Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 12.

―-Осталось шесть участников Рыцарского Турнира. Именно они продолжат свою борьбу за титул Рыцаря. Однако, если участник покажется достойным и перспективным, ему могут дать шанс вне зависимости от того, смог ли он пройти в шестерку и победить.---

 После этого объявления всех отпустили на выходной. Они должны были отдохнуть перед главным отбором.

 И среди тех шестерых участников был особенно проблематичный юноша, хотя все оставшиеся были очень сильны.

 Кажется, для Первой Принцессы Нарики этот дикарь Рутелис стал самой большой проблемой Турнира. Она сердито закричала на Мазенду:

-Это что шутка такая!? Какого черта этот придурок в шестерке лучших?

- ...Госпожа Нарика, но вы сами сказали, что минимальное условие для рыцаря – это сила, не так ли? Рутелис достаточно силен для этого.

 Нарика швырнула ручку, лежавшую на столе, в раздраженную Мазенду. Маг легко отбился от этой шалости и взглянула на Принцессу. Нарика презрительно прищурилась и ударила кулаком по столу.

-Да, конечно же, я такое говорила! Но не помню, чтобы в моих словах фигурировала фраза «чокнутый дикарь»!

 Рутелиса никак иначе было не назвать. Этот парень чуть ли не до смерти избил своего противника тупым мечом, не дав тому и шанса.

 Нарика совсем не так представляла себе рыцаря. По её мнению, идеальный Рыцарь должен был изящно орудовать мечом, искусно двигаться по всему полю сражения, а не забивать своего противника дубинкой, уподобившись огру.

-Ты это понимаешь?! После своей победы я возглавлю все Рыцарские Ордены! И они должны быть не только сильными, но и прекрасными!!! Это должен быть величайший Рыцарский Орден, который бы ассоциировался с моим именем, показывая мою силу и великолепие!

- Кажется, этому человеку не понравилось то, что мечи были тупыми. Возможно, если бы ему дали нормальный меч. Он смог бы продемонстрировать такую технику, которая пришлась бы вам по душе, Госпожа Нарика?

 Услышав это, Нарика вновь вспомнила дикаря-Рутелиса и сердито взглянула на Мазенду.

-Ты что…хочешь повторения истории с Неригалем?

-Ни в коем случае, я не…

 Неригаль был членом королевской семьи, который правил городом Кашнарт несколько поколений назад. Тогда еще пользовались обычными клинками, поэтому такого род битвы были очень опасными. Именно тогда прилюдно одного из бойцов разрубили пополам. Это всех повергло в шок, поэтому Неригаль принял решение заменить все настоящие мечи тупыми.

-Если я дам такому-то дикарю нормальный меч, то обязательно произойдет нечто подобное!

-Этого никто не знает. Например, он мог бы не разрубить их, а просто отправить их головы в полет.

-Ты издеваешься надо мной!?- Нарика гневно снесла все документы со стола.

 

-Плевать! Придумай что-нибудь такое, что бы увеличило мою популярность и решило проблему с Рутелусом!

- Даже если вы просите…хм…- на лице Мазенды появилось сложное выражение. Она всем своим видом показывала, что Нарика сейчас вешала на неё очередной «геморрой».

В этот момент она закрыла книгу по теории магии в своих руках и выбросила её.

- Эй, научись убирать книги после себя!

- Скучно. Неужели самопровозглашенному исследователю не стыдно массово производить такую бумажную дрянь?- вздохнув, Мазенда приложила руку к подбородку.

Она не хотела выполнять требование Нарики, так как это было глупо, но ей нужно было её как-то успокоить, поэтому вскоре в голову Мазенде пришла хорошая идея.

- Ах, можно убить двух зайцев одним выстрелом.

Глаза Нарики сразу же заблестели.

-Да, давай говори уже, не томи!

-Это очень простое решение,- Мазенда подошла к столу и протянула один из документов Нарике.

- Ха? Что это?

 Нарика озадаченно посмотрела на документ, который видела впервые.

 Это был отчет, в котором говорилось, что в горах неподалеку от Кашнарта были найдены два существа, похожие на гоблинов. В документе говорилось, что это произошло около двух недель назад.

Если это, и вправду, были гоблины, то за две недели они могли расплодиться до уровня небольшого поселения, а возможно даже среднего

 Репродуктивная способность гоблинов была просто невероятной, и из-за этого иногда даже очень опытный и сильный авантюрист мог проиграть каким-то там гоблинам.

Поэтому именно с этими гоблинами можно было бы показать свое «умение принимать правильные решения».

- Понятно…Значит, предлагаешь уничтожение гоблинов, так?

-Совершенно верно. Это решит нашу проблему, к тому же большинство населения будет благодарно вам.

 Нарика удовлетворенно кивнула.

 Существовало огромное количество причин, из-за которых люди жили в страхе. Голод, нищета, угроза разбойников. К числу всех этих бед относились и монстры. И гоблинов, которые по существу были самыми слабыми из них, вселяли больше всего страха в мирное население.

Они жили где угодно, легко адаптировались, быстро размножались и были безмерно жестокими.

Если группку гоблинов оставить в покое на несколько месяцев, то они могли расплодиться до такой степени, чтобы в итоге можно было бы разрушить небольшой город. Естественно, люди боялись гоблинов, которых можно было встретить на каждом шагу, а не редких огров.

-Ммм~......Ну разве это не прекрасно? Они даже смогут показать свою сильную магию.

- Именно.

-То есть нужно будет подсчитать число убитых монстров?

 Если бы все из них были авантюристами, то их специальные карточки сами бы подсчитали количество убитых монстров, но, к их сожалению, не все участники были ими. А сама Гильдия Авантюристов не согласилась бы сотрудничать с ними. Если бы они помогли в этом деле, то можно было бы сказать, что они соучастники наращивания сил Первой Принцессы с помощью Турнира. А это бы подорвало нейтралитет Гильдии Авантюристов.

 

- Да, это можно сделать классическим методом.

 Классическим методом была демонстрация части тела убитого монстра. Это было довольно просто, но более трудоемко в отличие от карточек авантюристов.

 Поняв, о каком методе идет речь, Нарика сделала откровенно недовольное лицо.

- ...Только не надо приносить части гоблинов в Замок.

-Да, я это прекрасно понимаю.

 «Я не намеревалась слушать ваши пронзительные и мерзкие вопли после этого»,х- подумала Мазенда и вышла из кабинета. Наконец, вопрос был решен.

 Маг прошлась по темному коридору и остановилась возле своей лаборатории.

-Что ты тут делаешь?- сердито спросила она, завидев перед самой дверью одинокую фигуру парня.

-Ну разве сама не знаешь?- игриво ответил парень.

Это был Рутелис, который в этом полумраке походил на призрака, слоняющегося по коридорам замка. Если бы его сейчас встретила прислуга, то тут же поднялся бы женский крик.

-Я же говорила тебе, чтобы ты не приходил сюда из-за каких-то пустяков, так?- Мазенда не переставала гневно сверлить его взглядом. А вот Рутелис никак не обращал на это внимания, демонстративно начав ковыряться в ухе.

 -Ага, а еще ты говорила, что будет весело. Но мне как-то скучно.

 «Может я ошиблась, когда включила этого идиота в свой план?»-раздраженно подумала Мазенда.

Этот парень совершенно не умел ждать, хотя она ему с самого начала сказала, что должно пройти немного времени перед самой веселой частью. Но с этим ничего нельзя было поделать. Этот парень с самого начала был таким. Если бы не его сила, то она бы давно его выперла из своего плана.

-Хмм…ладно, раз уж ты уже здесь, то можно кое-что тебе поручить.

- О? Что за дело7

-Все очень просто.

 Открыв дверь лаборатории, Мазенда пригласила Рутелиса внутрь.

-Это очень простая работа ... нужно всего лишь раздавить несколько мышей, которые пробрались внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1282953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь