Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 38.

- Ну, так вот. Я полагаю, вы пригласили нас на встречу, так как у вас была какая-то просьба. Я готов выслушать.

Селис кивнула на слова Вермудола.

- Да. Проще говоря, мы хотим дать понять, что не намерены делать вашу страну нашим врагом.

- Хм?

-Как вы знаете, в настоящее время мы находимся в состоянии гражданской войны. Конечно, мы не намерены просить помощи у других стран, чтобы что-то решить в этом вопросе, но… как мы уже сказали ранее, наша страна в настоящее время подвергается нападению Альвами.

Вермудол предположил, что она, должно быть, просит, чтобы они разобрались с Альвами за нее.

Было неясно, сколько именно Альвов бесчинствовали в Королевстве Канал, в зависимости от того, насколько широко они распространились, как именно действовали и насколько долго задерживались здесь после своего появления, все становилось сложнее, если они хотели разобраться с ними тайно.

Маловероятно, что он сможет разместить армию в разных частях Королевства Канал, так как для обеспечения быстрого и легкого устранения всех Альвов, которые могут внезапно появиться где угодно, нужно было много войска. А если бы он разместил их в чужом государстве, то сильно ослабил бы свое Королевство..

- ...Просто чтобы вы знали, мы не хотим просить вас сделать что-то с Альвами.

- О?

Селис уже понимала, о чем задумался Вермудол, поэтому решила успокоить сознание Короля Задарка.

-Мы понимаем положение вашей страны. Мы знаем, что вы не сможете легко маневрировать своими войсками вдали от своей страны… именно поэтому мы будем теми, кто позаботится об Альвах. Наша просьба заключается в другом.

-Тогда я готов выслушать, однако не могу сразу же гарантировать, что я приму предложение.

Когда Вермудол произнес эти слова, тон в голосе Селис мгновенно изменился.

По сравнению с той робкой девушкой, какой она была минуту назад, эта Селис была дипломированным политиком, знающим своё дело.

Если бы она все время сохраняла эту концентрацию, у нее не было бы проблем с тем, чтобы переманить на свою сторону многих благодаря своим профессиональным качествам лидера, но пока что этот «режим» включался не всегда, потому что девушка чувствовала неуверенность в себе.

-Мы хотели бы попросить вас помочь с ремонтом городских стен и врат. Кроме того, мы хотели бы попросить вас об импорте камней, чтобы начать ремонт города.

- ...Камней?

"Еще одна странная просьба", - подумал Вермудол.

Он знал, что у них было достаточно еды и предметов первой необходимости, но было неясно, хватит ли их на всю войну, поэтому он предположил, что они попросят именно провизии, однако просьба импортировать камень стала для Вермудола удивительным фактом.

О

- Да. К сожалению, район, который мог бы предоставить такие материалы, в настоящее время находится на вражеской территории. Мы наладили всё пути для обеспечения города продовольствием, однако не может найти способ доставлять материалы, нужные для реомнта города.

Теперь всё становилось понятно. Экипажа, который бы привез достаточное продовольствие для города, явно бы не хватило, если бы дело дошло до материалов, нужных для ремонта города. Да и не только самого города, но и врата со стенами сильно пострадали. А это ослабляло защиту города.

В таком случае им понадобится металл и средства для его обработки, а учитывая, что количество ремесленников Королевства Канал, вряд ли у них будет достаточно времени, чтобы справиться с такой сложной задачей, не говоря уже о том, что они уже заняты ковкой и ремонтом оружия с доспехами.

- ...Хм.

Королевство Задарк было вполне способно выполнить просьбу Селис.

Камень можно было приобрести в южных краях, и не было никаких сомнений, что Норман сможет обеспечить их огромными металлическими дверьми для врат города.

Фристар

Единственной проблемой была транспортировка. Но и это можно было решить при помощи телепортации. Если говорить напрямую, то Вермудолу почти ничего не стоило помочь Селис с этой просьбой, к тому же он мог бы помочь рабочей силой, что значительно увеличила бы темпы ремонта. Однако это была политика.

-Я понял то, что от меня требуется. Что вы дадите взамен?

Верно, за такую просьбу требовалась какая-то плата.

Однако было сомнительно, что нынешнее Королевство Канал сможет предоставить что-либо взамен.

Конечно, его вполне устроило бы то, что он сделает все без платы... но Вермудол нарочно задал этот вопрос.

В конце концов, так он сможет понять, какова личность Селис.

Он не хотел поддерживать кого-то, чтобы в конечном итоге быть преданным. У него уже был горький опыт с Боркио.

Селис выдержала многозначительный взгляд Вермудола и ответила:

- ...Доверие и дружба.

- О

- Мы, конечно, обеспечим вас деньгами. Если это то, что вы хотели бы, мы постараемся удовлетворить ваши требования в меру наших возможностей. Однако более того, я хотела бы начать развитие наших отношений, которые станут чем-то большим, нежели такие обмены.

Вермудол молча ждал продолжения объяснений Селис.

-Именно поэтому я предлагаю доверие и дружеские отношения. Как только закончится Гражданская Война, и Королевство Канал вернет свою стабильность, мы бы хотели заключить с Королевством Задарк дружеский договор.

Если Рейна спланировала все это с самого начала, это был впечатляющий подвиг.

Но он сомневался в этом.

С однйо стороны её слова можно было бы счесть за высокомерие. Она будето говорила, что дружеские отношения с Королевством Канал выше всего остального. Если бы Вермудол был родом из другой страны, то , возможно, так бы и подумал. Но Королевство Задарк было иным. Оно хотело мира, другими словами, дружеских отношений. И для его страны это зачило намного больше, чем деньги.

Тем не менее, все еще был шанс, что эти ее слова могли означать, что она недооценивает их... или, может быть, у нее просто хватило мужества произнести такие слова.

Если Селис понимала всё это, то у неё в планах было что-то действительно значимое.

- К..как я уже сказала, мы вознаградим вас деньгами и товарами, также…

- Хех,- Санкрид издал небольшой смешок, когда увидел, как кошачьи ушки Селис постепенно начали опускаться вниз.

Честная и искренняя. Именно такой была Селис. В этом нельзя было сомневаться.

Не сказать, что это было хорошей чертой политика, да и она всё еще была неопытна во всем этом. Однако невозможно было отрицать, что у неё не было к этому таланта.

- ...Я понял. Королевство Задарк сделает все возможное, чтобы помочь с ремонтом ваших городских стен. Если захотите, то мы поможем и с ремонтом жилья вашего народа. Взамен… мы надеемся, что мы сможем наладить доверительные отношения.

Увидев, как Селис серьезно закивала его словам, он просто не мог не улыбнуться.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1265483

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь