Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 38.

-Фууухх..На сегодня с работой покончено?

- Да, хорошая работа.

Вермудол, находящийся у себя в кабинете, усиленно потянул затекшие от статического положения тела мышцы.

Он передал документы, которыми занимался в отсутствие Альтеджо и остальных, Ичике.

Поскольку они должны были вернуться уже сегодня, скоро он войдет в свой обычный режимим работы.

- ...Хм..может мне дать отдохнуть Атльтеджо пару дней и поделать его работу самому?

 Послушав бормотание Владыки, Ичика перевела взгляд на документы, которые ей вручили.

 Она подумала, что Северная Армия имела свой ритм работы, так что не нужно было беспокоиться о них, однако её воодушевил прекрасный дух Вермудола.

 Вот почему Ичика решила молчать, пока не спросят её мнения... но ...

Появилась новая переменная.

-......Погодите. Не надо тут шутки шутить. Если у Северной Армии много дел, надо просто увеличить состав её рабочих. Или вы просто не хотите помочь мне с моим бременем?

 Вермудол перевел взгляд на сидящую за письменным столом Иклаас.

 

-Нет, я, и вправду, тебе благодарен. Ты справляешься с работой даже лучше, чем я предполагал.

 Иклаас лишь тцокнула в ответ.

- Но вы ведь все равно можете увеличить состав Армии Севера?

- Ага.

 Вермудол сразу понял, что речь идет не о найме рабочих, а о создании новых Мазоку.

-Но я думаю, что уже поздно. Не обдуманно создавать новых существ – это неправильно.

-Что вы имеете в виду? Разве нехватка персонала не реальная проблема Северной Армии?

-Да, проблема. Поэтому я считаю, что нужно не создавать новые кадры, а взрастить их.

 Способность Вермудола создавать новых Мазоку, безусловно, была удобной. Создание необходимых кадров, можно сказать, было одной из основ Королевства Задарк.

-На самом деле, то, что заставляет Королевство прогрессировать- это четыре Генерала и их армии……Другими словами, власть Мазоку, которые изначально были в этой стране, составляет большую ее часть. Большая часть Центральной армии - это Мазоку, которых я создал, но ...их основной задачей всегда являлся контроль. А не сама практическая работа.」

- Хнн. Ну и что?

- Короче говоря, дело обстоит так. Даже если я не создам необходимые кадры и не дополню их армии, есть вероятность, что каждая армия сама предпримет необходимые меры и взрастит новые кадры и приучит к работе. Поэтому я и не хочу создавать новых Мазоку.

 Конечно, в тех случаях, когда нет времени на воспитание «свежей крови», Вермудол воспользовался бы своей силой. Примером может служить дипломат Наналус. Однако сейчас не было острой потребности и имелось время.

Каждая армия была в состоянии собственноручно решить эту проблему. Вермудол думал, что это станет еще одной движущей силой прогресса.

- ...Ну, кажется, я поняла о чем вы, - Иклаас поднялась со стула и хрустнула плечами.

-Но смотрите, даже если сейчас нет никакой угрозы и есть время, то почему Северная Армия оказалась настолько нестабильна в отсутствии Альтеджо?

-Ммм…

-Если вы говорите, что собираетесь идти в направлении взращивания новых рабочих, несмотря ни на что, то ,по крайней мере, вы должны воспользоваться этим шансом, чтобы пересмотреть структуру работы Северной армии. Вы должны либо перестроить структуру, либо увеличить бюджет армии, или же вовсе самолично повысить количество персонала.

 Вермудол погрузился в мысли после доводов Иклаас.

 Ичика молча наблюдала за этим, а потом, сказав «я принесу чай», вышла из кабинета.

 Как только это произошло, в комнату ворвалась Рокуна.

- Вер-чи, я вернулась! Ара? Иклаас, что ты тут делаешь?

- Я помогала с работой нашему Владыке.

- Ара, вот как…Спасибо за проделанную работу! В следующий раз я обязательно тебя чем-нибудь угощу, - сказав это, Рокуна повернулась к Вермудолу.

- С возвращением, Рокуна. Альтеджо и остальные тоже вернулись?

- Да. Но вы же говорили, что бы я одна приготовила отчет, разве нет?

- Да, все верно.

Услышав это, Иклаас вздохнула.

 Если бы это была какая-нибудь другая страна, то совершенно точно Король бы созвал всех и провел аудиенцию, а после краткого отчета, он бы произнес похвальные слова для всех членов делегации. Это было чем-то церемонии. Но в Королевстве Задарк все было иначе…

Вермудол думал, что это бесполезная трата времени.

Но такая близость между Рокуной и Вермудолом тоже было чем-то необычным. Их нельзя было назвать просто Королем и слугой. Это тоже в какой-то степени особенность Королевства Задарк, оторой не могли похвастаться другие страны.

- Ну и как они отреагировали?

- Так, давайте посмотрим…Сами переговоры закончились нормально. Были некоторые люди, с которыми было более или менее трудно иметь дело, но ситуация в общем была довольно спокойной и дружелюбной. Конкретные результаты я подведу позже, а пока хочу обсудить с вами план дальнейших действий.」

Вермудол кивнул в знак согласия.

- Ага, понял. Значит, мы будем развивать отношения с ними под твоим руководством.

- Хех? Это нормально?

- Да, я считаю, что это лучший исход. Пока мы не будем нести какие-то потери, то можно пойти на компромисс с ними.

 Рокуна непонимающе взглянула на Вермудола, а Иклаас сделала такое лицо, будто что-то поняла.

- Возможно ли, что вы…

- Да, именно так.

 Вермудоль вновь кивнул на слова Иклаас.

- Переговоры с Империей Сайлас. Придайте подготовке к переговорам максимальный приоритет. Что важно, так это сами дружеские отношения.

 Цель дружбы между их странами имела была очень важной.

 Вермудолу не было важно, что он получит в ходе этих отношений. Ему был важен сам факт дружбы между странами.

-Что вы хотите этим сказать?

- Во-первых, я принципиально не доверяю человечеству.

Человечество всегда было ведомо какой-то глобальной «справедливостью». Они даже не разбирались в ситуации, однако были уверены, что чтобы достичь справедливости во всем мире, нужно было убить Вермудола. Таков уж был менталитет нынешнего человечества.

 Даже Боркио, которому Вермудол протянул руку помощи, познал все грехи этой идиотской «справедливости всего мира». Он предал Владыку Демонов и покинул территорию Темного континента, закрыв глаза на бедственное положение корабля и своей команды. Он так рьяно хотел предупредить весь мир о существовании нового Короля Демонов, что пошел на явное самоубийство.

Но Вермудол считал, что с этим уже ничего не поделать. Он с самого начала немного подправил семя жизни Саригана, Короля Лесного Королевства Джиол, чтобы тот избавился от предубеждений в сторону Мазоку и пошел на контакт. Но все же Владыка тоже был не всемогущ и не мог применить такое на все человечество.

 

 Тем не менее, нельзя было заострять внимание лишь на королевской семье, ведь он уже убедился, что «мировое правосудие» даже иногда пытается свергнуть власть, которая забыла прошлые предрассудки. Если политика Короля резко изменится, то возможно появление оппозиции и гражданской войны.

То же случилось и в Королевстве Канал.

Если бы человечество пришло к выводу, что Вермудол был причиной этой разразившейся войны, то человечество бы совершенно точно призвало второго Героя, который в последствии пытался бы убить Владыку.

- Прежде всего, важно сформировать дружеские отношения. Нам нужно хотя бы немного пошатнуть их веру в «справедливость».

 Завязать дружбу с Сильфидами из Королевства Джиол было относительно просто. Они с самого начала были обособлены от остального мира. Их желание быть дискретными сыграло на руку Вермудолу.

 А всплеск ненависти среди людей Королевства св. Альтлиса в сторону полулюдей лишь усугубил их долголетнее одиночество. А тут появилось Королевства Задарк, которое могло протянуть им руку помощи.

 Несмотря на то, что были Сильфиды из окружения Саригана, которые яро пытались его отговорить от этой затеи, большинство было удивлено тому, что существуют Мазоку, которые могут сравняться с ними в долголетии. Это их в какой-то степени роднило. А Маджины, которые имели такую же внешность, что и люди, не вызывали в них какой-либо ненависти. Например: утонченный и вежливый дипломат Наналус, который проводил с ними переговоры. Они явно были восхищены этим Мазоку.

 А парад Маджинов, которые вышли туда ради подтверждения их дружбы и мира, закончили своё дело.

К тому же, в отличие от Королевства Святого Альтлиса, Королевство Задарк могло понять Сильфид.

 По этой причине, баланс на весах Королевства Джиол сместился в пользу Королевства Задарк. Ну а сейчас они укрепляли эти отношения, внедряя туризм между двумя странами.

-Вот как…

- Только так мы можем прийти к миру между людьми и Мазоку. Они сами должны понять, что им нечего страшиться, что мы можем поладить. Это общепринятая дружба станет противодействием на «всемирную справедливость», которая направлена на уничтожение всех Мазоку.

 Да, именно так всё и должно было быть.

 Здравый смысл должен был вернуться человечеству. Они под действием мира с Королевством Задарк, наконец-то, должны были понять, что они не есть зло.

Они должны были задать себе вопрос: действительно ли, уничтожение всех Мазоку – это справедливость?

-Мы не должны дать человечеству призвать нового Героя…вот почему я на тебя так полагаюсь, Рокуна.

 Рокуна мягко кивнула на слова своего Владыки, который только что взвалил на неё неимоверно ответственную работу.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1238464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь