Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 34.

Рокуна поразилась тому, что Торкрест так быстро смог перенаправить ход разговора. До сих пор он молчал, возможно, из-за того, что Азорто занимала более высокое положение, однако все же смог проявить свои лидерские качества.

Представители Королевства Задарк в свою очередь узнали, что на стороне Империи Сайлас есть такой могущественный человек, дочь товарища героя Рё.

-Итак. Что касается дружеских отношений между нашими странами. Каких именно отношений вы желаете?- спросил Торкрест.

Действительно, было несколько «уровней» таких отношений. Во-первых, не агрессия. То есть страны не являются врагами, но и «друзьями» их назвать нельзя.

Во-вторых, это уровень «взаимодействие». В таких отношениях уже велась торговля, и жители государств могли свободно посещать дружескую страну. Это уже можно было назвать «дружбой».

Ну и последним видом был альянс. Самые стабильные отношения, к которым и стоило стремиться. Однако говорить об этом вслух было бы глупо, поэтому Рокуна, немного подумав, ответила:

-Конечно, мы хотим стабильных дружеских отношений между нашими странами. Это залог хорошего будущего.

-Понятно…Я задал глупый вопрос.

-Всё в порядке, мы просто поняли, что желания наших стран совпадают, не так ли?- Рокуна провоцировала Торкреста на ответ, однако тот не был так прост.

-Фуфуфуфу..В таком случае, почему бы нам не начать работу, чтобы приблизиться к нашей общей цели?- тело старика покачнулось.

Рокуна приняла это с улыбкой и тут же начала следующую словесную атаку.

-Верно. Тогда мне стоит сказать всё напрямую.

-Хоу?

-Мы, Королевство Задарк, обладаем магией телепортации, однако, её невозможно передать, поэтому хотели бы, чтобы вы воздержались от этого условия.

Услышав эти слова, все вокруг зашевелились. Торкрест же лишь улыбнулся.

-Могу я спросить, почему?

-Всё довольно просто. Эта техника потребляет слишком много магической силы. Даже не все Мазоку, славящиеся огромным запасом энергии, не способны использовать эту технику. Простите за грубость, но есть ли в вашей стране хотя бы один человек, у которого было бы больше энергии, чем у Мазоку?

Магия телепортации – это магия высшего ранга. И больше количество энергии – лишь минимальное требование к использованию этой магии, так как это достаточно тонкая техника. Если допустить хоть крохотную ошибку, можно оказаться в стене или даже под землей. Были даже истории, когда практик переносился куда-то верх ногами или падал с огромной высоты из-за своей неточности.

Если бы они предоставили эту технику, то им пришлось бы взять ответственность за несчастные случаи в будущем. А их было бы очень много. Были и другие причины, однако эти являлись самыми доступными для понимания.

-Понятно..Количество энергии, значит.

-Да, даже в нашем королевстве мало кто может пользоваться этой техникой. Также с ней очень сложно справиться, так как техника требует предельной концентрации и точности, поэтому даже у нас есть система квалификации.

Торкрекст понимающе кивнул. Это было удивительно для Рокуны, так как она думала, что магия телепортации – это основное условие Империи Сайлас. Но похоже, что это было не так.

-Понятно, понятно…Кстати, я слышал, что в вашей стране магия телепортации используется для туризма, чтобы переносить людей из Королевства Джиол.

-Да, техника используется для этого.

-Как вы думаете, могли бы мы создать что-то подобное и с нашей страной?

-Могу лишь сказать, что всё будет зависеть от отношений между нашими странами.

Торкрест снова кивнул.

Хотя она и улыбалась, но в душе Рокуна проклинала этого старикашку. Она не знала, почему Торкрест использует настолько неопределенные выражения. Например, слова «что-то похожее» можно было истолковать по-разному. Со стороны Королевства Задарк это можно было бы интерпретировать как «использовать аналогично», однако с точки зрения Империи Сайлас - как переносить людей Империи туда, куда они захотят.

Возможно, эти слова были с подтекстом « могли бы вы стать ногами Империи Сайлас?». Вот почему Рокуна злилась на размытость слов Торкреста. Если бы она ответила однозначно на эти выражения, то в будущем Империя могла бы воспользоваться этим и выбрать выгодные для себя условия.

-Ну если говорить о реалистичных задумках, то было бы неплохо начать с таких же деловых операций, как и с Королевством Джиол.

-Фуму… Вы говорите об обмене на кровавый металл?

-Значит, вы уже знаете.

-Да, конечно. Мы слышали, что небольшое количество этого металла уже циркулирует в торговле Лесного Королевства.Наша нация тоже проявила к этому металлу большой интерес.

Для Империи Сайлас, которая буквально строилась на кузнечном деле, не могла пройти мимо неизвестного металла, который не уступает Святому Серебру.

Однако Рокуна почувствовала некоторое беспокойство и, изобразив улыбку, ответила:

-Это хорошие новости. Когда мы начнем торговать, придется немного подкорректировать цены на товары, однако я рада, что мы можем предложить то, чего вы желаете.

-Ха-ха-ха, кажется6 мы тоже сможем донести до Императора хорошие вести, - Торкрест вновь улыбнулся.

А вот Рокуне было не до смеха.

«Чертов старик…»

Им ведь еще нужно было поговорить об услугах, которые должны были быть предоставлены Империей. Но спустя недолгое молчание, Рокуна продолжила разговор:

-Кстати, что бы вы могли предоставить в качестве экспортируемого товара с вашей стороны?

-Давайте посмотрим. Мы подумывали о том, что бы это были кузнечные изделия нашей страны, однако…круг доступных товаров должен быть сужен.

«Действительно, непробиваемый чудак. Не теряет бдительности и не имеет слабостей,»- подумала Рокуна.

Поначалу он, вероятно, собрался просто предложить кузнечные изделия, однако увидев, что на их стороне Маргарет, ООН изменил своё мнение. Он пытается выяснить качество и уровень технологий, которыми располагает Королевство Задарк.

- Что же касается самих ограничений, я пока что не хочу делать поспешных предложений. Желания людей даже в одном городе сильно разнятся, то же касается и банков, а тут всё в масштабах целых стран. Это может быть немыслимая разница в предпочтениях.

-Хахаха, действительно. Что же, тогда почему бы нам не продолжить, пока что отодвинув эти ограничения?

-Да, думаю: это будет правильным решением, - сказала Рокуна и приготовилась к контратаке. Ведь получить удар и распрощаться – это не в её стиле.

-Хмм…все-таки ваши корабли довольно интересны.

-Естественно, это ведь гордость нашей страны.

-Будет ли возможным добавление этого пункта к списку товаров, огибающих ограничение?

-То есть…- Торкрест впервые запнулся и не спешил отвечать.

Рокуна намеренно не сказала: «Предоставьте нам свой метод кораблестроения», лишь размыто упомянув корабль в качестве товара.

- Если речь идет о кораблях среднего ранга, то это возможно в зависимости от условий договора, однако большой ранг – это совсем другое дело, простите, но…

- Все дело в Море самых дальних краев, не так ли? Однако эти корабли можно использовать и для другого. Не обязательно это будет пересечением свирепого моря.

-Я понял…я обязательно передам эту информацию, и мы рассмотрим её более детально.

-Спасибо.

Рокуна понимала, что сейчас важнее всего для Королевства Задарк получить стабильный импорт товаров, которые просто невозможно вырастить или создать на Темном континенте, из других стран. А эти корабли идеально для этого подходили.

-Тогда я могу кое о чем спросить?- внезапно заговор Балтрой.

Это значило, что он хочет поговорить о военном деле.

-Я слышал, что ваша страна оказала поддержку Королевству Джиол в виде рыцарского ордена на их границе с другими государствами.

-Верно.

Магические Доспехи, действительно, исправно несли службу на границах Королевства Джиол, так как это был приказ Вермудола. Имперская Гвардия Джиол была в крайне плохом состоянии, чтобы контролировать свои границы. Королевству Задарк пришлось включить это в условия договора.

Магические Доспехи уже показали свою состоятельность в этом деле, поэтому Джиол пользовались этой услугой по сей день, образовав при этом военный союз с Королевством Задарк.

-У нас определенно есть интерес к этому. Возможен ли вариант создания такого же сотрудничества и нашей Империей7

-Я передам это нашему Королю. Однако я с уверенностью могу сказать, что мы с нетерпением ждем такой уровень взаимоотношений.

-Что касается меня, я бы как минимум хотел провести совместную тренировку армий.

-Ара? Звучит очень интересно, не так ли?- тут же подключился Торкрест.

Рокуна проглотила эти слова и всё так же с улыбкой одобрительно рассмеялась:

-Фу-фу-фу-фу..

-Ха-ха-хаха.

Империя намеревалась оценить степень подготовленности Королевства Задарк в военном аспекте. Скорее всего, они проворачивали такое и с другими странами, поэтому могли быть подготовленными в случае чего.

Эти хитрые лисы и Рокуна начали напряженную борьбу в гляделках. Альтеджо и остальные лишь молчали.

Конференция, на первый взгляд, шла довольно дружелюбно, однако атмосфера была очень напряженной.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1221326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь