооружение выглядело просто потрясающе.

 Один из рыцарей обороны с прекрасной внешностью сделал шаг вперед и осмотрел армию Нарики.

-Хм, армию ведет не сама леди Нарика? Ну это вполне на неё похоже.

 С самого начала Нарика была очень гордой и хитрой девушкой, у которой восприятие было смещено в сторону дискриминации по крови. Она даже издевалась над своей собственной сестрой лишь из-за того, что у той была часть крови Зверолюдей. Поэтому вполне логично было предположить, что ей с трудом далось решение возглавить армию из Гоблинов, Металио, Бестий, Сильфид и Людей… Это шло вразрез с её убеждениями, однако именно такая армия прямо сейчас стояла у врат Эларка.

 Один из рыцарей этой армии вышел вперед и открыл свое забрало. Красавец самодовольно улыбнулся и начал кричать рыцарям обороны Эларка:

- Послушайте, вы, глупцы! Хватит стоять на стороне предательницы, оскверняющей королевский замок!

 «Давайте его застрелим»,- эта гневная мысль посетила каждого рыцаря обороны.

 Естественно, Нарика и Селис сейчас противостояли друг другу, однако они обе являлись дочерьми бывшего короля. К семье правителя нужно было иметь как минимум уважение.

 То, что он называл Селис предательницей, было совершенно глупо и отвратительно.

Когда началась эта гражданская война, люди бились со словами «наша Принцесса более достойны правитель, нежели ваша» и слова «предательница» могли себе позволить только сами Принцессы. Однако этот парень перешел все границы. Он с первого же своего крика убрал себя со счетов рыцарей в глазах оборонительных сил Эларка.

 Несмотря на это, он продолжал нести свою чушь и не обращал внимание на недовольство рыцарей обороны, которые начали считать его за мусор.

- Запомните нас! Тех, кто собрался под предводительством Госпожи Нарики! На величественные фигуры тех, кто стал мечом и щитом Человека, который является олицетворением воли Бога света Рейдолга! Сегодня вы умрете во благо воли света!

-……Какая ужасная клятва! Тут об этикете даже говорить нечего,- один из рыцарей обороны начала качать головой, не в силах и дальше слушать весь этот бред.

Этот самонадеянный «рыцарь» задвинул такую речь, даже не представившись перед этим. Это было грубым нарушением этикета рыцарей. Если бы он, и вправду, был рыцарем, то знал бы о такой базовой детали.

 И тот факт, что он совершил такую грубую ошибку, говорил о том, что он являлся простым новичком, каким и выглядел сам по себе. Рыцари обороны подумали о том, что армии Нарики, и вправду, не хватало людей, раз уж право на первую речь дали такому сосунку.

 Если они правильно помнили, то в отчете из Королевства Задарк говорилось, что Принцесса Эльтринде заставила Кашннарт сдаться, однако они не смогли схватить всех приспешников Нарики.

 Тогда, возможно, этот парень перед ними являлся любимчиком Нарики, однако…

 Пока рыцари обороны думали об ужасных манерах одного из армии Первой Принцессы, парень продолжил свою речь:

-……Поэтому если среди вас, кто уже полностью пропитался звериным смрадом, еще остались те, в ком теплится что-то человеческое, то лучше сразу сдайтесь и докажите свою преданность! Если вы сделаете это сейчас же, то сможете искупить свою вину под флагом Принцессы Нарики.

- Заткнись!

Пламенную речь «рыцаря» оборвал Капитан оборонительных сил Эларка.

 В принципе, правила этикета рыцаря говорили им о том, что нужно полностью выслушать речь своего противника, однако они не могли себе позволить и дальше слушать сплошные оскорбления и бредни.

Гонцы уже давно должны были доставить письма к остальным вратам Эларка, поэтому этого времени было вполне достаточно.

 

-Ч..что?! Ты сказал, чтобы я заткнулся?!..

-Раз уж ты неопытен, необразован и молод, то мой долг, как старшего, это простить тебя, однако я не допущу продолжения твоих гнусных речей! А теперь послушай меня. Меня зовут Джепард! Я - Капитан Рыцарского Ордена Обороны Эларка, Джепард Дерник! Арзу уж ты уверен, в своей правоте, то докажи это на деле, а не на словах! Но я не знаю, хватит ли у юноши, который еще даже не представился, смелости сделать это!

 Услышав их раскатистый смех, "великолепный рыцарь" гневно скривил лицо и закричал:

-Кххх…Кух! Я- Сергей Каркинос! Я покажу вам истинную справедливость своим Мечом Души Гарговером, который был подарен посланником Господина Рейдолга!

-Давай, выходи вперед, если так уверен в своих силах! Отряд тяжелых рыцарей, занять позиции! Отряд магов, приготовить заклинания! Не впускать их ни при каких обстоятельствах.

- Не надо меня недооценивать, старый хрыч! Все силы, в атаку! Преподайте им урок!

Обе армии, подчинившись приказам своих командиров, пришли в движение.

У разрушенных врат, которые еще не успели отстроить, выстроили тяжеловооруженные рыцари. Их снаряжение чем-то напоминало доспехи Рыцарского Ордена Щита Света, поэтому они могли стать «стеной» для магов, которые стояли позади них.

 Эти отряды могли справиться с задачей обороны даже лучше самих врат Эларка.

- Огонь! Отряд рыцарей, не дайте им пройти! Держать строй!!!

 В одно мгновение в сторону вражеского отряда было выпущено множество магических заклинаний и стрел.

 Армия Сергея, в отличие от обычной армии, которая бы остановила своё шествие после таких потерь, помчалась по трупам своих же товарищей.

Жуть от этой армии дополнял психованный смех Сергея, который как раз таки командовал ею.

-Ха-ха……Ха-ха-ха! Как чудесно! Чудесно же? Несравненная армия, которая не боится даже смерти! Пока у меня есть эти ребята, мои приказы будут иметь несравненную эффективность!

- Похоже, что ты доволен.

Позади Сергея появилась волшебница Мазенда, которая должна была быть убита Эльтриндой. Рядом с ней стояла еще одна особа в великолепных доспехах. Один лишь взгляд на неё давал понять, что она являлась очень важной персоной.

 Тот, кто внезапно появился и окликнул Сержа сзади, был Придворным магом Мазендой,

Сергей повернулся к этим двоим и показал свою извращенную улыбку.

- Да, да! Я доволен! Я, конечно, немного зол, что какие-то некрасивые простолюдины посмели остановить мою речь, но в остальном я полностью доволен, ведь я смогу принести победу Госпоже Нарике! Разве не так, леди Нарика?

 Девушка, стоящая рядом с Мазендой, фыркнула и сказала:

- Ага-ага, но это отвратительный бой. Если так и дальше пойдет, то они не смогут продержаться под натиском подчиненных Селис, которая притворяется хорошей девочкой.

 Услышав не самые добрые слова Нарики, Сергей опустил голову и жалобно застонал. Казалось, что он вот-вот заплачет.

 «Мы ведь движемся вперед…Значит, мы побеждаем! Почему же Госпожа Нарика не признает меня?!»

Сергея охватило такое чувство, будто его Госпожа смотрела на него, как на мусор.

- Сергей, я знала, что ты справишься. Увидев такую несуразную атаку, они даже не подумают о каком-то подвохе.

- Ха? Подвох?

- Да, да. Я его как следует все подготовила. Должно быть, самое время начать атаку задних врат.

После слов Мазенды по всему городу прошелся звон колокола, который находился у задних врат.

- Что это было?!

- Это был звук начала моего плана, Сергей. Все идет так, как вы и приказали.

- А…а..понятно! Вот именно! Мазенда, прекрасно исполнено, хехехе!

 Нарика уже слышала об этом плане от Мазенды. Это было не просто лобовое столкновение, а атака с обеих сторон. Должно быть, все прошло успешно и «предатель» у задних врат сделал своё дело.

 Нарика не совсем верила в то, что все это было замыслом Сергея. На самом деле, ей казалось, что Мазенда все спланировала от начала и до конца, однако это не имело значения, ведь план удался.

 Сергей был лишь клоуном, которым манипулировала Мазенда.

 Нарика считала, что они оба что-то от неё скрывали, поэтому она намеревалась избавиться от них после того, как закончится борьба за власть. Возможно, они даже не думали о том, что Первая Принцесса могла догадываться об их манипуляциях. Ей казалось, что над ней просто издевались, как над маленьким ребенком. Однако сейчас главной задачей был захват власти.

 

 Мазенда, считающая, что все эти игры были довольно веселыми для неё, улыбнулась и перевела взгляд на разрушенные главные врата города.

- Скоро и задние врата откроются. Бой сместится на улицы Эларка. Как только это произойдет……Куку…

 Все было так, как и сказала Мазенда.

Из-за предателя задние врата почти без сопротивления открылись на милость врагу.

 Получив об этом известие, обороне главных врат ничего не оставалось, кроме как перейти ко второму оборонительному пункту, так как они не могли допустить того, чтобы враг безнаказанно разгуливал по улицам их города.

Уже спустя пару мгновений стычка у главных врат переросла в ожесточенную бойню на всей протяженности города.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1318198

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У автора, видимо начинает кончатся фантазия... Предыдущая арка затянутая...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь