Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 13.

Лес Лулугал - самый глубокий из всех лесов на темном континенте. Этот лес обладал невероятными способностями к восстановлению.

Люмон продолжал продвигаться сквозь деревья.

- Куда бы я ни пошел, везде одно и то же…-заговорил он сам с собой.

Из-за круглогодичного пасмурного неба, сквозь которое не пробивался ни один лучик света, не могли бы расти обычные растения. Однако растительность Темного Континента отличалась от обычной. Одним из таких растений было дерево Лулугал, которое обладало огромным родством к магической силе.

Если в этом Лулугальском лесу произошла какая-то серьезная трансформация или другие изменения, то, должно быть, существовала магическая сила, которой даже эти деревья не могли бы противостоять. Однако это бы сразу заметили патрульные отряды, так как это было их обязанностью.

Значит, оставались лишь «зеленые магические глаза». Но в мире было очень мало людей, которые обладали такой силой. К тому же тех, кто владел этими глазами навысоком уровне, было в разы меньше обычных. Кроме Нино на ум Люмона приходил только один человек.

Да, им был…

- Ну и ну ... … У нас сегодня много незваных гостей.

Женский голос принадлежал Маджину. На ней был чистый белый плащ,который буквально сиял из-за своей чистоты. Ее густые темно-зеленые волосы напоминали сам лес Лулугал. Зеленые зрачки излучали нежный блеск, который вместе с теплой улыбкой мог подарить утешение любому мужчине.

Она выглядела так, словно была амбассадором слова «любовь». Однако внешность обманчива, так как Люмон всей своей кожей чувствовал её желание убивать.

У неё в руках был зеленоватый посох, украшенный изумрудом на конце. В общем, предположение Люмона сбылось. Эта девушка обладала «Зелеными магическими глазами», к тому же очень высокого уровня.

-Ты, нарушительница, случайно не Лулугал? Офицер бывшей армии Короля Демонов?

-Как невежливо с твоей стороны оскорблять меня нарушительницей. Но раздражает меня другое…Кто дал тебе право ступать по моему лесу? Умереть захотел?

Зеленая Лулугал. Ее часто называли самой сильной среди всех из старой Армии Владыки Демонов, также за ней закрепилось прозвище «нарушительница спокойствия». Когда-то она использовала свою силу, чтобы создать лес на Востоке, и сделала его своим домом. Как раз в этом лесу сейчас и находился Люмон. Но мало кто знал об этой грандиозной истории Лулугал.

Все из-за того, что Лулугал была крайне противоречивой личностью, которая не могла найти общий язык с другими Мазоку. Она убивала всех нарушителей её спокойствия, поэтому бывший Владыка Демонов приказал объявить территорию леса запретной. В то время и начали забывать об импульсивной владыке леса, запомнив только про сам лес Лулугал.

Но даже спустя года Хозяйкой этого места оставалась этот невероятно сильный Маджин.

Однако…Лулугал была одной из тех, кого убил Герой Рё еще в эпоху Легенд. Она не могла просто внезапно ожить.

-Я проснулась после долгого сна, и что же я вижу? Лес, который я считала своим домом, полон дегенератов, разгуливающих по нему так, будто меня нет.

-Ты никогда не меняешься, не так ли?- Люмон горько улыбнулся в ответ на недовольный взгляд Лулугал.

-Что? Я тебя даже не знаю, а ты так разговариваешь, будто мы с тобой старые знакомые. Перестань со мной так разговаривать, это неприятно.

- ...Ну, наверное, все из-за того, что мы оба не настоящие Люмон и Лулугал.

Лулугал проявила интерес к словам юноши.

- Ты говоришь странные вещи. Это что, какая-то загадка?

-Это не загадка, а факт. Тебя еще сотню лет назад убил Герой.

- Убил? Меня? ..Что т…

- О, прости. Я знаю, что ты никак этого не вспомнишь. Все-таки уже 1сто лет прошло. Должно быть, твоя голова уже пуста.

Услышав насмешки Люмона, Лулугал вспыхнула от ярости. Парень почувствовал колоссальное давление на свое тело. Любой другой Мазоку уже убежал бы, но Люмон лишь хладнакровно улыбнулся.

Затем, когда Лулугал только-только открыла рот, чтобы заговорить, он бросился прямо на нее и яростно замахнулся мечом. Его план состоял в том, чтобы разозлить ее и быстро нанести удар, пока она была беззащитна. Это была невероятно простая, но действенная стратегия. Благодаря ней он смог все-таки достичь шеи лулугал своим мечом.

- ...Я не понимаю, о чем ты говоришь, - послышался голос девушки уже с другой стороны.

Однако меч Люмона был обманут. Вместо Лулугал он воткнулся в ветку дерева.

-Но я думаю, что нет смысла слушать такой мусор, как ты. Просто забуду твои нелепые слова.

-Я не хочу, чтобы мне об этом говорила нестабильная личность.

-Ха…Хахаха…

-Хахаха…

Как только смех этих двоих прекратился, Люмон вновь взмахнул мечом, разрубив пару толстых веток около Лулугал, глаза которой злобно сверкнули.

- ...Пусть будет так. Просто умри.

- Отказываюсь.

Люмон пробивался сквозь бесконечные ветви деревьев, вырастающих прямо из под земли и накапливал магическую силу в своём мече.

- Трансформируйся, Клинок-Бумеранг, - Люмон метнул свой меч, принявший форму бумеранга в сторону Лулугал. Однако, даже прорезав все препятствия, он не смог достичь Лулугал.

-Атакующий ветер!

Люмон услышал голос над собой и заметил стремительно приближающуюся к нему Лулугал с посохом.

Внезапно он почувствовал нечто странное у своих ног. Прежде, чем он успел это осознать, лозы полностью связали его ноги. Однако это заставило его лишь улыбнуться.

Обычно был только один способ бороться с этим. Ему пришлось бы использовать магическую защиту. Однако если бы он сделал это, то, без сомнения, Лулугал настигла бы его своим посохом. Его бы просто расплющило от такой атаки, ведь не было времени, чтобы создать достойную защиту.

Значит, ему придется найти другой подход.

- Атакующий Ветер!

Он попытался встретить атаку своей собственной магией. Обычно у него не было достаточно времени, но он сосредоточил все свои силы, чтобы мгновенно активировать заклинание.

Однако отдача была сильнее, чем он предполагал. Его снесло ветром.

- Какой идиот!..

Лулугал показалось, что он просто суицидник. Она, опасаясь, что ее тоже засосет внутрь этого вихря, отпрыгнула на безопасное место, используя растущие ветви деревьев как ступеньки.

После удара двух магических заклинаний Люмон никак не мог выбраться невредимым. Несмотря на это, Лулугал не проявляла милосердия. Она, нацелившись на область, полностью скрытую облаками пыли, где был Люмон, атаковала толстыми корнями деревьев со всех сторон. Если бы Люмон сейчас искал лазейку в этом дыму, чтобы напасть, ему не оставили шансов эти ветви.

Теперь ей оставалось лишь ударить по этой области сильной магической атакой.

Подумав об этом, Лулугал приготовила свой посох. Однако, когда пыль рассеялась, она была поражена тем, что увидела.

Люмон все еще стоял, высоко подняв над головой свой массивный меч. Он использовал свой меч как щит. Увидев эту картину, Лулугал сразу всё поняла.

Она осознала, что клинок Люмона может менять свою форму. Если бы она сейчас бросилась на него с посохом, то у парня явно было бы преимущество.

Однако Лулугал полагала, что уже победила. Пока на ее стороне была сила её глаз, в этом лесу у неё всегда было подавляющее преимущество. Она могла постоянно усложнять передвижения Люмона корнями деревьев, а потом, когда он в очередной раз попадется в ловушку, то оона просто размажет его ветвями. Это все, что ей нужно было сделать, чтобы победить. Сколько бы трюков у него ни было в рукаве, бежать ему было некуда.

...О ветер, о яростный, воющий ветер. Я тот, кто знает о твоем гневе. Я тот, кто всегда восторгается твоей силой…

Она начала песнь ветра. Сейчас никто не мог бы помешать ей закончить заклинание, так как сам лес будет защищать её от вмешательств.

-...Опять магия…

Но Люмон не отставал. Он тоже тихо начал петь заклинание, даже будучи захваченный корнями деревьев. Лулугал немного насторожилась, но не придала этому значения, продолжив своё заклинание.

-Я - твой истинный сторонник. Поэтому я покажу действие Твоего гнева прямо здесь. Давай построим невидимый столп на этом жалком пространстве Земли, которая жаждет мира.

Сила ветра начала собираться вокруг магического камня в посохе Лулугал. Дикая, разрушительная сила ветра сгустилась и начала свирепствовать вокруг девушки. В таком состоянии к ней невозможно было подойти.

-Если это предел твоих способностей, то тебе не победить. Лес существует, чтобы защищать меня.

Однако уже спустя пару мгновений Лулугал охватила паника. Она не могла поверить своим глазам.

- Поэтому я отказываюсь признавать эту магию.…

- Нет, не может быть…это же…

Пока Лулугал колебалась, произнося последнее слово заклинания, Люмон закончил песнь.

- Развеять.

Как только он закончил активацию заклинания, магия Лулуга исчезла.

Заклинание, которое использовал Люмон, сводила на нет всю магию противника. Это достигалось тем, что пользователь этой магии брал под контроль всю магическую энергию в пространстве и разрушал все остальные заклинания, вне зависимости от того, было ли оно уже активировано, или нет. Это было настоящим читерством, но Лулугал от самого создателя этого заклинания слышала, что оно бесполезно в реальном бою из-за очень долгой активации.

Был только один человек, помимо Лулугал, который знал об этом заклинании, которое было признано неудачным самим создателем этой магии.

-Как…как ты можешь знать об этом заклинании..кто…

-Ну, а тебе-то зачем это знать? Это же не имеет значения, правда?- сказав это, Люмон медленно поплелся в сторону Лулугал, которая упала на колени от бессилия.

-Невозможно, ты…

-Я - Люмон. Маджин Люмон. Вот кто я, - Люмон поднял меч.

Лулугал тупо уставилась на кончик лезвия.

- Ну, прощай…А?

Когда Люмон начал опускать меч, Лулугал набросилась на него, и они покатились по земле. Люмон отпрыгнул от неё, так как прямо под ней начало расти огромное дерево.

- Что?..」

Люмон удивленно уставился на дерево, а Лулугал встала перед ним, будто пыталась защитить его.

-...Да, я сражалась против Героя Рё, но он не убивал меня. Я просто провалилась в глубокий сон и планировала поспать еще пару десятилетий, но…- Лулугал взглянула на дерево, в котором была чья-то фигура.

-Вторая …Лулугал?

-Вот почему я проснулась.… Интересно, какую шутку она пыталась сыграть с нами?

На лице другой Лулугал появилась кривая улыбка.

-Я нашел тебя.… Георгий..грязный предатель.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1253603

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что происходит? Тут реально две Лулугал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь