Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 6.

-Будь осторожен. Всякое может случиться,- прошептала Эйн Кейну, который собирался отправиться к Колизею.

Письмо о том, что ему придется пройти спарринг-экзамен, пришло еще вчера, так что Кейн был готов к такому.

Там было написано, что это рыцарский турнир, но никаких других подробностей больше не было. Возможно, это была ловушка, однако….Именно сейчас не было никаких сомнений в том, что Мазенда будет там. А это было главным для Кейна.

С тех пор как они прибыли в этот город, почти ничего не изменилось. У них не было никакой информации о придворном маге Нарики. Но сейчас показался идеальный шанс. Им нельзя было упускать такую возможность. Именно этот турнир подарил им возможность встретиться с Мазендой.

- ...Ну, у нас и так сейчас куча проблем.

- Ага…-Кейн согласился, оглядевшись вокруг.

Мазенда была той, кому Нарика, Первая Принцесса, доверяла. Именно эта ведьма сделала Кашнарт своей базой.

Если они убьют её, то , по сути, обратят весь город в своих врагов.

В самом худшем случае они умрут, а в лучшем им придется задержаться в этом городе и скрываться.

Тем не менее, им нужно было решить эту нелегкую проблему. Поэтому, собрав всю свою решимость, Кейн и Эйн шагнули в сторону Колизея.

Такого сооружения, как Колизей, построенного для того, чтобы другие могли наблюдать за битвой между двумя людьми, в Эларке не существовало. В конце концов, было много людей, которые были бы против превращения битвы между людьми в развлечение.

Но в Кашнарте не воротили нос от такого. Если сказать честно, то в этом городе было намного больше развлечений, чем в столице Королевства Канал. Однако это иногда вредило обществу.

Колизеи, бордели и различные игорные залы. Все это появилось не просто так. Кашнарт появился для того, чтобы им управляли те члены королевской семьи, кто не получил место на троне. То есть этим городом управляли «резервы» королевской семьи. И эти «резервы», понимая, что шансы на то, что их обратно позовут в столицу, были крохотными, начли строить себе развлечения.

Если Эларк был светом Королевства Канал, то Кашнарт стал тенью этого света.

Колизей был практически символом города, и сегодня там собралось много людей, чтобы посмотреть на шоу. Рыцарский Турнир. Кто же не хочет посмотреть на такое развлечение?

Правила отборочного турнира были довольно просты. Кто проиграл, тот и выбыл, а тот, кто победил, поднимается дальше, вот и всё. Ничего лишнего и сложного. Так выживают сильнейшие.

Бойцы могли надевать броню и брать с собой щиты, но во избежание смертей нельзя было пользоваться оружием с лезвиями и протыкающими концами.

Кроме того, была разрешена магия, но нельзя было использовать магию уровня «Великая», хотя это мало что значило. Особые умельцы могли даже из обычных заклинаний сотворить нечто убойное. Такие заклинания могли легко убить человека, однако в правилах это не запрещалось.

Однако все-таки организаторы турнира «рекомендовали» не использовать магию, которая могла нанести очень сильный вред человеку.

Правила были довольно свободными. На самом деле, никто не хотел смотреть на какого-то там победителя. Организаторы хотели увидеть действия людей в определенных. Они инстинктивно должны были принять правильные решения во время сражения. Именно на это и смотрели.

Добравшись до Колизея, Кейн и Эйн немедленно отправились выбирать оружие.

Кейн поднял длинный меч и слегка взмахнул им, чтобы оценить вес и удобство клинка.

- Хм, неплохо. Подойдет,- Кейн направился к выходу из оружейной.

Эйн тоже выбрала длинный меч и последовал за Кейном. Причина, по которой она не выбрала короткие мечи или метательное оружие, заключалась в том, чтобы скрыть свою личность от Армии Первой принцессы.

У выхода стоял один единственный рыцарь, который должен был подтвердить выбор оружия.

-Кейн и Эйн… Понятно, значит, вы используете длинные мечи.

Написав что-то у себя на бумаге, рыцарь еще раз их осмотрел.

-Я уверен, что вы в курсе, но это не бесплатное оружие. Вам запрещено отдавать их другим или продавать. Если они сломаются в бою, мы не будем считать вас ответственными за ущерб, однако первое правило очень важно. В случае поломки мы обменяем ваше оружие на новое.

- Понятно.

-Поняла.

Рыцарь был удовлетворен ответами юноши и девушки, поэтому указал им на выход.

-Тогда удачи вам!

До начала поединков еще было время, однако Колизей уже бурлил жизнью….

http://tl.rulate.ru/book/7826/1280322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь