Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 18.

Разведывательное подразделение Эльтринды было теневой организацией, которая действовала совершенно тайно и никогда не раскрывала своих истинных намерений.

В Королевстве Канал не было абсолютно ничего, о чем они не могли бы собрать информацию. Их способности были признаны даже за пределами королевства, и они постоянно соперничали с разведкой других стран, одновременно оттачивая своё мастерство.

Они часто нападали на людей, замышлявших восстание против королевской власти, или на тех, кто знал о темных тайнах королевства, так как их не должна была знать общественность.

Поэтому эта организация всегда показывала свою темную сторону, когда возникала какая-то угроза «трону». Манипулирование информацией и убийства – это тем, чем они в основном занимались. Их можно было бы считать «истинными защитниками королевской власти». Это отличалось от рыцарства, но вносило очень большой вклад в жизнь Королевства в целом.

- ...Хммм, как все подозрительно,- сказал Вермудол, оглядев попавшего в плен человека.

-Пхахах,- он даже усмехнулся, когда увидел, что мужчина смотрит на него сердитым взглядом. Подняв палец, Владыка Демонов начал говорить,-Во-первых, всем же понятно, что разведка не могла не знать о зверствах короля и о его многочисленных экспериментов над людьми так? Если так, то почему ты ничего об этом не сказал Эльтринде, как своему хозяину? Вместо этого ты подождал, пока Селис сама обо всем узнала и не рассказала ей.

Большая часть работы, выполняемой агентами разведки, была строго незаконной, и им часто приходилось подавлять свои чувства, чтобы сохранить тайну. Поэтому даже если они знали о зверствах поехавшего короля, то они не могли рассказать об этом Эльтринде, которая не являлась их истинным хозяином.

К тому же, Король ведь проводил очень много опытом, поэтому, вероятно, разведывательный отряд помогал ему в этом, выискивая новых жертв.

- Ну, это вполне понятно. Это могло быть актом преданности отряда своему истинному хозяину… Однако…

Вермудол поднял второй палец.

-Во-вторых, Эльтринде сказала, что отряд разведки лично искал Мазенду, но ... … очень уж странно, что весь отряд целиком, единым скопом, двигался к этой цели.

Разведка всегда эффективно выполняла свою работу лишь потому, что была разбросана по разным частям страны и действовала совершенно секретно.

Если они решили остаться вместе с Эльтринде несмотря на свою цель, они либо были некомпетентны как подразделение разведки, либо вообще не были намерены добиваться этой цели. А если бы они нарушили приказ и перестали пытаться уничтожить Мазенду, то они стали бы предателями.

-У меня один вопрос. Когда все это началось? Когда вы предали её?

Вермудол много слышал об Эльтринде. “Невинный и добрый лидер, который верит в справедливость и чтит её».

Если она действительно была такой, то ей бы пришлось не знать о темной стороне отряда разведки, иначе она бы просто не держала их возле себя.

Такую девушку легко было обмануть. Скорее всего, вся информация о её планах уже давно просочилась врагу.

Когда Вермудол пришел к этому выводу, Иклаас ткнула его в плечо.

- Настоящий вопрос заключается в том, какой информацией они манипулировали и что скрывали. Что же касается предательства, то можно предположить, что в нем участвовали все и с самого начала.

Вермудоль кивнул в знак согласия и снова посмотрел на задержанного.

- ...Ты мне ответишь?

- Гахх... У…убей меня! ..

-О, теперь ты строишь из себя крепкого орешка?- Олред, злорадствуя, еще сильнее придавил его к земле.

- Гуахх...!?

- Давай уже отвечай, не трать наше время.

- Просто убей меня!

Вермудол понял, что этот человек не собирался отвечать на их вопросы.

Они,кажется, отличались от разведки Королевства Здарак тем. Что обладали абсолютной секретностью. Этот человек был готов унести информацию с собой в могилу, если этого требует ситуация.

- А ты что думаешь, Икс?

- Мазенда ведь и при предыдущем короле неплохо себя чувствовала при дворе, не так ли? Думаю: они не могли служить ей, полностью предав Эльтринде с самого начала. Скорее всего, они просто скрывали жестокость короля.

- ...Было бы здорово, если бы этот человек дал нам ясный ответ.

- Он ни за что этого не сделает этого. К тому же, мы и сами не очень хороши в допросах.

Допроса в культуре Мазоку никогда не существовало. Попытки вытянуть информацию путем повторных расспросов были почти неслыханными среди мазоку, которые всего добивались лишь благодаря своей силе. Только после основания Королевства Задарк они начали просвещаться в разнообразные темы и думать более рационально.

"-Вы…грязные Мазоку … Я сам вышвырну вас, подонков, из этого королевства! ..

- Прошу прощения?

Прежде чем Вермудол успел открыть рот, чтобы ответить, Икслаас опустилась на колени перед кричавшим ублюдком.

- Ааа, я поняла, так вот какой ты человек. Я поражена, неужели это то, что люди называют честностью? А может это глупость? Или, быть может, это глупость вместе с упрямством? Так вот что происходит, когда человек поглощен абсолютной преданностью и лишен критического мышления.

- Что ты такое нес….

- Да ничего. Это не имеет к тебе никакого отношения… Олред, пожалуйста, просто отправь его в мир снов.

- Да.

Олред вырубил его одним мощным ударом. Мужчина даже вскрикнуть не успел.

- Свяжите его так, чтобы он не мог двигаться…А?

Иклаас, обернувшись, увидела гневную гримасу Эльтринде, которая крепко сжимала рукоять своего клинка

http://tl.rulate.ru/book/7826/1289408

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мы его теряем! Срочно вколите ему пару кубиков проды!
Развернуть
#
будет сделано!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь