Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 30

Металио – это одна из рас этого мира, которая ценит каждого своего представителя. Их рост маленький даже в зрелом возрасте, но по силе они никому не уступают, а в выносливости оставляют всех далеко позади.

Их пальцы ловкие, а жизнь долгая, поэтому многие из Металио посветили себя какому-либо ремеслу. Империя Сайлас, которая являлась общим домом всех Металио, обладала уникальной культурой.

Следует отметить, что в империи, как правило, не пользовались вежливой речью. Даже сам Император позволял себе разговаривать в обычной манере, а его подчиненные в свою очередь обращались к нему как к другу семьи или же другу.

Это было связано с историей основания Империи Сайлас. Металио, в первую очередь, это раса, которая ценила свободу. И еще в эпоху зарождения империи не было никакой классовой системы. Вот почему привычки свободного народа, включая обычную манеру речи, сохранились до сих времен. Что же касается самого основания Империи, так это было сделано ради защиты. Многие знали о мастерстве Металио, поэтому последние часто подвергались нападению. Поэтому было принято решение объединиться.

Рокуна, услышав краткую историю Металио, кивнула и сложила руки на груди.

-Мммм, другими словами, они создали страну, чтобы защитить себя? А через какое-то время они поняли, что нужно стать еще более могущественной страной, и превратили своё государство в империю. Но так как они с самого начала были свободными ремесленниками, то всякие формальности «империй» у них отпали, не так ли?- переспросила девушка.

-Совершенно верно. Я объяснила это для того, чтобы вы поняли, почему их империя отличается от других государств. Все-таки многие люди до сих пор не понимают такого поведения внутри классовой системы. Но из-за дипломатии они все-таки пользуются вежливой речью, когда встречаются с представителями других стран, - после своих слов Маргарет горько улыбнулась.

Сегодня Маргарет читала лекцию о расе Металио делегации Королевства Задарк. Они расположились в зале совета Замка Короля Демонов за три дня до самой поездки и решили перенять знания главного кузнеца страны.

Альтеджо, сидящий рядом с Маргарет, и Рокуна прибыли самыми первыми,, затем подоспела Арум с недовольным лицом и Люмон, который хоть и не хмурился, но его улыбку нельзя было назвать искренней.

Эти двое были из Восточной армии, и на это была причина. В сравнении с другими армиями, Восточная всегда имела свободу действий из-за своего немного беспечного Генерала. Они никогда не были заняты так же, как и другие армии, поэтому могли выделить сразу нескольких высококлассных командиров. К тому же в рядах Восточной армии было много добросердечных и веселых людей, которые могли поддержать разговор или выдать смешную шутку. Арум и Люмона выбрали лично Вермудол и Фейнелл, когда разговаривали о предстоящем совете. Косвенно этому послужило непосредственное знакомство Вермудола с этими командирами.

-Кажется, они все-таки иногда вежливы, когда признают человека…но какие условия признания, я не знаю. Кстати, ты ведь довольно вежлива со всеми, почему?

-Ну, я все-таки лишь наполовину Металио, кхм…К тому же было время, когда мне пришлось научиться этому, хехе…-бессильно рассмеялась Маргарет.

Увидев такое поведение своей жены, Альтеджо встревожился. Она говорила о тех временах, когда её похитили из своей родной страны и доставили на Темный континент.

Рокуна сразу догадалась о причине такой напряженности девушки, поэтому сразу же решила перевести разговор в другое русло.

-Кхм-кхм, я не собиралась лезть в ваши дела. Я просто хотела бы узнать условия. При которых Металио признают кого-то, - проговорила она.

-Всё в порядке, хехе. Так, нужно подумать. Эмм..в основном это демонстрация силы, - Маргарет четко акцентировала внимание на слова « в основном».

Рокуна заметила это, но не стала и дальше пытать девушку.

-Итак…А остальных есть вопросы?- Рокуна посмотрела на других членов делегации. Её взор пал на Арум.

-Как насчет вас, госпожа Арум?

-У меня нет никакого интереса участвовать в этом, следовательно, и вопросов, - недовольно отмахнулась Арум.

-Поддерживаю, - пробормотал Люмон.

-Не надо мне тут ваших «не интересно». Если будете себя так же вести на самом совете, я просто выкину вас в море, - Рокуна впилась взглядом в двух командиров Восточной армии. В этот момент Люмон что-то прошептал Арум.

-…Это правда?..Если ты лжешь..

-Я бы не стал лгать…

Каждый раз, когда Люмон что-то шептал на ухо своему товарищу, глаза последнего становились лишь ярче.

-Понятно. Теперь, когда ты рассказал мне об этом, я немедленно…

-Ой-ой! Пожалуйста, давай ты займешься этим после того, как мы завершим совет с Империей Сайлас!- Люмон удержал Арум, которая уже была готова сорваться со своего места.

Арум недовольно хмыкнула, но всё же обратно присела на свое кресло, зная, что ничего с этим уже не поделать.

Все остальные посмотрели на них с толикой подозрения, но подозрение сменилось удивлением, когда Арум начала говорить.

-Эта встреча будет основываться на разговорах о взаимовыгодных отношениях. Но мы уже решили, что сможем предложить взамен? Или же уступить что-то?

Естественно, все понимали, в каком ключе будет проводиться встреча. Вермудол уже говорил об этом с Рокуной и всё ей объяснил.

-Конечно. Я уже получила предварительные полномочия от Вер-чан. Мы сможем предложить им кровавый металл, который существует только на нашем континенте. Если исключить его специфические свойства, то это металл высшего класса, который никоим образом не уступает Святому Серебру. Империю Сайлас, которую населяют самые искусные кузнецы, должна заинтересоваться этим.

Кровавый металл являлся самым добываемым металлом на Темном континенте, и в небольшом количестве он поставлялся в Королевство Лесов Джиол. Его родство с магической было тем, что нельзя игнорировать. А относительно легкая обработка становилась еще одной особенной чертой кровавого металла. Однако был незначительный минус. Красный цвет всегда выдавал природу орудия, которое было выковано из красного металла. Даже если смешать его с другими видами металлов, всегда прослеживался четкий красный оттенок.

Цвет, напоминающий свежую кровь, должно быть, отталкивал человечество. Однако никто не мог отрицать его превосходное качество.

-Понятно. Но вы же понимаете, что этого слишком мало, чтобы наладить достаточно крепкие отношения с Империей? Кровавый металл – это минимум.

-Естественно. Но мы пока не знаем, что они смогут предложить взамен, и насколько далеко они готовы пойти на первой встрече.

Услышав слова Рокуны, Арум улыбнулась.

-Хаха…Я уверен, что они пойдут дальше. Скорее всего, они потребуют что-то невероятно ценное и будут наблюдать за нашей реакцией. Как насчет техники, которая есть только у нас? Мне кажется, что именно это они и попросят, понимаете?

-Техника, которой нет у человечества?- Рокуне в голову пришло несколько вариантов, и она вычеркивала их один за другим, пока не остановилась на одном единственном варианте.

-Ааа…ты имеешь в виду магию телепортации.

-Вероятнее всего её и попросят.

Но все понимали, что передать такую технику просто невозможно.

-Абсурд. Это невозможно.

-Верно, невозможно, - ухмыльнулась Арум, - Если они потребуют это, то мы будем обязаны сказать, что это невозможно.

-Так и есть. Если они услышат причину этому, то сразу же сдадутся, хаха, - Рокуна тоже рассмеялась и перевела взгляд на Люмона.

-А что насчет тебя?

-Хмм, давайте посмотрим…- Люмон о чем-то задумался.

-Ах, точно! Я слышал, что когда-то на территории Темного континента причалил корабль Империи Сайлас. Что с ним случилось?

-Он улетел, - твердо ответила Рокуна.

-Э..это как?

-Хааа…Слушай внимательно и больше не переспрашивай. В записях было сказано, что они испугались Мазоку и просто улетели на корабле. Просто помни об этом.

-Я понял…

В словах Рокуны не было лжи. Действительно, корабль причалил на западных берегах Темного континента. Но…они предали протянувшего им руку помощи Вермудола и просто сбежали. В этом не было и капли лжи. Просто факт.

- Что-нибудь еще? – успокоившись, спросила Рокуна.

-Да, есть одна загвоздка, - молчавший до этого Альтеджо открыл рот.

-Как мы будем действовать, если совет сорвется?

-Вер-чи приказал не допускать такого исхода,- моментально ответила Рокуна.

Им необходимо сохранять бдительность и спокойствие, чтобы действовать от ситуации и не допускать критических моментов. Естественно, если бы они попытались, то совершенно точно отправили бы огромный корабль ко дну. Однако Вермудол отдал четкий приказ.

- Слушайте сюда. У нас две цели. Исследование их целей и отношения к нам, а затем создание пути встречи на «высшем уровне», то есть Императора и нашего Владыки. Я не допущу неудач.

Рокуна сказала это с уверенностью в голосе. Она не была намерена даже допускать мысль о плохом исходе. Только победа.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1218077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь