Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 8. Глава 12.

Когда Люмон влетел в медицинский корпус, то увидел воплощение слова «страдание» в лицах своих раненых подчиненных. У некоторых пострадавших даже части тела отсутствовали. Два офицера-медика отчаянно использовали исцеляющую магию, чтобы помочь им, однако было понятно, что пройдет еще много времени прежде, чем они полностью восстановятся. Поскольку на территории леса Лулугал происходило очень мало каких-то опасных стычек, то и мед-перссонала здесь было мало. Всего 2 работника!

- ...Вы послали запрос о дополнительной помощи?

- Д-да. Мы уже отправили посыльного с призывом о помощи!- вскрикнул человек, охраняющий вход в мед-корпус.

Затем Люмон подошел к одному из пострадавших и присел рядом с его койкой. Увидев своего командира, солдат решил отдать честь несмотря на боль и свои стоны.

-Все в порядке, тебе лучше не двигаться. Сейчас мне нужна только информация.

-...Лес внезапно напал на нас. Только так я могу объяснить это…

Люмон уже слышал это.

-Это был Маджуу?

-...Не знаю. Внезапно ветви деревьев начали удлиняться и нападать на нас, а корни вырвались из под земли и начали сковывать наши движения… Я никогда не видел ничего подобного.

Услышав это, Люмон задумался. Если это действительно был Маджуу, то он должен был быть просто огромным. Это не просто парочка Рингилов или других растений. Образование Маджу - это явление, которое возникает, когда дерево накапливает магическую энергию в среде с высоким уровнем магии, а потом происходит трансформация. Обычно это сопровождается мутацией близлежащей травы, так что отряд должен был заметить это и сообщить командиру.

Если такого не произошло, оставался только один вариант….

- Понятно…

- Извините, что не очень помог…

-Это неправда. Отдыхайте, вам всем нужно много сил.

Улыбнувшись, Люмон вышел из медицинского кабинета.

Это был не Маджу, и не какая-то трансформация. Если так, то оставалась лишь одна сила, способная взять под контроль растения. «Зеленый магический глаз». Эта сила должна быть высокого ранга, что бы вытворить такое.

Насколько Люмон знал, единственным человеком, обладающим таким мощным «Зеленым магическим глазом» была Дева-рыцарь, служащая Королю Демонов Вермудолу, Нино… Но она ни за что на такое не пойдет.

Более того, нападение на отряд Лулугальского леса мог совершить только тот, кто непосредственно противостоял Вермудолу. Обычный Мазоку бы не смог такое учинить, к тому же не было бы мотивации такое делать. А это значит, что это был не “обычный Мазоку". Единственные существа, на которых мог подумать Люмон, это его «родичи» Альвы. Если он был прав, то лучше бы не отправлять разведывательную группу. Пытаться противостоять врагу с « Зеленым магическим глазом» посреди леса было бы самоубийством. Враг использует свое окружение как оружие.

-Ну, тогда…

Вариантов было немного. Они могли бы взорвать часть леса, чтобы не опасаться за свои жизни на этой территории. Однако о уничтожении всего леса не шло и речи. Лес Лулугал был ценным районом, который планировали использовать для Лесного хозяйства и Туризма. Поэтому Люмон хотел бы как можно меньше вредить лесу. К тому же, даже если они взорвут весь лес, никто не может сказать с точностью, что враг будет убит.

Единственное, что им оставалось, - это собрать небольшую группу бойцов и отправиться в бой.… Но было не так много людей, которым Люмон мог довериться в плане силы. Многие из его отряда просто не смогут противостоять такой силе.

Кроме того, они не знали мотивацию противника. А это очень большая проблема в такой ситуации. Если нападавший вдруг узнал о истиной натуре Люмона и пытается вывести его на чистую воду, то существование отряда, который может узнать о его личности, будет ему мешать.

Значит, ему нужно было убить нарушителей раньше, чем они сделают шаг.

- ...Ладно.

У него не было другого выбора, кроме как пойти самому. Люмон слегка вздохнул, поняв , что больше вариантов нет.

Иногда он думал, что было бы намного проще просто рассказать всем правду, но он не знал, как отреагируют все люди вокруг. Но больше всего он беспокоился о том, как это отразится на Хулии, если она вдруг узнает, что на самом деле он не был “Люмоном". Она может и не осознавать этого сама, но мысль о том, что «Люмон жив» дает ей очень много сил. Если бы она узнала правду, то, возможно, не хотела бы больше жить.

Люмон слишком сильно её любил, чтобы позволить такому случиться.

Он осторожно коснулся меча, который висел у него на поясе. Черный меч Велган. То самое оружие, которое забрало жизнь “Люмона”. Если бы этот Люмон действительно был "Люмоном" прошлого, он бы даже не подумал о том, чтобы начать использовать этот меч.

- Капитан Люмон! Разведывательная команда готова к отправлению!

Бросив быстрый взгляд на члена отряда, который пришел доложить об этом, Люмон ясным голосом приказал.

- Я пойду вперед на разведку. Пожалуйста, оставайтесь в режиме ожидания, пока я не отдам вам приказ. Если я не вернусь вовремя, то все слушайте второго капитана.

- Что?! Подождите, но!

Члены отряда были потрясены словами Люмона. Сам капитан решил их успокоить и мило улыбнулся.

-Все будет в порядке. Я не буду выжимать из себя максимум и лезть на рожон. Или ты не веришь в мои силы?

-Н-нет, это не— но…

- Вот и отличненько, я пошел,- сказав это, Люмон отправился к выходу из крепости. Но прежде, чем выйти, он заметил бегущую за ним Хулию. Кажется, сегодня у неё должен был быть выходной, однако, видимо, ей доставили тревожные новости,- Раньше, чем я ожидал…

Хулия встала перед ним.

- Люмон, подожди. Куда это ты собрался?」

-Я собираюсь на разведку в Лулугальский лес.

Услышав это, Хулия надавила себе на лоб, как будто у нее болела голова.

- Ты… Зачем это капитану в одиночку делать? Зачем тогда вообще подчиненные?

- К сожалению, если мы пошлем разведывательную группу, то только увеличим число жертв. Кроме того большое количество людей будет только мешать . Из того, что мы видели, можно понять, что враг обладает высокоранговыми Зелеными магическими глазами.

Хулия ахнула, услышав, что их враг обладает теми же силами что и рыцарь-Дева, непосредственно служащая Королю Демонов Вермудолу.

-Н-но даже так у тебя нет причин идти туда одному!

- Есть. Я самый сильный в этом форте.

-Хннн…- даже она не могла с этим поспорить. Она знала о способностям Черного меча Велгана, который мог менять свою форму. Это идеально подходило под стиль боя Люмона.

Все это в комбинации порождало огромную силу, способную противостоять даже такому грозному врагу.

Несмотря на понимание всего этого, Хулия все равно не согласилась.

- Тогда...! Пожалуйста, позволь мне…

-Я не позволю тебе пойти со мной. Оставлять Форт без обоих капитанов – это нелепо.

-Но…-Хулия не смогла продолжить свои слова.

Люмон дружелюбно улыбнулся, пытаясь успокоить её беспокойное сердце.

- Со мной все будет в порядке. Если дела пойдут плохо, я просто телепортируюсь, чтобы спастись … Я просто хочу взглянуть на врага, с которым мы столкнулись.

Он не возьмет на себя больше, чем может выдержать,—услышав слова Люмона, Хулия сжала кулак, будто сдерживаясь от чего-то.

-...В тот раз ты сказал то же самое.

В тот единственный раз. Должно быть, это было время нападения Черного Рыцаря Клода. К сожалению, его воспоминания об этом моменте уже стерлись. Ппопытавшись скрыть это, он изобразил смутную улыбку.

-В тот раз ты выжил, но не сдержал своего обещания. Ты не сбежал, когда оказался в опасности!

Это было неправдой. Настоящий Люмон уже погиб. Он был истерзан Черным Рыцарем Клодом.

Человек, стоявший перед Хулией, был чужаком, незнакомцем, не заслуживающим их беспокойств. Он просто занял тело Люмона и разделил небольшое количество воспоминаний.

Однако Хулия не знала этой правды…Она слабо улыбнулась и начала говорить:

- ...Обещай мне, что в этот раз ты точно убежишь…

-Да. Я не буду прыгать выше головы. Я просто сбегу.

-Ты…

- Я вернусь целым и невредимым, обещаю. Пожалуйста, не волнуйтесь.

После своего краткого ответа Люмон вновь стал бежать, отдаляясь от взволнованной и слегка грустной Хулии.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1253447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь