Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 21.

Мерцающий Город Света. Все, кто знал бывший город Эларк, описывали его именно так. Королевство Канал, столицей которого был Эларк, было заполнено людьми самых разных рас. Одной из причин этого стало то, что многие люди мигрировали туда из Королевства Святого Альтлис, которое пропагандировала расовую дискриминацию.

Однако в результате «праведных действий» Третьей Принцессы, которая раскрыла гнездо зла в своем Королевстве, оно разделилось на две части.

- Так вот оно что…

Глубоко вздохнув, Кейн посмотрел врата, ведущие в Эларк. Они были разрушены и обуглены, будто подверглись нескончаемой бомбардировке магическими заклинаниями. Это было ужасное зрелище. Даже «домик караульных» и смотровая площадка превратились в руины.

Рядом с развалинами лежало нечто, похожее на оплавленный кусок брони. В нем, казалось, еще остались опаленные части тела солдата. Возле разрушенных ворот виднелась какая-то странная черная масса.

- ...Кейн…Разве это не отличается от информации, которую мы получили?

- А?

Кейн обернулся к Эйн, стоявшей позади него.

-Мы слышали, что Мечи Рыцарского Ордена Света и Посохи Рыцарского Ордена Света встали на сторону Третьей принцессы Селис, и что разрушения, которые мы сейчас видим, это результат противостояния сил.

В Королевстве Канал было четыре Рыцарские Армии. Они состояли из Имперской Гвардии Рыцарского Ордена, которая защищал Короля, Мечей Рыцарского Ордена, которыми были мечники; Щитов Рыцарского Ордена, которыми являлись рыцари в тяжелой брони; и Посохов Рыцарского Ордена, состоящих только из магов. Посохи и Мечи должны были встать на сторону Селис. С точки зрения огневой мощи эти силы превосходили голую мощь Первой Принцессы, значит, Третья Принцесса должна была иметь преимущество.

Поэтому Эйн не понимала, почему ворота в столицу были разрушены заклинаниями, когда Посохи были за Селис?

-Возможно ли, что те придворные маги достаточно сильны, чтобы посоперничать с целой армией?

Кейн подумал о Мазенде, о подозрительной чародейке, которую они встретили по пути в Королевство Канал. Но трудно было поверить в то, что один человек мог нанести такой урон.

- Хм, похоже, ты ничего не знаешь.

Внезапно странная черная масса у ворот начала говорить. Удивленный Кейн попятился, однако лишь после этого он смог разглядеть вместо черной массы рыцаря, покрытого сажей!

У него были черные волосы и черные глаза. Редко человек обладал сразу двумя этими чертами. Тяжелая броня этого рыцаря полностью была покрыта копотью, поэтому казалась темно-угольного цвета.

Кейн впервые видел кого-то подобного.

Эти доспехи казались очень высокого качества, однако они отличались от тех доспехов, которыми пользовались в Королевстве Канал. Эта броня больше походила на броню аристократа или же авантюриста.

С другой стороны, меч, который он держал в руке, отдавал синим блеском и был похож на самый обычный клинок, который совершенно не сочетался с прекрасными доспехами.

- А...это? Это оружие я украла у людей, которые напали на меня. Он довольно плохого качества, но лучше, чем ничего, -раздраженно сказал Черный рыцарь и присел на камни.

Сначала это было не понять, но, кажется, этим рыцарем оказалась женщина. Ее короткие черные волосы были покрыты копотью, а в глазах не было ни капли «жизни».

-Что вы делаете в таком месте?- Кейн нерешительно с ней заговорил.

- ...Я? Не видишь что ли? Просто сижу,- раздраженно ответила женщина-рыцарь.

Кейн обеспокоенно оглянулся на Эйн, и та быстро отвела взгляд. Она пыталась намекнуть парню, что не собирается разговаривать с этой проблемной бабенкой.

-П-почему ты ничего не делаешь?

- Потому что я не знаю, что делать.

Сказав это, Черный рыцарь подняля глаза к небу.

- ...Смотри, какое красивое небо.

-Д..да…-Кейн всеми силами пытался поддержать разговор, а Эйн притворялась, что совершенно не обращает на них внимания.

Пока Кейн пытался что-то придумать, Рыцарь заговорила

-Даже я не знаю, кто я... только когда я сражаюсь, я могу хоть немного забыться. Вот почему я сижу тут, ожидая какой-нибудь битвы.

-Так ты наемница?

-Кто такой наемник?...Хм, так вот кто я.

-Хммм?- Кейн наклонил голову и снова повернулся к Эйн в поисках помощи. Однако девушка снова отвернулась от него, вызвав у парня тяжелый вздох.

-М..меня… Меня зовут Каин Стагиус.

- Понятно.

-А вы не могли бы сказать мне свое имя?

Кейн улыбался, пока Черный рыцарь смотрела на него своими безжизненными глазами.

- ...Нет смысла спрашивать об этом по двум причинам.

- А?

- Первая причина заключается в том, что ты никогда не сможешь высечь его на моем могильном камне. А вторая причина кровется в том, что я не знаю собственного имени.

Кейн вновь повернулся к Эйн, однако все только повторилось. Он не сыскал в ней помощи.

-А…почему ты заговорила о могильных камнях?

-Если ты назвал мне свое имя и спросил моё в ответ, значит, ты хочешь бросить мне вызов. Не так ли?

- Эйн, пожалуйста, помоги мне!

- Нет, спасибо, - Эйн равнодушно отказала мольбам Кейна.

Парню пришлось скоро разъяснять сложившееся недоразумение Рыцарю.

-М-м-м, так, мэм. Я не хочу вызывать вас на дуэль, я просто хотел бы знать ваше имя. Вы сказали, что не знаете своего имени…Что это значит?

-Ах, я не знаю. Однако я знаю, что небо голубое, я знаю, что мне хорошо, когда я сражаюсь, и я знаю, что это место называется Эларк.」

Услышав это, Кейн отшатнулся назад, едва не упав на пятую точку. Еще совсем недавно эта женщина явилась к ним со словами «так ты ничего не знаешь», будто сама всё прекрасно знала. Однако он даже предположить не мог, что она заговорит о таком.

-Мэм…так вы ничего не помните?

- Вчера была солнечная погода. Еще помню, что вчера было ветрено.

-Эйн…

- Отказываюсь.

Парень уже потерял всякую надежду, но всё еще пытался чего-нибудь добиться.

Он задумался. Как же ему построить разговор с ней, когда Рыцарь продолжает нести такую чушь? Внезапно он вспомнил реплику своего друга, когда они еще учились в школе. В голове Кейна возник образ его друга, который всё время твердил: «Если воспользуешься этим, то у тебя будет абсолютный контроль!»

- ...Мэм, а вы очень красивы. Кажется, вы идеальный для меня человек…не хотели бы вы выпить со мной чаю?

-У меня нет денег.

-Я угощаю! Пожалуйста!- Кейн улыбался невероятно неестественно, пытаясь вспомнить, что еще говорил его «хороший друг» в прошлом. Обычно все его слова заканчивались его избиением или вызовом солдат, однако, кажется, Кейн нашел единственного человека, на котором это сработает.

-Хм, когда мы вернемся, мне будет что рассказать.… Я с нетерпением жду хаоса, который устроят те двое.

У Кейна пошли мурашки после услышанного. Он всеми силами пытался сохранить свою улыбку. В конце концов Рыцарь кивнула.

- ...Ладно. Я заставлю тебя «вылечить» меня.

Черный рыцарь встала и схватила Кейна за руку. Ее хватка напоминала хватку солдата, арестовывающего преступника.

-А?

-Я всё еще не понимаю, чего ты добиваешься, но.… Если ты меня обманываешь, то я вырву обе твои руки.

-Эйн….

- Нет, - Эйн равнодушно последовала за женщиной-рыцарем, которая потащила Кейна в город.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1258016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь