Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 7.

Сквозь толпу зрителей к Колизею пробивался одинокий рыцарь.

На первый взгляд его снаряжение казалось довольно легким, но это было элитное снаряжение Рыцарского Ордена Посоха Света.

- Спасибо всем вам за то, что собрались в Кашнарте! До того, как мы начнем, позвольте дать слово нашей Принцессе Нарике. Слушайте внимательно, чтобы ни одно слово не прошло мимо ваших ушей!

После раскатистого голоса ведущего воцарилась абсолютная тишина. Даже на улицах, где сейчас патрулировали рыцари, затихли все шумы и голоса.

Убедившись, что на Колизей легла тишина, девушка, сидевшая, как можно было догадаться, на местах, отведенных для знати, встала.

Она медленно обвела взглядом всех присутствующих на этом мероприятии и, убедившись, что все уместились, гордо кивнула.

- ...Просто посмотрите на небо. Даже то, что в такой важный для каждого день, на улице так тепло и солнечно говорит о том, что Господин Рейдолг сегодня благословил нас своим божественным Светом!- голос девушки, усиленный магией, волнами прошелся по всем трибунам, а после Нарика подняла свой посох над собой.

Погода стояла, и вправду, прекрасная, поэтому многие религиозные люди, сидящие сейчас на трибунах, вполне вероятно согласятся со словами Первой Принцессы.

Но они не знали, что это всего лишь заготовленные слова под разные ситуации. Например, если бы небо оказалось облачным, она бы сказала, что Господин Рейдолг обеспокоен нынешним положением дел, поэтому погода являлась отражением его неспокойного сердца.

«Мы должны показать нашу веру и уничтожить врагов, которые омрачают наше будущее и сердце Господин Рейдолга»,- это были слова, которые, к счастью, не удалось использовать Нарике.

Естественно, в случае дождя тоже была речь.

- Эти храбрые воины собрались сегодня, чтобы сразиться за справедливость от моего имени. Станьте же свидетелями рождения новых рыцарей, которые сокрушат наших врагов!- Нарика ударила посохом о пол.

.

- ...Да начнется Рыцарский Турнир!

Зрительский зал взорвался радостными криками и аплодисментами. Потом слово перешло к ведущему рыцарю.

-Давайте же перейдем к первому сражению! Эйн и Сергей Каркинос, шаг вперед!

- Удачи тебе, Эйн.

-Лучше побеспокойся о себе, я справлюсь,- Эйн улыбнулась и легонько ткнула Кейна.

Затем девушка вышла на арену.

Кейн и Эйн должны были сражаться прямо на краю арены. Дворяне, естественно, не будут так часто их замечать, а простолюдины наоборот будут все видеть в ярчайших красках.

- А теперь ... начинайте!

Как только рыцарь, объявивший о начале битвы, ушел, Сергей обнажил меч.

-Хм, я не думал, что кто-то вроде тебя захочет стать рыцарем,- насмешливо заговорил парень.

На нем была синяя стальная нагрудная пластина и перчатки того же цвета, а в руках он держал длинный клинок и золотой щит с какой-то замысловатой эмблемой. Если судить лишь внешне, то он явно походил на рыцаря.

Эйн продолжала молчать, пока этот павлин красовался на сцене и поправлял волосы.

-Я - второй сын семьи виконта Каркинос, которая живет в Королевстве Канал уже несколько поколений. Я уверен, что меня бы и так приняли в ряды рыцарей, но зачем? Нужно же сначала продемонстрировать свой огромный талант, хехе.

Эйн не ответила.

Сергей принял её молчание за проявление ужаса, поэтому заговорил еще увереннее.

-О боже, прошу прощения! Я не должен был раскрывать свой статус так небрежно! Ведь все-таки я изучал техники меча и заклинания магии вместе с величайшими учителями! Мне еще предстоит овладеть искусством владения магическим мечом, но скоро и это мне удастся! Другими словами, у меня есть потенциал стать самым сильным рыцарем на свете! Нет ничего постыдного в том, чтобы проиграть мне!

Эйн все так же молчала. А вот Сергей начал осматривать девушку сверху вниз.

- Хммм…Эйн, да? Может ты присоединишься к моей группе? Я ведь явно буду лучше, чем тот парень, который стоял рядом с тобой…

-Хэй,- Эйн раздраженно прервала Сергея на полуслове.

-Ну так что? Нападешь или нет? Если просто хочешь почесать языком, то дерево тебе в помощь, они – идеальные слушатели бреда.

- Что...?! Т-Ты… За кого ты меня принимаешь?..

-Ты – мусор, который сейчас забивает мои уши бредом. Ты говорил такие нелепости, что я подумала: «он меня проклинает».

Сергея затрясло от гнева. Он не думал, что девушка проявит столько презрения в его сторону.

-…Д…да как ты смеешь… Я же думал, что проявлю к тебе милосердие и не буду сильно избивать такую милую девушку, а тут оказалось, что шавка не знает своего места!

Сергей протянул свою руку, усеянную кольцами, в сторону Эйн и начал зачитывать заклинание.

- О ветер, разорви моего обезумевшего противника в пыль!… Торнадо!

-Магическая Ветряная Стража!

Магия Сергея без последствий отскочила от магической защиты Эйн.

-Н..невозможно! Моя магия!

-Твое чтение заклинания слишком медленное, концентрирование энергии медленное, а сама концентрация очень поверхностная. Меня больше удивляет, что ты на самом деле думал, что я не смогу защититься от магии такого уровня.

Естественно, все маги знали, что от заклинаний можно было защититься при помощи Магической Стражи. Но для этого нужно было быстро понять тип заклинания, направленного на тебя, а потом вспомнить заклинание противодействия этой энергии. Такое было трудно провернуть, если нападающий был очень быстр в использовании заклинаний.

То же относится и к самому нападающему. Чтобы прорваться сквозь защиту противника, нужно как можно быстрее и крепче создать заклинание, к которому противник не успел приспособиться.

Магия Сергея была слишком предсказуемой, медленной и слабой, чтобы Эйн не могла от неё защититься.

-Э...этого не может быть.… О…я понял! Ты, наверное, тут как поддержка того мальчика, пот почему….

-Стрела Ветра.

- Гья!- Сергей отпрыгнул от внезапной атаки, которая чуть не сбила его с ног.

Эйн просто вздохнула, пока парень покрывался краской от своей неуклюжести и смущения.

- Черт возьми!.. Значит, ты маг! Ты обманула меня, когда притащила этот длинный меч! Но теперь, когда я это знаю, я не буду сдерживаться! Просто смотри на мое мастерство владения клинком!

Эйн холодно посмотрела на громкого и злого Сергея, который бросился на неё. Она не желала даже притрагиваться к своему мечу, чтобы справиться с таким мусором.

А вот Сергей воспринял это совершенно иначе. В своей голове он уже сделал неправильный вывод.

«Она даже не потянулась к мечу! Я оказался прав, она – маг, значит…я смогу легко справиться с ней своей техникой меча!»

Сергей решил использовать прием, которым гордился, чтобы припадать этой зарвавшейся девке свою силу.

- Вот она, моя секретная техника ...

Но Эйн, особо не напрягаясь, зарядила ему ногой в брешь между броней.

Парень прямо в согнутом положении отлетел от Эйн, разбрызгав всю арену своими слюнями.

Затем он шмякнулся о землю и покатился к краю арены.

В конце концов он замер в таком положении.

Эйн даже не удосужилась посмотреть на своего поверженного противника. Вместо этого она проверила свою одежду на наличие слюны этого идиота, который сейчас лежал на земле со странным выражением лица.

- Я понял…Секретная техника? Воистину, эта сила, с которой нужно считаться,- ошеломленный рыцарь-ведущий объявил победу Эйн.

Толпа взревела. Она радостно поприветствовала Эйн, которая победила соперника, даже не вытащив клинка.

Бой ясно показал разницу в способностях между двумя противниками.

Однако из-за дурацких речей и поведения Сергея люди подумали, что противником Эйн оказался полный идиот, которого нельзя было даже допускать до турнирных сражений. А некоторые признали дух Эйн, подумав, что та очень справедлива, ведь не использовала даже части своих сил, когда вышла против противника, который был намного слабее неё.

-Хэх…как смешно…- пробормотала Эйн повернувшись спиной к ревущей толпе

http://tl.rulate.ru/book/7826/1281295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь