Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 13.

Настало время дл окончательного отбора. Её начало было довольно тихим.

 Безымянная гора, находившаяся рядом с Кашнартом, куда можно было добраться, если отойти чуть поодаль от главной дороги, была местом, куда люди обычно не ходили.

На пути к горе стояла небольшая деревушка, но даже её жители не совались в эту гору.

Финальная борьба стала охотой на гоблинов внутри территории этой горы. Они должны были уничтожить как можно больше гоблинов и принести части их тел, чтобы определить сильнейшего.

Каждый из участников начинал свой путь отдельно от остальных с разных сторон горы. Так они не допускали возможности побега гоблинам и не мешали друг другу во время охоты.

-Гора..да…- Кейн двинулся вверх по высоким зарослям.

 

 * Заку-Заку*

Он ловко прорубал себе путь, чтобы как можно скорее дойти до поселения гоблинов. Этот навык был обязательным для авантюристов, потому что им всегда приходилось находиться не в самых лучших условиях.

 Если бы не тот факт, что он находился в горах, Кейн бы не стал рубить траву. Но сейчас было опасно оставлять себе малую зону видимости. Если бы это была равнина, то все было ююбы иначе.

 Однако гоблины отличались от людей. Они быстро адаптировались под местность и строили свои сооружения вне зависимости от того, равнина это или горы. Авантюристам часто приходилось уничтожать такие вот группы гоблинов, поэтому «умению сражаться на горной местности» их обучали в самой школе.

-Хо!- Кейн срубил ветку пред собой и двинулся вперед.

Обычно для такого использовали специальный инструмент, но Кейн пользовался своим мечом Тилноком. Он был уверен в его качестве, поэтому не переживал о том, что какая-то там трава могла понизить его остроту или повредить лезвие.

 

 * Заку Заку *

Кейн очень уверенно шел вперед, пока не почувствовал нечто странное.

-Хмм, что это….-пробормотал он, оглядев свою тропу, которую сам же прорубил.

Затем он посмотрел вперед и увидел такие же ветви деревьев и траву, которые немного покачивались из-за ветра.

 Он еще раз осмотрелся по сторонам. На первый взгляд казалось, что все нормально. Именно это и показалось Кейну довольно странным.

-А здесь точно есть гоблины?...-пробормотал Кейн и посмотрел на ветку, к которой приближался.

 Ветка преграждала ему путь, это означало, что здесь никто до него не ходил. Ему казалось, что даже гоблины еще здесь ничего не обжили….

 В этот момент чуть дальше от него начали слышаться какие-то странные звуки:

*Гаса Гаса, Баки Баки*

 Кейн сначала насторожился, подумав, что это гоблины, но потом понял, что таким большим телом не могли обладать такие мелкие монстры.

-Ха??

-Ахх…привет…- Кейн неосознанно поприветствовал женщину, появившуюся перед ним.

Это была мечница с очень натренированным телом, что вызывала страх даже у авантюристов, которые гордились бы своими мышцами. Кейн узнал эту девушку. Вблизи она казалась еще больше, чем на арене.

 Розетта тоже была удивлена встрече с Кейном.

-Эммм……Кажется. Ты -то самое дерьмовое отродье, у которого очень мастерские движения клинком. И это несмотря на то, что ты очень молодое отродье…Напомни, как тебя зовут?

- А, я Кейн. Здравствуйте, Госпожа Розетта.

- ОУ, рада познакомиться.

Она одной лишь грубой силой разломала ветку перед собой и подошла к парню.

- Хмм…что думаешь насчет этого?

-Что я думаю?

-Эй, ну ты же не настолько тупой, чтобы не заметить этого, правда?

 Услышав слова Розетты, Кейн пристально посмотрел на нее. Он понял, что у этой бабы были такие же сомнения, что и у него.

Кейн кротко кивнул:

- Это странно. Все, что я могу сказать наверняка.

- Верно. Скорее всего, здесь нет никаких гоблинов.

 Кейн удивился категоричным словам Розетты. Она даже не допускала другого варианта. Его удивил и другой факт. Авантюристы обычно делились лишь кусочками информации, чтобы собеседник тоже был вынужден выдать свою информацию. Но Розетта выпалила все с самого начала.

Возможно, её просто нравилась прямолинейность, Кейн не знал этого.

-Да, я тоже так думаю. Но проблема в организаторах. Знают ли они об этом?

- ...Хмхмхм…да уж, тут, действительно, можно посомневаться.

- Госпожа Розетта, вы ведь искали других участников, чтобы подтвердить свои сомнения, так?

- Ага, можно сказать, что мне повезло. Среди всех, ты и этот тяжеловооруженный придурок были самым лучшим выбором.

 Услышав "тяжеловооруженный придурок", Кейн вспомнил мечника в огромных доспехах. Кажется, его звали Зегиусом. Наверное, было сложно в горах с таким снаряжением.

-Ну, возможны и другие варианты. Либо мы идиоты, у которых забиты носы, чтобы не чувствовать вони гоблинов, либо мы начали не с того места, и все они в другой части горы.

 Если бы это оказалось правдой, то они бы совершенно точно проиграли, ведь высший рейтинг получил бы тот, кому повезло оказаться с той стороны.

Кейн кивнул и продолжил её слова.

-Ну или здесь нет никаких гоблинов, и всё это большое недоразумение. В таком случае это глупое соревнование можно было бы закончить прямо сейчас.

- Нет, это не все. Возможно, они, зная, что здесь никого нет, послали нас сюда…. Но все же……Я не могу понять их мотивов…Нам нужно быть осторожными,- сказала женщина.

 Кейн вновь согласно кивнул. В конце концов, он и Эйн были посланниками Третьей Принцессы Селис, а она была противником Принцессы Нарики. Если бы Мазенда или Нарика узнали об этом, то причин для их уничтожения было бы предостаточно.

-Хорошо, но…зачем вы решили объединиться с кем-то?

- А? Ну знаешь, было бы странно мне одной говорить, что здесь не было гоблинов. Если бы здесь все-таки были гоблины, то я бы потом оказалась в очень плохом положении.

-А? Это как?

-Ты еще не понял? Если бы такое случилось, то меня бы признали воином, который менее полезн, чем огородное пугало.

 Кейн задумался над смыслом слов Розетты.

 Другими словами――

-Значит, все-таки вы хотели обыскать всю гору?

- Именно. Конечно, не хочется этого признавать, но я не горю желанием тут разгуливать в одиночку, пока знаю, что у них могли бы быть какие-то планы на нас. Мне повезло, что я тебя встретила.

 Кейн горько улыбнулся Розетте.

 *Пакин!*

Внезапно раздался жуткий треск позади Розетты.

-...... А? Ух!?

-Госпожа Розетта!

Прямо из радужной трещины в пространстве появилась чья-то темная рука, тянущаяся к огромной женщине.

 Кейн тут же выхватил меч, чтобы разрубить руку, которая начала утаскивать девушку в пространственный разлом.

-……Ара? Это нехорошо, Кейн. Это же твое письменное приглашение!

Позади Кейна послышался чей-то женский голос. Парень не успел отреагировать, его тут же схватило несколько десяткой черных рук и потащило в радужное пространство.

 -Кхааа?!

 Он больше не мог сопротивляться.

Оба участника турнира исчезли в пространственных разломах. После них осталась только девушка в красном платье и с белоснежными волосами.

-Фуфуфуфу! Все переместились на место проведения вечеринки! Прости, Мазенда, но я их ненадолго одолжу! Но все будет в порядке, обещаю, я просто хочу сделать все немного интереснее…Хехехе, в конце концов, это моя специализация!

Девушка после своей недолгой реплики ударила по воздуху, от чего в пространстве появились широкие трещины, открывающие обзор на радужное подпространство. Она без промедлений запрыгнула туда, и всё исчезло, оставив после себя гнетущую тишину.

Все участники финальной части турнира просто исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1283114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь