Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 20.

Распрощавшись в Вермудолом, Икслаас вошла в Замок Короля Демонов и поднялась на второй этаж, не обратив внимания на приветствующих её Магических Доспехов.

Выглянув в окно на задний двор, она увидела, что Вермудол снова начал тренировки с мечом. Понаблюдав за ним, Иклаас усмехнулась над девушкой, которая тоже стояла у окна.

-Может лучше присоединишься к нему, чем просто стоять и смотреть?

-Я просто проходила мимо. Я не следила за ним.

-Ах, вот как?

Это была Ичика. Девушка, которая находилась ближе всех к Вермудолу, несмотря на своё положение не занимала какой-то определенной должности в замке.

Однако, если учесть работу, которую она выполняла, то её можно было бы назвать секретаршей Владыки Демонов. Она не только помогает в управлении каждой дивизии Центральной Армии, но и берет на себя всю грязную работу в замке. Конечно, иногда она спихивает часть этой работы на горничных, но основную часть колоссального труда она выполняет сама.

Кроме того она Девой-рыцарем, хоть и Мазоку по происхождению. Так что было бы правильным сказать, что Ичика являлась одной из сильнейших в Королевстве Задарк. Идеальная дева-рыцарь уже поклялась в верности Вермудолу, однако Иклаас считала, что у этой девушки есть чувства к Владыке, которые могут выйти за рамки обычной верности.

Впервые эти чувства всплыли на поверхность, когда она отправилась в город с Нино и Рокуной.

Ну, дело было не только в Ичике. Рокуна и Нино были такими же. Многие из служанок, даже Крим, Марин и Лемон, питали некоторую симпатию к Вермудолу. Их привлекала не харизма Короля Демонов, а какое-то очарование самой личности Вермудола.

-Ну, это не мое дело. Спокойной ночи, Ичика.

- Спокойной ночи, Икслаас.

Она проводила взглядом Иклаас и вскоре ушла сама.

Даже не подозревая об их разговоре, Вермудол продолжал размахивать своим мечом.

Горди, которая летала вокруг Замка, теперь нигде не было видно. Вермудол помнил технику меча Горди, поэтому мог тренироваться самостоятельно, меняя свои стойки каждую секунду. Повторив несколько раз одно и то же движение, Вермудол опустил меч и глубоко вздохнул.

- ...Ичика. Ты тут?- Вермудол сказал это в пустоту.

- Да. Вам что-нибудь нужно?- однако Ичика мгновенно появилась подле него.

-Я вспомнил кое-что, о чем должен был спросить тебя.

- Спросить меня? О чем?

-О…Это насчет Рейны,- Вермудол повернулся к девушке лицом.

Услышав эти слова, она замерла… однако даже в такой ситуации Ичика не изменилась в лице, продолжая ожидать слов Вермудола.

Ичику использовала Богиня Филия, которая перерождала её множество раз, оставляя воспоминания при ней. В одной из многих жизней, которые она прожила, она встретила легендарную Деву-рыцаря Рейну и обучилась у нее. Для Ичики, которая тогда проживала жизнь Лии, Рейна была учителем и надеждой на лучшую жизнь.

-Я кое-что узнал о ней. В отчете говорилось, что она сейчас находится в Королевстве Канал. Я думаю, что она ищет тебя.

-Так ли это….-у Ичики было сложное выражение лица, однако вскоре она вернула себе самообладание.

-Если бы она действительно пыталась найти меня, то уже добралась бы сюда.

-Ну, этого я знать не могу. Но…сложно сказать, что она является человеком.

Если бы это действительно была настоящая Рейна, это означало бы, что ей как минимум сто лет. Если это так, то в её жилах должна течь кровь Сильфид.

-Я не могу понять, что она за существо. А вы знаете?

Вермудол вложил свой меч в ножны и с серьезным выражением посмотрел на Ичику.

-Хочешь встретиться с Рейной?

- А…ну…

-Я знаю о Рейне только по фрагментам твоей памяти и по описаниям в книгах, которые, возможно, даже не соответствуют действительности. Поэтому у меня не было желания напрямую контактировать с ней … Но если ты хочешь с ней встретиться, то это уже другой разговор.

Рейна была первой и самой могущественной Девой-рыцарем, которая когда-либо существовала, и она первая, кто создал этот титул. Ходили слухи, что "Рейна" - это имя, которое передается по наследству и что она уже стала наследницей, а другие утверждали, что она наполовину Сильфид.

Тем не менее были и правдивые слухи. Например разговоры о том, что рейна все еще не имела хозяина, были правдой. Другим очевидным фактом было то, что она была мастером предыдущей Ичики—то есть Лии.

Если Рейна была человеком, а не просто именем, которое передавалось по наследству, то, возможно, она предполагала возможность перерождения своей дорогой ученицы Лии.

-Я не собираюсь предлагать ей присоединиться к нам или что-то подобное. Будет глупо утверждать, что она просто будет слепо следовать за нами.

Вермудол горько улыбнулся, а Ичика встревожилась.

-Ну, это правда, но ... …

-Есть какие-то проблемы?

-Это не назовешь проблемой, но ..

Ичика выглядела необычайно взволнованной. Она с сомнениями опустила взгляд на землю.

- ...Когда мы встретимся…о чем нам говорить?

Услышав ее слабый голос, Вермудол широко раскрыл глаза. Он и представить себе не мог, что Ичика когда-нибудь скажет что-то подобное. Он замер, пытаясь подобрать слова.

- И вправду, о чем?...

О чем они должны были разговаривать? И что еще важнее, как Вермудол смог бы устроить им встречу? На эти вопросы должны были быть даны ответы прежде, чем они приступят к действиям.

-Это…ну…вы ведь давно не виделись, разве нет тем, которые ты хотела бы с ней обсудить?

-Есть слишком много вещей, о которых мы не можем говорить. С чего мы должны начать разговор? А что я должна сказать, когда встречусь с ней?

-Хммм…

Это была проблема. . Ичика и Лия отличались друг от друга во многих аспектах, в том числе и внешностью. Поэтому было бы странно, если бы Ичика сейчас наоборот не растерялась.

-Может ты сможешь придумать тему для разговора, когда встретишься с ней?

-Вы уверены?

-Понятия не имею.

Вермудол тоже опустил голову, и они синхронно вздохнули.

-Что ж, тебе следует подумать об этом. Так ты, действительно, хочешь с ней встретиться?

-...Не знаю,- Ичика уставилась на землю.

Она не знала, что скажет своему мастеру, когда они встретятся. Даже если они встретятся, то что это изменит? Что вообще должно было измениться?

Что вообще Рейна подумает об Ичике, которая пошла против Богини Филии и готова была пойти по головам, дабы отомстить.

Рейна была единственной, кто протянул ей руку помощи, когда она отчаялась. Вот почему Ичика боялась встречи с ней. Она боялась, что Рейна отвергнет ее.

-….- Вермудол молча наблюдал за девушкой.

Он понимал, что Ичика боится встречи с ней. Казалось, что уже слишком поздно для такого, но Вермудол так не считал. Он подумал, что будет лучше попробовать создать повод для их встречи, чтобы упростить выбор Ичики.

-Ичика.

- Да?

-Ты ведь знаешь о положении Королевства Канал?

-…Да.

Вермудоль перевел взгляд на Ичику, удивленную таким внезапным вопросом.

-Вот и хорошо. Значит, ты понимаешь, что если возникнет кое-какая ситуация, то мне придется посетить это государство, кхм-кхм,- Вермудол откашлялся.

-Если это случится, то я хочу, чтобы ты была рядом со мной в качестве охраны. Кхм, просто помни об этом.

Ичика пристально посмотрела на Вермудола и, не сдержавшись, хихикнула. Пусть это и было «вынужденно», но Ичика понимала, что Вермудол сейчас пытается позаботиться о ней.

- Ладно, если это случится, я постараюсь стать идеальной охраной для вас.

- Да, я тебе доверяю.

После ответа Вермудол снова взмахнул мечом. Наблюдая за ним сзади, Ичика сложила руки на груди.

-Господин Вермудол…

-Хм?- Владыка даже не оборачивался. Он полностью был поглощен тренировкой.

Ичика же долго решала что-то сказать и в итоге…сказала совсем другое.

-Хотите: я принесу что-нибудь холодное?

-О, было бы неплохо.

- Поняла.

Убедившись, что Ичика ушла, Вермудол перестал размахивать мечом и посмотрел на небо.

- ...Интересно, их отношения похожи на семейные?

Вермудоль немного завидовал отношениям между Ичикой и Рейной. Конечно, он заботился об Ичике, Нино, Рокуне и всех остальных, как о своей семье. Однако, увидев реакцию равнодушной Ичики, он не мог не заметить, что она изменилась по ходу этого разговора.

Он очень сильно заботится о ней, но…казалось, что Вермудол никогда не сможет стать ближе к ней ближе, как это сделала Рейна. Может Вермудол сам как-то проводил черту между ними? Или же причина была в другом.

Например, в том, что он являлся единственным представителем расы «Король Демонов» . Он был особенным даже среди Мазоку. Раса одного человека, за которым должны были идти все Мазоку.

- ...Хм, хватит уже думать о глупостях…

Выпалив это, Вермудол вновь замахнулся мечом. Он пытался отогнать эти навязчивые мысли от себя и успокоиться.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1257917

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В какой момент "рыцарь-горничьная" стала "девой-рыцарем"? Ах да, наверное просто Гугл в этот раз так выдал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь