Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 11.

Во время второго дня Рыцарского турнира, который, казалось, шел очень даже хорошо, привнес кое-какие неожиданности.

-П…победитель…Рутелис!- послышался голос рыцаря-ведущего.

В центре арены над своим противником возвышался гордый Рутелис.

Это было то зрелище, где сразу было понятно, кто победитель, а кто проигравший. Однако на арене царила тишина. Не было ни аплодисментов, ни выкриков, ни даже обычного шума.

 Поверженный противник Рутелиса лежал с руками, вывернутыми под неестественным углом, а его металлическая броня была вмята в нескольких местах.

 А сам победитель выглядел идеально, хотя на нем не было и «кусочка» брони. Длинные серые волосы прикрывали его глаза, из-за чего со стороны казалось, что перед зрителями стояла девушка. Но это было ошибочное чувство. Каждый из присутствующих понимал, что этот жестокий человек – мужчина.

Об этом говорила его стройная и атлетичная фигура, обтянутая в прилегающую одежду с высоким воротником. Кто-то его из-за этого даже принял за рыцаря, но сразу же понял, что ошибся. Его действия никак не подходили величественному титулу Рыцаря. Как только объявили о начале сражения, Рутелис ударил кулаком по лицу противника, а потом начал натурально его избивать, пока тот не перестал двигаться.

-….

 Он медленно вышел за пределы арены и пошел в сторону трибун для участников. Каждый из тех, кто участвовал в турнире, пытался отвести от него взгляд и вообще не попадаться ему на глаза, но этого и не требовалось. Рутелис и сам был холоден к оставшимся бойцам.

 Там, куда направлялся Рутелис, были Кейн и Эйн.

 -Хе,- он буквально свалился на стул рядом с Эйн,- эй, тебе не кажется, что все это слишком скучно?

На лице красивого парня показалась ужасная улыбка.

Девушка не ответила. Она молча смотрела за ходом следующего сражения. Кейн же наоборот взглянул на Рутелиса.

Тот в свою очередь лишь мельком посмотрел на Кейна, мгновенно потерял интерес и вновь перевел взгляд на девушку.

- Они хотят, чтобы мы сказали: « Я тут самый сильный!», а в руки дают дерьмо, а не оружие. Это глупо.

Эйн продолжала смотреть на битву. Как раз в тот момент тяжело экипированный мечник загнал своего противника в угол. Боец с огромным мечом двигался рационально и в меру изящно, показывая свое мастерство. Он не терял много выносливости, но в то же время доставлял противнику проблем. Эйн восхитилась его стилем сражения.

-Воу…

 

 

- Меч только тогда меч, когда он режет, а в…эй, ты меня слушаешь?- Рутелис попытался схватить Эйн за плечо, но та ловко отбила его руку.

 

- Не шуми,- Эйн ответила Рутелису, даже не взглянув на него. Всё её внимание было приковано к арене. Мечник с тяжелым снаряжением легко отбил атаку мечника на легке, от чего Эйн вновь почувствовала восхищение.

-А?...

 

-Просто ты тот, кто не может обращаться с тупым оружием не как с тупым оружием, только и всего. Посмотри на эту битву и вспомни свою. Твой поединок был во много раз уродливее, не считаешь?

Рутелись недоумевающее посмотрел на Эйн. Кажется, он не понимал смысла слов, которые сказала Эйн.

 

-Что ты вообще несешь, черт возьми? Смысл существования меча в том, чтобы рубить, понимаешь? Им не нужно как-то ловко размахивать или что-то подобное. Меч, который не может рубить, просто отбрасывает свою первоначальную роль. Такой кусок железа не может быть ничем иным, как тупым оружием,- Рутелись разгорячился и начал буквально на пальцах объяснять Эйн свою точку зрения.

-Ну, естественно, если ты овладеешь какой-то техникой меча, то станешь сильнее. Но, в конце концов, это всего лишь приемы для того, чтобы умело рубить и колоть мечом. Клинок же создан для этого. Не только техника решает исход битвы. Сила, скорость и острота клинка, вот что нужно в первую очередь!

-…Ты так говоришь, будто клинок – это всё,- Эйн презрительно посмотрела на Рутелиса.

Кейн поддержал взгляд девушки. Как раз в этот момент Рутелис вспомнил о существовании компаньона Эйн и рассмеялся.

-Ну естественно. Это же очевидно, разве нет ?Если сопляку дать сильнейший меч, то он с легкостью всех там порубит. Герой из Легенд является самым настоящим доказательством моих слов.

Бровь Эйн дернулась, а Кейн сморщился в отвращении.

Король Демонов Шуклоус, опустивший на территорию людей завесу хаоса. Великий Владыка Демонов Грамфия.

 Тем, кто победил этих поистине сильнейших существ, был Герой Рё. Священный Меч, которым он орудовал, был , действительно, силен. Говорили даже то, что без завершения Священного Меча, Герой не смог бы победить Владык.

- Тренированное тело и отличные техники……в конце концов, они предназначены для того, чтобы заполнить слабости меча. А что касается Госпожи Принцессы, то если ей нужны сильные рыцари, она должна просто проверить предпочтения кандидатов в оружии. Это было бы намного быстрее, чем устраивать весь этот турнир.

-……Ты, кажется, очень уверен в своем собственном мече, не так ли?

Услышав вопрос Эйн, Рутелис криво усмехнулся.

- ..На все сто процентов. Скорее всего, мне смогут противостоять только Священный Меч или какой-нибудь другой Великий Клинок.

 Парень привел в пример мечи-легенды, которых в мире насчитывалось всего пять. Это говорило о существенной уверенности этого господина.

- Великие Клинки, говоришь? Это же просто легенды. Зачем сравнивать себя с тем, чего не существует.

-Ты так думаешь?- Рутелись улыбнулся еще шире.

-Но ты не права. Если бы нам разрешили использовать своё оружие на арене, то ты, возможно, увидела бы один из Великих Клинков.

- ...Хмм…значит, твое оружие – один из Великих Клинков?

 Услышав это, Рутелис открыл рот и громко рассмеялся.

В ответ на громкий смех этого юноши участники, которые робко слушали весь их разговор, рефлекторно обернулись в его сторону, а вот Эйн наоборот начала затыкать свои уши, лишь бы не слышать ужасного смеха Рутелиса.

Спустя пол минуты он закончил смеяться и хлопнул себя по колену.

- О боже, это было весело,-сказав это, Рутелис встал со своего места.

-Понятно, значит, это не ты…Ну ладно, увидимся, ахахаха.

-О чем ты вообще?

-Забудь, это не имеет значения,- после этого Рутелис пошел в сторону здания арены.

 

 Эйн озадачилась внезапной сменно настроения и поведения этого парня.

-Что вообще произошло с этим придурком?

Следующие битвы проходили без накладок. Осталось всего шесть участников. Среди них, естественно, были Эйн, Кейн и Рутелис.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1282761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь