Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 9. Глава 1(Часть 1)

Королевство Канал, одна из четырех великих наций.

Третья Принцесса Селис разоблачила грехи своего отца и свергла его. После чего началась гражданская война, конца которой никто не видел.

Первая принцесса Нарика сделала Селис, которая заняла замок Фебрис в Эларке, предательницей и время от времени нападала на город

До этого момента все её попытки были безуспешными, ведь оборона города была на очень высоком уровне. Однако её следующее нападение совпало с появлением в городе таинственных Альвов. Благодаря этому они начали подстрекать граждан и предлагать безопасность под покровительством «истинной наследницы Нарики и Бога света Рейдолга!». И те, кто хотел пойти вместе с ней, должны были предать Третью Принцессу.

Сторона Селис приняла требование Армии Первой Принцессы и открыла Восточные ворота. Из-за этого часть граждан Эларка ушла к Нарике. Но это было частью плана, поэтому для Селис это не стало каким-то сильным ударом.

После присоединения части граждан Эларка к Армии Первой Принцессы они покинули окраины города.

Однако они не направились прямиком в лжестолицу Кашнарт, который Первая Принцесса Нарика обозначила как временную столицу. По пути они посещали некоторые города и деревни. Они проводили там свою агитацию, собирали претендентов и забирали их с собой. Таков был путь Армии Первой Принцессы

.

И это они объясняли "защитой от трусливой Армии Третьей Принцессы, которая устроила им засаду.» Поэтому, по их словам, они и двигались по сложному маршруту.

- Му, вон там деревня.

-Её нет на карте ... ха. Тогда, значит, это новая деревня.

- Похоже на то. Тц…Война началась аккурат перед тем, как должны были обновиться карты. Должно быть, таких деревень еще больше.

Рыцари, находящейся во главе Армии Первой Принцессы, о чем-то перешептывались.

У них на руках была карта Королевства Канал. Однако из-за затянувшейся гражданской войны у них были лишь старые карты, которые могли отличаться от реальности.

Один из них обернулся и крикнул ближайшему рыцарю.

- Эй! Впереди деревня, думаю: мы остановимся там на сегодня. Передай остальным.

Услышав это, близстоящие солдаты облегченно вздохнули.

Между Эларком и Кашнартом было довольно большое расстояние, тем более все это расстояние нужно было пройти пешим ходом. Естественно, армия уставала.

А из-за того, что во время сна на открытом воздухе могли напасть монстры или дикие животные, они не могли нормально поспать.

Однако в деревнях все обстояло иначе. Они могли отдохнуть хотя бы ночью.

Вслед за главными Рыцарями солдаты пошли в сторону деревни. Человек из деревни, держащий на плече топор, окликнул идущего впереди командира.

-Ояа, какие у вас дорогие доспехи и оружие. Что это у вас за дело к нашей маленькой деревушке?

- Хм. Мы - Имперская гвардия, подчиняющаяся законной наследнице, Первой Принцессе Госпоже Нарике... С нами еще праведные граждане, признающие нашу госпожу.

Мужчина внимательно его послушал и кивнул.

-Так какое у вас к нам дело?

-Мы каждый день исполняем свой святой долг, но сегодня уже садится Солнце, мы хотели бы попросить у вас приют на одну ночь. Не могли бы вы провести меня к старосте деревни.

-Хммм, но его здесь нет. Он уехал вместе со своей семьей торговать в город. Он сказал, что мы можем действовать по своему усмотрению, пока его не будет.

-Ха? Торговать?

- Да, его нет уже около трех месяцев. Должно быть, он с большим энтузиазмом относится к торговле. Ну, оно и понятно, он столько всего нагрузил, когда уезжал, тут ничего не поделаешь.

«Разве он просто не забрал всё у деревни и сбежал?!»- подумал рыцарь, однако сказать этого не решился. Его слова могут погрузить деревню в хаос, а это лишь усугубит дело.

- Понятно. Ну что ж, я со своими товарищами хотел бы воспользоваться домом старосты. У вас есть место, чтобы приютить остальных солдат?

- Есть зал собраний.

-Прекрасно. Мы выплатим компенсацию, поэтому не могли бы вы поделиться едой?. А также можете собрать народ на деревенской площади…

После долгого разговора между командиром и деревенским жителем Армию Первой Принцессы Нарики сопроводили в деревенский зал собраний. Внутри скромно построенного здания ничего не было. Однако она была просторной, этого было более, чем достаточно. Все улеглись по всему залу.

-……Эй, а тот староста из разговора с тем жителем…Разве он не сбежал?

- Возможно.

Кенй и Эйн, которые расположились относительно близко ко входу в зал, начали шептаться о недавно произошедшей ситуации.

По просьбе Второй Принцессы Элии из Королевства Святого Альтлиса, крупнейшего государства на территории человечества, Кейн начал помогать Селис, Третьей Принцессе Королевства Канал. А Эйна, разведчица Королевства Задарк, помогала Кейну по приказу Короля Демонов Вермудола.

Они воспользовались шумихой в Эларке и присоединились к Армии Первой Принцессы.

В самой армии не было ни Первой Принцессы, ни придворного мага Мазенды. Во главе Армии стоял вице-капитано-советник Имперской Гвардии по имени Закритт.

Судя по всему, он был очень предан Нарике и при каждом удобном случае восхвалял Принцессу Нарику.

Даже сейчас его громкий голос был слышен со стороны деревенской площади.

- ... Третья Принцесса обманула десятки тысяч людей и узурпировала власть! Настало время, когда трон должна занять справедливая и законная наследница Госпожа Нарика! Те, кто желает этого, можете вступить в нашу армию!

Это была любимая речь Закритта.

Короче говоря, он со слезами на глазах говорил о том, какой хитрой была Третья Принцесса Селис, и о том, какой благородной и замечательной была Первая Принцесса Нарика. Естественно, он не забывал рассказать трагичную историю о том, как законную наследницу выгнали из столицы!

Когда Кейн выглянул из зала собраний он увидел, что все жители деревни стояли на площади и внимательно слушали вице-капитана Закритта.

Раздались аплодисменты. Не было понятно, действительно ли, они были тронуты речами Закритта, или же они аплодировали только потому что, это была речь Рыцаря.

Но самым привлекательным был запах свежесваренного супа, а не речи вице-командира.

Посещение таких вот деревень и городов было единственным утешением солдат, та как в остальное время они не могли себе позволить свежую, вкусную еду и отдых.

- Давайте все сюда, еда готова!-крикнул один из жителей деревни, который варил суп.

Все, кто был в зале собраний, сразу же вышли, чтобы поскорее отведать супчика. Эйн и Кенй не стали отбиваться от группы и пошли вместе с ними.

Однако они не встали в очередь за супом. Они сели в дальнем углу площади, достали сушеную сладкую картошку, которую взяли с собой, и утолили свой голод.

Это было не потому, что они не хотели супа, а из-за того, что они опасались зарождения чувства «сострадания» к врагу.

Кейн легко вписывался в любую компанию, поэтому Эйн сразу предупредил его об этом, поэтому они держались подальше от других.

После еды Эйн скрылась в ближайшем лесу, чтобы обменяться информацией со своей коллегой по разведке. Кейн сел поближе к окраинам деревни, чтобы если что встретить свою спутницу, и начал смотреть на звезды. После некоторого времени он перевел взгляд на площадь, где спокойно сидели сытые рыцари.

Он видел, что все они уже подружились друг с другом, от этого ему становилось не по себе.

Пока их не забрали из Эларка, одни из них были за Третью Принцессу Селис, а другие за Первую Принцессу Нарику, однако сейчас они уже болтали так, будто знали друг друга десяток лет.

Это было невероятно. Кейн был уверен, что такого не достичь без преодоления трудностей вместе, чем сейчас они и занимались.

- ...Эй, что ты делаешь в таком месте?

Внезапно Кейна кто-то окликнул.

Кейн посмотрел в ту сторону, откуда донесся звук, и сглотнул.

-И..ии…...?- он не мог выговорить её имя, так как не верил самому себе.

Длинные волнистые волосы, красивые глаза, которые были похожи на драгоценные камни. А лицо…лицо этой девушки напомнило ему о её давней подруге, которую он уже давно не видел. Иклаас.

Однако, в отличие от Икслаас, которую он знал, у молодой девушки перед ним были белые волосы, а глаза сияли золотом.

Даже её наряд, который внешне был похож на вечернее платье, гармонично смотрелся среди всех в Армии Первой Принцессы. Кейн даже подумать не мог, что платья, удобные для путешествий и сражений, существуют.

Девушка с усмешкой посмотрела на Кейна и проговорила:

-Ииии? Кто это? Твоя любовница? Ох, рядом с тобой ведь такая красивая спутница, а ты все по любовницам ходишь, негодяй.

Кейну все больше и больше казалось, что перед ним стояла Иклаас.

-Позволишь сесть рядом?

- А? Д-да.

Девушка не без грации села рядом с Кейном. Даже это напомнило парню о «благородии» его подруги.

- Хм, ты ведь отличаешься от них, да?

-Отличаюсь?- рефлекторно переспросил Кенй.

- Да, ты другой. Хмм, как бы это объяснить…Я чувствую силу в твоих глазах.

-…А у других людей нет силы в глазах?...

- Да, у остальных глаза выглядят так, будто они все мертвецы. Ты понимаешь, о чем я?

Кейн, конечно, понимал, о чем говорила эта девушка. Даже Эйн ему говорила об этом.

Глаза людей, которые шли вместе с Армией Первой Принцессы, были «мертвыми». Они устали от продолжительной войны и просто жаждали стабильности.

Им не хотелось каждый день пребывать в страхе, поэтому они выбрали надежду в лице Нарики, хотя сначала этой надеждой была Третья Принцесса. Он предавали, оправдывая это «справедливостью», однако они обманывали сами себя.

- Так тебе что-то от меня нужно?

-Мне просто стало интересно, что такой человек, как ты, делает здесь. Ты ведь совершенно на них не похож.

-То же самое можно сказать и о тебе,- Кейн повернулся к девушке, а та лишь пожала плечами.

.

-Я здесь из-за своей семьи. Ты ведь другой, правда?

-…Да, я человек без семьи…

Он хотел сказать, что является просто авантюристом, однако решил это перефразировать.

Девушка же наклонила голову на бок.

-Человек без семьи? Мм.. безродный что ли? ……Ааа, я поняла: ты - путешественник, у которого нет определенного места жительства, верно? Но ты так не выглядишь.

-Ты так думаешь?

- Да. У путешественников… то есть у авантюристов горящие и дикие глаза. А у тебя же они наполнены самосознанием с проблеском интеллекта. Понимаешь?

Кейн не мог развидеть в этой девушке свою подругу Иклаас.

Она тоже читала других людей, будто книжки, и всегда была прямолинейна в этом.

- Я уверена, что ты преследуешь тут какую-то цель. Ты хочешь стать рыцарем?

Кейн рассеянно помотал головой.

- Интересно,- увидев это, девушка стала только заинтересованнее.

-Хмм…я думаю, что ты довольно сильный. Если ты встанешь в ряды армии Госпожи Нарики, то ты точно расцветешь!

- Как любопытно…Но мне кажется, что ты меня переоцениваешь.

Девушка, услышав равнодушные ответы Кейна, улыбнулась и пододвинулась ближе.

Кейн в свою очередь немного отодвинулся. Девушка сразу же скорчила недовольное лицо.

-Хэй…не мог бы ты мне назвать свое имя?

- Кейн, просто Кейн. А тебя как зовут?

- Я? Я......Лис. Приятно познакомиться, Кейн.

Лис взяла руку Кейна и пожала ее.

-Значит, мы теперь друзья, правильно?

Когда Кейн уже собрался что-то ответить, сзади появилась Эйн.

-Что случилось, Кейн?……Кто эта девушка?

- Ара, появилось препятствие. Увидимся позже, Кейн.

Лис лишь махнула рукой парню и ушла. Эйн же в недоумении перевела взгляд на Кейна.

-……Ты к ней приставал?

-Нет же…

http://tl.rulate.ru/book/7826/1269703

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
-Мне просто стало интересно, что такой человек, как ты, делает здесь. Ты ведь совершенно на них не похож.

-То же самое можно сказать и о тебе,- Кенй повернулся к девушке, а та лишь пожала плечами.

"Кейн" Имя написано неправильно.
Развернуть
#
Пустяки. Изначально он вовсе Каином был. А Эйн сперва была Айн. Тут даже у короля демонов стабильного имени нет - он то Вермудол, то Вермудоль, то Вермудоля.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь