Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 19(Часть 1)

.-Он сказал…Мазоку?

Впечатляло то, что она готова была кинуться в бой несмотря на свою дикую усталость.

Когда Эльтринде потянулась к мечу, висевшему у нее на бедре, Вермудол и Широнос отступили назад, чтобы увеличить расстояние между ними.

Но она не выказала ни малейшего желания обнажать меч. Вполне возможно, что Эльтринде начала сомневаться в себе из-за последних событий, которые с ней случились.

Вздохнув, Вермудол заговорил:

-...Совершенно верно. Мы - Мазоку.

- Значит, вы меня обманули, когда представлялись?...

- Не совсем, я, и вправду, тот самый авантюрист Шион, хорошо известный всему человечеству, но ... … короче говоря, я тот самый Шион, я тебя не обманывал.

Эльтринде замешкалась, это было видно по её потерянному взгляду.. Когда Широнос уже собирался воспользоваться секундной слабостью девушки, Вермудол остановил его своим взглядом.

- У меня нет времени вдаваться в подробности, но Альвы – наши враги. И есть несколько причин, почему мы пришли сюда.

- Причны?...

- Совершенно верно. Я думал, что у нас, наконец, появился шанс разгадать тайны Альв, так как они недавно похитили отсюда участников Турнира. Но сейчас я понимаю, что уже слишком поздно…

Эльтринде обеспокоенно посмотрела на Вермудола и спросила:

- ...Да кто вы на самом деле?

-Король Королевства Задарк, Вермудол. Как-то так.

-..Я слышала о вас и о Королевстве Мазоку… Понятно, ты – Владыка Демонов.

Вермудол кивнул.

Эльтринде же начала поочередно осматривать всех, кто здесь был. Иклаас, Олред, Широнос, Иклаас, Вермудол и даже заключенный, которого недавно «усыпили».

-Вы – Маджины, о которых говорилось в Легендах? Хм, я впервые вижу таких, как вы.

- Мы не такие уж и редкие. В Королевстве Джиол тоже есть наш Маджин. Кстати, а ты знала, что в Эларке тоже есть Маджины?

Глаза Эльтринды расширились от удивления.

- Что...?! Подожди, что вы хотите этим сказать? ..

- Эларк был разрушен после нападения Альвов. Поэтому Королевство Задарк предложило помощь в восстановлении Эларка. В основном это благотворительность.

-Ах, а ведь точно! Альвы напали на Эларк?! Что с ним теперь стало? Что там происходит?!

- Боже, ты не знаешь даже об этом? – презрительно спросила Иклаас.

Оказалось, что Эльтринде намеренно отгородили от такой информации. Причина, по которой Вторая Принцесса бегала от города в город и не могла попасть в Эларк, скорее всего, крылась в отряде разведки. То есть они умели манипулировали информацией и скрывали её часть. А, возможно, ей и вовсе вскармливали ложную информацию.

- Эларк был разрушен. Единственными, кто сейчас защищают Эларк, являются Рыцарские Ордены Меча Света и Посоха Света, а больше всего в защите участвуют члены Рыцарской Защиты Эларка. Им удалось отбиться только потому, что на их стороне была легендарная Рыцарь-Горничная. О, я полагаю, это также связано с тем, что им удалось выяснить, что разведывательный отряд предал их…

Разрушения были настолько катастрофическими, что часть жителей Эларка ушла с Армией Нарики, полагая, что у неё под крылом будет многим безопаснее.

Но в этом не было бы никакого смысла.

Если Нарика получит власть, это будет означать, что Королевство Канал станет врагом Королевства Задарк.

А это было совершенно не нужно Вермудолу.

Однако эта гражданская война привела к очень нежелательным последствиям.

- ...Ну, сейчас у них есть шанс на восстановление,- резко сказал Вермудол.

- А?- удивилась Иклаас.

- Королевство Задарк желает наладить хорошие отношения с Королевством Канал. С этой целью мы хотим оказать поддержку по мере наших возможностей, не нарушая вашего суверенитета.

- ...Что вы хотите этим сказать?

- Я говорю, что вам всем нужно поторопиться и объединиться. Пока ваша страна находится в нестабильном состоянии, часть жителей считает, что мы оказываем поддержку, а другая часть свято верит, что мы вмешиваемся в вашу политику. Это очень мешает нам.

К счастью, из-за того, что в мире за многие годы прошло всего несколько маленьких войн, многие страны не наращивали себе огромную армию . Им вполне хватало несколько Орденов Рыцарей, которые обычно имели дело с ворами и другими рецидивистами. Они не сильно отличались от обычной полиции. Так же было и в Королевстве Канал.

Даже с учетом гражданской войны у них не появилась срочная потребность в увеличении своей армии. Как только эта война кончится, страна стабилизируется и вернется к своей норме. Более того, после этого к ним вернутся авантюристы, которые будут принимать те запросы, которые в силу каких-то обстоятельств не могут принять рыцари. Вместе с этим начнется экономический рост.

Если даже этого будет недостаточно, они могут заручиться помощью Магических Доспехов Королевства Задарк, как это сделало Лесное Королевство Джиол.

В любом случае, объем необходимой поддержки будет зависеть от Королевства Канал.

- К счастью, между королевствами человечества уже много лет не было войн. Мазоку также не имеют никакого намерения сражаться против человечества. По сути, это единственная страна, которая нуждается в большем количестве рыцарей. Это должно тебя успокоить, да? И как только страна стабилизирует свой положение, то и вашему Королевству большое количество рыцарей станет не нужно.

-Гу…

- Подождите, Ши ... Вермудол. Не стоит загонять невинного ребенка в угол своим цинизмом. Ей ведь неприятно, разве не видишь?

- О, я не хотел, чтобы это прозвучало так. Я просто…

- Просто отойдите в сторону.

Икслаас надавил на Вермудола своим взглядом, из-за чего тот решил, что нужно отступить и дать ход девушке. В итоге Владыка Демонов сделал шаг назад.

Эльтринде уже убрала руку от рукояти своего клинка и просто слушала их объяснения. Иклаас на это лишь улыбнулась и сказала:

- Давайте пока не будем говорить о том, чего мы хотим после объединения вашей страны. Дело в том, что эта Мазенда – реальная заноза у нас в заднице. Как насчет того, чтобы для начала избавиться от неё?

http://tl.rulate.ru/book/7826/1289412

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
это что такое
Развернуть
#
бабки сняли а вместо дозы -пустой баян)
Развернуть
#
всё.
Развернуть
#
ик)
ищё дозу)))
Развернуть
#
коммент не появился...Ладно, я извинюсь еще раз.
Неудобненько получилось, не хотел пустую главу продавать((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь