Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 35.

После того, как конференция подошла к концу, группу Рокуны должны были сопроводить в их комнаты. Так как встреча кончилась хорошо и немного раньше, чем все ожидали, до приветственного празднования оставалось немного времени.

Рокуна, усевшись на стул в своей комнате, выдохнула.

-Хорошая работа, Рокуна.

-Серьезно?- Рокуна сердито взглянула на Альтеджо.

-Почти всё время говорила я. Если бы я знала, что всё обернется вот так, то насильно бы вытащила Ичику из «гнездышка».

-В этом нет ничего удивительного. Все-таки мы, Мазоку, не подходим для переговоров.

-Это да…Все-таки люди очень утомляют в подобных вещах, - посмеялся Люмон.

Увидев, что он и Арум сидят в хорошем расположении духа и даже о чем-то успевают поговорить, Рокуна надавила руками на свой лоб.

-Верно…что ж…хорошо, что вы молчали, а не несли какую-то чепуху в своей привычной манере. Хааа…-Рокуна вновь выдохнула.

-Тем не менее, эти переговоры ведь были нацелены на раскрытие наших истинных сущностей. Однако я не почувствовала чрезмерного давления и ограничений.

-Да, - утвердительно кивнула Рокуна на слова Арум.

Все-таки они рассчитывали на более жесткие условия со стороны Империи, однако у них уже получилось договориться о торговых отношениях, включающий кровавый металл и изделия Империи Сайлас. В дальнейшем они смогут развить эти отношения до нужного уровня.

В конце концов, на территории Металио было огромное количество месторождений руд, и они не критично нуждались в аналоге Святому Серебру, как Королевство Джиол. Однако их это заинтересовало. Это означало, что будущих таких конференциях они смогут договориться о гораздо большем, чем сейчас.

К тому же комбинированная тренировка, которая предусматривала приглашение на свою территорию с обеих сторон.

-С точки зрения технологий мы не особо нуждаемся в их поддержке, так как у нас есть Маргарет, - проговорил Альтеджо.

Однако Маргарет тут же его прервала:

-Это не так, Аль-чан. Причина, по которой Империя Сайлас всегда обгоняла остальные страны в аспекте технологий заключается в их жителях, а не в самом государстве. Если какой-то мастер найдет свою стезю и поймет, что это его предназначение, то он будет совершенствоваться в этом до самого конца. Представь, что у них множество таких же людей, как я.

-Ахах, понятно. Если бы на Темном Континенте было 5 таких, как Маргарет, то его бы полностью разобрали на материалы.

Рокуна тут же топнула по ноге подшучивающего Люмона.

Например: Норманы тоже специализировались на кузнечном деле и славились небывалым талантом в этой сфере. К тому же, у них был настоящий дух ремесленников, поэтому они и были упрямыми и эксцентричными. Рокуна думала, что Металио были такими же, но оказалось, что это не совсем так. Маргарет прояснила это. Металио оказались еще более смелыми в плане новых технологий и имели широкий кругозор.

-и не удивительно, почему Империя Сайлас всегда оставалась самой современной. Вы видели тяжелую броню у их солдат?

-Они выглядели довольно громоздкими и тяжелыми, - Рокуна понимающе кивнула.

-Если бы я попыталась сделать нечто подобное, то они оказались бы в два раза больше тех, что одеты на их солдат. Хотя может и не в 2 раза, но все же буду разительно отличаться, - ответила Маргарет.

-Ха?- все были удивлены сказанному.

Альтеджо же заинтересовался этим и наклонился вперед.

-По внешнему виду этого не сказать, но эта броня вообще не стесняла их движения. Они были плавными и четкими. Возможно, они использовали какой-то новый сплав металлов или же новейшую конструкцию, но…в любом случае, кузнецы Империи сделали эту броню намного легче и удобнее. Когда я жила здесь, такая броня уже начала интегрироваться в силы армии, однако мои знания обрываются на тех версиях. Сейчас же это снаряжение более совершенно.

-Хмм?

«Тяжелая броня». Этот вид снаряжения не был редкостью для человечества. Огромные защитные свойства спасали их носителей от многих атак, однако главным минусом такой брони был их вес. Обладателям тяжелой брони сложно было быстро передвигаться или же отличаться хорошей ловкостью. Обычные солдаты и вовсе не могли пользоваться ими, обрекая это снаряжение на титул «совершенного оружия, которое невозможно использовать».

Вот почему рыцарский орден Империи Сайлас, который носил именно тяжелую броню, был первым подобным случаем на континенте Шутайя. Однако сейчас даже в Королевстве Джиол есть такой отряд. Но неизменным осталось то, что этот орден всегда был элитой армии. Это означало, что технология создания тяжелой брони продвинулась далеко вперед, и Маргарет не застала этот прогресс. Это было как раз тем, чего не было у Королевства Задарк.

На самом деле Мазоку сами не хотели быть обременены доспехами, основываясь на своей природной ловкости. Даже те, кто носил броню, считали это не более, чем аксессуаром. Однако будущее наступило даже на Темном континенте. Сейчас уже были созданы доспехи, которые пользовались популярностью у Мазоку. Но даже так никто не хотел носить тяжелую экипировку. Маргарет, которая объясняла всё это, оборвалась на полуслове.

Это правда, но разве само время не решит эту проблему? Продолжительность жизни у Мазоку огромна. Нам не обязательно догонять этот прогресс прямо сейчас, - казалось, что слова Люмона были разумными.

Но Маргарет лишь покачала головой:

-Нет. Это лишь мое предположение, но я думаю, что прогресс Королевства Задарк идет иным путем, нежели у остальных стран. Наше королевство не сможет догнать их в данном направлении.

-Что ж, возможно, это так, - Рокуна тоже кивнула, вспомнив о чем-то.

-Если подумать, что Вер-чан говорил, что технологии совершенствуются по мере необходимости. Если это не нужно, то наступят времена, когда прогресс в этом направлении застопорится, даже если пройдут десятилетия…Так он говорил.

Правильно. Технологии совершенствуются, когда это необходимо. Могут настать такие времена, когда ничего не будет меняться, а могут такие, когда всё изменится кардинально.

Это зависит от эпохи и людей, которые живут в эту эпоху.

Даже если взять в пример меч. Сейчас есть удивительное разнообразие этого, на первый взгляд очень простого. Орудия. Однако нашлись в прошлом люди, которым было под силу видеть дальше горизонта своего времени.

-Значит… нам необходимы технологии Империи Сайлас? Не переоцениваете ли вы их?

-Возможно. Но это просто мое мнение, - Маргарет отрешенно ответила Аруму.

Рокуна же вновь кивнула и уставилась в потолок.

-В любом случае, это будем решать не мы и не сейчас. Но это хорошие мысли, спасибо, - сказала она.

-А? Д..Да!- удивленно вскрикнула Маргарет.

-Кстати, о технологиях. Сюда ведь и корабли входят, -сказал девушка, не отрывая взгляд от потолка.

-Верно. Сначала я думал, что у них странные вкусы. Создать что-то, чтобы дрейфовать в море…Я не понимал этого. Однако сейчас видно, что это больше похоже на мобильную крепость, - проговорил Альтеджо, на что Арум лишь фыркнула.

-Но эту крепость можно разрушить какой-нибудь масштабной магией. К тому же они сами сказали, что выход в море недоступен. Они просто передвигаются вдоль берегов.

-Однако ты же не забыла, что эта штуковина смогла пересечь Море самых дальних краев и достигнуть Западного берега Темного континента?- Альтеджо напомнил Арум о важной «мелочи».

И вправду, корабль под капитанством Боркио достиг их берегов. Он был сильно потрепан, но все-таки смог преодолеть свирепые воды. Путь, который в прошлом был открыт лишь для Святого Дракона и магии телепортации, начал выбираться из мрака, становясь не таким уж невозможным.

-Технологии совершенствуются по мере их надобности…Интересно, какая необходимость «создала» корабль большого типа?

Было ли это сделано лишь ради более безопасного транспорта вдоль берегов, или же была другая причина? Даже если бы они спросили об этом кого-то из Империи, вероятно, не получили бы никакого ответа.

Прервав их размышления, в дверь постучались.

-Прошу меня простить, но приготовления завершены. Я пришел пригласить вас на празднование.

Услышав голос за дверью, Рокуна изобразила «улыбку дипломатии».

Сейчас не время было думать о таких глобальных вещах. Встреча еще не окончена.

-Что же, пойдемте. Это последняя часть нашей работы на сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1222528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь