Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 5.

Уже через несколько дней после того, как по всему Кашнарту распространилась информация о том, что проходят сборы в ряды Рыцарского Ордена, в одном из кабинетов замка Эльрейм образовалась целая куча документов.

Той, кто сидел перед этими горами бумаг, которые в тот же момент могли пойти на неё лавиной, была Первая Принцесса Нарика.

- Хмм…у этого буквы некрасивые… «Если меня назначат рыцарем, то я буду круглые сутки нести службу ради Госпожи Нарики», хмм, отвратительно, но неплохо…- бормотала она, пока рассматривала «экзамены» участников.

Она проверяла их благодаря своей «интуиции», которой обладали члены Королевской Семьи Королевства Канал. Она, как и Селис, могла видеть истину через всю мишуру. Народ звал эту способность «божественный даром Бога света Рейдолга».

Нарика уже приноровилась к своей способности, поэтому легко её использовала.

- Ойя. Вы, действительно, над этим работаете.

-Ара? Мазенда? Ну, я закончила уже с половиной из них, так что да.

- Как и ожидалось от Законной Принцессы. Кажется, немногие прошли отбор, да?

Мазенда, вошедшая в кабинет, посмотрела на разбросанные по полу документы. Это были заявки тех, кто не прошел. А вот документы тех, кто прошел, лежали в ящичке, но таких было очень мало.

- Верно, но с этим ничего не поделаешь.

-Это да.. Тем не менее, я чувствую, что давать шанс многим обычным людям- это долг королевской семьи.

- Фуун?

Мазенда взмахнула своим посохом, из-за чего возникла магия ветра, которая собрала все документы с пола и аккуратно уместила их в уголке комнаты.

Убедившись, что они аккуратно сложены, Мазенда вновь взглянула на Нарику.

- Как бы то ни было, Госпожа Нарика, могу я сама выбрать парочку человек из тех, кого вы уэже отсеяли?

-Ммм…Делай, как хочешь.

- Как скажете.

Когда Мазенда щелкнула пальцами, рыцари, стоящие рядом, быстро разложили документы в углу комнаты по ящикам и вынесли их.

-Кстати, мазенда.

- Да?

-Мы все еще не можем связаться с Эльтриндой?

Вторая Принцесса Королевства Канал, Эльтринде. Эта девушка была одной из немногих союзниц Третьей Принцессы Селис, которую все избегали в Королевской Семье.

Но это не означало, что Эльтринде была врагом Нарики. По большей части только благодаря своей сестре Первая Принцесса смогла заполучить титул Принцессы. Если бы не усилия Эльтринде, то народ так и продолжил бы ненавидеть старшую из-за её эгоизма.

Тем не менее, Нарика знала, что если выбор станется между Селис и ней, Эльтринде выберет Третью Принцессу, поэтому постоянно старалась держать вторую сестру на расстоянии от главного замка. Она планировала поговорить с ней уже после того, как захватит большую часть страны, однако Селис внезапно заимела больше решимости, чем она предполагала, и начала действовать. Из-за всего этого хаоса Эльтринде не вернулась в замок, и её местонахождение было неизвестным.

Нарика понимала, что Эльтринде, естественно, не будет вставать на сторону того, кто её постоянно отправлял подальше от места власти.

Если Селис, которая ввела Эльтринде в заблуждение, исчезнет, то Нарика, наконец, помирится со своей любимой сестрой. Именно такой извращенной логикой обладала Нарика. Он не признавала Селис своей сестрой в отличие от Эльтринде.

-…К сожалению.

-Даже с такой хорошей разведкой…Может она присоединилась к Селис?

- Кто знает……

Несмотря на то, что Мазенда всё знала, она не стала ничего рассказывать.

Верно, Мазенда знала.

Эльтринде заняла позиции рядом с врагом Нарики. Да, целью Эльтринде была именно Мазенда, а не Нарика. Но если она попробует выступить против неё, то Эльтринде придется иметь дело с целой фракцией Нарики.

Похоже, все могло бы стать еще интереснее, если бы она умело использовала положение Эльтринде.

Пока она думала о всяких «интересностях» её губы чуть не изобразили улыбку. Она быстро взяла себя в руки и якобы прокашлялась.

-Кхмм……Извините меня. Что же касается Госпожи Эльтринде, то я приказала сразу же сообщить вам, если её найдут.

- Эльтринде – хорошая девочка, поэтому Селис может ее обмануть. Эта надоедливая нечистая девчонка……всегда ведет себя так, чтобы привлечь внимание моей сестренки.

- Пожалуйста, успокойтесь, Госпожа Нарика, вы ведь законная Первая Принцесса, не так ли?」

Мазенда ласково говорила именно те вещи, которые хотела услышать Нарика, поэтому она тут же изменилась в лице.

-......Это верно. Я – законная наследница Королевства Канал. Я ни за что не проиграю этому узурпатору. Даже Эльтринде, безусловно, поймет это.

-Да, конечно, все так и будет.

- Отлично! Теперь надо разобраться со всеми этими заявками.

Мазенда поклонилась Нарике, погребенной в куче бумаги, и повернулась в сторону двери Положив руку на ручку двери, она задала вопрос:

- Ах да, Госпожа Нарика.

- Умм…Что?

- Что касается Госпожи Селис. Что вы собираетесь с ней делать?

Услышав вопрос Мазенды, Нарика сделала недовольную гримасу.

Что она будет делать? Разве это вообще не самое очевидное в этой ситуации?

-Я убью ее, ведь она – причина всего этого хаоса.

-Вот как.

-Возражения?

Услышав недовольный голос Нарики, Мазенда покачала головой.

-Нет, конечно, нет. Я не возражаю. Все делается по вашей воле.

Нарика озадаченно оглядела фигуру Мазенды и вновь принялась за работу.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1280290

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь