Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 40.

Вторая принцесса Эльтринда, известная как «Принцесса-генерал", иногда она собирала войска самостоятельно, чтобы вести их в бой против монстров.

Поверх ослепительно ярких золотых доспехов она носила белый плащ, который, казалось, стал единым с её аурой справедливости. Помимо того, что она была невероятно способным магом, из-за чего её даже назвали реинкарнацией Великого мудреца Терии, ее искусство владения мечом было лучшим во всем королевстве. В довершение всего, она обладала весьма острым умом.

Всё это делало её самой любимой народом из всех трех Принцесс.

Несмотря на эту популярность, Эльтринда не хотела править и садиться на трон, утверждая, что она не подходит для политических дел. Но в конце концов она сдалась под мольбой народа.

Сначала Принцесса Нарика изо всех сил старалась избавиться от такой конкурентки, однако популярность Второй Принцессы не давала ей свободы действий.

Хотя Нарика и была довольно искусна в подчинении людей и увеличении своего влияния, но народ почему-то постоянно видел в ней плохого человека и ненавидел её.

Возможно, если бы не было Эльтринды, Нарика смогла бы создать лучший образ для себя перед народ. Однако Вторую Принцессу все считали «идеальной», поэтому Нарику постоянно сравнивали с ней. Нарика не могла смириться с этим. Поэтому однажды она смогла взять под свой контроль замок и приказала королю отправить Эльтринду куда-то далеко, за пределы королевства. Она старалась держать её как можно дальше, используя отсутствие Эльтринды, чтобы попытаться расширить свое влияние на королевство.

Однако подобные трюки были обречены на провал.

Хотя она смогла получить большую политическую власть над королевством, сердца людей становились все более и более далекими. Они быстро пришли поняли, что Нарика нарочно отослала Эльтринду, чтобы потом воспользоваться ее отсутствием. Для них Нарика была просто еще одним не чистым на руку лидером, который манипулировал другими, чтобы достичь своих эгоистичных целей.

-...Когда я шла убивать своего отца, Эльтринда была единственной, кто сопровождал и поддерживал меня. Без неё я бы не справилась с этим.

Последней стадией революции Селис стало убийство собственного отца. Это было не так легко сделать, особенно для Селис. Вермудол предполагал, что именно Рейна помогла ей в этом, но оказалось, что это была Эльтринда.

- ...Понятно. Я слышал много разных слухов о предыдущем короле. Говорили, что он владел рабами, над которыми проводил просто ужаснейшие эксперименты. Но если вы не хотите говорить об этом, то не заставляйте себя…

-Все это правда.

- Правда?

Селис лишь кивнула.

-Да, все это правда. Мой отец ... нет, предыдущий король, он похищал представителей других рас и проводил над ними ужасные эксперименты, используя при этом запрещенную магию. И ... он заставлял людей, которых он похищал, помогать ему в этом…

Существовало несколько видов форм магии, использование которых было строго запрещено.

Одной из них была магия, превращающая человека в раба. Было несколько вариантов этой магии, когда у раба оставалась хотя бы какая-то свобода действий, однако остальные вариации творили поистине ужасные вещи.Были даже заклинания, которые пытались повторить эффект "промывки мозгов", которой обладал Король Демонов Шуклоусом. Даже само исследование этих заклинаний было под строжайшим запретом.

Также была запрещена магии трансформации человека. Эта магия была создана, чтобы превращать людей в непонятных существ, которые превосходили возможности обычного человека. Однако чаще всего магия настолько искажала людей, из-за этого их уже нельзя было назвать людьми. Народ истолковал этот вид магии как Гнев Богов, поэтому его тоже запретили.

Третьим типом были те заклинания, которые могли даровать владельцу вечную жизнь и молодость. Жизнь была очень ограниченным явлением. Даже долгоживущие Сильфиды не могли продолжать существовать вечно. Однако "вечная молодость “была в какой-то степени достижима, поэтому люди думали, что” вечная жизнь" тоже должна быть возможна. Однако, как только стало известно, что некоторые люди против воли используют Сильфид в качестве подопытных, исследования этой магии были запрещены.

- Предыдущий король экспериментировал почти со всеми этими формами магии. Когда Эльтринда, рыцари и я вошли в подземелье….мы увидели ужасную картину.

В подземелье стоял плотный запах крови подопытных, а сами люди, подвергшиеся этим экспериментам уже перестали быть людьми, превратившись в странных уродливых существ.

Один из таких уродцев бросился на Селис. Каждый сантиметр его кожи был покрыт странными металлическими пластинами. Запаниковав, рыцарь, стоявший рядом с Принцессой, зарубил его.

Смотря на всё это, Селис поняла, что они уже опоздали.

- ...Интересно, как долго он этим занимался? Я даже не догадывалась, что он стал сумасшедшим. Если бы я только могла остановить отца до того, как он стал таким…

-Нет смысла говорить о том, что" могло бы " случиться. В конце концов, Селис, тебе удалось остановить его, прежде чем он зашел еще дальше.

Селис спокойно кивнула.

-Я так понимаю, вы убили предыдущего короля именно из-за этих экспериментов, так? Итак, вы сейчас хотите взойти на трон вместе с Эльтриндой в качестве опоры?

-Да, это правда.Точнее меня поддержат Эльтринда, предводитель Меча Света и предводитель Посоха Света.

Подробности преступлений короля не должны были быть обнародованы. Они никак не могли рассказать все подробности этой истории. Это, несомненно, вызвало бы беспорядки в королевстве. А если пустить эту ситуацию по течению, то могла развязаться настоящая война.

... Поэтому у них не было выбора, кроме как убить его.

Кажется, на её лице появился отпечаток печали, однако это не говорила о том, что сейчас она проявила слабость. Ведь глаза девушки все еще источали решимость

-А это нормально, что вы мне об этом рассказываете?

- Да. Я обещал вам, что взамен вы получите мое доверие. Я не буду скрывать от вас ни малейшего куска правды.

- ...Понятно. Я действительно ценю ваше доверие. Но все же…думаю: вам следует держать это в тайне. В будущем этим могут воспользоваться ваши враги.

Селис тихонько хихикнула.

- Большое вам спасибо. Однако зачем вам это? Я думаю, что для вашего королевства было бы выгоднее, если бы я так и осталась наивной маленькой девочкой.

-Ну, я же вам обещал, что доверие и дружба будет обоюдные, так что думайте об этом, как о части моего обещания.

Они оба рассмеялись.

После этого краткого мгновения дружелюбия Вермудол быстро вернулся к серьезному выражению лица.

- Я полагаю, что настоящие проблемы возникнут позже. Вы говорили о Рыцарском Ордене Меча Света и Рыцарском Ордене Посоха Света, не так ли?

- Да. Рыцарский Орден Щита Света и Имперская Гвардия встали на сторону Нарики. Всё это было частью заговора с целью захвата трона…Ну, по крайней мере, так говорили.

- Понятно. Мне кажется, что они могли быть замешаны в преступлениях короля.

Селис молча кивнула.

Не было никаких доказательств причастности этих орденов и самой Нарики к преступлениям короля, однако при всём своем желании бывший правитель не мог провернуть столько злодеяний в одиночку. Если в этом не были замешаны ордены Меча и Посоха, остаются только Орден Щита и Имперская Гвардия.

-Кхм…я бы кое о ком еще хотел поговорить .… Придворный маг Мазенда, которая сейчас тоже поддерживает Нарику.

Вермудол слышал о ней из отчетов Эйн.

- Итак, эта Мазенда…

-Она преемница предыдущего придворного ныне покойного мага. Поскольку она была единственной ученицей бывшего придворного мага, доверия к ней было очень много. Также я слышала, что её магические способности намного превосходят способности её наставника.

Вермудол удивился тому, что Сели не описывала именно свое впечатление о Мазенде, однако потом он вспомнил, что к ней очень холодно относились, поэтому она могла даже ни разу не встретить Мазенду. Он решил не прерывать девушку и молча кивнул.

-...У Мазенды были прочные отношения с королем и Нарикой, поэтому она смогла занять очень устойчивую позицию в верхушке Королевства Канал.

Она была близка к королю и к тому же была лучшим магом в королевстве. Из-за этого у Селис и Эльтринды были большие подозрения насчет неё.

-Я встречался с Мазендой лицом к лицу всего пару раз, но ... … Я никогда не забуду эти глаза.

Однажды Мазенда вышла поприветствовать Селис в замке. Девушка, у которой хорошие отношения были только с Эльтриндей, думала, что сможет подружиться с придворным магом, однако эти мысли тут же развеялись, когда она увидела её.

Ее глаза были охвачены аурой ярости. Они, казалось, смотрели сверху вниз на всех вокруг самой Мазенды. Она смотрела на Селис так, словно та была всего лишь животным, ожидающим, когда его убьют.

Стоя рядом с ней, Селис посчастливилось всем телом ощутить эту ужасную и отвратительную ауру.

- ...Мазенда сейчас является слугой Нарики. Но в то же время она тайно от Первой Принцессы проделывает свои грязные дела . Эльтринда утверждает, что нам необходимо убить именно Мазенду. Чтобы прекратить всю эту разруху и войну.

- ...Понятно.

-Совсем недавно мы отправили группу доверенных людей уничтожить Мазенду. Если она уже вернулась туда, где сейчас находится Нарика, возможно её в скором времени прикончат.

Вермудол сразу понял, что она говорила о Кейне. Он сначала колебался, однако потом все-таки решил сказать.

-Если ты говоришь о человеке по имени Кейн, то девушка, которая сопровождает его, на самом деле подданная Королевства Задарк. Хотя я думаю, ей даже нравится работать с тем парнем…

Селис, услышав неожиданное заявление Вермудола, удивленно навострила уши. От подобной картины даже Рейна захихикала.

- ...Кстати, насчет ваших ушей….Они очень сдают вашу реакцию, так что вам следует поработать над этим в будущем.

-Я… я буду стараться изо всех сил.…

Серьезный разговор между двумя лидерами государств закончился на очень дружелюбной ноте.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1265861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь