Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 39.

Селис продолжала кивать головой, пока Рейна легонько не похлопала её по спине. Девушка сразу поняла, в чем проблема, и покраснела.

- Хм, я не вижу никаких проблем в нашем соглашении, так что думаю, что всё будет выполнено именно так, как мы этого и хотим. Я очень рад тому, что вы так рьяно согласились, хехе.

-Я... мне очень жаль.…-ушки Селис дернулись от смущения.

Вермудол еще раз усмехнулся. Девушке всё еще не хватало опыта в переговорах.

Мир дипломатических отношений совершенно отличался от реального мира. Качества людей здесь сильно искажались. Например, прямолинейного человека будут считать предсказуемым, внимательного, по мнениям политиков, легче было запутать и заставить делать то, чего они хотят ,а из щедрого человека можно было бы получить огромную выгоду. То же самое и здесь. Если кто-то хочет свергнуть Селис, то он точно воспользуется всякими грязными методами, основываясь на «слабостях» девушки.

Пока что Селис не осознавало всего этого, что могло стать опасным для её правления. Однако если бы около неё был кто-то, кто способен защитить от этих дипломатических грязных приемчиков, то всё было бы прекрасно.

Вермудол был уверен, что Рейна вполне могла быть таким человеком, однако он не знал, насколько долго она останется рядом с Селис.

Было слишком странно, что Рейна, которая пропала когда-то на целую вечность, сейчас объявилась в Королевстве Канал. Возможно, когда она закончит свои дела здесь, то снова исчезнет.

Вермудол уже начал представлять себе различные ужасные ситуации, которые могли произойти после ее ухода… Но всё же он смог сдержаться, чтобы не сказать ничего лишнего, и улыбнулся.

- Итак, о нашем предварительном договоре о дружбе.… Прямо сейчас этот договор будет подписан на основе личных доверительных отношений между мной и Принцессой Селис.」

- ...Да.」

Селис кивнул в ответ на слова Вермудола.

Прямо сейчас существовали две силы, которые жаждали власти в Королевстве Канал. Ни одну из сил еще нельзя было назвать главенствующей и правящей.

Если бы сейчас Королевство Задарк подписало бы договор с Селис от лица Королевства Кана, то это было бы признанием её законной властью. Всё это другие страны совершенно точно восприняли бы как внешнее вмешательство, что в итоге могло привести к тотальной войне.

Вот почему им пришлось обсуждать этот вопрос только как договор между двумя личностями, а не государствами.

-Это не означает, что Королевство Задарк поддерживает власть Принцессы Селис, это скорее личный жест поддержки Принцессы, поскольку она работает, чтобы помочь своему народу… Это мой подарок за доброту, которую вы проявили вы проявили к своему народу.

Из этих слов можно было понять, что Вермудол не поддерживал саму Принцессу Селис, а лишь помогал её народу. Если до кого-то из правителей дойдет этот разговор, то он не сможет приказать Вермудолу не помогать страдающему народу. Это бы сильно подпортило доверие людей к нему.

-Что же касается начала…То я думаю, что начинать немедленно нельзя. Я сначала уведомлю все окружающие государства о нашей поддержке, а потом начну приготовления в своем Королевстве. Надеюсь, что вы поймете меня в этом положении.

-Да, конечно, я так и предполагала.

Это была еще одна проблема, с которой ей придется столкнуться в мире дипломатии. Если у нее не будет полного понимания того, что такое поддержка и почему она оказывается, это может в будущем привести к нежелательным недоразумениям.

Например, было бы весьма хлопотно, если бы слухи о том, что" Принцесса Селис в сговоре с Мазоку", начали бы распространяться по миру. Ей нужна была какая-то история, которая бы оправдала её.

Кроме того, фактическая сумма поддержки, которая могла быть предоставлена, в значительной степени зависела от бюджета королевства Задарк. Бюджет миссии легко мог быть определен Вермудолом, этому тоже нужно было уделить время. К тому же требовалась длительная подготовка, чтобы собрать все необходимые ресурсы и людей, а, как мы знаем, всё это у каждой страны ограничено.

Он мог привлечь не только своих людей, но и горожан, наняв их в качестве наемников, но подготовка и продвижение планов должны были осуществляться в Королевстве Задарк.

-Что касается конкретных планов, то я попрошу вас прислать их мне письмом. Пожалуйста, пообещайте, что вы сделаете это как можно скорее. Я думаю, что могу оставить здесь посыльного на всякий случай. У вас есть какие-нибудь опасения по этому поводу? Или быть может неприемлемые аспекты?

- Д..а! Т..т…то есть их нет! Нет никаких проблем.

- Понятно.

Вермудол ощущал себя странно, когда говорил это. Ведь он сейчас спрашивал разрешение на одного посыльного, когда отправил сюда уже кучу разведчиков. Но все-таки он обязан был спросить об этом.

- Чтобы помочь вам с вашей просьбой, вам придется принять в город множество Мазоку из Королевства Задарк, это вы тоже должны учитывать. Кроме того, я хотел бы, чтобы вы объяснили мне ситуацию, в которой сейчас находится ваше королевство. Как можно более подробно, если это возможно.

Услышав просьбу Вермудола, Селис сглотнула.

Она посмотрела в ярко-красные глаза Владыки Демонов и начала говорить.

- Понятно. Первое, о чем я должна сказать, - это моя вторая сестра.… Вторая Принцесса, Эльтринда.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1265558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь