Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 37.

-Подруга, да?

- Да, примерно так.

Вермудол начал думать о том, что именно подразумевали её слова.

По сути, она сказала, что не является подчиненной Принцессы.

По информации из отчетов Ичики она была своего рода опекуном или вроде того, но сейчас она сказала, что приходится Селис подругой и советником.

Это было не так уж и важно, но Вермудол провел аналогию с помощью соседу.

-Не зацикливайтесь на этих словах слишком долго. Просто мне показалось, что такой человек, который глубоко вникает в чужие слова, поэтому я решила, что сказать все прямо было бы наилучшим решением.

- ...Понятно, - Вермудол понял, что Рейна даже немного дразнит его, поэтому решил больше не думать об этих словах.

- Я Вермудол, Владыка Королевства Задарк… Благодарю вас за приглашение.

-О, ты не собираешься называть себя Владыкой Демонов?」

-Это был бы просто мой личный взгляд на мое положение, а не мое реальное положение. Я подумал, что если назову своё реальное положение, мы избавимся от многих сложностей в общении.

Рейна ухмыльнулась.

-Да, вы правы. Вы были вызваны сюда как Король Королевства Задарк. Это будет конференция между высшими членами наших стран.

-Да, я так и понял.

Когда Вермудол и Рейна встретились взглядами, Селис в капюшоне слегка задрожала.

Несмотря на то, что она была главной «звездой» этой встретчи, присутствие Вермудола и Рейны сильно подавляло ее.

Поняв это, Вермудол глубоко вздохнул и продолжил свое представление.

-..Такс, это Санкрид и Ичика. Санкрид - это... давайте посмотрим, он вроде генерала. Если бы у Ичики была должность, она была бы кем-то вроде премьер-министра. Однако у нее нет определенной роли.

Крим, которая ждала в дальней части комнаты, была горничной, так что не было необходимости представлять ее. Ниноже с самого начала почувствовала, что атмосфера для неё стала невыносимой, поэтому ушла.

Селис с любопытством взглянула на Вермудола после того, как он представился, и решилась тоже заговорить:

- Рейна уже представила меня, я – Селис, Третья Принцесса Королевства Канал… и в настоящее время я являюсь кандидатом на пост следующей королевы этой страны. Я благодарна Вам за то, что вы приняли мою просьбу приехать сюда, Лорд Вермудол.

-Это было не сложно для меня, Леди Селис. Мы сегодня собрались здесь как коллеги-лидеры наших стран. И поскольку мы с самого начала хотели мира и дружеских отношениям с вами, эта встреча во многом идет нам на пользу.

Селис выглядела немного удивленной ответом Вермудола, но быстро отошла от эмоций и закивала.

-Я ... я поняла. В любом случае, хорошо…

- Хм?

-Я думала, что вы сделаете замечание по поводу моей внешности.

Услышав это, Вермудоль еще раз внимательно посмотрел на Селис.

Однако он не нашел ничего необычного. Ее одежда была немного простой для королевской особы, но ее это была очень качественная и дорогая мантия.

-Хм… Боюсь, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Если вы пытались на что-то намекнуть своими словами, то я прошу прощения за то, что не уловил сути . Видите ли, я еще не успел полностью усвоить обычаи человечества.

- А? О..не беспокойтесь об этом…- слова Селис начали превращаться в бормотание, когда она поднесла свои руки к кошачьим ушкам.

Вермудол понимающе кивнул, пронаблюдав за её действиями.

Черные кошачьи ушки и светлые волосы. Это была типичная черта зверолюдей, но если она так беспокоилась о своих кошачьих ушах, то они, должно быть, имели какое-то важное значение.

-Я не совсем понимаю, но лично я не вижу ничего необычного. Однако если в том, что вы пытаетесь сказать, есть какой-то важный смысл, то я был бы очень благодарен, если бы вы могли уточнить это для меня.

-О, гм, ну… я думала, что вы удивитесь, когда увидите их…

Вермудол еще раз посмотрел на ее уши.

Контраст между ее элегантными светлыми волосами и торчащими из них черными ушами был довольно привлекателен.

«Хм…если я правильно помню, то ушки и волосы разного цвета - очень редкая комбинация. Но даже так полузверолюди это не такое уж редкое явление, чтобы удивляться подобному.»

- У вас прекрасные кошачьи ушки.. Если же вы беспокоитесь о нашей причастности к дискриминации зверолюдей, которая начала распространяться в Королевстве Святого Альтлиса, то не стоит. У нас дружеский договор с Королевством Джиол, и, кроме того, мы - Мазоку, не забыли?

-В…вы правы. О, но ... … ну ... д..да, вы правы…

Вермудол прищурился, когда увидел её смятение. Кажется, она хотела о чем-то сказать, но не могла.

Увидев это, Рейна заговорила, чтобы помочь своей подопечной.

- Селис родилась от двух человеческих родителей. Не сложно догадаться, о чем все будут шушукаться, когда ребенок родился с признаками зверолюдов. Эта новость до других стран даже дошла, поэтому она немного стесняется своих ушей.

По сути, она боялась, что другие могут проявить к ней презрение из-за того, что она незаконнорожденный ребенок.

В политическом смысле это означало, что она всегда будет в невыгодном положении перед другими наследниками.

- Понятно. Однако это не изменить. Вы родились такой, какая вы есть, это факт. Нет никакой необходимости потакать нелепым иллюзиям, которые могут навлечь на вас эти ничтожества. И самое главное… для меня вы - одна из лидеров великого королевства, Третья Принцесса Селис. Любая другая информация не имеет значения.

-Я ... я п..поняла…да…

-Но все же, даже если бы я встретил вас вне этой встречи, то не подумал бы ничего плохо. Как я и сказал, у вас очень красивые ухоженные уши.

Эти слова пронзили Селис насквозь и заставили ее замолчать. В конце концов, она опустила голову.

- Я...вот как…

- Да.

Селис продолжала смотреть вниз, но через некоторое время она потерла глаза руками и снова перевела взгляд на Вермудола. Он заметил, что её глаза немного покраснели, но решил не заострять на этом внимания.

- Прошу меня простить. Я еще раз официально приветствую вас в Королевстве Канал, Лорд Вермудол. Мы приветствуем вас всех как представителей вашей страны.

- Спасибо. А теперь я хотел бы начать нашу дискуссию… Однако есть кое-что, что мне нужно решить в первую очередь. Кажется, вас только двое. Если Рейна для вас всего лишь подруга, значит ли это, что вы одна в этом поприще?

В ответ на вопрос Вермудола Селис сделала странное выражение лица, как будто ей было трудно объясниться, а затем обратилась за помощью к Рейне.

- Проще говоря, когда министр парламента услышал новость о вашем приезде, он заперся в своей комнате. Капитан Меча Света все еще пытается убедить его выйти, но, скорее всего, он останется там, пока наша встреча не закончится.

- Как неловко. И он называет себя министром?

-Те, кто обычно прилагает усилия в своей работе, не обязательно делают то же самое во время чрезвычайных ситуаций. Ну, я лично я считаю, что он не самый квалифицированный в своей стезе даже без критических ситуаций.

Селис криво усмехнулась, когда услышала резкие слова этих двоих.

- Хм.. честно говоря, на днях на нас действительно напал Альва. Он подвергся опансости единожды, поэтому теперь чувствует страх постоянно.

- Я уверен, что вы подверглись еще большей опансости, но все же можете держать себя в руках. Хотя…я могу предположить, что именно происходит. Возможно, он просто одержим идеей, что именно я контролирую Альв?

Увидев, что Селис снова горько улыбнулась , Вермудол понял, что попал в самое яблочко.

-Хм, я догадывался, что люди придут к такому выводу, поэтому я специально сказал другим странам, что я не связан с Альвами заранее. Боже мой, это так хлопотно…

-Мне очень жаль. Это все из-за отсутствия у меня силы.

Вермудол поднял руку, чтобы остановить Селис, когда она уже собиралась склонить голову.

-Тебе не за что извиняться. Ведь это предрассудки людей, которые сложно исправить в одночасье

http://tl.rulate.ru/book/7826/1265344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь