Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. глава 31

Корабли строились почти во всех странах, имеющих какой-то выход к морю, однако они были способны создать только корабли мелкого или среднего типа. В противовес им Империя Сайлас обладала технологиями, которые обеспечивали им создание по-настоящему огромных кораблей, на которых могли уместиться сотни человек.

Также в отличие от других стран, Империя Сайлас пользовалась кораблями, как средством передвижения на дальние расстояния. Это было связано с «Морем самых дальних краев».

В давние времена, когда Империя Сайлас еще не создало корабли большого типа, люди переплывали лишь через реки и озера, и лишь самые любопытные пытались обуздать дикое море самых дальних краев. Однако это никому не удавалось, поэтому люди поубавили свой пыл.

Никто не пытался пересечь это море даже на корабле среднего типа, что уж говорить о малых. Они просто не могли представить, что случится с их неустойчивыми кораблями, когда они «ступят» на территорию диких волн и штормов.

Хотя даже с созданием кораблей большого типа Империя Сайлас не спешила с преодолением Моря самых дальних краев, поскольку строительство корабля таких масштабов требует много времени и денег, и они не хотели лишаться хотя бы одного из них просто из любопытства. Но это не мешало им преодолевать огромные расстояния на своих кораблях по рекам, что было недоступно для остальных стран. Не существовало таких пиратов и грабителей, которые бы рискнули напасть на корабль Империи Сайлас, так как их просто уничтожили бы. Это делало речной путь намного безопаснее для Империи, чем сухопутный.

-С тех пор прошло много времени. Кажется, тогда самым крупным портом был Постол, но..- Маргарет вздохнула.

Прямо сейчас они находились в одной из гостиниц Постола. Империя Сайлас зарезервировала для них целое здание, так как конференция должна была начаться лишь завтра. Их не встретили люди Империи. Каждому члену делегации Королевства Задарк выдали карточки и сопроводили до их комнат. Это было лишь мерой предосторожности, каждый это понимал.

-…Это не похоже на упадок, но…здесь как-то пустынно, не так ли?- пробормотал Альтеджо.

Маргарет согласилась с ним. Когда она в прошлый раз посетила Постол, этот город пестрил своим благосостоянием и величием. Но это было более 100 лет назад, так что всякое могло случиться.

Даже самая великолепная гостиница в городе, в которую их поселили, была на вид очень старой и потрепанной. К тому же даже по первому взгляду было понятно, что сейчас в городе было не так много людей.

-Все-таки столетие – это немалый срок. Все могло измениться. Даже такой великий город.

-И вправду…а, посмотри туда, - Люмон указал на что-то, смотря в окно.

На порту появился огромный корабль типа «Греслета». Ни у кого даже мыслей не было, что этот гигант не был кораблем Империи.

Это был второй раз, когда Рокуна видела настолько огромный корабль, но Альтеджо и Арум уже встречали такие махины, поэтому пристально наблюдали за кораблем.

-С ним что-то не так?

-Нет, не в корабле дело. А в порту…- Люмон буквально пожирал взглядом корабль и близлежащие территории.

Из этих окон открывался потрясающий вид на порт, но после слов Люмона даже она начала понимать, что здесь что-то не так.

-Нет других кораблей…-пробормотала она.

-Хах, верно.

-Но это ведь портовый город. Что бы это могло значить?

Они продолжили наблюдать за ситуацией. Рядом с кораблем становилось всё больше и больше людей. Атмосфера там казалась очень даже напряженной. Если присмотреться, то можно было понять, что все эти люди были солдатами Империи Сайлас.

-Кажется, это дело рук самой Империи. Зарезервировали целый порт.

-…Понятно. Тогда в том, что сейчас в городе так мало людей, нет ничего удивительного, - Рокуна согласилась с Альтеджо.

-Но…Я просто не могу с этим согласиться…- Рокуна посмотрела на Альтеджо, и тот всё понял.

Он устало закрыл глаза и сказал:

-Всё в порядке. Поблизости я не ощущаю никаких других существ.

-Понятно…Тогда входи, Звей!- Рокуна хлопнула в ладоши и в окно влетела черная птица.

После попадания внутрь, птица начала менять свою форму, превратившись в итоге в человека.

-Я прибыл сюда, чтобы получить приказ от вас,- человек в черном поклонился Рокуне.

-Кратко обрисуй обстановку.

-Да, мэм. В данный момент все корабли, которые были пришвартованы здесь до этого дня, были переведены в соседний портовый город Арлебель.

Услышав название города, Маргарет наклонила голову набок, словно не понимая, о чем идет речь. И вправду, она никогда не слышала о таком городе раньше.

-Арлебель – это город, построенный 20 лет назад по причине того, что Постол начал хуже «функционировать». Поэтому роль действующей портовой столицы сейчас занял город Арлебель, - объяснил Звей.

-Хмм..тогда в чем смысл этого города?

-Так как корабли среднего и малого типа не могут преодолевать огромные расстояния, им приходится где-то останавливаться на пути к цели. Именно для этого существует город Постол. В данный момент город основывается на услугах для путешественников. Гостиницы, магазины с продовольствием и инструментами для починки кораблей.

Теперь причина, по которой здесь было так мало людей, стала ещё яснее.

-Что же касается жителей. Им было приказано продолжать работать. Как ни в чем не бывало, чтобы мы не питали подозрений.

-Хм, вот как. А что насчет делегации?

Услышав вопрос Рокуны, Звей покачал головой.

-Они, конечно, приплыли, но, скорее всего, остались внутри корабля.

-Что ты имеешь ввиду?

-Корабль приплыл уже вчера, однако члены делегации так и не вышли в город.

Альтеджо озадаченно нахмурился.

-Что это значит?

-Несколько дней назад городским солдатам был отдан приказ быть тщательнее и проверять всех подозрительных персон, в частности тех, кто не относится к расе Металио. Даже у входа в город стоит укрепление.

Вероятно, они бдительно выискивают разведчиков других стран. Со стороны Империи это разумный шаг, они не могли допустить того, чтобы другие страны узнали о конференции с Мазоку.

-Не вызывает ли это подозрений у жителей города?

-Нет. Им сказали, что готовится церемония испытания парусного корабля большого типа «Греслет». Поскольку охрана более бдительна и напряжена, жители не должны вести себя как обычно, дабы не вызывать лишних подозрений. Частные суда сразу были перенаправлены в порт Арлебеля.

-Испытание корабля значит…- пробормотал Альтеджо.

Это означало, что этот корабль – новейшая разработка Империи Сайлас, поэтому и безопасность будет выше.

-…Они довольно умны. Интересно6 это император придумал?

Если это было так, то он станет довольно сложным противником в играх разума. Если же это придумал его помощник, то была вероятность, что тот окажется на завтрашней конференции. Что тоже не могло радовать.

Во всяком случае, всё оказалось сложнее, чем предполагали представители Королевства Задарк.

http://tl.rulate.ru/book/7826/1218394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь